Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством


Борьба с браконьерством

Сообщений 31 страница 60 из 922

31

http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=509

0

32

Для начала пусть каждый в себе "убьет Дракона" и все будет хорошо,99% проблем с браконьерством отпадут.

Отредактировано ИНЕ (2009-06-03 08:50:00)

0

33

romeo написал(а):

Все выше написанное это намерения

Ну принятие законопроекта в первом чтении это далеко не намерения. Это уже довольно серьезный шаг.

0

34

Продоложаются проводиться рейды на Кальмиусском вдхр. за последнюю неделю обезврежено более 15 дорожечников, двух паучатников, две компании занимающихся постоянным промыслом в г. Донецке. Изьято и уничтожено:1 лодка, более 20 сетей, дорожки.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
На фото №1 браконьеры не успевшие начать свое злое дело
Фото № 2 Уничтожение на месте орудий лова.

0

35

Фото № 2 Уничтожение на месте орудий лова.

Отредактировано Povar (2009-06-03 18:22:58)

0

36

Да, то, что я делал, с вами не сравнится.  :blush:  Я просто брал спиннинг с двадцати граммовый ушастиком и можным тройником( эдакая кошка) и нагло рвал попавшуюся сеть( типа "а у вас  тут сеть, а я и не заметил"). В итоге за два выезда было испорчено около трёх дорожек и одна где-то пятидесяти метровая сеть. Правда, могли по морде настучать, если бы я вовремя не свалил.

Отредактировано Alexej (2009-06-03 18:50:26)

0

37

Да что то последний год два расслабились браки. Пару лет назад побаивались, затемно сыпались, до рассвета снимали сети. Сейчас беспредел просто поражает.

0

38

Romeo объясняю,мы были пешком,и догнать плавающего с одного берега на второй брака было сложно.
P.s.
На втором фото не брак,а один из нас,а браком оказался охранник с лагеря,что на второй стороне Кальмиуса

0

39

Povar написал(а):

Уничтожение на месте орудий лова.

супер!! а на донецкое море не приедете? дорожек - тьма! днем, на виду у всех, в выходной

0

40

Да собственно можно. Но возникает несколько проблем:
1 Выходные(можно подобрать)
2 Нужен транспорт.,
3 Всех браков берем "на испуг"
4 Не появиться ли чувство зависти со стороны рыбохраны?

0

41

Artem318 написал(а):

4 Не появиться ли чувство зависти со стороны рыбохраны?

Если браки им не платят, то они и не заметят.

0

42

Рыболов написал(а):

супер!! а на донецкое море не приедете? дорожек - тьма!

Донеше поможет только "хозяин "! Что может сделать горстка рыбачков?! Напугать пару шахтеров и всё!

Artem318 написал(а):

3 Всех браков берем "на испуг"

Мужики, на Донеше без нормальной "дружбы" может номер не прокатить.... опасайтесь.

Artem318 написал(а):

4 Не появиться ли чувство зависти со стороны рыбохраны?

Не льстите себе.... :D

0

43

Неужели рыбу пойманую в черте города едят люди? Ведь Донецк в плане экологии лидирует,только в плохом смысле.У нас в Славянске протекает река Казенный Торец и рыбы там полно! Щука-судак-окунь тоже присутствуют,раков много в последние пару лет,но насколько наслышан никто эти богатства не ест.

Отредактировано Oleg_dv (2009-06-04 08:06:42)

0

44

Палыч написал(а):

Ну принятие законопроекта в первом чтении это далеко не намерения. Это уже довольно серьезный шаг.

"Задница - это такоц итерфейс, через который
можно сделать апсолютно все!" :insane:
У нас конечно не Швеция, я в позапрошлом году
был в Стокгольме, разговаривал с местными рыбаками, там понятия нет
водоем общественный, арендованый или закрытый и т.д.
Заходиш в любой налоговый орган, платиш 40 евро в месяц и на любом водоеме и где хочешь - на законные оруди лова, любое количество.
Хлопнули как брака - в 9ти из 10ти случаях срок, в зависимости от нанесенного  ущерба.
P.S. Там пол Швеции вода, и все магистрали от леса - заборы, чтобы животина на дорогу не выскакивала.
Кстати в период нереста, по берегу и воде ставят буи и таблички, "зона нереста, лов рыбы запрещен" и всем понятно.

Отредактировано Саня (2009-06-04 08:25:51)

0

45

Я ПОНЯЛ! Нужно объявить войну Швеции и быстренько (пока никого не убили) сдаться!

0

46

romeo написал(а):

еду я седня на работу по проспекту мира а лодки опять на воде и все по новой... сетки трусят... видимо или другие выплыли или тех кого напугали не сильно то и напугались...

Если ты имеешь ввиду паучатников с лодок между б. Шевченко и пр-т Ильича то да, эти гниды ежедневно там работают. Ежедневно еду по Мира, на Цыганском сегодня ни одной лодки не видел. Одни рыбачки сидят и это радует, не радует то что почему уровень воды до сих пор не подняли.

0

47

Oleg_dv написал(а):

Неужели рыбу пойманую в черте города едят люди? Ведь Донецк в плане экологии лидирует,только в плохом смысле.У нас в Славянске протекает река Казенный Торец и рыбы там полно! Щука-судак-окунь тоже присутствуют,раков много в последние пару лет,но насколько наслышан никто эти богатства не ест.

Конечно едят, хотя бы те, кто покупает ее на не очень хорошо организованных рынках. Браконьеры сами ей вряд ли питаются.

0

48

На мой взгляд,рыба не съедобная,но при разговоре с местным рыболовом-дедушкой,прозвучала фраза:
-на уху бабушке пойдет.

0

49

Artem318 написал(а):

-на уху бабушке пойдет.

Дедушка красава!

0

50

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ … 06646.html

0

51

Друзья-рыболовы и не только! Сейчас на рассмотрении в Верховной Раде находится законопроект № 1154, в котором предлагается усилить ответственность за нарушение правил использования, содержания, приобретения и сбыта объектов животного или растительного мира. В этот же законопроект планируется внести дополнения, благодаря чему усилится уголовная ответственность - «электрикам», «бомбистам» и прочим серьезным браконьерам.

Есть возможность внести скромный вклад в борьбу с браконьерством – не отрываясь от компьютера! Отдайте свой голос за усиление уголовной ответственности нарушителям, которые отравляют и глушат рыбу электроудочками, бомбами, ядами!  Мы создали отдельную страничку с возможностью проголосовать (регистрироваться на форуме - НЕ НАДО!!!)  http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1056 - просто зайди и проголосуй, как тебе подказывает совесть!

Разошлите эту ссылку всем друзьям/знакомым, нам нужно собрать, как можно больше голосов всего за неделю времени (вскоре состоится заседание комитета и мы должны успеть показать законодателям, что общественность поддерживает эту инициативу)!

С уважением,
ВРОО "Громада Рибалок України"

0

52

Палыч написал(а):

нам нужно собрать, как можно больше голосов всего за неделю времени (вскоре состоится заседание комитета и мы должны успеть показать законодателям, что общественность поддерживает эту инициативу)!

Я проголосовал, но убей, не пойму, что ж это, блин, за законодатели, которым без наших голосов не ясно "что такое хорошо и что такое плохо. Имбицилы! @@@@@@!  :mad:

0

53

Nikolaich написал(а):

убей, не пойму, что ж это, блин, за законодатели, которым без наших голосов не ясно "что такое хорошо и что такое плохо.

У нас вообще страна особая и порядки в ней особые. Я уже ничему не удивляюсь.

0

54

Серый написал(а):

У нас вообще страна особая и порядки в ней особые.

:canthearyou:
Какая такая страна. Дэ юрэ, ну там флаг, герб, президент в конце концов еще с натягом есть, а вот дэ факто-это еще вопрос.
На Украине нет самого главного совести, а все остальное ерунда.
Мы тут рыбу для наших детей сохранить призываем, а дети мрут от некачественного инсулина, прививок неизвестно каких, на дорогах по ним мажоры и чинуши катаются. Сдается мне, что чегото в нашем доме нитак делается, непорядок и беда одним словом.

0

55

а потому что рука руку моет... эту страну погубила коррупция (с) уже ничего сделать нельзя.

0

56

Vitalyt написал(а):

а потому что рука руку моет... эту страну погубила коррупция (с) уже ничего сделать нельзя.

Почитай что-нибудь про 30-е годы в штатах. У нас детский сад, а не коррупция, по сравнению. Они вылезли из нее - и мы вылезем.

По теме: проголосовал.

0

57

они вылезли, мы не вылезем. мы - хапуги, которые думают только о себе (ну максимум своих семьях).

0

58

Vitalyt написал(а):

они вылезли, мы не вылезем. мы - хапуги, которые думают только о себе (ну максимум своих семьях).

Это от нищеты. Нищета пройдет - начнем думать о вечном :)

0

59

Vitalyt написал(а):

мы - хапуги, которые думают только о себе (ну максимум своих семьях)

Думаю, это хорошо. Плохо, когда кто-то начинает думать обо мне (не спросив меня об этом).

0

60

AndreyK написал(а):

Это от нищеты. Нищета пройдет - начнем думать о вечном

оптимизм - это когда беременная старшеклассница втирает в живот крем для похудения.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством