Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец


Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 751 страница 780 из 879

751

Ночные злые поклевки-отдай фидер

+2

752

День второй. С утра на реке очень тихо...  Ловим с высокого обрыва в отвес, глубина сразу метров 5, обратное течение, коряжник вокруг. Сидим очень тихо, иногда уходим закрепив удилище. Очень злые поклевки и какие лещи.. Рыба  сильно упиралась, что удивило! Какая рыбалка мужики :jumping: Даже в самый пик жары, ловилась плотва, красноперка, голавлики.

Отредактировано Oleg_dv (2010-08-08 17:41:08)

+6

753

Благословенные места :jumping:

Отредактировано Oleg_dv (2010-08-08 21:31:18)

+1

754

Oleg_dv написал(а):

лихорадочные поиски места для ловли

Пятница дело не шуточное! Все хорошие места забиты. Выбрали место, которое по всем параметрам противоречит фидеру... коряг валом, зацеп на зацепе, на фотке виден целый завал ниже по течению,на противоположном берегу реки большой пляж с шумными отдыхающими :mad: . Пришлось ловить прямо у ног... особо не размахивая удилищем. Но получили неожиданный результат... и ценный опыт http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif !

+3

755

Андрей Sh написал(а):

коряг валом

Ну это то как раз и не плохо ;-)

0

756

Еще пару фоток, не могу их втиснуть в предыдущие сообщения

Отредактировано Oleg_dv (2010-08-08 21:33:17)

+1

757

http://i8.fastpic.ru/big/2010/0808/a8/b … 0ec0a8.jpghttp://i8.fastpic.ru/big/2010/0808/a8/bc8e053eb5a93a10b2830766fa0ec0a8.jpg
кафе ТРИ ПЕНЬКА

Отредактировано Василий Иванович (2010-08-08 22:15:56)

0

758

Тазика под рукой не было, снимали на решётке :D !

Отредактировано Андрей Sh (2010-08-08 17:50:14)

+2

759

На что лещ брал, чем прикармливал?

Отредактировано Plastmax (2010-08-08 22:24:51)

0

760

Добавлю к выше сказанному… хищник молчал. Крупный поверхностник  долбил окунь который не интересовал. Голавлик исправно ловился на воблер , но мелкий , попался жерех размером чуть больше пальца ! (все вернулись домой)У Олега зубастая откусила крючок на фидере. Вечером в месте ловли леща прямо у ног начал охотиться крупный жерех, на мои нервные попытки его подцепить не обратил внимания! Красивая картина развернулась, когда жерех гонял на закате верховодку на отмели противоположного берега, заставляя бешено биться сердца рыболовов!

0

761

У меня на прошлой неделе крупный так и не подошел, была мордатая плотва и штук 60 лаврушек... Чем мелочь отсекаешь? Я кормил ФД Лещ+фидер+река и ДриМикс Брасем...

0

762

Plastmax написал(а):

Чем мелочь отсекаешь?

Да её отсекать не нужно. Корми усердно и если подойдёт крупный лещ, то он сам мелочь разгонит.

+2

763

RA
а что из себя представляет кормак у вас?

0

764

Какой-же все таки С.Донец разный! В пятницу сорвались с друзьями на рыбалку. За неделю до этого наш друг отличился в этом месте по хищнику, особенно по крупному окуню ( несколько штук было в районе 600-800 гр) Трофейные окуняки!!!  Но я хотел половить на фидер, хотя знал , что на леща в этом месте, рассчитывать  было не чего, поэтому упор делался на плотву.  Приехали , по быстрому поставили с лодки кормак. Глубина чуть больше 3 м . Забросил фидер. Только решил хлебнуть пива , квивер резко согнулся и выпрямился! Подсек ! Вытащил через траву бычка. Блин , думаю, началось. Заброс через минуты две поклевка: мелкая густерка. Потом плотвина. Поменял наживку на червя : окунек. А потом подошла вездесущая  уклейка и начался полный дурдом!!! Переодически ее конечно окунь отганял, но ненадолго. С наступлением темноты клев вообще прекратился. Ночью проснулся, вышел на берег, полная тишина. Обычно река ночью оживает: кто-то кого-то ест, кто-то от кого-то сье… в смысле убегает. А тут полная тишина! Утро не пренесло никаких изменений в рыбалке на фидер. Опять уклейка, уклейка!!! Ну иногда,сквозь плотную массу прожорливой уклейки прорывалась к наживке густерка и еще реже плотва . Друг на спиннинг поймал двух щук и пять окуней ( совсем не таких , как на прошлой неделе) Утопил любимый воблер, сломал кончик на фидере… В целом отдохнули неплохо….И еще, когда , извращался с ловлей уклейки с 40 грамовой кормушкой, на ум пришли мысли о спотсменах…. Это-ж насколько надо любить спорт…

