Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством


Борьба с браконьерством

Сообщений 121 страница 150 из 922

121

Палыч написал(а):

К стати о браконьерах, я тут приятеля из охранного агенства встретил, так говорит Донецкое море с весны охранять будут. Якобы кто-то в аренду взял. Отак. Теперь за бабки там рыбалка будет. Ну и браков не будет хоть.

Ух ты....
Я посмотрю на это...

Аренда слово громкое!

п.с. До весны оставалось чуть больше недели....

0

122

ДЕЗЕРТР�Р  написал(а):

Я посмотрю на это...

А че там смотреть. Пойди на Кирша посмотри...

0

123

Я конечно против сетей, но они стоять будут всегда пока у нас такое государство и такие законы с..ые

0

124

рыбачек написал(а):

Я конечно против сетей, но они стоять будут всегда

Палыч написал(а):

Пойди на Кирша посмотри...

0

125

Возмем на пример Курахово поставь там дорожку, акт сразу заработаеш. Попрешь буром бока помнут. Придешь деньги заплатиш поставеш на время

0

126

рыбачек написал(а):

Возмем на пример Курахово поставь там дорожку

рыбачек, это же не наш метод!  :no:

0

127

На Киевском море сейчас активно судак ловится. Так там бракуш просто не меряно. И с косынками и с сетями и с чем хочешь. Но хуже всего - это драчи. Становятся на зимовальную яму и режут рыбу по чем зря. Я не видел, но народ на Бухаре пишет, что их там сотни стоят плечом к плечу. И инспекция весело мимо проезжает гонять и штрафовать обычных рыбаков за отсутствие отловочных и то, что ловят рыбу дальше 500 метров от берега. Сколько уже писали, а они каждый день там. И это в 30 км от столицы нашей Родины.
P.S. Вчера товарищ в порезаной сетке видел окуня больше 3.5 кг весом! :O

0

128

Пора организовать свою политическую силу,например-партия рыболовов Украины(ПРУ) и бракошам хана,а то мы все говорим.Если кто надумает,сразу напишу заявление и обязуюсь платить партийные взносы.Примете? :blush:

0

129

рыбачек написал(а):

поставь там дорожку, акт сразу заработаеш. Попрешь буром бока помнут

Самый лучший способ борьбы - ТРУДОТЕРАПИЯ! Поймали - неделю подметаешь Университетскую 1км, пропустил бычок, начинай снача. Работа не оплачивается, инструмент за свои. Донецк блестит, все довольны!  :jumping:
Осталось найти контролёров.

0

130

Nikolaich написал(а):

рыбачек, это же не наш метод

Да Nikolaich согласин я и рыбу отпускаю если она мне не подходит. Но последний раз привез все, жена пилила до этого, а сейчас и не рада. Хорошо много знакомых у кого коты есть, раздал почти все.

0

131

рыбачек написал(а):

Но последний раз привез все, жена пилила до этого, а сейчас и не рада

согласен :) женщины они натуры загадочные. не привожу рыбу с рыбалки - подкалывает насчет того какой хороший рыбак. привезешь рыбу - плачет что ее надо чистить :)

0

132

Napalm написал(а):

привезешь рыбу - плачет что ее надо чистить

к стати ни у кого нет видео о том как с окуня шкуру снимать быстро
россияне так ловко это делают.

0

133

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Самый лучший способ борьбы - ТРУДОТЕРАПИЯ!

в совдеповские времена был такой председатель колхоза,герой соц труда .сейчас ставки так и называются (ломакинские).так вот если поймали на тех ставках,то нарушители отрабатывали в колхозе несколько дней.вот такая трудотерапия.но это было давно.сейчас поможет только уголовная ответственность.имхо.

0

134

На Воронежском водохранилище пройдет соревнование по ловле сетей

Воронежцы посоревнуются в ловле сетей.
Фото: ТКАЧЕВ
Тот участник, чей «улов» окажется самым большим, получит приз
22.04.2009

В субботу, 25 апреля, на Воронежском водохранилище пройдет фестиваль-турнир по вылову браконьерских сетей.

- Сети стали настоящим бичом водохранилища. Браконьеры не только регулярно устанавливают новые сети, но и часто забывают или просто бросают их, что засоряет водоем, - пояснил нам Александр Золотых, начальник Верхнедонского отдела Азово-Черноморского территориального управления росрыболовства России. – Подобная нашей акция уже проводилась в Пскове и дала хорошие результаты.

- Стать участником фестиваля может любой неравнодушный к проблемам экологии человек, у которого есть лодка, - рассказал Андрей Ермаков, председатель Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки. – Для участия необходимо отправить заявку и зарегистрироваться.

Для участников акции сотрудники рыбохраны сделают исключение – на время соревнований разрешат пользоваться лодками. Команды стартуют в 10.00 от базы ГИМС у санатория Горького. Им предстоит собрать как можно больше сетей – бесхозных или действующих – и сдать их членам жюри, в которое войдут сотрудники ГИМС и рыбохраны. Та команда, чей улов окажется самым большим, получит ценный приз от рыболовного магазина. Весь улов уничтожат тут же на костре. Во второй части фестиваля пройдут различные конкурсы – на точность и дальность заброса спининговых приманок, на умение обращаться с наживками и насадками…

0

135

Палыч написал(а):

На Воронежском водохранилище пройдет соревнование по ловле сетей

Здрасьте Вам через порог....:)

И мы рыбалили сети..... (ищите инфу в сети)
Было время......

Были чемпионы, были призеры .....

Были телевизионщики... милиция, инспекция.

Протоколы и все такое..., скажу больше...... Донецкая область, чуть ли не первой была по организации этого мероприятия.....
Прошло время.... привычки не осталось!

Жаль....... :smoke:

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-02-22 21:39:32)

0

136

ДЕЗЕРТИР написал(а):

привычки не осталось!

надо завести....

0

137

Палыч написал(а):

надо завести....

Кхм..... Кто же спорит...... :smoke:

Помнится активистов немного появлялось....., как немного с законом поиграть (сеточку снять + немного по бодаться)... +(неофициальные рейды)

Ладно.... буду помолчать.... :D

п\с Дальше , все падают на колени ... и из зала фраза :

"Ну что же вы....патриоты...!?" Занавес! (с) Домашняя зарисовка команды КВН ДонГАУ 1999г.

п\с 2
2 Палыч...

Тема замусолена уже давно.......
Кому нужно - тот давно уже в АРМИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ!!

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-02-22 21:55:49)

+1

138

Можно сказать, что это тоже браконьерством Это интересно

0

139

На Дону хотят установить суточные нормы для рыбаков-любителей

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области считают необходимым установить суточную норму вылова рыбы и раков рыбаками-любителями. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, создана рабочая группа, которая займется инициированием поправок в федеральное законодательство.

Нынешним законодательством суточная норма вылова рыбы и раков при осуществлении любительского рыболовства не установлена. По мнению донских депутатов, это влечет за собой неограниченный вылов водных биоресурсов. Кроме того, тем самым затрудняется работа уполномоченных органов по пресечению браконьерского вылова. Последний трактуется как «любительский лов».

На заседании комитета по аграрной политике, продовольствию и природопользованию Законодательного собрания депутаты обсудили этот вопрос и решили создать специальную рабочую группу. Эта группа займется подготовкой ряда инициатив по изменению федерального законодательства, регулирующего сферу рыбной отрасли страны. В том числе, разработкой предложений по установлению ограничений объемов добычи водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.

0

140

ребята,пока нет нормальной инспекции-порядка не будет!неделю назад был на осколе,наблюдал работу инспекции,подъезжали они к браконьерам-обилетили и погнали рыбаков грузить о норме вылова(3кг в сутки)

+1

141

Палыч написал(а):

так говорит Донецкое море с весны охранять будут. Якобы кто-то в аренду взял. Отак. Теперь за бабки там рыбалка будет. Ну и браков не будет хоть.

Из года в год- взяли или возьмут!?, да только не берут. Если даже и возьмут ОФИЦИАЛЬНО в черте города море- отлично!!! Но кто в основном посещает Дон.море-люд среднего и ниже среднего достатка. Арендная плата сопоставимая с Киршовской -только Януковичу по карману. Кому тогда будет нужен водоем?
Символическая плпта-10 грн. спин. или 1 удочка. Пенсионеры и школьники-50 % скидка. Тем более в море рыбу даже запускать не надо, она сама прекрасно разводится даже с помощью браков.

+1

142

Палыч написал(а):

Ну и браков не будет хоть.

Это еще смотря кого набрали в "охрану". Там (вообще в рыбоохране) должны быть грамотные специалисты.
А то доходит до абсурда! Сижу, как-то раз на Песочном с ПИКЕРОМ. Тогда там была "ох-рана" от NORDа.
Утро, туман, тишина, кончик пикера чуть-чуть пошевелился...(пардон понесло, о чем это я).
Так вот. Немного развеялось. на противоположном берегу замечаю целую батарею из донок и целыч 1(одного) рыбаков на метров 50 берега. Колокола и "леску" видно не вооруженным глазом. Подошла к "ним" "ох-рана"... если бы были у них шапки, наверное они их сняли бы... Через некоторое время подошли :hobo:  комне... я, на какоето время впал в ступор - они заявили, что я браконьер и "попросили" смотаться мотивируя тем, что на моем ПИКЕРЕ нет колокола, а ВЕРШИНА пикера сгобается под натяжением лески(0.12) - значит это спутник или другая браконьерская снасть, если поклевка видна по ВЕРШИНЕ :insane: .
В общем все так хорошо начиналось, а закончилось кратким ликбезом про снасти, испорченным настроением... :dontknow:
А представте себе если бы я в то время стоял там с ультралайтом да еще ловил бы твичем... :tired:  :rofl: страшно представить - это все, высшая мера o.O

Отредактировано MABr (2010-03-14 10:36:43)

0

143

MABr написал(а):

ловил бы твичем...

