Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством


Борьба с браконьерством

Сообщений 151 страница 180 из 922

151

babaka написал(а):

Сеть порезал на мелкие отрезки и развесил по кустам.

Вообще-то, так не стоит делать. Сети надо сжигать. Получается ловушка для птиц. Самому несколько раз доводилось выпутывать пернатых из кусков сетки, разбросанных по берегу.

+3

152

На днях наткнулся на небольшую речушку,приток Торца.Выглядит просто чудно,сказка для любителей нахлыста и микроджига.Поговорил с местными,и оказывается речушка убита электриками.Нет слов....Острое желание свалить из этой страны,где нет жизни никому.Cкоро останутся насекомые и олигархи.

+1

153

http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif А ТАК хорошо наченальсь сегодя...
Встретились утром на Кальмиусе с Андреем К и Антонио, половили судачка перед рабтой и с прекрасным настроением в последний рабочий день недели.
Возвращаясь, решил заглянуть на мост в надежде увидеть форумчан, но лицезрел паучатника, выпутывающего "пистолета" из сетки на том самом месте ,где 12 чсов назад мы ловили их и с любовью отпускали в родную стихию.... :mad:
Еле сдержался- прохожих-свидетелей дохрена.  А что реально делать в правовом русле -ума не приложу.
Блефнул.Дал 15 минут на сборы до прихода наряда(?). Но,как говориться,"масть пошла" и на кольце встретил патруль ребят в черном с собачкой, которые охотно откликнулись на мою просьбу(т.к. мост находится в Калининском р-не и формально они не имеют ни каких полномочий привлекать ЕГО к ответственности ) и, пообещав шугануть его по-полной поспешили на мост.
Все хорошо, что хорошо кончается...., но это сегодня, а завтра все спачла, все заново. http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif 
В данной ветке многие говорили о поддержке органов, возможностях пресечения браконьерств в ценре города. Просьба поделиться опытом с остальными, если есть возможность-дать контакты(в форуме или в ЛС). А то я дурной- еще и срок за нравоучения впаяют

0

154

Объясните мне,что такое браконьерство.Постарайтесь без эмоций.На что можно ловить,а на что нет.

Отредактировано vital don (2010-07-18 10:34:57)

0

155

vital don написал(а):

Объясните мне,что такое браконьерство.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Браконьер
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

    * В неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
    * В тёмное время суток.
    * Без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
    * С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
    * С любого наземного и воздушного транспорта; с плавсредств с работающим двигателем.
    * Осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
    * Животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.

Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей.

0

156

Nikolaich написал(а):

с плавсредств с работающим двигателем.

Николаич получается троллинг тоже попадает в браконьерство?
Зы. пропустил- темное время суток- вообще жесть

Отредактировано dsprss (2010-07-18 10:37:04)

0

157

dsprss написал(а):

Николаич получается троллинг тоже попадает в браконьерство?

В России троллинг запрещен.

0

158

То есть на арендованом ставке днем,если хозяин не против можно сети ставить?

0

159

dsprss написал(а):

Николаич получается троллинг тоже попадает в браконьерство?

Как по мне в пресном водоеме варварство чистой воды. Должен быть повсеместно запрещен.

+2

160

babaka написал(а):

Как по мне в пресном водоеме варварство чистой воды. Должен быть повсеместно запрещен.

поддерживаю

0

161

Я в принципе чего интересуюсь,почему тогда такое отношение к"драчленам"вроде ни чего страшного не делают?

0

162

vital don написал(а):

Я в принципе чего интересуюсь,почему тогда такое отношение к"драчленам"вроде ни чего страшного не делают?

подозреваю из-за большого количества одновременно установленных снастей.

0

163

vital don написал(а):

Я в принципе чего интересуюсь,почему  такое отношение к"драчленам"?

Издалека зашёл :-) Просто существуют эффективные и экстенсивные методы. Если ловишь на одну удочку с применением всех достижений рыболовной науки, то это эффективный метод. А вот если пытаешься увеличить вероятность поимки рыбы увеличением количества удочек, то это экстенсивный метод :-)

0

164

Ну в принципе ничего страшного,и те,и дугие увеличивают шанс на поклевку разными способами.По цене вроде сопоставимо,по количетву тоже.Только на несколько палок мне кажеться проще,закинул и отдыхай.Фидер похож на снайперскую винтовку,а драчлен на автомат.Каждому свое.

Отредактировано vital don (2010-07-18 12:32:47)

+1

165

vital don написал(а):

Я в принципе чего интересуюсь,почему тогда такое отношение к"драчленам"вроде ни чего страшного не делают?

Отношение такое, какое заслуживает хапуга. Вот и все. Неумение ловит компенсировать кол-вом снастей и лишь с одной целью поболе поймать.
Я уже не говорю о том что один чел занимает немеряно береговой линии. За примером ходить ненадо, Старобешево. Срачь за драчленами немерянный, оно и понятно если культуры нет, то ее нет во всех проявлениях.

0

166

vital don
Посмотри отчет одного из рыбаков на другом форуме - http://zikey.rybalka.com/photo/view/7337/
Десяток сосок и метров двадцать пять занятого берега! Я на Бешево был один раз. Ловил на 2 соски. В итоге у меня с товарищем (тоже 2 дубины) рыбы оказалось такое же кол-во как и у дядьки который сидел недалеко с одним фидером! На соски я ловить зарекся! Вот куплю фидер и пополню ряды "фидералов"!

0

167

Вчера вечером ехал домой по мосту пр. Мира. На сливе паучатники и в прогалах камыха дорожки звтянули.
Не поленился развернуться и нарисоваться. Ну поорали, ну погнал(пришлось ментом из Ворошиловки прикидываться),
на предложение проехать со мной в РОВД просто послали меня нах и заявив, что снасть не ихняя ушли.
Сегодня утром 7.30 везу дочь в универ, мост пр. Ильча. Паучатники. Таже история. Завез ребенка, вернулся погнал.
Вопрос я к сможалению сторожем постоянно быть не могу, многие ездят через мосты, по берегу не молчите.
На носу зима, перемерзнет Кальмиус и педики потянут на него с косынками. Что творилось прошлой зимой и весной говорить не стоит,
скока выкосили икрянного карася.
Так это я об чем, не проходите мимо, не будте равнодушными, и на дон. море тоже. Вместе мы сможем.
P.S. Сегодня, завтра или в пятницу блин не поленюсь в ночь на Кальмиус пр. Мира выйти, гляну шо творится.

+5

168

Я в Щурово, всю весну и лето боролся с местными сетевиками. Кидаю спиннинг-цепляюсь, подплываю-режу. На голоса увидевших браков с вопросом "Ты что тут кидаешь, не видишь сети стоят?" - отвечаю- "вижу, но что-то они везде и приходится кидать где могу, ставить не надо, чтоб не мешали" а мне в ответ "а ты что самый умный?" - говорю "да, и вообще я как капитан областного УВД Донецкой области (Иванов Иван Иванович к прим.) ловлю только спортивными снастями и вам советую" -после этого пока все затыкались. Стрёмно только одному плавать  :hobo: , хоть и не "пустой" плаваю. :glasses:
А как-то раз с Баркасом плывём и мне очень понравилась его фраза бракам (мужик с тёткой лет по 60 экраны трусят с лодки) - "Взрослые люди, а рыбу ловить так и не научились"  :crazyfun:
А потом ещё грубо что-то им добавил )

0

169

romeo написал(а):

Самая прикольная борьба это как делал я в этом году в Щурово..

Вряд ли есть шкала "Самой прикольной борьбы с браками"

romeo написал(а):

я вытскиваю леща и прямо у них на глазах топлю за бортом... черти сидят и офигивают... пока молча... минут через 15 тащу второго леща и опять топлю... один проматерился (сильно)... другой так и не смог ничего сказать

Сомневаюсь что на них это подействовало как урок , скорее они от злости пытались ещё больше сетями всю рыбу перебить))) Вобщем ты их просто разозлил, ещё и обматюкали )

+2

170

Видел по новостям как эти уроды травят рыбу каким то газом.От него погибает нетолько рыба,но и водоросли.Браконьерский ноусенс какойто.Надо с этим бороться!

0

171

romeo написал(а):

А прикинь окочурится от злости?

Чушь. Никто ведь из нас не окочурился при виде браков. Бесят конечно, но никаких симптомов заболевания.
В следующий раз на твои показухи они тебе покажут больше сетей и рыбьих трупов, на том и разойдетесь.

Отредактировано КорВ (2010-11-06 22:02:43)

+2

172

Сети это браконьерство, причем неинтересное занятие с малыми уловами.
Меня больше раздражает то, что существуют люди, способные вынести спиннингом 40кг щуки за раз :mad:(услышал в трамвае). На месте этой щуки бывает и другая рыба, выловленная вроде как законным способом.
-Вот и кто теперь брак?,--думаю этот вопрос волнует сетевиков.
В общем нарисовал список наиболее браконьерных способов ловли(если думаете по другому поправьте):

1. Электрики--в основном жадные, ленивые и непонимающие последствий своего способа ловли, люди;
2. "Кулинары" (думаю поняли)--отморозки полные или малолетние;
3. Спиннингисты, фидеристы, нахлыстовики и пр., уносящие рыбы больше, чем могут съесть--просто жадные или бедные.
4. Сетевики--лентяи, алкоголики и малолетние.

Отредактировано zelexxx (2010-11-08 11:26:18)

0

173

zelexxx написал(а):

Сетевики--лентяи, алкоголики и малолетние.

А если дедушка живёт в домике возле реки и по вечерам выходит с "паучком" рыбки поймать на ужин (бабке),а может и продать (себе на сигареты).Кто он?

0

174

zelexxx
5. общество "а что делать?" - люди, которых жизнь заставляет...

zelexxx написал(а):

Вот и кто теперь брак

брак - человек нарушивший закон. 40 кг рыбы на 1 человека превышение нормы вылова и все равно каким методом она поймана.

КОЗАК написал(а):

вообще каждый должен боротся с браками как он может,по мере сил!у каждого свои методы

В первую очередь, каждый должен бороться с собой, что бы в последствии выростить поколение, которое не будет видеть в рыбе еду или заработок, или предмет хваставства. А для еды начнет использовать прежде всего купленную рыбу.
А пока это все пафос и моветон.

0

175

Вальдэмар написал(а):

А если дедушка живёт в домике возле реки и по вечерам выходит с "паучком" рыбки поймать на ужин (бабке),а может и продать (себе на сигареты).Кто он?

Лентяй

0

176

Петрович написал(а):

общество "а что делать?" - люди, которых жизнь заставляет...

Ловить нормальными способами ловли. Все остальное отмазки. Если у человека нет рук или ног, так он и сеть поставить не сможет.
Каждый день встечаю рыболовов, возвращающихся с рыбалки. В основном все обшарпанные, видно что деньги их не балуют. Но ловят они на обычные обшарпанные удочки, реже у кого спиннинг увидишь.

0

177

zelexxx написал(а):

Лентяй

А в огороде за него кто работает,а скотину кто кормит кто за ней убирает.
А в 60 лет силы уже не те!

0

178

zelexxx
мало ты по селам ездил...

0

179

Петрович написал(а):

брак - человек нарушивший закон. 40 кг рыбы на 1 человека превышение нормы вылова и все равно каким методом она поймана.
КОЗАК написал(а):
вообще каждый должен боротся с браками как он может,по мере сил!у каждого свои методыВ первую очередь, каждый должен бороться с собой, что бы в последствии выростить поколение, которое не будет видеть в рыбе еду или заработок, или предмет хваставства. А для еды начнет использовать прежде всего купленную рыбу.

С этим согласен.
Если кто не понял.
Я хотел показать что сетевики это не самые опасные браки, понимаю что все браки в этом случае и закон одинаков для всех, но бороться, в первую очередь ИМХО, нужно с первыми двумя пунктами, приносящими наибольший вред, т.к. упор на форуме именно на сетевиков идет-типа самые опасные.
Но- человек с электричкой выбьет за раз рыбы столько, что еще несколько лет не будет толком рыбы.
"Кулинары" тоже выбьют рыбу, но не с такими тяжелыми последствиями как в первом случае.
Сетевики даже пятой доли не выносят против всех остальных(не подумайте что защищаю).

0

180

zelexxx написал(а):

упор на форуме именно на сетевиков идет-типа самые опасные.

а как же пресноводные подвохи? :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством