Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...


Вот прикупил...

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Ир-Ю-Пин

А как у него с английским ?

0

572

ИНЕ написал(а):

Ир-Ю-Пин

А как у него с английским ?

Та же фигня, Игорь.
У них училка до 8мого класса говорила матхер, фатхер.....
Ходил её матам учил :D
А сына английскому, ну на том уровне, что сам знаю.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-02-26 20:43:48)

0

573

Ир-Ю-Пин

Вот это плохо,хотя если по настоящему увлечется играми , то жизнь заставит .

0

574

Но и речь, собственно, не о сыне моём ;)

0

575

ALEXF написал(а):

Не...они сами катают...в прошлом году на соревах разговор был...

все врут!(с)

0

576

Ага, все равно мне непонятен данный ход от Ибиса.

0

577

Redman написал(а):

Ага, все равно мне непонятен данный ход от Ибиса.

ну сходи в школу, выучи таблицу умножения, что бы ход был понятен, так как цена в у.е. осталась неизменной.

0

578

Redman написал(а):

Ага, все равно мне непонятен данный ход от Ибиса.

Подпись автора

    Анкель рыбкель.

Кетай иностраное гасударства, и расчет между Украиной и Китаем идет в долларах США.
Ибис покупает фурнитуру (за доллары), делает заказ (за доллары), платит таможенную пошлину (долларами) и продает продукцию, в том числе на украинском рынке (за гривни).
И мне не ясно, почему украинская фирма так боится обанкротится и привязывается к курсу доллара?

0

579

:crazyfun: Garry
Пакупает и прадает, рас нато пашло :flag:

0

580

Ир-Ю-Пин написал(а):

:crazyfun: Garry
Пакупает и прадает, рас нато пашло :flag:

:rofl:

0

581

Garry написал(а):

И мне не ясно, почему украинская фирма так боится обанкротится и привязывается к курсу доллара

Вот чесно не понял,а к чему им привязываться,если вся продукция которой они торгуют ими куплена за доллар?

0

582

Я вот сегодня рассматривал (ну а чем ещё занять себя в ожидании жидкой воды и окончания бардака) Кейтечевский Изи Шайнер в 4' размере, придбаный по случаю у Петровича, вот где мне понравилась адаптация формы этого виброхвоста под офсетный крючек, умеют. Ну и возник вопрос: где-то я читал о неоднородности силикона в этой приманке, по рисунку на упаковке понять так это или нет не могу, квадратики какие-то в теле нарисованы :glasses:  может он плавающий?

0

583

junior 1 написал(а):

Вот чесно не понял,а к чему им привязываться,если вся продукция которой они торгуют ими куплена за доллар?

К гривни конечно! По телеку учат, что если ты закупил за бугром продукцию, то  сделай наценку на тот курс и продавай по тому курсу.
Тундра ты, в Европу идем! :D

0

584

Да( везде массовое учение войск до европы не дотянем.

0

585

Петрович написал(а):

ну сходи в школу, выучи таблицу умножения, что бы ход был понятен, так как цена в у.е. осталась неизменной.

Петрович барыжнечество это одно а барыг спикулянтов не выношу! :insane:

0

586

Redman написал(а):

Петрович барыжнечество это одно а барыг спикулянтов не выношу!

межбанк 11,2..
простым расчетом можно высчитать цену: был 1500 по 8,2 т.е. 183у.е, соответственно 183 по 11,2 = 2050грн...
барыжнечество - это когда фуфел впариваешь, а это обычная торговля.

0

587

Петрович написал(а):

межбанк 11,2..
простым расчетом можно высчитать цену: был 1500 по 8,2 т.е. 183у.е, соответственно 183 по 11,2 = 2050грн...
барыжнечество - это когда фуфел впариваешь, а это обычная торговля.

Петрович я не хочу с тобой спорить я говорю за то что закупили конкретный товар который стоит к примеру 1000 из за изменения курса они набросили цену тобиш они и есть БАРЫГИ! :x

0

588

Петрович написал(а):

межбанк 11,2..
простым расчетом можно высчитать цену: был 1500 по 8,2 т.е. 183у.е, соответственно 183 по 11,2 = 2050грн...
барыжнечество - это когда фуфел впариваешь, а это обычная торговля.

Петрович прав!!!!!Зависимость от доллара никто не отменял, у меня кофе и чай приходит постфактум с удорожанием 5-10% И никуда не денешься...((

0

589

Redman написал(а):

Петрович барыжнечество это одно а барыг спикулянтов не выношу! :insane:

Петрович, барыжить можно, а спекулировать ни ни. :D

0

590

Garry написал(а):

Петрович, барыжить можно, а спекулировать ни ни.

:D

0

591

Redman написал(а):

Петрович я не хочу с тобой спорить я говорю за то что закупили конкретный товар который стоит к примеру 1000 из за изменения курса они набросили цену тобиш они и есть БАРЫГИ!

если за 1000грн да, а если за 120 уе то нет.

0

592

Петрович написал(а):

если за 1000грн да, а если за 120 уе то нет.

Redman написал(а):

Петрович я не хочу с тобой спорить я говорю за то что закупили конкретный товар который стоит к примеру 1000 из за изменения курса они набросили цену тобиш они и есть БАРЫГИ!

Тут у продавцов и покупателей разные взгляды на ситуацию, которая происходит при скачках курса.
Покупатель объясняет наценку тем, что новый товар будет закупать по новому курсу, т.е. без привязки в к у.е. его ассортимент сойдёт не нет.
С потребительской стороны это выглядит хапужничеством, т.к. при накрутке, предположим в 30% в данной ситуации выходит так 1000(125 у.е. старая закупка)+300(%)=1300(старая реализация), а по новой закупке 1500(125 у.е. по 12)+450(%)=1950,но это цена товара, который будет куплен по новому курсу. Если старый реализовывать по таким ценам, то продавец в итоге имеет накрутки 95%, вместо 30 заложенных ранее... :tomato:

0

593

Гарик
но как ни крути как была наценка 40у.е. так и осталась. Если я не ошибаюсь, то на гривневые товары цена не изменилась.

0

594

Петрович
Ежу понятно, просто

Гарик написал(а):

покупателей разные взгляды на ситуацию,

0

595

Хочу кровать большу 4500гр в рассрочку на три месяца.
Уже упаковывают и тут условие -если в течение этих трех мес.цена изменится то,
внесем эти изменения в цену.
Но ребята я 40% уже внес и договор составлен на опред.сумму.Как такое??

0

596

Гарик написал(а):

Тут у продавцов и покупателей разные взгляды на ситуацию, которая происходит при скачках курса.
Покупатель объясняет наценку тем, что новый товар будет закупать по новому курсу, т.е. без привязки в к у.е. его ассортимент сойдёт не нет.
С потребительской стороны это выглядит хапужничеством, т.к. при накрутке, предположим в 30% в данной ситуации выходит так 1000(125 у.е. старая закупка)+300(%)=1300(старая реализация), а по новой закупке 1500(125 у.е. по 12)+450(%)=1950,но это цена товара, который будет куплен по новому курсу. Если старый реализовывать по таким ценам, то продавец в итоге имеет накрутки 95%, вместо 30 заложенных ранее...

:cool:

0

597

Гарик написал(а):

накрутки 95%

да, если хочет прекратить деятельность

0

598

Ир-Ю-Пин написал(а):

Моя супруга обьясняет положение дел на примере сигарет, там с торца есть цена, по ней и продают, не зависимо от изменившейся, старая партия по старой, новая по изменившейся!
А остальное, типа бензин купленный неделю назад по 8, и продававшийся в своё время с накруткой по 10.30, с каких ёв должен стоить 12.50, не сумел вовремя продать, нехрен было набирать, с каких делоа я должен платить криворукому торгашу неустойку?

Я вас полностью потдерживаю. всегда старая партия которая была закуплена к примеру по 8.50 розумееться уже с накруткой продавалась именно так а тут скачок и думают ага щас я всех нагну. Не тут то было народ просто перестает покупать и торгаши потом ноют что некто ни чего не покупает :'(

0

599

Ну и с другой сторонй "торгаш" жить хочет, и сохраняя старые цены торговать будет себе в ущерб. Короче: гусь свинье не опарыш :tomato:
Тьфу, опять не так
-Петрович Редмену не товарисч :D
Так правильней!

0

600

Цена-количество денег , за которое продавец готов продать, а покупатель готов купить  единицу товара и/или услуги.

Все остальное - от лукавого , если речь идет о розничной торговле.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...