дык это коса в чистом виде :)))

0

144

15 апреля 2010 г., буквально в последние минуты вечернего заседания, благодаря поддержке вице-спикера Н. Томенко и ряда народных депутатов Верховная Рада Украины приняла во втором и окончательном чтении разработанный Громадой Рыбалок Украины и Киевским эколого-культурным центром Закон Украины «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (по усилению мер по борьбе с браконьерством)» № 3003 от 22.07.2008. Этим Законом возвращаются полномочия общественным экологическим, рыбоохранным, охотничьим и лесным инспекторам - права составлять протоколы на браконьеров по всем «браконьерским» статьям Админкодекса. Также значительно расширены права штатных инспекторов природоохранных служб и государственной охраны природно-заповедного фонда Украины, даны права составлять протоколы на браконьеров руководителям охотничьих хозяйств, усилены административные запреты на продажу браконьерских орудий и снастей на рынках. Будем надеяться, что в ближайшее время данный Закон будет подписан Президентом Украины и вступит в силу.

Принятие этого Закона позволит значительно усилить борьбу с браконьерством, так как раньше, до 2000 г. (когда общественных инспекторов по сути лишили всех прав эффективно бороться с браконьерством), общественные инспектора активно пресекали природонарушения и составляли до 30% всех протоколов по стране. В настоящее время в Украине задерживается до 100 тыс. браконьеров ежегодно.

0

145

Палыч написал(а):

Принятие этого Закона позволит значительно усилить борьбу с браконьерством, так как раньше, до 2000 г. (когда общественных инспекторов по сути лишили всех прав эффективно бороться с браконьерством)

Да уж тяжело им будет бороться с самим собой.... :tomato:

+2

146

Povar написал(а):

так говорит Донецкое море с весны охранять будут. Якобы кто-то в аренду взял. Отак. Теперь за бабки там рыбалка будет. Ну и браков не будет хоть.

У нас в Марьинке тоже взяли в аренду.Сетей самосвал вывезли. Ну думаем класс порозганяли браков. Приехали судачка посмыкать. Смотрим охрана выплыла и у нас перед носом свои сети ставят .Капец : " Шо вы с...и делаете. Одних разогнали, а сами не лучше.Вы ее запускали.Когда ваша мелюзга вырастит тогда и ловите". Говорят: "  А нам план давать надо."Анекдот живой. Плюнули и уехали. Вот Вам и законы и власть. Сараев понастроили 4-х этажных вокруг и по барабану им рыба и рыбаки тоже.

0

147

Посетил сегодня ближе к вечеру свой маленький щучий водоем, зашел за камыш в заводь и о......ел. Весь залив перегорожен сетью, принимая во внимание размеры ставка(блоха) варварство в чистом виде+очко 25мм.
Снимать сразу не стал, думал покидаю и браки сами наресуются с просьбой не ловить в заливе. Никого, наверное сучата вечером решили снять. Ну делать нечего потащил я ее на берег, в сети всего 2 рыбы, карасик и Щука после замера при помощи сигаретной пачки 75 см. Запуталась бедолага. Ножницы раппала, вжик-вжик и домой. Приятно было видеть как подорвала в камыш, даже про желания не договорились. Карась тоже туда. Сеть порезал на мелкие отрезки и развесил по кустам. А примерно в 18.30 когда у машины собирался паскудник появился. И ходил падла кругами я специально не торопился и смотрел. Зашел в заливчик а сети нет. Я ему мужик не твои потроха на кустах. Во он падла орал, мне прям бальзам на печень. И инспектором быть не надо. Хотя канечна меры и жестокие нужны.
Кстати результат 12 зубочисток, все сохранены и перевезены в Блоху. Пользовал 56 Риджа ДР и 55 сахарка с обезжаленными тройниками. Сходы тоже были но какая разница, все одно удовольствие. Да мужчины, тишина, нет людей, дождик и ты один на водоеме+поклевки регулярные. КРАСОТИЩЩЩЩЩА.

+8

148

123456 написал(а):

неблагодарное занятие об этом писать

Благодарное. А обхаяли немного за другое.

+1

149

Сочувствую. Ублюдки... :angry:

0

150

Искренен, присоединяюсь.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством