Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец


Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 781 страница 810 из 879

781

Borey написал(а):

я понимаю, что на 8-ми метрах на шнур будет давить больший столб воды чем на 3-х, но все же..

Теоритически все правильно, но... окромя течения еще траву несет, причем день на день не приходися. Донец - река зарегулированная Рай-Городской плотиной, поэтому условия ловли могут изменятся даже за несколько часов.

0

782

RA написал(а):

Чтобы снизить давление на шнур или леску нужно фидер ставить не параллельно воде, а перпендикулярно, чтобы вершинка была как можно выше.

Абсолютно правильно, но от травы никуда не денешся.

0

783

RA написал(а):

Не замарачивайся теорией, приезжай и на месте настраивай снасть

так и поступаю, но не понимая принципов, тяжело анализировать и делать выводы, отсюда повторные ошибки.

benderr написал(а):

Главный фактор.

Понял, спасибо.

Черепах@ написал(а):

изменятся даже за несколько часов.

Тут 100%, для этого и указал, что объем воды одинаков.

0

784

RA написал(а):

нужно фидер ставить не параллельно воде, а перпендикулярно, чтобы вершинка была как можно выше.

Вроде всё правильно, но часто у корифеев видел фотки не совсем подтверждающие вышеприведенное утверждение.

0

785

benderr написал(а):

Вроде всё правильно, но часто у корифеев видел фотки не совсем подтверждающие вышеприведенное утверждение.

я то же. влияние плывущего мусора можно снизить, максимально приблизив точку входа шнура к берегу (максимально утопить). Но тогда пресловутый столб....
пробовал отпускать шнур большой петлей по течению. помогает. но при активном клеве более менее крупной рыбы. мелочь является фактом при перезабросах.
Может что делаю не так. Буду при возможности разбираться.

0

786

benderr написал(а):

но часто у корифеев видел фотки не совсем подтверждающие вышеприведенное утверждение.

А где ты тут корифеев видишь???  :D

0

787

Черепах@ написал(а):

А где ты тут корифеев видишь???

Ну свет клином не сошёлся на данном сайте ;-)

RA написал(а):

Пользуйтесь коллеги, очень действенный метод!

Обязательно попробую.

0

788

benderr написал(а):

Там где ты ловишь, есть ярко выраженная русловая бровка. Вот к ней кормушку прибивает и держит. Но есть мнение, что кормушка должна находиться возле бровки. Думаю это возможно в том месте от 70-80 грамм.

Если мы говорим о одном и томже месте, то там Николаич пользовал "взлетающую" кормушку на 25гр и ловил именно на бровке, я же пользовал 35-40гр и кормушку не сносило и не прибивало к бровке.

Borey написал(а):

если принять, что объем воды в реке одинаков, то скорость течения должна быть выше в более мелком месте...
я понимаю, что на 8-ми метрах на шнур будет давить больший столб воды чем на 3-х, но все же...

Нельзя сравнивать только одни параметры, так как существует куча факторов, часть из которых уже перечислили RA и Черепах@. Ведь это река и сила течения зависит не только от глубины, а и от зарегулированность, естественных преград, ширины реки в конце концов...
Поэтому настраивать снасть надо по-месту.

+1

789

Петрович написал(а):

Поэтому настраивать снасть надо по-месту

И не забыть дома навязать поводков разной длинны, очень помогает, особенно в темноте.

0

790

Петрович написал(а):

Если мы говорим о одном и томже месте

Разобрался.
Говорим об одном и том же месте, но я сидел левее под деревом. И ловил с русла на входе в яму. И 40 граммовую квадратную кормушку сносило к бровке и только там она стопорилась.

0

791

benderr написал(а):

Говорим об одном и том же месте, но я сидел левее под деревом. И ловил с русла на входе в яму. И 40 граммовую квадратную кормушку сносило к бровке и только там она стопорилась.

я так далеко не кидал - не видел смысла. заброс шел метров на 3-5 за урез травы

0

792

Oleg_dv написал(а):

закормили место ФишДрим Река плюс Универсал,

Сколько прикормки ушло за рыбалку? Спрашиваю для сопоставления  :flag:

0

793

8-9 кило ушло точно

0

794

Провели два незабываемых дня на Донце. Компания собралась небольшая, но очень веселая(Plastmax AndreySH и я). Рыба не ловилась, еле наскребли на нормальную уху. Потом приехал Андрей Борисович Шутов, и мы долго пели песни возле костра :cool:  Утром Андрей Борисович показал мастер класс по лещу, впечатлило! Попался бронзовый красавец под 2 кг. Один сошел.. Точку раскормили, но слишком поздно, жаль было уезжать. Фотографии обещал выложить Максим. Всем огромное спасибо!

+7

795

Ловля сома на опарыша! :D  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

+1

796

Это были "сомовьи выходные". Сом ловился везде  :cool: Причём на опарыша :-)

Отредактировано benderr (2010-08-15 17:10:58)

0

797

benderr написал(а):

Сом ловился везде  :cool: Причём на опарыша :-)

те две не вытащенные поклевки у тебя и у меня не факт конечно что сомики были, но с большой долей вероятности... а твой сомик - красавчик и боец!!!

0

798

Oleg_dv написал(а):

Провели два незабываемых дня на Донце. Компания собралась небольшая, но очень веселая(Plastmax AndreySH и я). Рыба не ловилась, еле наскребли на нормальную уху. Потом приехал Андрей Борисович Шутов, и мы долго пели песни возле костра   Утром Андрей Борисович показал мастер класс по лещу, впечатлило! Попался бронзовый красавец под 2 кг. Один сошел.. Точку раскормили, но слишком поздно, жаль было уезжать. Фотографии обещал выложить Максим. Всем огромное спасибо!

а что к донцу пускают?

0

799

dsprss написал(а):

а что к донцу пускают?

Пока не трогают, прогоняют отдыхающих в районе голубых озер и на Оскольском водохранилище.

0

800

Oleg_dv написал(а):

Пока не трогают, прогоняют отдыхающих в районе голубых озер и на Оскольском водохранилище.

хотел тоже съездить на выхи- но сказали, что распоряжение президента исполняется) Вы там поосторожнее с кострами кстати- а то допоетесь :D

0

801

dsprss
Мы отдыхали в местах, где редкие лиственные деревья, костерок развели для приготовления рыбного супчика. Приготовили и дрова больше не подбрасывали. Макароны-яичницу готовили на газовой плите. Все время вспоминали указ президента, да и мы люди бывалые..
ЗЫ Кстати рецепт рыбного супчика: Чистим-потрошим рыбу, бросаем в кипяток, варим, солим, в конце добавляем специи которые привозит Андрей Борисович. Все.. Никакой картошки-лука-морковки. Далее наливаем... Ну супчик по тарелкам :crazyfun:

Отредактировано Oleg_dv (2010-08-15 21:40:36)

+2

802

Oleg_dv написал(а):

показал мастер класс

Олег, я фидер взял в руки второй раз в жизни и первый раз хоть что-то поймал! А ты - мастер класс :crazyfun:

Oleg_dv написал(а):

и мы долго пели песни возле костра

Пели мы классно, но недолго, больше двух куплетов как-то ни у одной песни не вспомнили.

Oleg_dv написал(а):

Один сошел

Он не сошёл, он был добросовестно подсачен и выташен на берег и только потом выпрыгнув из подсака и сделав несколько прыжков благополучно свалил в реку.

+1

803

Oleg_dv shutov Андрей Sh
Очень жаль что мне и в этот раз неполучилось присоединиться к вам  http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif
Но впереди 3 выходных - надеюсь что все-таки вырвусь из городских джунглей!

0

804

shutov написал(а):

Олег, я фидер взял в руки второй раз в жизни и первый раз хоть что-то поймал! А ты - мастер класс

Не прибедняйтесь Борисович! Жаль, рано пришлось разбежаться.

shutov написал(а):

Пели мы классно, но недолго, больше двух куплетов как-то ни у одной песни не вспомнили.

Ну зато как пели! Счастье вдруг, в тишине....Постучало в двери :yep:

shutov написал(а):

Он не сошёл, он был добросовестно подсачен и выташен на берег и только потом выпрыгнув из подсака и сделав несколько прыжков благополучно свалил в реку.

Да знаю, что нельзя так крепко спать(это себя ругаю)

0

805

Петрович написал(а):

Но впереди 3 выходных - надеюсь что все-таки вырвусь из городских джунглей!

Погоду обещают щучью...

0

806

Oleg_dv написал(а):

Счастье вдруг, в тишине....Постучало в двери

Весело у вас было. Начинаю кусать локти :-)

0

807

shutov написал(а):

Олег, я фидер взял в руки второй раз в жизни и первый раз хоть что-то поймал!

Так понятно, новичкам везет :flag: 

Oleg_dv написал(а):

Кстати рецепт рыбного супчика:

А чем отличается рыбный супчик от ухи ?  :flirt:

0

808

Oleg_dv написал(а):

Погоду обещают щучью...

та мне пох погода, на рыбалку хочу аж вою  :|

0

809

Oleg_dv написал(а):

Рыба не ловилась,

То есть не ловилось даже в пятницу вечером?

0

810

Черепах@ написал(а):

А чем отличается рыбный супчик от ухи ?

Поедем на совместную-узнаешь

Черепах@ написал(а):

То есть не ловилось даже в пятницу вечером?

Отчеты были написаны, ловился мелкий сомик и густера.

Почистил тему [MOD]

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец