Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)


Родбилдинг (общий трёп)

Сообщений 31 страница 60 из 614

31

Надо в Штаты, там все халява. Особенно щас..

0

32

Акуратно нагрей бытовым феном и пока она мягкая (а будет такой недолго) среж по лапке кольца новым лезвием резака для бумаги, остаток должен после среза без особых проблем размотаться по нитке.

0

33

Мне не полностью с колец лак снять надо, а толстый слой сделать потоньше.уж очень много его наляпано.может надфелем либо шкуркой?

0

34

Можно попробовать новым лезвием для бритья, слегка размягчив, но на мой взгляд лучше этого не делать т.к. после этой операции поверху крыть придеца и есть риск повредить нитку, проще снять и поставить по новой. Шкуркой не выход ,поцарапаеш бланк полюбому, хотя может и получится аккуратно, но к тому моменту вокруг тебя все уже состарятся ;)  .

Отредактировано Топор (2010-04-13 11:41:11)

0

35

Да прийдётся попотеть и перемотать все кольца кроме тюльпана. А чем мотать то? видел как то специальную нитку в продаже. может что нибудь другое подойдет?

Отредактировано Ружо (2010-04-13 12:38:23)

0

36

Нейлон, шелк главное что бы не ворсила, но такую тонкую врятли найдеш, так что лучше все же специальную раз родбилдинг заинтересовал.

0

37

Ружо написал(а):

А чем мотать то? видел как то специальную нитку в продаже. может что нибудь другое подойдет?

Я на старом Адамсе все-таки раннинги переставил.  :) Нитка для вязания мушек мне подошла, после покрыл эпоксидкой. Реально строй изменился, теперь не такой лапшеватый.
Вот статейка на тему.

+1

38

Интересно а тонкая плетёнка подойдёт? выходит дешевле чем спец нитка и на метр продаётся.

0

39

Alexey написал(а):

Реально строй изменился, теперь не такой лапшеватый.

Шота вы путаете.
Кольца хоть сто раз переставляй по разному, а строй определяется свойством бланка.

0

40

Многие до сих пор путают понятия "строй" и "жесткость".

+1

41

poloten4ik написал(а):

Многие до сих пор путают понятия "строй" и "жесткость".

:cool:

0

42

Строй есть параметр определяемый материалом , конусностью, конструкцией и т.д. самого бланка и никакой перестановкой колец его не изменить. А вот т.н. тактильные ощущения можно.
Прикиньте сами зачем тогда производителю напрягаться с разными материалами, конструкциями, если можно просто менять расстановку и модели колец. А вот "жесткость" т.е. рикавери путем установки более легких колей изменения карты их расстановки и т.д. изменить можно. ИМХО.

+1

43

Я думаю, что  не все так однозначно в одном и другом случае. Строй ,жесткость ,мощность все уже заложено в бланке, тряхнеш бланк - красота все как надо, повесили кольца и началось...какието вихляния появились лишние появились т.е. изменилось поведение бланка в динамике, так вот оставив минимально возможное  кол-во, по возможности легких колец, мы как бы стараемся минимально ипортить исходное. Другими словами больше или меньше влияем на время восстановления удочки т.с. релаксацию. ИМХО канешна.

+1

44

Всем здравствуйте.Нужен совет.Раздавил, страшно сказать ,в двух местах бланк своего St.Croix Avid
66mlf2 причем оба! колена.Как поступить?

Отредактировано ptf (2010-04-24 22:12:08)

0

45

ptf написал(а):

Всем здравствуйте.Нужен совет.Раздавил, страшно сказать ,в двух местах бланк своего St.Croix 66mlf2 причем оба! колена.Как поступить?

Поломай катуху, выкинь приманки, проткни лодку и иди в охотники!!! :D

-2

46

Спасибо за совет. Как говорится рыбак рыбака.......

0

47

Заочно трудно посоветовать. Два колена - это слишком. Если пробовать, то скорее всего надо делать поперечные разрезы в местах раздавливания, подбирать внутренние трубки-вкладыши, подогнать все это и на клей типа эпоксидки. Какие потребительские качества останутся - одному богу известно. Но все равно, можно попробовать. Удачи!

0

48

На бланке я уже поставил крест. Интересовала возможность и целесообразность переставить всю фурнитуру на новый бланк.

0

49

ptf написал(а):

На бланке я уже поставил крест. Интересовала возможность и целесообразность переставить всю фурнитуру на новый бланк.

Так а какие проблемы. Кольца снять вообще плевое дело, катушкодержатель тоже, рукоять там набрана из пробки, смысл ее перестановки и адаптация к другой палке сомнительны.

0

50

babaka написал(а):

Так а какие проблемы

Не силен в родбилдинге.На сайте St.Croix есть предложение по бланкам,вот и интересуюсь стоит связываться или нет.

0

51

ptf
Переставил кольца на своём спине с первого раза получилось.Жаль что фотика нет так бы фотки выложил. очень акуратно получилось, слой лака очень тоненький.следующий шаг укарачивание рукаяти.
Волнует вопрос: те кольца, которые продаются в магазинах по 10грн с названием фуджи сик Это подделка?? слышал хто комплект колец фуджи стоит 80долларов.

0

52

Ружо написал(а):

кольца, которые продаются в магазинах по 10грн с названием фуджи сик Это подделка?? слышал хто комплект колец фуджи стоит 80долларов.

Это правильная информация.

Пробковая рукоять тоже разбирается - снять с бланка можно, особенно если интересно "своими руками" или бюджет поджимает.

0

53

Сделал вклейку на свой Флагман. Наконец-то получил палку с необходимыми мне характеристиками без особых затрат.  :)
Если быть точнее, то сделал не только вклейку, а заменил все верхнее колено. Взял хлыст от адамса, укоротил, сделал стык шпигот, колечки примотал, и собственно, вклейку вставил. Всегда хотел короткую микровжиковую палочку. Уже испытал на киршевской рыбе - микроокунек и три шнурка.  :)  Поклевку окуня без вклейки просто бы не увидел, случилась уже на дне. Фото будет позже, когда обмотку колечек нормальным лаком покрою.

0

54

Alexey написал(а):

микроокунек

Окуня с собой принес?

ptf написал(а):

Не силен в родбилдинге

заедь в Акву, или рыболовный рай,покажи пацанам, может и бланк спасут, или чтонибудь посоветуют.

0

55

мутный написал(а):

Окуня с собой принес?

Уже второй раз попадается окунь на Кирше. весь апрель проходил там - только щука и изредка судак. Потом решил сменить шнур на леску, теперь в прилове оказыватся и окунь, причем крупного не было.

0

56

Вот.  :stupor: И еще одна мартовская фотка.

Отредактировано Alexey (2010-04-27 20:04:16)

0

57

Alexey написал(а):

Уже второй раз попадается окунь на Кирше

Супер, поеду потренируюсь.

0

58

Alexey написал(а):

когда обмотку колечек нормальным лаком покрою.

Какой лак используеш? где покупал? мне посоветовали жидкий лак Mobihel helios 2k uhs к нему закрепитель Mobihel helios 2k hs. Но он по поллитра продаётся и стоит 200 гривен, куда мне столько?

0

59

Решил для пробы полачить обмотку колец обычным яхтным лаком. Немного налил растворителя поставил банку в кипящую воду хорошенько нагрел, размешал и получил очень хорошую,как по мне, консистенцию. вчера обыкновенной кисточкой для рисования нанёс первый слой, сегодня второй.Стоит сейчас сохнет. Заразное это дело уже в планах как высохнет ручку на наличие арборов проверить и заменить ЭВА на пробку, так больше нравится.

0

60

Арборы нужны только продавца и установщикам оных,ИМХО.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Родбилдинг (общий трёп)