Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством


Борьба с браконьерством

Сообщений 841 страница 870 из 922

841

ferro

Это не ерунда,а реальная судебная практика.
Решение Высшего Админ.Суда по аналогичному делу я привел в виде фотокопии.

Кстати,вот вышеупомянутая статья полностью

Статья 32. Никто не может подвергаться вмешательству в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.
Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
Каждый гражданин имеет право знакомиться в органах государственной власти, органах местного самоуправления, учреждениях и организациях со сведениями о себе, не являющимися государственной или иной защищенной законом тайной.
Каждому гарантируется судебная защита права опровергать недостоверную информацию о себе и членах своей семьи и права требовать изъятия любой информации, а также право на возмещение материального и морального ущерба, причиненного сбором, хранением, использованием и распространением такой недостоверной информации.

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ … _id=153863

Повторюсь,но все-же...

"Хочу отметить, что как фото- так и видеозапись может быть весомым доказательством, но при условии законности его получения."

Если описать полностью законность получения фото- так и видеозаписи ,то боюсь форум просто "ляжет".

А с браками можно и нужно бороться,самая эффективная борьба-это начать с себя(это я прежде всего пишу себе).

Как там в кинофильме-притче  Марка Захарова(по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон») ??

В фильме Ланцелот произносит пламенную обличающую речь, из которой понятно, что убить Дракона в душе жителям придётся самостоятельно:

"Ну поймите же, он здесь (показывает на голову); я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона… в себе! Вы понимаете?! В себе!"

P/S Если "подвести черту",то можно констатировать,что фото- и видео-съемка,по большому счету,не является доказательством. В данном случае уж точно,т.к. простому обывателю,практически невозможно преодолеть процедурные сложности,даже теоретически.

0

842

ИНЕ
Дальнейший спор считаю бессмысленным, поскольку Вы пишете совершенно об ином примере и совершенно об иной ситуации!!!
При чем здесь тех.фиксация нарушений ПДД и свидетельские показания??? Хватит! Я понял, что признать свою неправоту Вам тяжело, вернее практически невозможно...

0

843

ferro

Спора как такового и не было,по крайней мере,с моей стороны уж точно.

Фотографируйте на здоровье,кто-же против...

ferro написал(а):

Я понял, что признать свою неправоту Вам тяжело, вернее практически невозможно...

Да я не настаиваю ни на чем,собственно говоря,поэтому рассуждать "прав-не прав",в данном контексте,как-то мне  и " в голову не приходило".

0

844

Миколайович написал(а):

Vladimir80 написал(а):

    получается на своих глаза закрываем

А нафига тогда вообще друзья нужны?

Подпись автора

    Увидишь Джавдета - не трогай его...

друзья для общения и взаимопотдержки в трудных ситуациях))))))но ни как не для одобрения "плохих поступков".... по Вашему получается - если друг,то хоть пусть и сетями ловит,а если кто левый - злостный браконьер(((((((((( моды,прошу прошения,ушел от темы... парни конечно зачетных рыб поймали,но если бы с берега - респект и уважуха,а так увы...
Миколайович если каждый форумчанин будет соблюдать правила запрета и дай Бог,убедит в этом хоть одного постороннего - это уже хорошо,а если будет такое отношение как - все нарушают,а чем я хуже,то заполняя ветку "борьба с браконьерством" показываете своё двуличие((((( таково моё мнение

+5

845

Vladimir80

Не перегибай, уже все всё услышали и поняли твою позицию. Зачем повторять одно и тоже? Лодка стояла в устье ручья чуть высунув кончик носа в реку, привязанная к коряге, щука попалась классически в угол пасти и сейчас спокойно живёт в своём омуте. Жерех пойман с наглухо зафиксированной лодки в 30 сантиметрах от берега, ну что бы удобней было брать рыбу, там двухметровый обрыв.. Вся щука взята с берега между посиделками за столом. Вроде всё. Майские рыбалки на Донце приносят радость и пробуждение всего форума, привлекают новых участников которые со временем становятся нашими друзьями, ну так у нас принято.. Давай не будем о плохом? Будем дружить и учиться ловить рыбу, а?

+3

846

Aborigen написал(а):

Vladimir80

Не перегибай, уже все всё услышали и поняли твою позицию. Зачем повторять одно и тоже? Лодка стояла в устье ручья чуть высунув кончик носа в реку, привязанная к коряге, щука попалась классически в угол пасти и сейчас спокойно живёт в своём омуте. Жерех пойман с наглухо зафиксированной лодки в 30 сантиметрах от берега, ну что бы удобней было брать рыбу, там двухметровый обрыв.. Вся щука взята с берега между посиделками за столом. Вроде всё. Майские рыбалки на Донце приносят радость и пробуждение всего форума, привлекают новых участников которые со временем становятся нашими друзьями, ну так у нас принято.. Давай не будем о плохом? Будем дружить и учиться ловить рыбу, а?

