Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...


Вот прикупил...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

vodila написал(а):

Игорек да не важно где брал, у своих. Просто есть катушка с размоткой 270 метров и 125 вроде так. Так мне походу показалось что там ошибочка, ни 270 а 170 метров, в это верится больше. И это обсуждали не в первой, ну так нажухивать вы меня простите... ну напишите по человечи что тут например 200 метров, мы просто не умеем считать... Что то в этом духе    
Вот, размотка, пожуйлыста:ТЫЦЬ

Отредактировано vodila (Сегодня 22:21:39)

Я как то брал 0,06 белый 125 м. в магазине, так он распрозался на глазах, хватило на месяц с копейками.
Позже взял у Федорца 270 м. 0.06 зелёный, размотка честная и прочность в порядке.
Дытына брал в и-нете Фиш-Фиш 270 м. 0.06 зелёный и жёлтый, тоже норм.
Чайка подсказывает, что и Нанофил уже левый бывает.

0

962

Garry написал(а):

Чайка подсказывает, что и Нанофил уже левый бывает.

Игорь а упаковка вот такая, вроде бы как оригинал  :dontknow: Или и это может быть...
https://ssl.prom.st/p?h=IP3DJbZV-T0y-E3vsB448w&s=ivnwxntu&u=http%3A%2F%2Fwww.domrybaka.com.ua%2Fimages%2Fstories%2Fberkley%2Fberkley_nanofil2.jpg.pagespeed.ce.s_8lxCP7Io.jpg

0

963

vodila написал(а):

Игорь а упаковка вот такая, вроде бы как оригинал   Или и это может быть...

Все такое как надо, на внешний вид не определить.

0

964

Garry написал(а):

Все такое как надо, на внешний вид не определить.

Игорек ну на ощуп вроде как он, у меня то не первый такой шнур, уже несколько лет им пользуюсь, и 0.04 есть для ул и 0.06 был еще лет пять назад, прослужил кстати два сезона 125 м. В общем рыбалка покажет. Потом отпишусь. Но на первой рыбалке я конечно не пойму не хрена... У меня 200 метров было РЕ так я помню как мотал его писец... минут 10 крутил ручку, а тут яж говорю, на такую мелкую шпулю S ку где до бортика реально полтора миллиметра ну не могло влезть 0.06 нанофила 270 метров! Я рассчитывал думаю или намотать сколько войдет и лишний отрезать, либо думал поделить пополам. А оно видишь как, весь влез  :dontknow: Может я валенок, что то не так считаю... но когда я насчитал 150 оборотов катушки посмотрел на шнур ( катушка лежала в ведре с водой) а там уже и почти кончился он. Блин хоть бери для интересу перематывай назад...

0

965

poloten4ik написал(а):

0.4 PE - 220 метров, 0.6 PE - 180 метров.

Кстати вспомнил один момент. 0.4 РЕ имеет толщину по леске 0.10 грубо говоря, а вот нанофил 0.06 заявлено по леске 0.072 мм. То есть что получается, на эту штулю заявлено 0.10 4 РЕ 220 метров. То соответственно нанофила 0.06 при толщине 0.072 мм. и должно влезть туда спокойно 270 метров. Возможно так и есть, я и намотал туда примерно столько нанофила заявленного производителем, так как бы все и сходится  :dontknow:
https://pp.userapi.com/c639416/v639416506/28bdc/-G2NgXR16BQ.jpg

Отредактировано vodila (2017-06-22 13:26:18)

0

966

Будучи пользователем нанофилофф 0.04 и 0,06 (белые, покупались давно) могу сказать только одно: нанофил - гавно! :) Юзеров прошу не обижаться  :tomato:

0

967

Добрый Рост написал(а):

Будучи пользователем нанофилофф 0.04 и 0,06 (белые, покупались давно) могу сказать только одно: нанофил - гавно!  Юзеров прошу не обижаться

Зато далеко летит и стоит в Украине дёшево.

0

968

Garry написал(а):

Зато далеко летит

Только это стоит +88 в карму.. А вот качество самого шнура гуляет от бобины к бобине.. это факт, причем прискорбный. Я использую нанофил.

0

969

poloten4ik написал(а):

Только это стоит +88 в карму.. А вот качество самого шнура гуляет от бобины к бобине.. это факт, причем прискорбный. Я использую нанофил.

