Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...


Вот прикупил...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Раз уж речь пошла о шнурах,хотелось бы услышать мнение пользователей ygk upgrade x 4.Интересуюет какой размер выбрать под ультралайт до 5 и лайт до 12.

0

992

poloten4ik написал(а):

А катушки какие?

У Артура не помню, у меня Заубер 2000, Стингер Пауер Едж 2010, Дайва Калдия Кикс 2004.

0

993

Garry написал(а):

У Артура не помню, у меня Заубер 2000, Стингер Пауер Едж 2010, Дайва Калдия Кикс 2004.

Ну тогда понятно, почему тебе нужен нанофил 0.06 что бы добрасывать.

0

994

poloten4ik написал(а):

Ну тогда понятно, почему тебе нужен нанофил 0.06 что бы добрасывать.

Дык растолкуй.

0

995

Garry написал(а):

Дык растолкуй.

Для лайтовой рыбалке, прежде всего, нужна сбалансированная снасть и правильный не только спиннинг, но и катушка, с хорошей шпулей. Сход шнура очень важен на таких расстояниях, когда вес приманки немал, крайне важен, а также кольца спиннинга, их расстановка и вообще кастинговые характеристики. У перечисленных тобой катушек это не очень, поэтому приходится компенсировать структурой шнура, но будем откровенны нанофил достаточно недолговечный, сильно "пушится" и т.п. В ультралайтовой рыбалке, напрочь, именно шнур является одним из главных условий, т.к. вес забрасываемый очень невелик и важно отсутствие весомого сопротивления прежде всего, и ничем другим это не компенсировать никак.

Так что мое мнение: для ультралайта нанофил помошник для дальнего заброса без большого ущерба для рыбалки, для лайта его нужно использовать когда снасть не предназначена для дальнего заброса, тогда получается что-то выгадать, но при этом есть потери в других моментах, существенные,  прежде всего надежность.

+1

996

Владимир060481
Пользую этот шнур в 0,4# размере 8lb. Ненарадуюсь. Честно. Крепкий, рвется на узле, чуйка  :cool: 
Мне очень понравился.

0

997

Юрь Ваныч написал(а):

Владимир060481
Пользую этот шнур в 0,4# размере 8lb. Ненарадуюсь. Честно. Крепкий, рвется на узле, чуйка   
Мне очень понравился.

А какие веса используешь ?

0

998

До 12 гр
В основном от 3 до 8. Но кидал и 12

Отредактировано Юрь Ваныч (2017-08-04 22:07:29)

0

999

Юрь Ваныч написал(а):

До 12 гр

А низа?

0

1000

Отредактировал пост выше

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил...