Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение ДУШ! (Донецкое море)


Переселение ДУШ! (Донецкое море)

Сообщений 31 страница 60 из 402

31

Молодца!

А шо на Стыле половить плотву получится? Поклевывает? Может и переселим десяток-другой, а может и сотенку. Сейчас лучшее время для переселения.

0

32

Burik написал(а):

К переселению душ (в Донецкое море) добавлено:
12 плотвиц

Я в воскресенье ближе к обеду прогуливался по берегу моря со спином. Тестировал новые приманки, хотя сильный ветер был против этого  :)

Набрел на одного брака, который качал камеру в камышах на берегу. Провел с ним задушевную беседу. Я ему про попа, он мне про Ерему.
Брак: ты вот одет прилично, с крутыми снастями, а мне жрать нечего, зарплату три месяца не платят.
Повар: С водоемом и так полная задница, ты последнее вычищаешь. Показал ему в сторону удильщиков которые периодически таскали красноперку на опарыша...
Я думаю ему было стыдно как мне показалось. Пока я не покинул берег он сети так и не поставил.

0

33

МДа, они  такие!!!!!!!! Может поймут,но поздно будет!!!!!!!!

0

34

Povar написал(а):

Брак: ты вот одет прилично, с крутыми снастями, а мне жрать нечего, зарплату три месяца не платят.

Если это правда, то мне не жалко и карпов по 1кг запускать. Если же нет... то Бог ему...

0

35

Вчера переселили со Старобешево 3 кг мелко-окуневых "душ" в ставок под ближайшим терриконом. Мож кто знает: не нанесут ли они вред флоре-фауне водоема? Карасика там полавливают мужички, а в основном браки лютуют. Место бесхозное, выживут ли окушки? С моей точки зрения место там "ядовитое", шахтные воды сливают.

0

36

В воскресенье в один из водоемов Путиловского леса, в котором по слухам водился окунь было переселено около двух десятков окуней и плотва с Карловки.
Водоем небольшой, но присутствуют глубины, песчаная отмель а так же многочисленно поваленные деревья(ивы). В водоеме есть карп, карась, красноперка, уклея, горчак, но отсутствует хищник.Впадает много родников. Два рыболова присутствующие там были приятно удивлены. Была проведена беседа по теме-Браконьерство.
В переслении принял участие мой друг Соколов Евгений, за что ему большое спасибо. Я думаю это не последняя наша акция. Берегите природу!!!

Отредактировано Povar (2009-02-02 17:48:08)

0

37

Вот это да... Молодцы!!!!
Я тут тоже без этого дела умираю ("переселение душ") в последнее время получал гораздо больше удовольствия от выпуска рыбы в бесплатные водоемы, чем от её поимки  :)
А подскажи, как Вы воду в ведро черпали? Я вот так и не придумал. И боялся, что рыб в ведре с водой задохнется, без кислорода.
Не ну, понятно, что карась, пескарь... и не подумает умирать, а вот окунь, плотва, судачок, я думаю, не сильно полюбляет это дело.

0

38

Молодца! Зимой не задохнется.

0

39

Burik написал(а):

А подскажи, как Вы воду в ведро черпали?

Кружкой с термоса  :)

Отредактировано Povar (2009-02-03 09:10:00)

0

40

Я в тот же ставок выпускаю. Но, боюсь, плотва не приживется, в последние годы проточности никакой.

0

41

Burik написал(а):

Не ну, понятно, что карась, пескарь... и не подумает умирать, а вот окунь, плотва,

с последней рыбалки привез окуней процентов 30% были живы, в кульке протусовались наверно часа два, а мож и больше я, был удивлен o.O

Отредактировано Sneg (2009-02-03 12:33:44)

0

42

Ребята, знаете ставочек возле площади Свободы (Рутченково)? - не плохо было бы и туда хищника запустить :cool:

+1

43

Sneg написал(а):

с последней рыбалки привез окуней процентов 30% были живы, в кульке протусовались наверно часа два, а мож и больше я, был удивлен

Это не факт, что они очухаются, т.к. вода в жабрах могла застыть :(

+1

44

Nikolaich написал(а):

Ребята, знаете ставочек возле площади Свободы (Рутченково)? - не плохо было бы и туда хищника запустить

Дерзайте и ВАМ воздастся...

Okunek написал(а):

Но, боюсь, плотва не приживется, в последние годы проточности никакой.

Подводные родники

0

45

Дерзайте и ВАМ воздастся..

Да я не с целью напрячь (просто я без транспорта), а раз Вы добрым делом занялись - так чеж там...

Отредактировано Nikolaich (2009-02-03 14:05:44)

0

46

Сегодня запущено в море 22 густеры. Для этого пришлось ехать на заднице метров 15 и затем минут 15 подниматься :)
Но все живы-здоровы...
Надо не пропустить плотву икряную со Стылы запустить. Когда там она начинает?

0

47

http://s40.radikal.ru/i087/0902/c9/e097bd4fb148.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0902/f1/2be6adc0a37c.jpg http://s47.radikal.ru/i116/0902/c4/23d69e5db590.jpg
Вот таким ветреным был день на Старобешево. Удалось при не очень хорошем клеве вымучать около 10 окуней. Они же почти все привезены в Донецк на новую»квартиру»..... пусть размножаются...

0

48

Заехал бы со стороны трассы - переселял бы не только окуней :)

0

49

manz написал(а):

Вот таким ветреным был день на Старобешево. Удалось при не очень хорошем клеве вымучать около 10 окуней. Они же почти все привезены в Донецк на новую»квартиру»..... пусть размножаются...

Не просто ветреным, а дурдом какойто в перемешку с дождем. Народ, если бы видели по какой дороге manz с сотоварищем проехали к месту рыбалки чтобы этих окуней поймать, а потом оттуда обратно чтобы этих окуней  за тем отпустить, это просто подвиг и мое восхищение мужеством коллег !!!!!!!!!!! Я на джипе побоялся там ехать, а когда поперся думал что все, кранты - идем за трактором, первый раз видел как джип в режиме антипробуксовки сам себя боком по дороге вытаскивал.  А мужики не побоялись да еще и доброе дело сделали. Просто подвиг какойто.

0

50

Палыч, а у тебя разве джип (в смысле внедорожник)?  У тебя ж Субару Трибека вроде был?
Я на Ниве в удовольствие накатался :)

Отредактировано shutov (2009-02-16 09:50:20)

0

51

Ну типа джип. Ну типа полный привод и все такое. Хотя где то в России в прошлом году даже какое то призовое место среди внедорожников занял. Они ее как легкий внедорожник позиционируют на официальном сайте. Хотя на проходимость не могу пожаловаться- на отлично.

0

52

Палыч написал(а):

Народ, если бы видели по какой дороге manz с сотоварищем проехали к месту рыбалки чтобы этих окуней поймать, а потом оттуда обратно чтобы этих окуней  за тем отпустить, это просто подвиг и мое восхищение мужеством коллег !!!!!!!!!!!

Безумству храбрых поем мы песню (с) От бетонки до того места 93 метра или где то так :blush: Ножками.

0

53

shutov написал(а):

Заехал бы со стороны трассы - переселял бы не только окуней

Теперь понятно кто оставил мне 3 окушка. :nope:

0

54

13.03.09

Уговорив своего напарника, на участие в «переселении душ» он предоставил для этого 19 подлещиков до ладошки, и моих 8 штук. Так как в Донецком море и так очень много подлещика, решили выпустить рыбу в соседний с Донецким морем бесплатный ставок «Левада». Вся рыба в количестве 27 подлещиков добрались до водоема без потерь.

0

55

17.03.09

По моему настоянию, и данному согласию напарника, по программе «переселение душ» 24 маленьких подлещика отправлены в бесплатный водоем «Левада»

http://i034.radikal.ru/0903/5f/2cd2372215c2.jpg

http://i065.radikal.ru/0903/b1/b93800d0c348.jpg

Отредактировано Burik (2009-03-31 12:25:27)

0

56

Молодца! Уважаю твое постоянство и благое дело.

0

57

ZlojRost написал(а):

Молодца! Уважаю твое постоянство и благое дело.

Спасибо.
p.s. поймал себя на мысли, что отпускать рыбку в бесхозные водоемы ой как приятно. Особенно когда рядом видишь сидящее молодое поколение :) которые вместо того, чтоб лонгеры пить, на рыбалке сидят общаются. Себя вспоминаю, в самосшитой палатке, с костерком.... :)

0

58

Скажите пож. насколько комфортно будет подлещику в реке с глубиной до 1,5м.

0

59

КорВ написал(а):

насколько комфортно будет подлещику в реке с глубиной до 1,5м.

Намного комфортнее, чем на сковородке. :) По крайней мере лучше сделать попытку, чем не сделать.

0

60

В прошлые выходные Ромео килограмм 15 перевез из Стылы в Донецкое море. Вот это красавец! Правда, как ловил видели многие, а как отпускал только двое...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение ДУШ! (Донецкое море)