Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)


Родбилдинг (общий трёп)

Сообщений 541 страница 570 из 614

541

витамин написал(а):

Белые окончания держака и бата тоже из охотничего арсенала?

Не, это из пластика, вытачивал все в ручную.  :yep:

0

542

Ружо написал(а):

Вклеил угольную фидерную 1,5 oz. ...

и тест у неё грамм до 20-ти точно.

Сдаётся мне, что тест будет далеко за 20.

0

543

витамин написал(а):

1,5 oz. ...

Та да... если бы хотя бы 1 оz  8-)

0

544

Фидерный кончик по тесту будет больше самого бланка Триумфа, как я понимаю он до 17гр. Можно было бы с джексоновской 60см. вклейкой накрайняк поиграться, или других производителей, но никак не фидерной. Выйдет просто недоразумение, а не спиннинг. Хотя выше писали: "просто руку набить" Без обид, моё мнение.

Отредактировано витамин (2017-11-30 09:40:42)

+1

545

витамин написал(а):

Хотя выше писали: "просто руку набить" Без обид, моё мнение.

Это точно, дело привычки. Можно привыкнуть к любой палке без проблем! Проблема в другом, когда долго ловишь на ультрик а потом взял лайт в руки иии... как у меня было после продолжительных сорев взял свой Эксклюзив 3-12 довольно элегантный Лайт, а он мне сразу показался после ультрика таким бревном...  :D

0

546

Ружо
Гляньте "у Кеса" есть вклейки, если не ошибаюсь от конторы Winner, они хоть и не такие изящные, как Jaxon, но качество вполне приемлимо. Да и цена норм, 27-40 грн.

0

547

витамин написал(а):

Сдаётся мне, что тест будет далеко за 20.

У целого триумфа был тест далеко за 20, хотя и написано что до 17-ти. Вершинка подошла. Изгиб бланка правильный, равномерный. По поводу теста вершинки, у фидера и спиннинга понятия очень разные. Если к спиннингу привязать груз равный верхнему его тесту, на сколько градусов согнётся бланк? Не на много, а вот фидерная с тестом 1oz при грузе 30 грамм сгибается в бублик.

vodila написал(а):

Та да... если бы хотя бы 1 оz

Понятия теста вершинок у каждого производителя разные. У меня есть вершинки 1 oz сродни вклейкам на рокфишевых ул. палках.
Единственное что смущает так это какой будет чувствительность.

0

548

Ружо написал(а):

У целого триумфа был тест далеко за 20, хотя и написано что до 17-ти. Вершинка подошла. Изгиб бланка правильный, равномерный. По поводу теста вершинки, у фидера и спиннинга понятия очень разные. Если к спиннингу привязать груз равный верхнему его тесту, на сколько градусов согнётся бланк? Не на много, а вот фидерная с тестом 1oz при грузе 30 грамм сгибается в бублик.

Понятия теста вершинок у каждого производителя разные. У меня есть вершинки 1 oz сродни вклейкам на рокфишевых ул. палках.
Единственное что смущает так это какой будет чувствительность.

Одно время был у меня только не Триумф, а Премьер в 66 длине, но не суть важно, там бланки одинаковые, разница в фурнитуре только и я бы не сказал, что там далеко за 20 тест, тем более 66 жёсче 70 и это при том, что америкосы пишут комфортный вес, а не предельный.
А чуйка? Хз, я бы не строил воздушных замков по поводу второго кроевского графита.

0

549

Matagi KAISHU 3-15 в очередной инкарнации готова лупить судаков и щук
http://sh.uploads.ru/t/RnJzQ.jpg
Ещё бы фоткать научиться :blush:

Отредактировано Ружо (2017-11-30 12:43:45)

+1

550

Ружо написал(а):

Ещё бы фоткать научиться

Фоткай только без вспышки и на улице, будет все отлично видно и никаких бликов, только конечно не на солнце, где то в тенечке.

0

551

Проапгдейдил Кингфишер Миракл новой ручкой.
URL=http://i-fotki.info/]http://f23.ifotki.info/org/c58bba491e44b85d1f8754b7a34496292e85af303686246.jpg[/url]

+4

552

Перемотал другу кольца, на обмотках колец за четыре года появились трещинки на обмотках от ударных нагрузок.

http://s5.uploads.ru/L7aFC.jpg

http://sg.uploads.ru/QsMaR.jpg

Отредактировано витамин (2018-03-15 16:34:42)

+3

553

витамин написал(а):

на обмотках колец за четыре года появились трещинки на обм

Заводская сборка у Кроя, как впрочем и у всех американцев говнище полное. Ну не заморачиваются они тем, чтобы лака как можно меньше положить, под лапку подтеков не сделать, пробку ААА поставить без раковин и многое другое.
А вот сами бланки? Есть среди них и очень хорошие, которым я японской альтернативы по совокупности парамеиров не видал. Или плохо искал.

+1

554

babaka
Почему-то не все фотки загрузились. Этого Эвида я сам ему собирал, на заводских Флекс Коат гораздо раньше трескается.

http://sh.uploads.ru/mVNS2.jpg

Отредактировано витамин (2018-03-15 16:38:39)

+1

555

витамин написал(а):

babaka
Почему-то не все фотки загрузились. Этого Эвида я сам ему собирал, на заводских Флекс Коат гораздо раньше трескается.

Отредактировано витамин (Сегодня 17:38:39)

У меня были в свое время и Крои. И Гаррики, и Талоны и сейчас с удовольствием пользуюсь Норфорками, но с какого то момента понял, что мое представление о спиниге, как личном инструменте предназначенном прежде всего для того, чтобы доставлять мне удовольствие от всего (начиная с внешнего вида и заканчивая чисто рабочими моментами) и представление сборщика диаметрально противоположные. Поэтому то, что действительно понравилось ехало к билдеру. А вот бланки реально хороши. Опять же, как по мне.

0

556

Мне тоже кроевские бланки нравятся, а обвес на заводских ацтойный. Поэтому и делал себе сам.

Отредактировано витамин (2018-03-15 21:35:52)

0

557

У MHX интересные бланки появились в 8'6" длине из серии "STEELHEAD" Заинтересовала модель ST1022. Производитель пишет что предназначены для ловли Side Planer, Drifter, Hot Shot. Может кто подскажет что это за ловля?
С первым разобрался, это кораблик по нашему а вот с остальным :dontknow:

Отредактировано Ружо (2018-03-31 19:35:03)

0

558

Ружо написал(а):

Drifter

   https://caprasoutdoors.com/media/catalog/product/cache/1/image/500x500/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/b/e/believer_8_straight_nine_dollar_bass.jpg

Ружо написал(а):

Hot Shot

https://www.fishermanswarehouse.com/wp/wp-content/uploads/2013/08/Hot_Shot_MAIN.jpg

   Это типажи приманок для данных методов лова.

+1

559

  

Steelhead use holding water to rest as they leave the ocean or the Great Lakes and migrate up coastal streams and inland tributaries to spawn. It's usually where less effort is needed to rest after a long journey up river. That's why you need a long rod to drift baits for these big, oversized, searun rainbows. The less current drag on your line, the more feel and control you will enjoy. When you need to fish a seam in the middle of the river you need accuracy. When you get the chance to fish all day long, you want a rod that's well balanced and as light as possible. When the normal bite is so light it's hard to tell it from the rocks, you need sensitivity and when that 20-pounder heads back toward the ocean you need plenty of power.

Hot Shot rods have light to medium tips and magnum butt-sections. They were originally designed to fish Hot Shot steelhead plugs where the boat is positioned at the head of a run, letting the current ”pull” the plug down into the fish zone, near the bottom. When a fish hits the plug, the magnum butt-section actually sets the hook by the force created by the strike while the boat operator keeps initial tension on the fish until the angler can grab the rod from the holder.

Отредактировано ИНЕ (2018-03-31 20:30:28)

+1

560

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/bd98b1a9c1983ab685a4e224cba86ee7.jpg

0

561

ИНЕ
Благодарю! В общих чертах разобрался. Американские спиннинги как всегда хрен знает для чего предназначены и подойдут ли они для наших способов ловли покажет только практика.

0

562

Ружо написал(а):

Благодарю! В общих чертах разобрался. Американские спиннинги как всегда хрен знает для чего предназначены и подойдут ли они для наших способов ловли покажет только практика.

   На здоровье! Америкосы как правило остро заточенный инструмент для конкретного способа лова. Рыба, метод и даже место. Да, да! Иногда для конкретной реки.

0

563

Ружо написал(а):

У MHX интересные бланки появились в 8'6" длине из серии "STEELHEAD" Заинтересовала модель ST1022. Производитель пишет что предназначены для ловли Side Planer, Drifter, Hot Shot. Может кто подскажет что это за ловля?
С первым разобрался, это кораблик по нашему а вот с остальным

Отредактировано Ружо (2018-03-31 19:35:03)

Если не ошибаюсь, это удилища для ловли стальноголового лосося.

"Это палка с мягкой вершинкой, мощной серединой и комлем.
Такие палки, как правило, хорошо кидают, просекают даже крупному судаку череп насквозь и отменно держат рыбу, отрабатывая всей длиной. Хот Шот- это тот же троллинг, только пиндосский.
В момент, когда рыба берёт приманку, палка не оказывая сопротивления " отдаёт" мягкий кончик, но рыба останавливается и просекается средней частью в момент своего же рывка и удерживается с помощью этой средней части и комля. Хот Шотовые бланки, в большинстве, работают всей длиной, не смотря на, казалось бы, дубовый комель. Так что рыболов, как составляющая часть процесса, принимает в начальной стадии минимальное участие, в основном всё делает бланк, ну а дальше остаётся только взять спиннинг в руки и завершить процесс вываживанием . "(Цитата "дядя Барс")

Отредактировано витамин (2018-04-02 14:28:00)

+2

564

витамин
Спасибо, значит для джига на дальняке подойдёт

0

565

Ружо написал(а):

значит для джига на дальняке подойдёт

Умеют ли они бросать? Не будут ли валиться при рывковой проводке? Я бы не делал таких поспешных выводов.. Джиг на дальняке это не тролинг)...

0

566

витамин написал(а):

как правило, хорошо кидают

Пропустил.. Ну уже больше пол дела)

0

567

КорВ написал(а):

Умеют ли они бросать? Не будут ли валиться при рывковой проводке? Я бы не делал таких поспешных выводов.. Джиг на дальняке это не тролинг)...

Рывковая проводка в такой длине? Очень сомневаюсь... Джиг и железо-это его.

0

568

витамин написал(а):

дядя Барс

   Имею в наличии более десятка собранных Игорем удилищ. Пожалуй, лучший сборщик из тех, кого я знаю. Особенно, если важен «смысл», а не «накрашенные губы».

0

569

витамин написал(а):

Рывковая проводка в такой длине? Очень сомневаюсь... Джиг и железо-это его.

Имел в виду агрессивный рывковый джиг).. Другими словами - позволит ли резко и коротко подорвать?

Отредактировано КорВ (2018-04-02 16:46:56)

0

570

ИНЕ написал(а):

Имею в наличии более десятка собранных Игорем удилищ. Пожалуй, лучший сборщик из тех, кого я знаю. Особенно, если важен «смысл», а не «накрашенные губы».

И один из старейшин постсоветского родбилда. Если не ошибаюсь, сам "Андреич" учился у него.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)