да не вопрос.давай дружить)))))))))))))))))

0

847

Vladimir80 если ты такой ярый борец и правильный рыбак, то объясни мне пожалуйста почему ты ловишь в запрет на приманку с двумя тройниками???
Ловля голавля на воблеры
Это ведь запрещено во время нереста, так что как я и говорил ранее

Петрович написал(а):

ага очень сильно умиляет, так как при нынешнем законодательстве 99% рыболовов (если не 99,99%) браки, поэтому борьба с браконьерством это борьба с ветряными мельницами и с самим собой

и ты в эти 99% входишь аж бегом...
Дальше будем тыкать пальцами?

0

848

Петрович написал(а):

Vladimir80 если ты такой ярый борец и правильный рыбак, то объясни мне пожалуйста почему ты ловишь в запрет на приманку с двумя тройниками???

Петрович! Не все сразу, возможно и он будет относится к рыбалке по спортивному, а браков на форуме действительно хватает, но сетевики - это основные наши враги.

0

849

Aborigen
та то он так напрашивался на совместную рыбалку! :D

0

850

Garry

С твоей новой аватаркой бороться с браками очень легко, пустить в тираж и расклеить вблизи водоёмов! :rofl:  :tomato:

0

851

Петрович
Згідно п. 4.4. «Правил любительського і спортивного рибальства», затверджених наказом Держкомрибгоспу України від 15.02.99 № 19 в нерестовий заборонений період любительське рибальство дозволяється тільки з берега на ділянках поза межами місць нересту риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом на блешню на водоймах загального користування.
может я чтото не так понимаю,но где написано,что блесна должна быть с одним крючком?спорить не буду,если в правилах будет указано что должен быть один тройник,буду ловить с одним,так как важен сам процесс, рыбу если не поймал,не расстраиваюсь)))))))))

0

852

Stass написал(а):

Aborigen
та то он так напрашивался на совместную рыбалку! :D

нее,в этом году не светит на Донце половить,так как без колес,а на следующий год будет видно,как говорится: будет день-будет пища)))))

0

853

Vladimir80

Садишься в автобус, потом на второй и добираешься до Донца, а там я тебя где нить подберу на своей старой пироге или кто то другой. Если есть желание то мечты всегда становятся реальностью. :flag:

0

854

Aborigen спасибо,конечно,но скорей всего только на следующий год,своим транспортом,да и кошек нужно заготовить,а то в прошлом году сети спиннингом на Донце таскать тяжеловато было)))))))))))))))))

0

855

Vladimir80 написал(а):

Aborigen спасибо,конечно,но скорей всего только на следующий год,своим транспортом,да и кошек нужно заготовить,а то в прошлом году сети спиннингом на Донце таскать тяжеловато было)))))))))))))))))

Браконьерство на Донце как явление преувеличено, для того что бы этим заниматься надо иметь мозги, и не пить всё что горит, знать места, а теперешние браки тупо ставят сети в заливах, через пару часов не могут на ногах стоять и хрюкают в кустах. Их субкультура вымирает и очень быстро, раньше были страшные - не пили не курили за вырученные бабки растили и учили детей в вузах. Они вымирающий вид, по крайней мере на Донце.. Вот продвинутый человек с пикером и ящиком прикормки :rofl: да на 3 дня, вот это браконьер :flag:

+1

856

0

857

Вообще хорошая штука, но есть одно но. Перерезал сеть, снял приманку. Если на течении сеть начинает болтаться по течению. Хозяева ее сроду не найдут и не снимут. В нее еще попадет рыба, потом здохнет, потом запутаются раки - здохнут. Сплошной армагиздец. Я к чему, нефик сети резать, их нужно снимать и потом только на берег, ну а там утилизировать аутодафе.

0

858

Петрович написал(а):

почему ты ловишь в запрет на приманку с двумя тройниками???

Петрович, в данном случае важнее отпустил ты рыбу или нет.
Тебе трудно было соврать, что жерех отпущен, а не только шнурок, и убрать из отчёта фотку с котелком? Бахвалиться, на самом деле, не чем!
Повторюсь, что умелый рыбак - страшнее браконьера. Я очень сильно сомневаюсь, что браки за два дня поймают двух таких жерехов и столько щуки.
Ну да БОГ нам всем судья.

+1

859

benderr написал(а):

Повторюсь, что умелый рыбак - страшнее браконьера.

Все верно !!!
У нас нет подобного рода исследований,но америкосы проводили у себя.
Вывод были парадоксальны... Наибольший вред популяциям тех или иных видов рыб наносили ,как не странно,рыболовы любители.

