Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение ДУШ! (Донецкое море)


Переселение ДУШ! (Донецкое море)

Сообщений 91 страница 120 из 402

91

моя информация не точная но он находится в черте горада а по законодательству нельзя брать водоемы в пределах города.. безпредел да и только Кирша 1 не выкупленно ,охроняют от браконьеров охрана Норда.

0

92

winder007 написал(а):

моя информация не точная но он находится в черте горада а по законодательству нельзя брать водоемы в пределах города.. безпредел да и только Кирша 1 не выкупленно ,охроняют от браконьеров охрана Норда.

Там и один и второй в аренде. Лов рыбы запрещен! До 10 июня. Хотя тоже в черте города и один крючок никто не отменял :(

0

93

20.05.09

К переселению добавлено:

50 небольших карасиков.

http://s59.radikal.ru/i166/0905/5f/cef66777a5bd.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0905/4e/f01eeecd2008.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0905/da/04f793592a83.jpg

Отредактировано Burik (2009-05-21 16:58:55)

+1

94

Завтра еду карасей ловить на Донморе  :playful:

0

95

Povar написал(а):

Завтра еду карасей ловить на Донморе

Я рядышком с махом примощусь  :cool:

0

96

Да мне не жалко ловите, на здоровье :) (если поймаете, он теперь пару месяцев на диете будет сидеть, от страха)  :crazyfun:
Вы подписывайте, и выпускайте :)

0

97

07.06.09

К переселению добавлено 13 карасиков.

p.s. без фото ( верить на слово) :)

0

98

Мда..вот попал на этот форум собственно из за интереса к карповым ставкам в Дон.обл. просмотрев форум затронула тема Дон.моря,сам раньше прожил 18 лет возле Боссе,и ловил только там,раньше интерес к рыбалке был другой начиналось всё с поплавочницы,а после того как один раз меня вывез дядя на рыбалку с сетями то интерес пропал к ловле на спортивные виды снасти(правда до этого я толком и не понимал какой вред наносил водоёму)после чего по учёбе перебрался на Киев,и уже здесь раззнакомившись с людьми и попав на несколько платных ставков поменял своё мышление в сторону поймал-отпусти,прожив 1 год на лето вернулся к бабушке,и потом когда решил пройтись по родным краям и соотв.поситить Дон.море то встретил дядю который безбожно и до сих пор ловит на сети и забирает самую даже самую мелкую рыбу,после рыбалки как он приехал домой я тайно ночью сжёг его все сети,после этого с ним разговоров больше нету,человек не понял интерес к спортивной ловли.прочитав все посты чего и как,то все ваши старания это хорошо,да и сам теперь наверняка по приезду в сентябре внесу лепту в запускании карпа в ставок,но пока там ловят на сети ,включая лодочную станцию точнее людей которые проживают на ней,а наверно и электрика тоже возможна то толку от этих стараний ноль,4 года назад видел как у этого же дяди в сеть попался карпик на 1.4 кг примерно,и 5 карасей ладошечного размера,основным на то время уловом был линь,краснопер,и щука.Став огромный и зарыбить до норм.кол-ва очень тяжело,а если приходят остальные рыбаки и забирают то же всё что шевелиться и любого размера,то перспектив нету вобще,веть тяжело перестроить людей того времени которые ловили только на сети или действовали по принципу чем больше тем лучше.И вот как сейчас помню куда не придешь где захочешь половить слышны фразы парень ты туда не кидай там сети стоят,или же ну что ты сделал?зачем запутал нам дорожку.Перспективы мало но она есть,я так думаю если ВРОО"ГРУ" не займеться нормальным отловым всех браков,то может уже через года 3 мы действ.не увидим там сеток и дорожек,лично в своей ловли того времени каюсь,и обязательно по приезду запущу пару десятков карпиков на развитие.Фото предоставлю.

0

99

Приятно видеть пополнения в рядах :)

Да все мы не безгрешные, я в детстве тоже пытался там самодельный бреденёк тягать весной, по холоду. Рыбиспетора приехали видят детвора "яйца морозит", сказали, чтоб не отморозили, и уехали... :) а мы раков натягали сварили, и были счастливы!!!! :) А рыбачили в основном на резинки, и подлещика ночью выжидали, ох и прикольные были времена.... беззаботные... Теперь только мечтами и живём :)
Сердце кровью обливается, когда видишь беспредел! - а реального выхода нет... :( Вот и делаю по капли в море, но зато махонькие дела... Я надеюсь, есть, ещё люди, нормальные, которые подключатся и будет легче, нам всем... Я не говорю вообще за этот водоем, а за любой другой тоже... разницы нет. Мы много ловим мелкой рыбы на рыбалках. Кто-то тянет её домой, и показав улов женя выбрасывает в мусор. А я просто решил, для себя, что чем выпускать её обратно арендатару на осенние сети, так лучше я выпущю её в любой бесплатные, доступный, для обычного мальчишки водоем!!! Вот и всё. И мне не трудно ради этого потратить 20мин. и глоток бензина...

+1

100

19.08.09

К переселению добавлено:

25 карасиков.

http://s16.radikal.ru/i191/0908/a9/d46065141cdb.jpg

0

101

Хорошим делом занимаетесь господа........

0

102

Дмитрий написал(а):

Хорошим делом занимаетесь господа........

Ну..., не господа... а так, человеки  ;) 

Давайте, подтягивайтесь к добрым делам ("хоть хорошими делами, прославиться нельзя"-как пела Шапокляк :)) но мы справимся!

0

103

Серый, перед Осколом на фидер были пойманы 1 карась и около 5 плотвиц, всех отпустили. Твоих карасей узнаю в лицо.  :) Приживается рыбка.  :cool:

0

104

Burik написал(а):

Давайте, подтягивайтесь к добрым делам

Сегодня уезжаю на голавля, в россию, на слияние крынки с миусом....
если у меня получится привезти их сюда , сделаю обязательно....  а он приживется?

0

105

DRUP_HUP написал(а):

Сегодня уезжаю на голавля, в россию, на слияние крынки с миусом....если у меня получится привезти их сюда , сделаю обязательно....  а он приживется?

ДА, ВОТ ВОПРОС СПОРНЫЙ... Галавль рыбка нежная, она может и не доехать, даже с аэратором :(  А приживется, или нет, то это можно определить только опытным путем.

Povar написал(а):

Серый, перед Осколом на фидер были пойманы 1 карась и около 5 плотвиц, всех отпустили. Твоих карасей узнаю в лицо.   Приживается рыбка.

Если это так, то я очень РАД!  :playful:
Буду и дальше упираться в эту тему.
Вот если б, был способ борьбы с браками? Кто пробовал тот телефон, что вверху страницы раньше был? Не работает?

0

106

Приживётся ли голавль в Донеше я не знаю, но на одном из брошенных карьеров в уловах он присутствует. Наверное самое главное условие - чистая вода.

Отредактировано benderr (2009-08-21 18:42:56)

0

107

benderr написал(а):

Наверное самое главное условие - чистая вода.

Тогда приживется  :rolleyes:

0

108

Сегодня дозапустил 23 мордатых плотвы. Все доехали на ура. Никого реанимировать не пришлось.
Пока буду тренироваться к ЧУ, штук 100-200 еще дозапущу.

+5

109

Респект!!!

0

110

Фдуч написал(а):

Сегодня дозапустил 23 мордатых

Ув. Фдуч, если будет такова возможность.. => запустите "23 мордатых" крокодила, чтобы нафиг пожрали ЭТИХ сеточников..

0

111

+1 Фдуч

А я всё не как не попаду на рыбалку, с рыбкой для переселения :( что-то совсем в этом году сложно с рыбой (у меня).  Аэратор тягаю с собой, а переселять некого... Какие-то разведовательно экскурсионные рыбалки получаются :( за рыбалку по 2-3 места лова меняю, но рыб ловиться отказывается.  А по 1-2шт нет смысла... отпускаю обратно.
Одно радует в этом году - так это уровень Донецкого моря! :)  Мож ещё и будет там рыбка.... если б  ещё браков поменьше... 

p.s. если кто подскажет доступный водоем с мелким карасем, карпиком и плотвой в ЛС, то отчеты обещаю! Обещаю рыбу не есть :)

0

112

Сегодня благополучно заселилась 31, опять таки мордатая, плотва. И пять подлещиков 200-250 грамм для подмешивания новой крови. Все без реанимации.

+1

113

Burik написал(а):

если кто подскажет доступный водоем с мелким карасем, карпиком

А чего там подсказывать - на Кальмиусе в Вознесенке - валом. Сегодня штук сорок поймал - за исключением 5-ти штук - все отпущены. Одного видел порванного судаком - судя по расстоянию зубов - судак, не меньше 2 килограмм. Не знал. что там таких размеров судаки бывают.
Да и , кстати - это по пути.

0

114

Сегодня Донецкое море могло пополнится 30 плотвинами, а вышло всего 15 :(  Половина, увы, не доехала. Будем есть таранку.

0

115

Как довозите? Я лещей с донца накидать хотел, по не дожили...

0

116

Фдуч написал(а):

Сегодня Донецкое море могло пополнится 30 плотвинами, а вышло всего 15   Половина, увы, не доехала. Будем есть таранку.

мертвому припарки. если ты посчитаешь все подъезды к морю и выбросы эти. то думаю можно было бы купить за то бабло малечка с доставкой

0

117

dsprss написал(а):

то думаю можно было бы купить за то бабло малечка с доставкой

Можно купить? или ты думаешь, что можно купить? Клуб ФишДрим заплатил бы за малька плотвы для Донецкого моря.

0

118

benderr написал(а):

Приживётся ли голавль в Донеше я не знаю, но на одном из брошенных карьеров в уловах он присутствует. Наверное самое главное условие - чистая вода.

И не только..... Ему еще течение нужно.Такая у него специфика кормежки.А мы взяли взаймы на Дон.море с десяток щучек грамм по 300 и переселили в Сахалин.Уж больно много там пищи для нее.На днях один идиот мне хвастался что к нему в дорожку одна встряла.Радует одно ,что за два года прижилась.А вот как дорожки с сетями победить-вот не задача.

0

119

Фдуч написал(а):

Можно купить? или ты думаешь, что можно купить? Клуб ФишДрим заплатил бы за малька плотвы для Донецкого моря.

проблема купить малька плотвы? могу кинуть тел. Были бы деньги) ну и осенью тока делать это нуна уже)

0

120

Кинь телефон, а то плавают мои плотвицы по морю, шо сироты..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение ДУШ! (Донецкое море)