Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.


Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

vpsh, это я ловил на реке, но там я бываю редко... А здесь, по месту буду упражняться по окуню и белой рыбе.
P.S. Вообще-то я UL только осваиваю, поэтому и задаю, возможно, глупые вопросы. Ну, а когда не получаешь ответов - настает время эксперементов.  :D

Отредактировано Nikolaich (2009-10-20 15:45:15)

0

122

Да не считаю я эти вопросы "неправильными". Я говорю только о своих ощущениях. На 0,1 лично я буду рвать лесу очень часто, а это испортит впечатление о рыбалке. Надо обратиться к более продвинутым ультралайщикам. Может другие, с уровнем подготовки и навыков как ИНЕ, смогут ловить на 0,1 и вполне надежно. Я не смогу. Т.Е. смогу, но не долго  :mad:

0

123

Как то пробовал ловить на 0.1. Все было великолепно. И дальний заброс, и полное адреналина вываживание(окунь до 200гр.). Но зацепы и обрывы напрочь отбили желание продолжать.

0

124

vpsh написал(а):

На 0,1 лично я буду рвать лесу очень часто, а это испортит впечатление о рыбалке.

КорВ написал(а):

Но зацепы и обрывы напрочь отбили желание продолжать.

Это основное, что не дает такой возможности. Мы не на мормышку ловим.

0

125

А с мормышкой самое оно. Надо попробовать на спин 0.08 намотать :)

0

126

Wijik написал(а):

Надо попробовать на спин 0.08 намотать

Японцам пора уже налаживать производство шнуров 0.01 и 0.02, будут пользоваться успехом.  :D

0

127

Wijik написал(а):

А с мормышкой самое оно.

То, что спиннинисты вешают мормышку на конец лески не приравнивает эту ловлю с ловлей на мормышку со льда. Не надо путать эти вещи.

0

128

КорВ написал(а):

Как то пробовал ловить на 0.1. Все было великолепно. И дальний заброс, и полное адреналина вываживание(окунь до 200гр.)

А на самой рібе не рвалось?

0

129

vpsh написал(а):

А на самой рібе не рвалось?

Нет. Крупного ничего небыло. Окунь до 200гр.

0

130

КорВ написал(а):

Окунь до 200гр.

До 250 г я на 0,12 подымаю окуня из воды и на весу снимаю с крючка. А на 0,1 боюсь просто оборвется, если ему вздумается брыкаться

0

131

vpsh
Если будет висеть на спинне, кончик отыграет все выбрыки. Если собрался попробовать, лови только на проверенных местах без зацепов.

0

132

КорВ написал(а):

лови только на проверенных местах без зацепов

:crazyfun:
Окунь не дурак, он в основном стоит там, где есть зазепы (трава, камушки)

0

133

вместо

vpsh написал(а):

зазепы

читать "зацепы"

0

134

Мормышка 0.5-0.8г, и обрезок маннса 3/4. На Кирша заново открыл окуня, в прилове красноперка и карп. Жаль, щука и такой пиписней не брезгует, каждая поклевка - лотерея, срежет али нет. Если планирую ловить чисто волочением по дну - ставлю плоскую мормышку, если ступенькой, то простая дробинка.
На катушке 3лб прессо, тоньше просто боюсь ставить.  :)

Отредактировано Alexey (2010-05-31 21:45:49)

0

135

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Микро-микроджиг: от 0,6 до 1,5 гр.