Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?


Что посоветуете?

Сообщений 91 страница 120 из 812

91

poloten4ik написал(а):

Проходимость очень зависит от водителя и здравого смысла.

осталось только дописать чем круче джип тем дальше за трактором ))

+1

92

Sneg написал(а):

осталось только дописать чем круче джип тем дальше за трактором ))

Та причем тут. Ну как можно ответить на вопрос о проходимости переднеприводного автомобиля? Чем, например Lanos проходимее Aveo? :) От "проходимца" все зависит... ))) А как иначе?

0

93

Да-а расписали на 4 страници,а 6 цифр,...мм авео,...ммм логан так и не сказали.

0

94

Я бы взял АВЕО со вторичного рынка. Логику я уже объяснял, или это не ответ? Не достаточно четкий?

0

95

В принципе я с тобой согласен.На авео есть много всяких прибамбасов,например блокировка межколесного дифферинциала,

0

96

vital don написал(а):

На авео есть много всяких прибамбасов,например блокировка межколесного дифферинциала,

%-)  :O ниче не путаешь???

poloten4ik написал(а):

Та причем тут. Ну как можно ответить на вопрос о проходимости переднеприводного автомобиля? Чем, например Lanos проходимее Aveo?

ну если между зажигалок сравнивать то нет конечно. а если авеоили ланос и дизельный акцент к примеру(или другой похожий дизель) то ацик сделает авео одназначно.

0

97

vital don, раз тут все советуют и рекламируют то я тоже скажу.
два года назад точно так ломал себе голову смотрел и сравнивал. основные критерии клиренс. экономичность, ремонтопригодность.
марки шевролет авео ланос шкода фабиа рено логан, киа рио, приблизительно одна ценовая гр. в итоге случайно заехал в хундай, смотрел акцент (это все зажигалки) менеджер посоветовал протестить акцент турбодизель. я проехал и понял, что все предыдущие не попадают. это ракета. движек разработка ауди и фольцваген+ хюндай 2008г.
плюсы:
клиренс выше ланоса на ур-не логана до порога возле водителя 19 см.
движок- выше похвал. при объеме 1,5л 110л.с. момент 235 нм tq этого за глаза. А можно еще чипануть и получить 130 кобыл и 250 н.м. (это для фанатов)
расход с кондером по пробкам 6,7л
запчасти по цене, как на волгу.
из минусов
ходовка вроде говорят слабовата, но гарантию поддерживают нормально.
стоит конечно дороже авео но оно того стоит. два года юзаю но проблем. Ни на что не поменяю!
желаю сделать правильный выбор.

0

98

Sneg написал(а):

акцент турбодизель

хорошая машина, но:

Sneg написал(а):

клиренс выше ланоса на ур-не логана до порога возле водителя 19 см.

имхо разница в клиренсе авео/акцент 0,5 см. в пользу акцента. Обе машины не высокие и со свесами (по сравнению с логаном)

Sneg написал(а):

А можно еще чипануть и получить 130 кобыл

а вот это глупость - никакая чиповка не увеличивает мощьность двигателя без мех. вмешательства, например, в механизм газораспределения или поршневую группу. Пример: двигатель на оборотах XXXX при степени сжатия YY развивает мощность ZZZ, что позволяет двигать авто  со скоростью VVV. И никакая НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ чиповка  не повезет авто быстрее, чем было. Поменять другие характеристики можно (напрмер, время набора макс. мощности), но не мощность (зы - сам езжу на чипе).

Sneg написал(а):

стоит конечно дороже авео

если разница в цене на новые акцент<>авео в ~35-45 000 грн (в зав. от компл. авео) не критична, то выбор за акцентом

я за б/у авео

0

99

Sneg написал(а):

ниче не путаешь???

А что тут путать на 9 есть на ланос тоже.только цены немного разные.Акцент прикольно но он ни как в 75000грн не влазит.даже б/у.

Отредактировано vital don (2010-09-03 19:57:11)

0

100

evgen_bud написал(а):

никакая чиповка не увеличивает мощьность двигателя

Снимается отсечка,двиг крутится до 7.5тыщ,+увеличивается наполняемость цилиндра,быстрей раскручивается,но не просто чиповка,а писанина прогрмы индивидуально.

0

101

vital don0,ты же в кредит вроде рено хотел.. я не вместо ланоса предлагаю а в место рено с ланосом сравнивать не надо

evgen_bud написал(а):

а вот это глупость - никакая чиповка не увеличивает мощьность двигателя без мех. вмешательства, например, в механизм газораспределения или поршневую группу. Пример: двигатель на оборотах XXXX при степени сжатия YY развивает мощность ZZZ, что позволяет двигать авто  со скоростью VVV. И никакая НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ чиповка  не повезет авто быстрее, чем было. Поменять другие характеристики можно (напрмер, время набора макс. мощности), но не мощность (зы - сам езжу на чипе).

вы не совсем понимаете о чем речь... чиповка увеличивает эти показатели потому что снимает заводские  ограничения  (а они есть) и оптимизирует параметры работы агрегата используя его придушенный потенциал.
короче улучшают работу железа за счет правки мозгов
полно в сети результатов чипованых машин со снятием показаний на стенде до и после.. в т.ч. акцента дизельного.

+1

102

vital don, на авео и на ланосе есть блокировка межосевого дифф-ла??? в каком месте она находится??

0

103

Sneg написал(а):

а авео и на ланосе есть блокировка межосевого дифф-ла???

В коробке дифф-л повышеного трения,есть с разными усилиями.

0

104

)))))))))))) не знаю че там в коробке я подумал о кнопке блокировки, как на внедорожниках, думаю и где это она там стоит :O

0

105

vital don написал(а):

Снимается отсечка,двиг крутится до 7.5тыщ

ага, дизельный акцент на 7.5 тыщ. :cool: а стоковая отсечка у него на скольки, на ~4.5? :crazyfun:
Если нужна машина для драга, да, можно сместить отсечку. Но, например, стоковый бензиновый атмосферник все-равно сильно скисает после 6,5. А длительно все-равно на таких оборотах никто не ездит.

Sneg написал(а):

вы не совсем понимаете о чем речь... чиповка увеличивает эти показатели потому что снимает заводские  ограничения  (а они есть) и оптимизирует параметры работы агрегата

та да, не один месяц штудировал форумы, несколько раз перепрошивался, откатывая прошивку под свое авто.  Безусловно все это для оптимизации работы двигателя, улучшения динамики, но не для поднятия мощности (как физической величины, равной отношению работы, совершенной за определенное время, к этому времени).
Возможно на турбированных движках на запредельных оборотах можно изменить параметры турбины, больше вдуть.
Но я не понимаю людей, которые из 1,5 л. дизеля (читай рабочей лошадки) хотят сделать зажигалку.

Отредактировано evgen_bud (2010-09-04 09:28:58)

0

106

vital don написал(а):

Бюджет максимум 75000грн.

Если рыбак,то помогу в приобретении,посоветую,помогу просмотреть.   
т.0505119242

Отредактировано MAX.SHIMANO (2010-09-04 13:22:55)

0

107

Спасибо но пока коплю грошики.

0

108

evgen_bud,

Sneg написал(а):

полно в сети результатов чипованых машин со снятием показаний на стенде до и после..

что в этом не ясного среди моих знакомых тоже есть люди которые чиповались и тестились до и после - это факт.
другой разговор о понижении моторесурса и прочее.. блабла.. но это другая сторона медали.

0

109

лучше Ваз 99 для рыбалки ничего нету. это отличный бюджетный вариант с хорошим двигателем и клиренсом достаточным чтобы проехать там, куда даже не каждый внедорожник сунется.

0

110

Бери китайца Geely CK или MK, и  не парь мозги. У меня СК, у друга МК, прошла 80 000 км, кроме замены масла и перетяжки ничего не делал. Как раз в 65000- 80000 грн. вложишся

0

111

Друзья! Прошу высказать ваше мнение об автомобиле Chery Tiggo 2,0 МТ с пробегом 30 000. Меня это авто устраивает по клиренсу и цене вазовской 2110. Кто сталкивался с данным авто?

0

112

Stass написал(а):

Прошу высказать ваше мнение об автомобиле Chery Tiggo 2,0 МТ с пробегом 30 000.

не знаю как с пробегов в 30000) есть у знакомого. проехала 70000. менял: колодки передние 2 раза, задние 1 раз, заправлял кондер 1 раз, поменял шаровые 1 раз после 50000. не бил не красил)) сказали вроде теперь менять нужно будет стойки стабилизатора и пыльники на рулевом. по деньгам вроде все не дорого.

0

113

dsprss
Спасибо, это обнадеживает. А кто еще что слышал?

0

114

dsprss написал(а):

не знаю как с пробегов в 30000) есть у знакомого. проехала 70000. менял: колодки передние 2 раза, задние

приблизительно тоже самое у моего знакомого.маты гнул долго- продал за 75000 добавил и теперь на тушкане!

0

115

Всем спасибо! Уже заказал другое авто(новое).

0

116

Stass написал(а):

Уже заказал другое авто(новое).

что заказал в итоге?

0

117

Я с тобой полностью согласен.на весну собираюсь такой брать.только 2х дверный,да 9 машина,что надо,тоже на такой мотаюсь,не подводила.

0

118

romeo написал(а):

на своей девятке чуствую себя намного комфортней

Да если б это еще была ВАЗ 210934(Тарзан)-полный привод, цены бы ей не было. Кстати смотрится супер!

0

119

По поводу Акцента поддержу Рому! Авто не понравилось. Выбор пал на Авео sdn вот такой и такого же цвета. Кстати эти авто с 2010 года собираются только в Корее (на руках ГТД с полной инфой)!

0

120

По словам манагера так было до 2010 г.! а теперь только полная сборка в Корее! Хотя  :dont12know:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?