Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Ремонт лодок


Ремонт лодок

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ребята помогите! Нужно переклеить дно в надувной лодке Орион или наклеить новое .,сам не справлюсь Подскажите мастерскую или мастера кто этим занимается?! В Донецке или в области.,Заранее спасибо!

0

32

Научите как подклеить лодку SPORT BOAT ~ 10-12 лет ей уже. Какой материал применялся тогда и чем его клеить?

0

33

Для латок - ПВХ. Если дефекты не большие, то можно использовать винил из надувных кругов. Технология простая. Клей "Десмакол" или "Контактол" или клей для лодок ПВХ, так и называется - "Лодка", только для ПВХ. Зачистить мелкой шкуркой, обезжирить растворителем. Латку лучше уложить на картонку и мазать с расчетом, что бы клей выходил на картонку. Иначе при высыхании начнет сворачивать латку. Нужно отобрать у жены фен.
Латку и поверхность на баллоне намазать тонким слоем клея и полностью высушить. Нанести клей второй раз, высушить, и прогреть феном, до образования пузырьков. Я не знаю какая там температура, но, шоб было горячим. Приложить латку и чем-то прикатать. Схватывается мгновенно.

Отредактировано Черепах@ (2012-05-26 12:12:13)

0

34

а чем лучше наносить клей? и чем обезжиривать АЦЕТОН, Растворитель??????
и еще вопрос - оставлять место склейки под грузом на какое-то время или можно сразу пользовать?

Отредактировано Василий Иванович (2012-05-27 11:07:32)

0

35

Василий Иванович написал(а):

а чем лучше наносить клей? и чем обезжиривать АЦЕТОН, Растворитель??????
и еще вопрос - оставлять под грузом или можно сразу пользовать?

:D
чем наносить?
хороший вопрос...
ацетон сейчас в магазинах не найдешь  :dontknow:
а как клеить - написано на тюбике...  :glasses:

0

36

Василий Иванович написал(а):

а чем лучше наносить клей?

До прямо из тюбика. Размазать можно чем угодно.

Василий Иванович написал(а):

и чем обезжиривать АЦЕТОН, Растворитель?

Любой нитрорастворитель

Василий Иванович написал(а):

оставлять место склейки под грузом на какое-то время или можно сразу пользовать

Никакого груза. Пользовать через 3 часа уже можно.

0

37

да заклеил лодку ,три латки поставил но одна половина продолжает "спускать" понемножку и хрен ее дырку  найдеш. Клапаны проверил держат оба набирал полностью водой.
Может ее уже в утиль? лодке лет 12 .......не меньше!

Отредактировано Василий Иванович (2012-05-30 14:50:41)

0

38

А где и у кого можно поклеить лодку? Заезжал на шиномонтажки, говорят, что не занимаются таким...

0

39

Татарин написал(а):

А где и у кого можно поклеить лодку? Заезжал на шиномонтажки, говорят, что не занимаются таким...

если большое ранение, лучше отправить производителю - он сделает по уму!

0

40

И скажи мне место утиля  8-)

0

41

Петрович написал(а):

если большое ранение, лучше отправить производителю - он сделает по уму!

На одной судачий прокол в аэрдеке, на второй в днище, тож маленькая дырочка

0

42

Татарин написал(а):

А где и у кого можно поклеить лодку? Заезжал на шиномонтажки, говорят, что не занимаются таким..

на маяке в магазине "рыбацкие сплетни" Виталик клеит.0509278845

0

43

Василий Иванович написал(а):

и хрен ее дырку  найдеш.

Тоже мне проблема. Берешь пустой флакон с пульвером от средства для мойки стекла, наполняешь мыльным раствором, накачиваешь баллоны и оббрызгиваешь. Ищется абсолютно все. Обычной водой не получится найти маленькую дырочку.

0

44

Татарин написал(а):

На одной судачий прокол в аэрдеке

Аэрдек, если не ошибаюсь сделан не из ПВХ, поэтому фиг его знает, чем клеить. А дырочку - пять минут делов.

0

45

а как вообще клеют лодки производители? что-то типа термофена? по анологии авто тентов?

Отредактировано Василий Иванович (2012-05-30 21:34:36)

0

46

Василий Иванович написал(а):

а как вообще клеют лодки производители

Там две технологии - клеевая (клей и фен) и сварная (установка ТВЧ)

0

47

Спасибо за информацию

0

48

Ребята,кто может знает хороший качественный клей,а то проблема с лодкой,на солнце расклеился шов.

0

49

Братья-рыбаки! Подскажите,пожалуйста, сейчас в Донецке или Макеевке кто-нибудь ремонтирует лодки ПВХ ?

0

50

Владимир Витальевич написал(а):

Братья-рыбаки! Подскажите,пожалуйста, сейчас в Донецке или Макеевке кто-нибудь ремонтирует лодки ПВХ ?

позвони по телефону 050 927 88 45 Виталик.раньше он этим занимался.как сейчас не знаю.живет в Макеевке.

0

51

Появилась такая беда - стало проваливаться сидение на пвх лодке Колибри 260. На лодке не плавал очень давно, раньше на ней же такой беды не было, но с цифрой возраста и цифра килограмм тоже подросла. Причём это происходит только когда один в ней, с пассажиром все ок. Причина износа отпадает сразу, она эксплуатировалась очень редко. Вариантов устранения вижу пока 2: Качать сильнее или заменить сидения на более длинные? Может кто чего подскажет?

0

52

У меня тоже колибри, решил в этом году надуть за 5 лет (почти новая) так увидел что уключены отклеились хз как заклеить мастерских нет у нас?

0

53

Менять 2 лс движок пробовали? Мне лично помогало.Да и материалы с досками нужно с собой брать. Мало ли что случится по пути.

0

54

1861, а кому эта цитата? Новые нипанятно!
Ружо, Станислав: во, блин почитал.... Тоже Барк 255с лежит уже лет 5-6. Новый. Движок 3 и транец заказал, а тут оказывается лодка без дела могла пропасть....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Ремонт лодок