Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец


Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 1 страница 30 из 879

1

В субботу вечером рванул на Донец с расчетом порыбачить рано утром и в воскресенье назад.
В 4-30 был на воде, при этом с вечера разжился у соседа добротной лодкой ибо уровень воды такой, что с берега  в более менее перспективное место забросить не реально.
Сразу начал пробивать  ямки  силиконом на офсетниках с головами 10-15гр, и цвет менял и размер и вес головы -  до 10-00 ни тычка. Потом охринительный удар на яме метра в 4 и испытание на прочность С.Кроя. Минут 5 я ее вывести на поверхность даже не мог, потом пошла помалу и метрах в 15 от лодки как вывалится крокодил, прям страшно стало думаю если щас упрется по-серьзному ни шнур 0.12 ни Авид не спасут. Однако больше серьезных попыток свалить кроме пары рывков в глубину которые великолепно присек Авид небыло и подвожу к лодке и... приехали подхвата то нет, и тут на радость племяннику который со мной был в лодке начался цирк под названием попади щуке в глаза, она как издевалась гадина трется об лодку а за глаза схватить не могу, спин в дугу, брызги на пол речки, ну схватил и в лодку. Крокодильчик зачетный оказался 2.8кг.
Больше нифига не клюнуло, только племянник задушил щуренка на 100гр, причем буквально задушил, парень первую щуку в жилни поймал на спин и от боязни упустить так ее сжал когда с крючка снимал что почти раздавил.
Да, а еще в суботу вечером шел по берегк и смотрю посреди реки островок образовался и там два парня со спинами упражняются, и прям так лихо что на местных с навскими катухами не похоже. И точно, это спортсмены из Краматорской "Удачи" тренероваться приехали перед Кальмиусом, будем обязательно говорят, всех порвеи и в доказательство два судака и 3 голавлика предоставили что на микроджиг завалили. Ну-ну. Ждемс!

http://s59.radikal.ru/i163/0808/ac/dc496bbb24a4.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0808/14/3b17c26e0f81.jpg

И без ложки дегтя не обходится, причаливаю в час дня и прям посреди реки два урода сеть ставят, спрашиваю, что мужики совсем хреново, жрать нечего, -а че мы одни штоли вся река в сетях.  Просто ссуки!

http://s61.radikal.ru/i171/0808/b6/b61558fd9253.jpg

0

2

Поздравляю! Классный крокодил. Только за глаза больше не замарачивайся, а то без пальцев останешься. Бери, сверху обхватив рукой, сразу после жаберных крышек.

0

3

Палыч
зачет :) щука что нужно :) и где такие в Луганске были?

0

4

Палыч написал(а):

а за глаза схватить не могу

Нафик глаза... аперкот под дых нужно было. :)
Палыч, щука классная, поздравляю тоже. Молодец. Но Рост прав, не хватай за глаза больше. За холку сразу за головой. Она смирненькая тогда аки агнец... :)

0

5

Hornet написал(а):

Палыч, щука классная, поздравляю тоже. Молодец. Но Рост прав, не хватай за глаза больше. За холку сразу за головой. Она смирненькая тогда аки агнец...

Как говорит мой хороший знакомый с Оскола-Тримай її за зябри  :rolleyes:

0

6

За жабры, говорите. ОК! Будем тренероваться! Гдеб только щуканов таких найти еще для тренеровочки :huh:

0

7

poloten4ik написал(а):

вытащил - в воду, и так раз 10

все равно такие редко цепляются. Но как рабочая версия сгодится.

0

8

По-моему все равно за что щуку хватать: за голову, за среднюю часть туловища или за плёс (за хвост по нашему). Но за голову страшнее, а за глаза - это вообще живодерский способ.

0

9

Сегодня небольшой компашкой были на Донце в районе слияния с Торцом. Встречали нас краматорчане и славяне... Снарядил УЛ и лайт... Где-то с пол-часа у меня ушло на "рекогносцировку" :)  Опредилился - по руслу 8-10 гр. Последнее-  предпочтительнее. Использовал шнур Daiwa Sensor Tournament 4 lb. 2 подряд обрыва, и на 3-й раз мне стало лень привязывать флюорокарбон. 5-я проводка по руслу, "ба-бах..." Подсечка - "бздынь"... Непередаваемая игра слов... Привязываю флюрик, 3-4 заброса, бросаю чуть выше того места где была поклевка... Вторая проводка... "Ба-бах..." Посдекаю... Есть! Пару минут, и достаю килошного щупака с самого русла... Каййййф.... Вес - 10,5 гр. + Релакс Копыто №2. Не ухожу с этого места, метрах в 20 от меня очень красивая и четкая бровка, стараюсь доводить все проводки до самого конца, но на бровке почему-то голяк. Делаю заброс выше по течению, и скатываю приманку именно по бровке... "Бумц" Есть! Сопротивление небольшое... Судачек грамм на 200... Прикооооооольно. Почему-то опять остаюсь на месте - ненасытный... Опять бровочка, только заброс перпендикулярно течению... Вывожу на "дугу".. И довожу к бровочке.. На самом уступе бровки "бааа-бааах"... Есть!!! Подымаю из глубины... Весы показали 1.2 кг! Щупарь! Все, снимаюсь с  точки, иду по ориентировке на поворот реки в коряги на судака. Хотя времени час дня.. Первый заброс... Есть!!! Но без поклевки... Что-то мощное... 4 раза тянет  на дно... Декстер в дугу... Что же это? Без поклевки взяло... По чуть чуть подтгяиваю, ... тю... это почти в в анальное отверстие судачишка грамм на 400-500 стал поперек течения :) С этого же места заброс выше по течению на снос  по найденной бровочке... "Бамц!!!" Ух.... Помощнее что-то... Идет довольно туго, а под берегом устроила вообще скандал... Щупарь... Весы показали 1.5 кг!!!!

"Микруху" для галочки 2 раза кинул... И зачехлил обратно, тут щуки, панимаешь, с русла клевали :)

И всё!!! На этом у меня до конца дня вообще больше поклевок не было. У коллег проскачила небольшая щучка и судачечечек! Всего нами было поймано еще 6-7 щучек и 2-3 судачка... На сим, разрешите откланяться! Мне очень понравилось :)

0

10

Я был в субботу как раз перед плотиной. Между мостом и плотиной если точнее. Ловил с берега  ультриком в заливах. Времени немного было поставил маш масло копыто и головку на 4 грамма  на медленной ступеньке ударчик  щупачек на 500 грм. Потом через несколько минут еще удар. но мимо. Потом полная тишина.  Пробовал и воблеры и твистеры вода очень чистая глубина где то метра 3-4. когда ложишь на дно и волочишь цепляется тина.
Был на озерах они замерзли толщина льда 2 см.  есть пару перспективных озер только сам открыл для себя.

0

11

Дааа. Водичка действительно была прозрачная... Удивляет очень малое количества окуня на том участке, где мы были...

0

12

Дима, ты место под Зимний спиннинг присматривал? или по щучке отрывался ;)

Отредактировано kay-tan (2008-12-01 11:35:12)

0

13

kay-tan написал(а):

Дима, ты место под Зимний спиннинг присматривал? или по щучке отрывался

Я ловил щуку, по-моему четко написано:)

ЗЫ По сути Зимнего спиннинга будем общаться в соответствующей теме, когда примим окончательное решение.

0

14

Кстати там где ты был зимой ловят очень много теплая вода с ТЕЦ  рыба я так понимаю туда подходит за мальком. До самой Николаевки вода не замерзает. Единственное так это куча паучатников и сеток. Кстати я так понимаю что чуть ниже есть несколько зимовальных ям глубины до 10м.  ТАм также есть сомы.

Кстати это не вы на катере  спининговали . Я видел человека 4 на катере по Донцу в районе Николаевки .

0

15

APCH написал(а):

Кстати это не вы на катере  спининговали . Я видел человека 4 на катере по Донцу в районе Николаевки .

Не, во-первых мы были в воскресенье, во-вторых ловили с берега...

0

16

poloten4ik написал(а):

"Микруху" для галочки 2 раза кинул... И зачехлил обратно, тут щуки, панимаешь, с русла клевали

Какой палочкой рыбачил, если не секрет. Ну в общем комплект.  :)

0

17

APCH написал(а):

Кстати это не вы на катере  спининговали .

Я их видел тоже, они стояли прямо на слиянии. Но поймали ли что не знаю. При мне ничего. Потом свалили к тебе.

Суббота. Сначала прошелся по Торцу. Один щуренок грамм 280 на 7 грамм и небольшой виброхвост. Потом на слиянии на поролон (спортивный) судачок с русловой бровки в коряжнике грамм под 700. Пошел вправо по Донцу. Еще один щуренок по над камышом. И полторушка с русловой бровки.
Оставил полтора-два десятка приманок. Давненько я так ими не сеял :)

Донец совсем другой, чем привычный Щуровский или Еремовский..

0

18

Povar

УЛ-ом ловил на GOFS762-ULS + Daiwa S.C. Presso + Sunline SupePE 6lb.

А всю рыбу поймал на Daiko Dexter DXTS88 2,65 1-10 + Shimano BiomasterMg2500SDH + Daiwa Sensor Tournament 4 lb.

0

19

poloten4ik написал(а):

Povar
УЛ-ом ловил на GOFS762-ULS + Daiwa S.C. Presso + Sunline SupePE 6lb.
А всю рыбу поймал на Daiko Dexter DXTS88 2,65 1-10 + Shimano BiomasterMg2500SDH + Daiwa Sensor Tournament 4 lb.

Отличный набор. Не хочу выглядеть снобом, но я вижу что шнуры необходимо поменять местами  :)
Что ты на это скажешь?

0

20

Povar написал(а):

Отличный набор. Не хочу выглядеть снобом, но я вижу что шнуры необходимо поменять местами   Что ты на это скажешь?

Нет необходимости. По толщине они приблизительно одинаковые. Сознательно ловил на довольно тонкий шнур на "лайтовом" удилище, т.к. ловля с русла при глубине 5-6  метров, на течении на монофил для себя представляю с большим трудом... По истечению рыбалки могу сказать, что "отстрел" был всего 1, да и то по моей вине (неудачный заброс). На рыбах не рвался, на бровке не секся (использовал приблизительно 30-35 см поводок из 0,26мм флюорокарбона Sunline Basic). Все щуки, кроме первой просеклись четко в верхнюю челюсть, так что по большому счету у них и шансов то не было. Хотя и свечки были и "беспокойство" когда меня завидили... Вода прозрачная, видно издалека...

0

21

Дима, а сколько приманок оторвал? Интереса ради..

0

22

Фдуч написал(а):

Дима, а сколько приманок оторвал? Интереса ради..

Шоб не сбрехать, думаю под 10-ку. Точно не помню, конечно. Первую оторвал на первом же забросе  :smoke: Ты наверное много оторвал за поворотом, там просто частокол на дне, кидал туда пулю, но нужного веса не оказалось... Туда еще обязательно приеду...

0

23

Говорят они "кой кому" платят поэтому беспредел. :angry:  :angry:

0

24

Был этим летом. Сказать :"Отловился по полной" не скажу,но щупари и окушки попадались.
Охотился на жерешка,не взял,хотя были выходы,чирисчур осторожная рыба.
Судака видел у местных браков,кстати сетей,дорожек и экранов- НЕМЕРЕННО и в самых перспективных местах.
http://s56.radikal.ru/i152/0901/7e/a7c8493aa565.jpg

0

25

Внимание вопрос!

Какая на Северном Донце есть щука?

Варианты ответа:

1. Маленькая щука;
2. Щука средний размеров;
3. Иногда попадаются и гиганты.  :D

0

26

рыбачок написал(а):

Внимание вопрос!
Какая на Северном Донце есть щука?
Варианты ответа:
1. Маленькая щука;
2. Щука средний размеров;
3. Иногда попадаются и гиганты.

А фиг его!
Я там не ловил! :dontknow:

0

27

Святогорск  , сентябрь 2008.

0

28

Хорошая Щука!!На что впоймали?

0

29

Да, щука действительно классная

0

30

Приятно такую не часто но иногда  ловить :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец