Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.


Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Спасибо. Буду брать и пробовать.

0

92

Удочка какая ?

0

93

Мегабас Шорелак.

0

94

КорВ написал(а):

Как мне кажется шнур из за отсутствия растяжимости передает тактильный удар от касания приманкой препятствия(Дер. веточки).
Моно из за растяжимоти,пусть и малой - молчит.

Я использовал моно Прессо от Дайвы, но так и не распознал с ней Финеззу пока не поставил тонкий шнур. Хотя если взять Экстрим Лайн от Ручья  монолески высокого класса с ним хорошо дружат по слышимости поклевок, не т.к. шнур, но тем не менее. на близких дистанциях и малых весах до 2-х грамм отлично.

0

95

КорВ написал(а):

Мегабас Шорелак.

Гм... Все ясно,как по мне-моно не его стихия.

0

96

А что пользуете? Джигу или ушастик? Покупные или самодельные? На ушастике на падении по идее приманка получше должна играть. Те джиги маленького веса, что я видел в продаже имеют подходящий вес 0,36-0,6 грамма, но относительно большой крючок. Да и как с работой твистера на таких весах, у меня многие твистера отказываются работать на медленной равномерке или падении с таким весом.

0

97

Лично я не джигу и не ушастик,более того приманку которая не имеет игры вообше. Уменя все проще-паролонка и дробинка(дробинки),да и все другие варианты-подобны.

Отредактировано ИНЕ (2009-04-07 10:36:57)

0

98

ИНЕ написал(а):

Гм... Все ясно,как по мне-моно не его стихия.

Стихия точно не моя, но хотелось бы освоить. А там...

0

99

КорВ написал(а):

Стихия точно не моя, но хотелось бы освоить. А там...

Shoreluck'а )))

0

100

Эхма сколько идей у меня по МДЖ ,аж морду плющит. Никому не скажу!!! :hobo:

0

101

Могу помоч с джиг головками малых весов и разных форм.
8-050-484-20-83

0

102

Много для меня нового и интересного. Но так и не нашел информации: кто какую леску пользует (характеристики, фирма)? Какие самые тонкие бывают шнуры и флюрики?

0

103

Nikolaich
Леску в последнее время использую Daiwa Presso 3lb (0,148мм). Основное требование - малая память и меньшая растяжимость. Флюры видел 2-2,5 лб (т.е. 0,12 - 0,128). Шнуры японские 0.3, примерно 0,08-0,09мм. Тоньше не видел. Если мы говорим о реальном диаметре. До попадения в воду :)

0

104

poloten4ik написал(а):

Леску в последнее время использую Daiwa Presso 3lb (0,148мм). Основное требование - малая память и меньшая растяжимость. Флюры видел 2-2,5 лб (т.е. 0,12 - 0,128). Шнуры японские 0.3, примерно 0,08-0,09мм. Тоньше не видел. Если мы говорим о реальном диаметре. До попадения в воду

О! Вот это и хотел узнать.
Диаметр 0,148 не толстоват для граммовых приманок? Я пользовал 0.12, и то чувствую - надо тоньше...

0

105

Nikolaich написал(а):

Диаметр 0,148 не толстоват для граммовых приманок? Я пользовал 0.12, и то чувствую - надо тоньше...

На любителя. Я не люблю очень тонкие лески. Хотя стоит попробовать флюорокарбон.

0

106

Nikolaich написал(а):

Диаметр 0,148 не толстоват для граммовых приманок? Я пользовал 0.12,

Парадокс,что по факту это 0,12 может быть толще,чем 0,148 Прессо.

0

107

ИНЕ написал(а):

Парадокс,что по факту это 0,12 может быть толще,чем 0,148 Прессо.

Не знаю.  :dontknow:  0.12 SLR.

0

108

Эта должна соответсвовать,ИМХО.

0

109

По моим наблюдениям, в дешевом сегменте лесок заявленные 0,12 почти всегда больше по факту. Так что замечание ИНЕ справедливо почти во всех случаях. 0,148 для 0,5 г и даже для 1,0 слега толстовата (как по мне). Летит недалеко. Зато приманка планирует лучше. Кому как. Ну а реальную леску 0,1 применять опасно, окушок на 100 г запросто может оборвать (у меня  :( ), не говоря уже о зацепах. Я не пробовал ловить на  0,1 так много (на спин, конечно), чтобы утверждать однозначно. Может кто-нибудь поделится опытом ловли на 0,1 ? Интересует вес и размер использованных приманок, дальность броска, вид и вес рыбы, часты ли были обрывы. И есть ли аналогия с поплавковой ловлей, где (как утверждают многие) диаметр поводка существенно влияет на количество поклевок.

0

110

Nikolaich написал(а):

0.12 SLR.

Я три года назад брал в "Рыболовном рае" и проверял на диаметр. Тогда почти соответствовал заявленному. Как сейчас - не знаю. Все течет, все меняется....

0

111

0,128 ф.карбон(диаметр честный) 1 грамм головка+1/2 самого мелкого Манс( УСА)-20 м(примерно).

0

112

Каким спином (длина, нижний тест)? А что за ф.карбон? Я в качестве основной никогда не использовал, мне он жестким показался. На леске, наверное, еще дальше полетит?

0

113

Современный ф.карбон не жесче лески,а может даже и мягче.))

Спин Soare Ocea S707SULT леска Куреха флуоро Р18 лтд 2,5 лб,катушка Стиз 2004

0

114

ИНЕ написал(а):

а может даже и мягче

Но, точно, дороже  :dontcare:
А что дает ф.карбон хорошего в этом случае по сравнению с леской? Не вообще, а ради какого конкретного преимущества/преимуществ Вы его используете при таких условиях? Привязать поводок для износостойкости - это мне понятно, сам пользую. Но только вместе с плетенкой.

0

115

Тяжелее воды и менее растяжимая,чем леска.

0

116

Отстал я от жизни, опять придется "скупляться".... И когда эта гонка вооружений закончится!?  :mad:

0

117

vpsh написал(а):

Интересует вес и размер использованных приманок, дальность броска, вид и вес рыбы, часты ли были обрывы.

0.12 SLR, джиг 1.8 грамма - около 15 метров (2.5 грамма - около 20 метров); окунь, щука до 800 грамм. Без поводка щука часто режет. Мелкую водоросль нежно можно поднять, серьезный зацеп - обрыв.

0

118

Nikolaich написал(а):

Я пользовал 0.12, и то чувствую - надо тоньше...

Nikolaich написал(а):

0.12 SLR, джиг 1.8 грамма - около 15 метров (2.5 грамма - около 20 метров)

А зачем тогда нужна более тонкая леска? Какие проблемы она решит?

0

119

vpsh написал(а):

А зачем тогда нужна более тонкая леска? Какие проблемы она решит?

Для меньших приманок.

0

120

Nikolaich написал(а):

Для меньших приманок

Nikolaich написал(а):

щука до 800 грамм

- вот это тогда придется исключить из рациона  :crazyfun:
0.1 порвет в большинстве случаев

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.