+3

765

продолжение

+1

766

Черепах@ написал(а):

извращался с ловлей уклейки с 40 грамовой кормушкой, на ум пришли мысли о спотсменах…. Это-ж насколько надо любить спорт…

а я б назвал извращением цеплять таких окуней на кукан... :tomato:
А в целом мне кажется допущенно много ошибок: 3 метра для Донца мало; 40 гр для 3х метров даже с учетом течения - много, т.е. не ту рыбу не в том месте и не на ту снасть ИМХО

0

767

RA написал(а):

можешь просто на дне  проколоть кормак рыбацким рогачиком, пришпилив его ко дну.

Жесткий совет..., а если добавить прикормки надо, это опять нырять? Нет уж спасибо, мы уж как нибуть кирпичиками...

0

768

Петрович написал(а):

3 метра для Донца мало; 40 гр для 3х метров даже с учетом течения - много, т.е. не ту рыбу не в том месте и не на ту снасть ИМХО

Так никто и не спорит. У меня просто выбора не было в смысле куда ехать. Что касается течения, то кроме него там еще кучу травы несет, так что кормушку с меньшим грузом просто моментально сносит.  А глубина там везде практически одинаковая, полное отсутствие ямок, бровок и других изменений рельефа дна. Да и на потяжении двух километров одно свободное место. Все занято. Пятница однако.

0

769

RA написал(а):

Петрович написал(а):
40 гр для 3х метров даже с учетом течения - многодля фидера нормально, более легкие кормушки сносятся.

глядя на фотки уверен что при такой ширине реки глубины есть явно более 3х метров, а при условии что я ловил на на русле на 8ми метрах с кормушкой 50гр уверен что 40 гр в том месте где фотка очень много.

0

770

RA написал(а):

, в такой точке раз уж попал на уклейку бери махалку и погнал ставить рекорды и доводить реакцию на подсечки

Естественно брал махалку и махал ,махал , махал аж заколебался. Поклевка следовала через 2 сек, после заброса.

0

771

Петрович написал(а):

40 гр для 3х метров даже с учетом течения - много

50 сносило, 60 не было в наличии - 70 держалась....

+1

772

Петрович написал(а):

глядя на фотки уверен что при такой ширине реки глубины есть явно более 3х метров,

Нет там ничего, дно ровное ,как тарелка, еще в прошлом году прошли все с эхолотом.

0

773

RA написал(а):

Черепах@, где ты ловил, тут вопрос по  глубине стал.

Ниже тебя,где-то километра на 2. Мужики , еще раз повторюсь нет там глубины больше 3.5 метра!!!

+1

774

RA написал(а):

В районе базы отдыха "Орджоникидзе" есть яма

Знаю! И не одна.

0

775

RA написал(а):

В районе базы отдыха "Орджоникидзе" есть яма, но там постоянно катер катает отдыхающих.

Так там со стороны Орджоникидзе, заросшее все и кувшинок куча... Я ловил напротив...

0

776

Коллеги , хотел-бы рассказать еще об одном эпизоде. Где-то в 10 утра приехал туда один мой знакомый, мы с ним не видились лет пять. Он вообще хищника ловит только на вертикальные блесны. Выплыл , через 10 мин поймал щуку, буквально напротив меня, потом штук пять окуней, потом поплыл в сторону Орджоникидзе.

0

777

Петрович написал(а):

40 гр для 3х метров даже с учетом течения - много

Там где ты ловишь, есть ярко выраженная русловая бровка. Вот к ней кормушку прибивает и держит. Но есть мнение, что кормушка должна находиться возле бровки. Думаю это возможно в том месте от 70-80 грамм.

0

778

RA написал(а):

Магия!!!

Я сам посто обалдел. Но факт,остается фактом.  Мало того ,он еще и на Осколе отличился, на Комаровке... Никто окуня не ловил , а на вертикалку, просто из пулемета... Причем рядом спиннингисты плавали не слабые!

0

779

Петрович написал(а):

при условии что я ловил на на русле на 8ми метрах с кормушкой 50гр уверен что 40 гр в том месте где фотка очень много.

Спорить не берусь, т.к. опыта ловли на течении очень мало, но хотел бы разобраться для накопления оного  :dontknow:
Поправьте где я не прав:
если принять, что объем воды в реке одинаков, то скорость течения должна быть выше в более мелком месте...
я понимаю, что на 8-ми метрах на шнур будет давить больший столб воды чем на 3-х, но все же...

опять же характер дна также должен иметь значение при подборе веса.

0

780

Borey написал(а):

на шнур будет давить больший столб воды

Главный фактор.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец