Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...


Вот прикупил...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

извините прогнал :blush:

0

32

Ружо написал(а):

В смысле эпоксидка??? может там и лак для обмотки колец тоже есть?

Ты о чем?
Мыслю сформулируй.

Отредактировано Палыч (2010-09-27 11:21:03)

0

33

Палыч, снимайся с ручника и ты :)

0

34

Капец окуням!!!!!

http://s39.radikal.ru/i084/1012/72/b1192676e21a.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1012/d1/d83ef6bc6d6d.jpg

http://i018.radikal.ru/1012/81/cc205f481762.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1012/7a/8d8df61c2f7e.jpg

+1

35

Я подобные с пятаком брал у Ивана в "Ловись рыбке".
Мои окуня еще с ума не сошли. Пока ... :)
Интересно, а какой крючек под них планируешь ставить?

0

36

Те шо на последней фотке по осени судак рвал на ура.

0

37

Палыч написал(а):

Капец окуням!!!!!

Думал, что только я пачками съедобку покупаю, настраиваясь на окуня! :cool:  Приобрёл несколько дней назад в том числе и эти виды резины... Сегодня на часик заскочил опробовать... Весь тёмный цвет работает на "УРА", когда подобный этому обычный силикон показал в три раза меньше эффективности.

0

38

Добрый Рост написал(а):

Интересно, а какой крючек под них планируешь ставить?

Оптимально работали на S-59 №4. И еще мастырел на каком то гаке гамакатсу с удлиненным цевьем. Отличий в работе не заметил. Единственое что технику под сьедобку надо подбирать отличную от просто резины.

0

39

Палыч написал(а):

Единственое что технику под сьедобку надо подбирать отличную от просто резины.

Ну так колись.

0

40

babaka написал(а):

Ну так колись.

... или напеш в личку если не хочиш вылаживать сюда :D

Теоритическая база проходит систематизацию, после полевых испытаний. Сформулирую для себя и неприменно опубликую. Тока у кого нет Декстера и пробовать не стоит :rofl:

0

41

Палыч написал(а):

Тока у кого нет Декстера и пробовать не стоит :rofl:

Блин, дожились: уже под резину надо спин подбирать...  :)

+3

42

Палыч написал(а):

Капец окуням!!!!!

как то, некто Полотенец мне сказал-что все дело в руках и мозгах. а фотки -это от лукавого)

0

43

Ну правильно сказал, я тоже и в этом посте дал оговорочку что без подбора правильной тактики это просто резина, да и ранее в какой то теме писал что сьедобка это приманка "в себе", без включения головы толку от нее мало. На крайнем выезде на Николаевку, у меня было 4 вида сьедобок, только в 2 я вьехал и начал ловить, 2 так и остались загадкой, но так даже интересней - оставыить головоломочку на весну.

0

44

С учетом длины резины, паузу наверное нужно делать секунд 50, пока окунь дожует до крючка №4 ;)

+3

45

Добрый Рост написал(а):

С учетом длины резины, паузу наверное нужно делать секунд 50, пока окунь дожует до крючка №4

Это теория, а на практике окунь и крупнее резину умудряется целиком заглатывать, да и понимать нужно размеры желаемого трофея! Для пиписок есть пиписочная резина и соответствующие размеры испоользуемых крючков, разнообразность монтажа!

0

46

Добрый Рост написал(а):

С учетом длины резины, паузу наверное нужно делать секунд 50, пока окунь дожует до крючка №4

АПСАЛЮТНАЯ чуш и чипуха!

2 дюйма на 6 или 8 граммах влетают в шахту 100гр окуню так, што приходится пинцетом извлекать. А вот время пауз действительно надо подбирать для каждой резины.
А делать  паузу в 50 секунд и ждать когда он якобы заглотот, так легче пачку вытряхнуть в воду ваще без джиги, пусть жрет, че ему мешать :crazyfun:

0

47

Палыч написал(а):

2 дюйма на 6 или 8 граммах влетают в шахту 100гр окуню

Зимний? Пассивный!? Не верю ! :)  Хотя все конечно бывает...
По отчетам, даже басс зачастую всасывает съедобку не сразу (при его то размерах).
Почему же тогда ты ловишь в 90% случаев на 3/4 или даже мотыля на этих же весах? ;)

0

48

Да какой он щас зимний, не подо льдом же он без кислорода.
Не припомню такого, чтоб у меня 3/4 были в абсолютных фаворитах :dontknow:
А басс и прочая марлиновая лабуда здесь ваще не к месту, хотя характер поклевки когда окунь глубоко заглатывает резину может быть сравним с поклевкой баса. Не знаю, не ловил я басса, токо по ютубу могу судить.

0

49

Добрый Рост написал(а):

С учетом длины резины, паузу наверное нужно делать секунд 50, пока окунь дожует до крючка №4

А я думал, что это была шутка...

0

50

Ну не в фаворитах,но бывало на твистерок окунь откликался быстрее.И вообще съедобка не панацея и отношу ее к разряду спортивных  тонкостей на обычной рыбалке потеря одной съедобки равна потере 4-5  приманок :dontknow:

0

51

amator
Тема конечно джиговая, но ради аналогии. Теряются и вобы по 350 - 400грн. Я к тому чо это всего лишь приманки. Т.е. расходники. Волка бояться в лес не ходить...

+1

52

Миколайович написал(а):

А я думал, что это была шутка...

На 80% - да :)
Долю правды можно посчитать ;)
А если позволяет снасть, то даже физически ощутить...

0

53

А Палыч - редиска :)
Мало того, что искусил, так еще и все хорошие цвета в магазине забрал ;)

0

54

Добрый Рост, побольше вдумчивой практики и выводы совсем будут другие.

Не ранее как на последней рыбалке эффективность червякоподобной резины было неоспоримо. Почитай отчет в теме Рыбалка на Николаевке. Рыба была не очень активной, но ее было много. Конечно, можно было попытаться начать изгаляться с тем ассортиментом обычной резины что есть, что бы добиться такого же эффекта. Я описывал и проводку, на которую даже такая приманка, как джавастик №1 (никак не сравнимая с 3/4) заглатывалась полностью. И причина тут больше не в некоей съедобности (это может 5%) а в форме приманки, которая при правильной подаче позволяет добиться максимального кол-ва поклевок.

+1

55

poloten4ik написал(а):

Добрый Рост, побольше вдумчивой практики и выводы совсем будут другие.

Кто ж спорит? :)
Это ты со мной спорил перед соревнованиями на Медвежке о съедобке и Слободянюке.
А вот ведь как оно вышло в конце концов ;)
Так что мы с ним позитивно на тебя повлияли ;)   :D

0

56

Добрый Рост написал(а):

Это ты со мной спорил перед соревнованиями на Медвежке о съедобке и Слободянюке.

А с чего ты взял что он результат сделал на съедобке?  :D  Mikado у него отрулило по полной программе. И у его сотоварища Аптекаря. Я то рядом с ними стоял и все видел. ;)

Да и как ты можешь на меня повлиять? Я понимаю еще Саня. Но ты? Ноль в квадрате?  :rofl:

0

57

Так и было))

0

58

poloten4ik написал(а):

в квадрате?

В кубе !  :D

poloten4ik написал(а):

Mikado у него отрулило по полной программе.

Ну это еще не значит, что оно не было правильно "приготовлено".
У него есть свой секрет, как из обычной резины сделать условно-съедобную ;)

0

59

Добрый Рост написал(а):

У него есть свой секрет, как из обычной резины сделать условно-съедобную

Никакого секрета Александр из этого не делал! А даже наоборот в журнале "Современная рыбалка" №4/2010 полностью и в подробностях описал свой метод. Эт я просто к слову... или просто вмешался :dontknow:

0

60

Добрый Рост и ferro
Чего то пацаны вы реально загоняете...
Купес прав, без практики ни сьедоба, ни атрактанты неработают.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...