Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.


Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

У нас есть. Хорошо живет на офсетничке с чебурашкой

0

62

Регулярно использую 1гр. и меньше на стояке при глубинах от 0,3 до 2 м. Проводка стоп энд гоу, всевозможные рывковые анимации. Всегда только со шнуром. Более медленное падение с его плавучестью- то что надо. ИМХО. На прошлогодних лодочных использовал 0,6гр. гамакатсу в прибрежных камышевых зарослях. Окунек клевал исправно пока я не оборвал весь запас. И еще. Мне кажется что маннс на таких весах играет лучше чем релакс. Его хвостик помягче.
Хотя на все 100 не уверен. И чувствительность шнура немаловажна помимо его плавающих свойств, ведь на конце почти воздух.

Отредактировано КорВ (2009-04-04 13:55:55)

0

63

1 гамм и меньше ? Гм... С учетом веса приманки,вес головки(грузика) должен быть 0,2-0,3 грамма. Или как ?

0

64

Вовка, я видел как ты это делаешь... Делаешь реально классно. В падованы напрашиваюсь  :blush:

0

65

1 гамм и меньше ? Гм... С учетом веса приманки,вес головки(грузика) должен быть 0,2-0,3 грамма. Или как ?

Вес только джиги или ушастого.

poloten4ik написал(а):

Вовка, я видел как ты это делаешь... Делаешь реально классно. В падованы напрашиваюсь

С радостью буду и сэнсэем и подованом еще более. Мне у тебя учиться и учиться.

Отредактировано КорВ (2009-04-05 22:13:00)

0

66

Я в последнее время больше 0,8 и не ставлю. Монофил нравится больше,но я далеко не бросаю.

0

67

Бросаю на 15-20м. Редко немного дальше. Монофил для джига никогда не использовал. Както на Николаевке взял попробывать у товарища - полный дискомфорт. Ничего не чувствую, ничего не понимаю. Может надо поупираться?

Отредактировано КорВ (2009-04-05 22:48:09)

0

68

Почему монофил ?

Мне каца,что монофил меньше шумит. Там где я ловлю много камней и прочего,поэтому монофил долше живет. При вываживании достойного  экземпляра,с монофилом шансов больше. Монофил легче загнать под воду в втренный день. Я фиксирую поклевку и касание дна по леске,поэтому мне важнее цвет оной,а не из чего она сделана.

0

69

Р�РќР• написал(а):

Там где я ловлю много камней и прочего,поэтому монофил долше живет.

Всегда использую флюр.

Р�РќР• написал(а):

достойного  экземпляра,с монофилом шансов больше

Тонко отстроеный фрикцион, работа удилища. Сходов не имею. Возможно громко сказано, процент мизерный.

Р�РќР• написал(а):

Монофил легче загнать под воду в втренный день

Опускаю кончик к воде. Но шнур не топлю. Его плавучесть позволяет сделать более качественную проводку. Вот шум? Возможно ты прав. Никогда не задумывался.

0

70

Вываживание  в условиях,когда много камней и т.д. и т.п.,на тонкий шнур,достойного экземпляра-это практически 100% обрыв. Как сейчас стоит перед глазами пршлогодний окунище,упущенный из-за того,что дернул меня нечистый поставить шнур,хотя всю рыбалку до этого ловил монофилом.

Отредактировано ИНЕ (2009-04-05 23:29:00)

0

71

Можно немного подробнее? Это был рывок или обрез о камни или еще что.

0

72

Обрез об камни после сильной потяжки,рыба большая,снасть маломощная... Наверное-это не типичная ситуация.

Отредактировано ИНЕ (2009-04-05 23:38:53)

0

73

Да не типичная. Пока не случалось. Навеное тоже буду не готов. И если произойдет - буду думать "А меня дурака предупреждали"

0

74

КорВ написал(а):

Както на Николаевке взял попробывать у товарища - полный дискомфорт. Ничего не чувствую, ничего не понимаю. Может надо поупираться?

При таких малых весах и со шнуром мало чего слышно, если тем более дно илистое.

0

75

В принципе так, как ловит Володя, то моно врядли применимо. Т.к. нужно постоянное ощущение той невесомости на другом конце лески. С плетенкой это сделать гораздо проще. Но если использовать несколько другую философию (технику ловли), так например как ловит ИНЕ, то моно там будет уместнее (все более волочение с паузами). Причем, применение монофила обычно более оправдано в тех местах, которые не требуют дополнительного изучения на предмет рельефа дна, и точно известно, что рыба там есть. Но с другой стороны ловля в толще воды, разного рода рывковые проводки там же, по краю травы, между камышиков, лучше осуществимы именно с плетенкой.

0

76

Мне совершенно не понятен принцип действия приманки на моно...  Ловлю на расстоянии 20 м. Плавная потяжка, пауза, пара рывочков.
Проводка устраивает, рыба ловится. Перехожу на 10ти метровую дистанцию - как повторить движение приманки? Рвстяжимость другая. Как быть? Или с практикой все приходит?

0

77

Вов, ну наверное в 10 м от берега, уже другая глубина, чем в 20 м, поэтмоу и меняется характер проводки... Отличие моно от плетенки, то что все более плавно происходит... Иногда это дает свои плоды, я лично многократно в этом убеждался. Ты лучше опиши, например, последовательность твоих действий при ловле на груза до 1 гр., допустим в траве...

0

78

Вопрос поточнее. Вырабатывается ли чуйка на однообразную проводку по всей длинне ?

0

79

КорВ написал(а):

Вопрос поточнее. Вырабатывается ли чуйка на однообразную проводку по всей длинне ?

На моно - чуйка вопрос довольно расплывчивый. Поклевку - почувствуешь. Дно - врядли, ну разве что очень твердое что-то. Суть в другом, что если с плетенкой не получается соблазнить хищника, не меняя кардинально стиль ловли, а заменив плетенку на моно, можно добиваться результатов. Так, например Серега Шаленко на Кубке "Наутилуса" выиграл зону "С", когда в зарослях травы на моно, делал рывковые проводки джиговой приманкой в самой гуще, чуть ли не продирая, и окунь хватал. Я стоял в соседнем секторе - болт. Мы уже менялись секторами, он ловит - я нет. Ключевое было - использование моно и правильно подобранная проводка с ней... Как он грил: "Я ничего не чувствую, все на интуиции, но рыба ловится..."

Вопрос тебе по ловле на микро-микро: горизонты ловли. Последовательность твоих движений... На какой стадии ожидать поклевку?

0

80

Очень трудно описать. Все делаю для максимально медленной проводки. Потяг удилищем с плавным попусканием или это же с короткими резкими рывочками. С прошлого лета поразила эфективностью равномерной проводки,хотя я любитель обратного. Закономерность одна: меньшее расстояние за большее время.

0

81

Ясно, что ничего не ясно... Покажешь на Кубке Украины :)

0

82

Не успеваю за тобой. Либо придонная ловля, либо практически поверхностная над травой. Средний горизонт пытаюсь обловить только при ОП. С последовательностью движений сложнее. Есть какой то набор своих проводок, (у каждого свои) Если не знаю что предпочитает рыба, начинаю с середины по интенсивности. дальше то плавнее то резче, пока не замечу предпочтений.  Далее проводки по чуть меняю но интенсивность стараюсь не менять. Если у соседа дела не лучше. :|

0

83

Часто использую проводки совмещая плавные и резкие движения.Плавная потяжка, пауза, пара рывочков. Чаще всего поклевка на падении после рывков. редко на начале потяга со дна. Расскажи о своем.

Отредактировано КорВ (2009-04-06 22:31:40)

0

84

У современных моно растяжимость не линейная. Например... Моно 4 лб номиналом,начинает тянуться при нагрузке 1-1,5 лб,а до этого значения-нет. При проводке очень маленьких приманок все едино плетня или моно,т.к. сопротивление меньше тех самых 1-1,5 лб.

0

85

А в чем причина отсутствия чувствительности?

0

86

В каком смысле чувствительности ?

0

87

Как мне кажется шнур из за отсутствия растяжимости передает тактильный удар от касания приманкой препятствия(Дер. веточки).
Моно из за растяжимоти,пусть и малой - молчит.

0

88

Это больше от качества бланка спининга зависит наверное,у меня с этим все ОК,как со шнуром,так и с моно.

0

89

Скорее от качества моно что мне попадалась. скажи пож. какой ловиш?

0

90

Варивасом.  http://www.plat.co.jp/shop/catalog/images/SUPER_TROUT_Advance_sight.jpg

Отредактировано ИНЕ (2009-04-07 00:27:27)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.