Отредактировано ИНЕ (2012-05-04 20:13:03)

+1

860

ИНЕ написал(а):

рыболовы любители

именно любители (не привязываюсь к соревновательным моментам чтоб не относить профи рыболовов к тем кто не соревнуется)? я думал что скорей профи-рыбаки (опять же не разделяю профи на людей кто соревнуется и кто нет)

0

861

Napalm

Любители - это те,кто не ловит промышленными орудиями,типа сетей,тралов и т.д.

0

862

Мужики! Давай соберемся наведем шороху. Лучше начать с Кальмиуса в центре.
Лучше, для начала привлекать ярых антибраков. Своим бракам, (форумчанам) на первый раз штраф по минимуму, остальным по полной.

0

863

benderr написал(а):

Я очень сильно сомневаюсь, что браки за два дня поймают двух таких жерехов и столько щуки.

Чтоб тебе стало легче норму вылова мы не превысили - за 2е суток на 4х человек было поймано 9 кг рыбы...

benderr написал(а):

Петрович, в данном случае важнее отпустил ты рыбу или нет.

Ага, а ты наверное немножко беременный...
Соревнования и фестивали значит проводить в нерестовой запрет - это нормально и прикрывать свою жопу мол отпустили...
Черту закона мы переступаем одинаково, немного беременных не существует, так что нефик ныть у самого скелетов в шкафу полно, и чет реакция у тебя только на меня такая так пиши в ЛС. Ляпнуть подобное на более уважаемых форумчан язык в заднице застряет???
Повторяю, ты ни чем не лучше чем я, а даже хуже - я хоть отчеты пишу, а ты только сопли жуешь...

Отредактировано Петрович (2012-05-04 23:07:16)

0

864

Петрович написал(а):

язык в заднице застряет???

Уважаемый Петрович! Я бы Вам настоятельно посоветовал выбирать выражения. Причём это я Вам как человек советую, а не как модератор. ;-)

0

865

benderr написал(а):

Уважаемый Петрович! Я бы Вам настоятельно посоветовал выбирать выражения. Причём это я Вам как человек советую, а не как модератор.

Это угроза???
Во-первых, правила форума рекомендуют обращение на "ТЫ"
Во-вторых, правда уши режет???, так мне твое нытье достало еще с прошлого года.
В-третьих, умеешь ловить рыбу и считаешь что ты поступаешь правильно??? Так давай подробный отчет в студию, покажи пример. Или только гавнецом поливать умеем?
В-четвертых, рыбу поймал я не зависимо был бы Олег или не было бы его рядом зачем писать в личку ему? (хоть он и не тыкнул пальцем, но когда двое в лифте бесполезно спорить кто пернул).
В-пятых, если я не ошибаюсь, этот отчет самый рейтинговый за всю историю существования Донфиша, а из-за таких как ты, такие как я просто уходят на другие ресурсы...
В-шестых, а на должности модератора предвзятое отношение - это статья (в смысле неприемлемо).
По этому просто можно сделать выводы что таким как ты, просто насрать на мнение форумчан.

0

866

Garry написал(а):

Это не приятно читать. Удали.

Та мне тут уже очень цензурную наклейку прилепили

Okunek написал(а):

Насрать на всех!

так что звеняйте, джентльмены!

0

867

Игорь, не перегибай! Люди отдохнули на Донце, поймали рыбу и что им везти из Донецка мороженую рыбу что бы вечером ухи сварить на костре? :canthearyou: Отчеты Паши одни из самых красочных и ярких! И дадут фору вперед отчетам спортсменов которые типа не берут рыбу. Хотя мне в это слабо верится, и я знаю примеры обратного. Хватит сраться!

0

868

Самое простое, что можно сделать.Что бы  ругани не было.На сайте, это запретить во время нерестового периода ,выкладывать отчеты с фотками пойманных рыб, менее разрешенных законом  размеров.Сами  на ПО  пишем ругаем- а в реале..Судачки писюны в руках,  на земле, голавлики. плотва , подлещ и так далее.Ведь рыба в руке- это пойманная рыба.И тем боле  беремчатая если и получила  ожог. испуг.Какие нахрен детки будут от нее?.А еще  плюсики ставим,молодежь прочитав и увидев фото  пойманных  рыб таких , тут на сайте И тоже  будет ловить то.
Никому ничего   личного.Сам такой  же.

+2

869

Stass написал(а):

Отчеты Паши одни из самых красочных и ярких

Что есть, то есть. Лично мне все равно, как он поймал рыбу, с лодки или нет. Но могу сказать одно - Петрович не браконьер это точно.  :D. А люди часто не пишут отчеты о рыбалках, по причине того, что начинаются некорректные вопросы: выпустил не выпустил. Это личное дело каждого. Предлагаю за такие вопросы сразу у баню  :D

0

870

mts написал(а):

выкладывать отчеты с фотками пойманных рыб, менее разрешенных законом  размеров

:D Чем бум мерять????. Или фоткать, сразу с линейкой? Все это еще больше запутает :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством