Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)


Родбилдинг (общий трёп)

Сообщений 481 страница 510 из 614

481

Могу еще подкинуть темку, на Норфорке передняя гайка лишней длинны имеет 1,5см.
Резьбу с передней прбкой можно укорачивать мм. на 40 смело.

0

482

Рома,разница в цене двух колец в титане и нержавейке-500грн,+,-гривен 20.(Думаю,что и скидку тебе сделают),
разница в весе-2.5гр.(на двух кольцах).
500грн,это практически половина сборки.Ну и fuji есть Fuji.Но решать тебе.
В целях экономии можно ручку сделать из EVA,разница в цене значительная.

Отредактировано junior 1 (2015-01-26 19:41:59)

0

483

Игорь, может ты и прав, и (лишние 2-4гр.) убрать отсутствием лишнего железа в рукояти.
Да и вариант с Евой рассматриваю, но рне ради экономии денег, а скорее веса, УВА мне кажется легче.
Можно вообще держак собрать, как на рокфишах японческих, т.е. только сам держак и все, ну и Бат небольшой.
Но не думаю, что это будет удобно в эксплуотации.
И потом, может ты и прав. Паразитный вес со второго колена убирать надо, а первое не критично.

0

484

В принципе если не морочится входным и вторым, то дальше можно и на Торзайтах собрать.

0

485

VS9101 написал(а):

а дальностью заброса, которая с Торзайтом значительно увеличивается. Проверено лично.

Именно это и хотелось услышать. Мне этот спи нужен именно для как можно дальних забросов.
Никаких воблеров и вертушек, только джиг во всем его многообразии (техас, каролина, отводной. джиг) и кастмастеры.

0

486

С кольцами определились, остановился на Торзайтах серии T-KLTG.
Дороговато конечно, но я и не тороплюсь. Одно решили,
теперь о ручке вот думаю. Гайку с переди, или с зади делать, а может вообще рукоять, как на Велоче с черной Евой.
Черная гайка, к этому темные титанновын кольца (есть три варианта цвета, и минимум титанок всяких видингов и чеков в ган смоке)

0

487

с ручкой надо пощупать. когда собирал свою матыгу и получил посылку с деталями к держаку ips с гайкой kn подежав все это и стой и стой стороны понял что мне удобней с гайкой сверху. все зависит от эргономики недвижущейся части

+1

488

Приехал бланк долгожданный. CD XLS 8,6ft(5-21гр) Что сказать. Бомба. Легок, строг, красив.
Слюни просто капают.

+3

489

babaka написал(а):

Приехал бланк долгожданный.

Поздравляю от души.
ПС Я вот тут в магазине потрусил нортфорк НМ двучастик 7,6 фута до 14 гр.Яд ,а не палка. Ручка "черная вдова" разнесенка,кольца рекойл. В руку лег, огонь а не палка.Но сцуко 34т.р. я не готов в силу обстоятельств.

0

490

RDS написал(а):

Поздравляю от души.
ПС Я вот тут в магазине потрусил нортфорк НМ двучастик 7,6 фута до 14 гр.Яд ,а не палка. Ручка "черная вдова" разнесенка,кольца рекойл. В руку лег, огонь а не палка.Но сцуко 34т.р. я не готов в силу обстоятельств.

Хавают шнур, аж бегом.

0

491

babaka написал(а):

Хавают шнур, аж бегом.

Там тюльпан сик.
ПС Палка для Сахалина самое оно. Кумжа до 6ти кг не проблема, но ловят в основном с флюорокарбоном (продвинутые рыболовы ,не режет о шугу и малозаметность),а так кто во что гаразд. Торбохваты короче.

Отредактировано RDS (2015-11-11 18:11:40)

0

492

Товарищ продает Блэкхоул Хайлайт 7-ка 2-10гр. В комплекте к бланку они дают еще и графитовую трубку для монтажа рукояти.
Кто то Блэкхоулы гонял или нет?

0

493

Хочу собрать себе палочку для берегового джига. Рост 2.4 - 2.6м, чтобы комфорт по свинцу был в пределах 4х - 7ми грамм. Строй Fast - Extra-fast. В голову приходит только Phenix rods FX802-2-B или FX862-2-B. Может есть у кого ещё идеи по этому поводу?
А с другой стороны сейчас такая цена на бланки что за эти деньги можно что нибудь стоящее с хорошей фурнитурой на барахолке подобрать. Даже учитывая то что комплект колец и детали на рукоять у меня уже есть :dontknow:

0

494

Ружо написал(а):

Хочу собрать себе палочку для берегового джига. Рост 2.4 - 2.6м, чтобы комфорт по свинцу был в пределах 4х - 7ми грамм. Строй Fast - Extra-fast. В голову приходит только Phenix rods FX802-2-B или FX862-2-B. Может есть у кого ещё идеи по этому поводу?
А с другой стороны сейчас такая цена на бланки что за эти деньги можно что нибудь стоящее с хорошей фурнитурой на барахолке подобрать. Даже учитывая то что комплект колец и детали на рукоять у меня уже есть :dontknow:

СTS не плохие варианты серия Elite Ultra Fine. Глянь у Пуха на сайте Elite Ultra Fine EU802-2 и Elite Ultra Fine EU832-2. По отзывам агонь-пруты. Не уступают таким как CD-Rods XLS. Еще Matagi TR86 Super Chinu M, TR80 Super Mebaru-L (тест каталожный до 3гр но в реальности 8ку тулит за горизонт и при этом нормально подрывает с выброса, сам пробовал)

0

495

Качественный уход за пробковой рукояткой.
Кто что дельного подскажет, может ссылки.
Личный опыт приветствуется больше.
Более подходящей темы не нашел, если не туда - скажите куда перенести.

0

496

snatch написал(а):

Качественный уход за пробковой рукояткой.
Кто что дельного подскажет, может ссылки.
Личный опыт приветствуется больше.
Более подходящей темы не нашел, если не туда - скажите куда перенести.

Что конкретно тебя интересует? Тут зависит от того какая она изначально. Или скажи хоть на каком удилище?

0

497

Брехло написал(а):

Что конкретно тебя интересует? Тут зависит от того какая она изначально. Или скажи хоть на каком удилище?

Крой.
Ручка большая, не охота чтоб к осени стала как из свинарника.
У меня до этого с пробкой не было палок, вот и не знаю что и как.

0

498

Брехло
Спасибо! Оказывается есть варианты. Читая описания бланков не совсем понятно, про Мatagi TR86 Super Chinu M написано что бланк разрабатывался для максимально дальнего заброса грузов 7-12 грамм, при его тесте до 10ти, А R80 Super Mebaru-L действительно написано - тест до3х грамм. Поэтому думал что у матаги нет ничего подходящего. На CTS цены уж больно кусаются, хотелось бы в 3000 грн уложиться

0

499

snatch
Да не нужно по этому поводу париться. Залапалась, моющим с губкой помыл и высушил. У меня Серебряный ручей один из первых выпусков ни чем не покрыт. Я не первый хозяин, а может и не второй :dontknow: Только у меня этот спиннинг уже года как 4 - 5 и ручке ничего. Если помыть можно сказать что новая. Удилища храню дома, никаких сараев и гаражей.

0

500

Корксил прошлый век! "Слухайтэ уважно та занотовуйте до цытатныка, шановни!" :crazy: Берете незаменимый ПВА, бадяжите с водой что бы получилось текучее молочко и вскрываете кисточкой. Достаточно одного слоя. Ну предварительно, конечно, отмыть от лэпа, если пробка эксплуатировалась. Посудомоечная губка + якэсь Фейри. И будет вам много счастье!! Коксил по сути тот же ПВА разведенный. Зачем платить больше?!

+2

501

Ружо написал(а):

Брехло
Спасибо! Оказывается есть варианты. Читая описания бланков не совсем понятно, про Мatagi TR86 Super Chinu M написано что бланк разрабатывался для максимально дальнего заброса грузов 7-12 грамм, при его тесте до 10ти, А R80 Super Mebaru-L действительно написано - тест до3х грамм. Поэтому думал что у матаги нет ничего подходящего. На CTS цены уж больно кусаются, хотелось бы в 3000 грн уложиться

Та не за что! На заборах тоже пишут всякое, а девки трогают - дерево...))) Матаги Чину вполне достойный вариант, если соберешься брать у Пуха, маякуй - у меня там скидочка есть ;)

0

502

Кстати! Если пробка совсем гэ и выкрашивается, берем наждачку 180, пробку с шампантелы, натираем энное количество, незаменимый ПВА 50/50 с водой, замешуем и шпаклевка готова. Шпаклюем все что не нравится. Дешево и сердито)))

+1

503

Ружо

Тест по приманке удилища и/или бланка - это некий набор цифр , который пишет производитель для тех , кому это удилище и/или бланк предназначены .
Бланки с надписью - Chinu  или  Mebaru , как бы намекают , что эти цифры не для тебя , меня или еще кого-то , кто практикует ловлю , к которой мы привыкли. Значит все цифры , которые  на них написаны - не несут практически никакой смысловой нагрузки , применительно к нам .

Отредактировано ИНЕ (2016-04-25 18:55:00)

0

504

ИНЕ написал(а):

Ружо

Тест по приманке удилища и/или бланка - это некий набор цифр , который пишет производитель для тех , кому это удилище и/или бланк предназначены .
Бланки с надписью - Chinu  или  Mebaru , как бы намекают , что эти цифры не для тебя , меня или еще кого-то , кто практикует ловлю , к которой мы привыкли. Значит все цифры , которые  на них написаны - не несут практически никакой смысловой нагрузки , применительно к нам .

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 18:55:00)

Мы выше сих мирских мелочей! :D

0

505

Брехло написал(а):

если соберешься брать у Пуха, маякуй - у меня там скидочка есть

Ок!

0

506

ИНЕ
Да знаю я что эти бланки сделаны совсем для другой рыбы и рыбалки. Но у нас так повелось, Сёрфовые катушки прижились у карпятников, рокфишевые и мебару пруты у джигитов. Есть конечно маленькая часть удилищ которые сделаны с учётом пожеланий некоторых известных российских спортсменов, вроде у Понтуна и Мажоркрафта, но то такэ. А ну ещё есть Фаворит, который делает узконаправленные спиннинги для джиха и твичинга.

0

507

Ружо написал(а):

вроде у Понтуна и Мажоркрафта, ... у ещё есть Фаворит...

Я тебя умоляю  :D

Отредактировано ИНЕ (2016-04-25 19:14:55)

0

508

Брехло написал(а):

Берете незаменимый ПВА, бадяжите с водой

Ну этого добра у дочки завались http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
VS9101
Брехло
Ружо
Спасибо

Отредактировано snatch (2016-04-25 19:17:59)

0

509

Фаворит?! Хоспадии! Да лучше бы его не было :tomato:

+1

510

Наверное больше к теме родбилдинга. Из ремонта приехала моя Финеза. По неосторожности при разгрузке сломал в районе комля. Что сказать.
Визуально вообще не видно, что ремонтировали, положил палку на весы, положенные 75гр. Сколько у меня этих Рокфишей перебывало, но вот старая добрая 732-я Солид
единственная, что задержалась и как я понимаю на всегда, ибо очень мне нравится. Правда при первой поломке кончика, опять же по моей вине, ее несколько изменили и
поставили при сохранении всех размеров кончик SS (short solid). Мне так нравится гораздо больше. Но опять же это чисто личное предпочтение.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)