Ясно, я уж думал и его уже подделывают.

0

970

Garry написал(а):

Зато далеко летит

Особенно когда через раз отстреливает на хлестком забросе граммов 3-4-х  :D

0

971

Добрый Рост написал(а):

Особенно когда через раз отстреливает на хлестком забросе граммов 3-4-х

Это ты 0,02 хлестко шпуляешь?

0

972

0,04

0

973

Добрый Рост написал(а):

0,04

Очевидно тебе кака попалась.
0,06 8грм. я шпуляю со всей пролетарской ненавистью, а 12 грм. мягко. Обрывов на этом шнуре нет.
Видать с партией повезло.

0

974

Добрый Рост написал(а):

Особенно когда через раз отстреливает на хлестком забросе граммов 3-4-х

Добрый Рост написал(а):

0,04

Garry написал(а):

Очевидно тебе кака попалась

Ребята нанофил 0.04 и тем более 0.02 хлестким забросом не бросают. Вы у Леши спросите и не чудите без баяна. Еще лет семь назад Леша проводил мастер классы на Павлопольском ВДХ и тогда нужно было внимательно слушать и смотреть эти моменты. Понятно к нанафилу нужен свой подход, и как писали есть у него один большей минус если кто понимает это его выносливость, на острых камнях и ракушке он проигрывает очень очень к шнуру. Но тем не менее, я взял его для скалистого дна. И не жалею, так как зачастую там нужно ловить весами по минимуму а забросы делать на 50-65 метров и это по осени когда ветра восточные мама не горюй, вот тут он и будет то что нужно. Но все это сугубо личное, и меня этот момент устраивает!

Garry написал(а):

0,06 8грм. я шпуляю со всей пролетарской ненавистью, а 12 грм. мягко. Обрывов на этом шнуре нет.

Вот именно Игорь, у меня 0.04 с прошлого года, я им уже 4 грамма делаю заброс со свисом и мягко, хотя я так почти всегда делаю заброс, привык так, и это не значит что это не правильно! Как то так. В общем в воскресенье все испытаю и по весам тоже, думаю там будут как всегда ребята на плотве с форума, вот и поглядим вместе что и как куда летит  :flag:
А вообще очень хочу плотву половить, за чем и еду. Понимая что сей час там по хищнику кроме мезинчатого полосатого нет ничего.

0

975

Отловил с десяток рыбалок 0,04 нанофилом. Убивает чуйку дорогого удилища напрочь. Что ловишь Шимано за 200дол, что блюбирдом, один черт ничего не слышно. Для себя решил использовать его исключительно в холодное время года, весной смотал назад на бабинку. Зимой все равно поклевки в стиле, что то повисло. Да и не жалко его когда режется об лед в кольцах. Для бюджетных спиннингов отличный вариант на весь сезон.

0

976

vodila написал(а):

Вот именно Игорь, у меня 0.04 с прошлого года, я им уже 4 грамма делаю заброс со свисом и мягко, хотя я так почти всегда делаю заброс, привык так, и это не значит что это не правильно! Как то так. В общем в воскресенье все испытаю и по весам тоже, думаю там будут как всегда ребята на плотве с форума, вот и поглядим вместе что и как куда летит

10-ка предел, можешь не проверять даже))

+1

977

ALEXF написал(а):

10-ка предел, можешь не проверять даже))

Леша если ты о граммах чебурашки, я даже боюсь представить такой вес :D . максимум думаю 8 грамм.

0

978

У меня нанофил 0.04 стоит на УЛ снасти. Если попадается норм экземпляр шнура, то будет служить долго. Последний я купил, рвется где попало.. качество гуано. А перед этим ловил шнуром, который мне оставили на катушке, которой я давал попользоваться, после соревнований на Барабое, куда и покупался для дальнего заброса. Перемотал на УЛ и ловил им 4 (!) сезона.. только в этом году намотал новый. Уже почти вся бобина ушла 125 метров.. Тупо на подсечке иногда рвется. НО ЗАБРОС!!! Любой шнур курит нервно.

+2

979

Вчера сделал себе подарок. Взял ультрик Фаворит Профессионал 1-5г. Страшновато такой палкой кидать. Слишком тонкая, такой никогда не ловил.
Завтра едем на Десну, буду пытаться разловить по голавлю  :cool: или хотя бы по окуню  :'( .
Не понимаю только пока, как ультром на течении ловить. Буду на месте соображать, может что и получится. Набрал резины разной фанатика и селект джавастики, микро-вертушки и в бой.

http://sh.uploads.ru/t/UsOnZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tNEKh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZWOcN.jpg

0

980

dub34 возьми колебло в пределах теста ультрика и все получится. :flag:

0

981

Garry написал(а):

dub34 возьми колебло в пределах теста ультрика и все получится.

Есть у меня мепс колебло. Попробуй.
Хотел микроколебла прикупить разноцветного, но пока все вкинул в спиннинг, бюджет закончился. Это на следующий раз уже

0

982

pwv написал(а):

Отловил с десяток рыбалок 0,04 нанофилом. Убивает чуйку дорогого удилища напрочь. Что ловишь Шимано за 200дол, что блюбирдом, один черт ничего не слышно. Для себя решил использовать его исключительно в холодное время года, весной смотал назад на бабинку. Зимой все равно поклевки в стиле, что то повисло. Да и не жалко его когда режется об лед в кольцах. Для бюджетных спиннингов отличный вариант на весь сезон.

Из личного опыта, нанофил по чуйке не хуже абсолютно любого шнура. Даже рассуждая логически: растяжимость шнура и нанофила одинакова, то есть максимально приближенная к 0, тогда как и чем убивается чуйка объясните? Тем более удлища от 200 уе и выше резонируют даже на леске так, что позвоночник в трусы высыпается)) А со шнуром/нанофилом вообще электричество! ИМ ХО :flag:

+5

983

   Дуга, которая образуется при забросе, куда больше влияет на пресловутую «чуйку», нежели всё  остальное, в т.ч. и «растяжимость». Особо это заметно при ловле небольшими весами, а-ля 1/64 Oz.

0

984

Нанофил, за счет того что он экстримально плоский "парусит" при джиге, что влияет на чувствительность. Но тут многое от техники ловли зависит... Самое главное преимущество нанофила - это дальность заброса в ультралайтовой рыбалке. Толще 0.04 брать нанофил считаю неразумным. Разумно его юзать только на УЛ снасти...

+1

985

poloten4ik написал(а):

Нанофил, за счет того что он экстремально плоский "парусит" при джиге, что влияет на чувствительность. Но тут многое от техники ловли зависит... Самое главное преимущество нанофила - это дальность заброса в ультралайтовой рыбалке. Толще 0.04 брать нанофил считаю неразумным. Разумно его юзать только на УЛ снасти...

Не согласен. Всю зиму отловили с сыном 0,06 Нанофилом, вес в основном 10 грм.
Пробовали и другие шнуры, но Нанофил дальнобойные всех. А  на Бешево дальность имеет значение.
Чуйка не вышак но на выбросе слышно все поклевки.

0

986

Garry написал(а):

Не согласен. Всю зиму отловили с сыном 0,06 Нанофилом, вес в основном 10 грм.
Пробовали и другие шнуры, но Нанофил дальнобойные всех. А  на Бешево дальность имеет значение.
Чуйка не вышак но на выбросе слышно все поклевки.

Вопрос не в поклевках, а в проводке. Плоский шнур для лайта - это очень гемройно для рыбалки. Единственное, что бы меня заставило прикрутить 0.06 нанофил на лайт - это то, что рыба клюет только на самом-самом выбросе и вся рыбалка - это маслать за 75 метров и ждать поклевки на первых двух ступеньках, и рыба обязательно должна быть активной.

0

987

poloten4ik написал(а):

Вопрос не в поклевках, а в проводке. Плоский шнур для лайта - это очень гемройно для рыбалки. Единственное, что бы меня заставило прикрутить 0.06 нанофил на лайт - это то, что рыба клюет только на самом-самом выбросе и вся рыбалка - это маслать за 75 метров и ждать поклевки на первых двух ступеньках, и рыба обязательно должна быть активной.

Так отож.
На выбросе было поймано много рыбы, в отличие от других.

0

988

Garry

А ты Декстером ловил?

0

989

poloten4ik написал(а):

Garry

А ты Декстером ловил?

Я Декстером, Артур 862 Бризом.

0

990

А катушки какие?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...