Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение ДУШ! (Донецкое море)


Переселение ДУШ! (Донецкое море)

Сообщений 211 страница 240 из 402

211

Сережа, я не знаю как там собираются чистить Донморе, но от чистки Кальмиуса я лично разницы ДО и ПОСЛЕ не увидел, отмывка бабок одним словом.
Вывоз ила дело хорошее, но о чистоте воды кто позаботится? При нормальном уровне воды и протоке, когда вся подводная фауна работает правильно заиление грунта минимально, а когда воду то спускают, то набирают, нарушается баланс, гниют растения, развиваются водоросли которые и вызывают неблагоприятные условия для существования скажем тех же улиток прудовиков, дрейсены и т.д., которые в свою очередь играют немаловажную роль в жизненном цикле водоема.
Донморе по чистоте воды довольно неплохое, но одна проблема этого моря не чистка таковой, а выкачка воды в летний период для полива дачных
газонов "Хорошово" и футбольных полей Металлурга. Вода летом исчезает на глазах, что бракам на руку. Лично видел и ругался со сторожем водокачки
за его дорожки которые он не вытаскивает из воды, сосет воду для полива как слон и ему видимо наср...ть на уровень. Блядство одним словом.
Вспомни несколько лет назад осенью вместо моря осталась одна лужа, потом все жаловались куда рыба делась, я даже с одним браком сцепился в камышах,
настолько сердце болело от увиденного.
Кто следит за уровнем воды в море? Почему с такой бесхозностью относятся наши экологи к происходящему. Я не настаиваю, возможно это не входит в подпункты должностных обязанностей которые они исполняют. Но все же.

ПС. Когда кончится безконтрольная выкачка воды из моря, будет и рыба, будет и счастье, благо грунтовой состав дна этому благоприятствует. Один природный камень чего стоит.

+1

212

Здесь больше вопросов чем ответов... но если почистят, то больше вероятности, что родники заиленные откроются...

0

213

Povar написал(а):

Кто следит за уровнем воды в море?

А на реках что делается? Большинство ГЭСов на малых реках уже в частных руках и там работают дятлы с семью классами образования, которых беспокоит только вращение турбины... И регулирование уровня воды направлено только на это. И им глубоко пофиг вся ихтиофлора с ихтиофауной, равно как и потуги всех общественных организаций, напрвленных на восстановление status quo...

0

214

10.08.12

К "переселению душ" в Донецкое море добавилось 3 подлещика и 4 карася 200-250гр.

http://s017.radikal.ru/i433/1208/b8/2879b8372e83.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1208/16/43a731ce831f.jpg

+4

215

14.08.12

К "переселению душ" добавлены 57 карасиков и 12 карпиков.

http://s1.uploads.ru/i/uBCrv.jpg

http://s1.uploads.ru/i/JGN5i.jpg

http://s1.uploads.ru/i/vgi0h.jpg

Отредактировано Burik (2012-08-15 10:41:31)

+1

216

чем так всех не устраивает Дон. море?больной рыбы я лично там никогда не видел, замора рыбы не наблюдал, об отравлениях рыбой не слышал ... и т.д.
Если так всё ужасно, давайте выловим рыбку из моря(ей там так плохо :'( ) и переселим в чистые водоемы... :dontknow:

0

217

Andrufania написал(а):

об отравлениях рыбой не слышал ... и т.д.

это все потому, что оставшиеся в живых крепко спят  :D

+1

218

Andrufania написал(а):

об отравлениях рыбой не слышал

Рыба наврядли может сразу накопить смертельную для человека дозу, либо если накопила то сама втыкает.
А так если  подлещиков точить регулярно со свинцом и кадмием и другой биологической херней то потом че удивлятся откуда букеты болячек.
А то что онкология от рыбки с донеши случилась так об этом в самую последнюю очередь вспоминают.

+1

219

Палыч написал(а):

онкология от рыбки с донеши случилась

o.O

0

220

:D

Ну, хоть, как-то тему "покачали", и на этом Спаибо!!!  :flag: 
А то я думал, вообще никому, ничего уже не нужно, и никто и не читает её...  :flirt:

Теперь моё мнение... по первому:

romeo написал(а):

Серега не обижайся но прикинь какая экологическая ситуация в донецком море..

Не знаю, почему ты решил, что оно сильно загажено... никаких анализов воды и рыбы нигде не встречал ИМХО.
Люди ели и едят... рогов не замечал, хвостов тоже...  :crazyfun: 
Да и не для пропитания я стараюсь...    а для детей, которые там пытаются поймать (и "заболеть" рыбалкой)!

romeo написал(а):

а тут бац и тебя переселили в барак где по двору канализация течет   Оосбенно стыльской плотве наверное весело в донецком море   после кристально чистой воды и в такую канализацию

:crazyfun:  порадовал... ну, позже спросим у плотвы... когда научимся слышать - природу!  :flirt:

по второму:

Палыч написал(а):

А так если  подлещиков точить регулярно со свинцом и кадмием и другой биологической херней то потом че удивлятся откуда букеты болячек.
А то что онкология от рыбки с донеши случилась так об этом в самую последнюю очередь вспоминают.

Как я понимаю, не доказано, а просто домыслы и предположения? Или есть конкретный факт заболевшего браконьера-поглатителя рыбки с донеши?

p.s. Палыч, не пугай людей! Они и так всего боятся  :nope:

Отредактировано Burik (2012-08-15 17:38:21)

+2

221

Burik написал(а):

Как я понимаю, не доказано, а просто домыслы и предположения?

Серега, ты внимательно прочти посты из другой ветки:

Палыч написал(а):

Я когда работал не далеко от донеши то частенько после работы заскакивал порыбалить.
Так вот, используя служебное положение наклонил лаболаторию заводскую сделать химанализ воды неоднократный.
И чуть не припуел, оттуда не то что рыбу страшно брать, там ноги мочить опасно, а по-пояс заходить ваще не рекомендую, пипка отвалится....

0

222

Ой... не помню такого поста...  :rolleyes:  и года 4 назад там даже купался... теперь придётся за пипкой наблюдать!  :flag:  :crazyfun:

А реально я уже не раз спрашивал, на форуме, Кто может сделать анализ воды и рыбки??? - отзовитесь... явно кто-нибудь из читающих форум могут это сделать...  :surprise:

Отредактировано Burik (2012-08-27 15:25:54)

0

223

Burik а зачем?, те кто ел от туда рыбу так и будут есть, а те кто не ел - не будут...

или ты веришь в то, что в Донеше качество воды нормальное??? o.O

0

224

Петрович написал(а):

или ты веришь в то, что в Донеше качество воды нормальное???

Хочется верить... (я до сих пор верю в сказки)  :rolleyes:
По прозрачности оно даст фору многим водоемам!!! ИМХО по составу воды ничего не скажу, т.к. не делал экспертизы...  :crazy:  Но рыбка живёт и приживается... и это уже здорово!!!  :flag:

0

225

19.08.12

По программе "переселение душ" в Донецкое море добавлено 160 карасиков и 17 карпиков + 1 амурчик (ну, очень большой  :rolleyes: )

http://s017.radikal.ru/i409/1208/bb/b13b77e28aa1.jpg

http://i048.radikal.ru/1208/a7/225c77a3cfb8.jpg

http://i011.radikal.ru/1208/d5/abfb9d6c8bbd.jpg

+5

226

Наверно славная была рыбалочка  :cool:

0

227

Ружо написал(а):

Наверно славная была рыбалочка

Та да... спина побаливает  :crazy:  Как на "черных камнях".
p.s. ну, эт  улов на 2-х...

0

228

Сегодня перестраховался. Из пойманных 63 плотвиц выбрал 15, которые больше 100 грамм. Из-за боязни не довезти побоялся перевозить больше. Но ВСЕ доехали без проблем. Еще десяток думаю легко бы доехали. Но и 15 половозрелых особей тоже неплохо.
Кстати, неделю назад на Донеше была поймана очередная немаленькая плотва!

+2

229

Фдуч написал(а):

Сегодня перестраховался. Из пойманных 63 плотвиц выбрал 15, которые больше 100 грамм. Из-за боязни не довезти побоялся перевозить больше. Но ВСЕ доехали без проблем. Еще десяток думаю легко бы доехали. Но и 15 половозрелых особей тоже неплохо.
Кстати, неделю назад на Донеше была поймана очередная немаленькая плотва!

    Поймано 63 плотвицы,  -15 живых более 100 грамм. А остальные погибли смертью храбрых? И куда смотрит рыбнабзор?
Слава браконьерам!

-4

230

Garry написал(а):

А остальные погибли смертью храбрых?

Живы  все ! покрупнее переселены, остальные выпущены !

0

231

Garry
Ты бы шёл троллить на российский форум.

Garry написал(а):

Слава браконьерам!

Умница  :cool: И ещё нужно добавить "И драчленам".

0

232

Garry
Как в лужу перднул... Пузыри, воняет, но зато сука весело...

+3

233

Из сегодняшних 53-х одна воткнула :(  Но 52!!! красавицы к весне готовы! Плодитесь и размножайтесь!

0

234

benderr написал(а):

Garry
Ты бы шёл троллить на российский форум.

benderr написал(а):

Умница  :cool: И ещё нужно добавить "И драчленам".

Plastmax написал(а):

Garry
Как в лужу перднул... Пузыри, воняет, но зато сука весело...

Красноречивые Вы, а до россиян Вам далеко. Хотя и там есть напыщенные хамы, но модераторы их быстро ставят на место.

+1

235

Garry написал(а):

Красноречивые Вы, а до россиян Вам далеко.

и что мы тут делаем??? :question:

0

236

Недавно встретил соседа. с круглыми глазами он мне рассказал, что донецкое море зарыбивают - недавно выпустили несколько мешков(!!!) рыбы o.O
он как раз спешил домой за своей батареек резинок. в глазах читалось - килл зэм олл...
зы. про мешки рыбы у него инфа с этого форума

0

237

Нмолай И что?

Отредактировано Nagasaki (2012-09-17 18:52:47)

0

238

На Донецкое море! :flag:
http://s45.radikal.ru/i109/1209/10/adf78d409a25.jpg
За рулем Бурик! :cool:

Отредактировано Баркас (2012-09-17 21:00:34)

0

239

Кто знает о будущем моря? У кого есть во власти знакомые?  Для чего его спустили в августе?  Были слухи, что будут чистить. Интересует по вопросу зарыбления густерой и плотвой, чтобы не получилось, что все труды в пропасть.

0

240

Фдуч написал(а):

Для чего его спустили в августе?  Были слухи, что будут чистить.

В   Макеевке спустили городской ставок под предлогом очистки и обустройстве зон отдыха по берегу.
В результате рыбу выцедили и даже разгоняли желающих прихватить остатки в муляке.
Затем срезали 10 метровую трехуровневую вышку для прыжков и увезли.
Довольно внушительная была конструкция из совдепии.
Спущенный ставок простоял долго.
На этом благоустройство закончилось и теперь он снова наполняется сточными водами.
Все по программе  :rain:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение ДУШ! (Донецкое море)