Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец


Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 871 страница 879 из 879

871

С 20 по 28 сентября ходили с товарищем по Сев. Донцу на байдарке от Савинцев до Брусино. Ловили в основном спином во время движения, кода видели перспективные для ловли места. В основном щуку травянку на вобы в заводях и вдоль растительности. На стоянках ту же щуку, но по руслу джигом на силикон и на мдж окуньков на прибрежных бровках. В районе от Ивановки и до самой Каменки неплохо брал на вобы голавль, в основном на перекатах и по завалам. В итоге на спин было выловлено 16 щук (из них 10 отпущено) весом от 200 г. до 6 кг., два десятка ладошечных окуньков, с десяток голавлей (все отпущены) от 100 до 600 г. Два раза пытались ловись белую рыбу с берега на мах, но ловилась в основном мелкая 50-80 г плотвичка и такая же густера. Был один подлещик 400 г. ночью. Леща не дождались. На стоянке между Пришибом и Сидорово на  яме 8м. товарищ на стеклопластиковый телескоп с силиконом зацепил неплохую щучку. В результате совместных усилий, с пятой или шестой попытки мне удалось взять ее под жаберную крышку и извлечь из воды. Длина 85 см., примерный вес - 6 кг. Фотоаппараты с собой не брали, фотографировали на телефон. Фото немного не в резкости т.к. у обоих тряслись руки.
http://s44.radikal.ru/i104/1010/eb/509dc85f61df.jpg
А еще вот такие вот дождевики.
http://s003.radikal.ru/i201/1010/ac/9537d1463c9d.jpg

Отредактировано Игорь С. (2010-10-05 12:34:56)

+21

872

poloten4ik написал(а):

Знакомые блесны

Это Джонсон сильвер миноу ???

0

873

На прошлой неделе получил посылку с воблерами, и конечно держал это событие в голове, а моё рыбацкое естество постоянно шептало... Ну когда? Да вот сегодня! С утра подвернулся вариант - платник с судаком, но 200 гривен с человека.. Или Донец? Конечно на реку и думать нечего. Дороги подразмыло, местами предательская трясина! Ну добрались и ладно. Андрей SH, как ангел хранитель всегда поможет.. Быстро собираю лодку и два спиннинга, отчаливаю. Уровень воды ого какой, течение и ветер конкуренты в этот раз, пользуясь их ссорой кручусь на яме с зимними блеснами, два глухих зацепа без шансов освободить блесну. Ладно думаю, давай потвичим асурой под корягами, упираюсь в обновочку, но щука молчит. Тут звонок по телефону, срочно зовут на берег обедать, а я уплыл по течению довольно далеко. Ставлю Yo-Zury Hardcore LB-90 SP и начинаю дорожить стараясь держаться подальше от коряг, просто возвращаясь к месту стоянки против течения. Плыву потихоньку, спиннинг тестом 10-30 мелко дрожит прижатый ногой, вдруг как долбанет! Именно долбануло с визгом фрикциона! Подхватив удилище у меня возникло чувство что это живая гиря, рыба давила в основном вниз, поскольку фрикцион был подзатянут, я его ослабил и рыба пошла вниз по течению. Думая, что это крупный жерех или щука я немного расслабился, приготовившись к длительной борьбе и даже закурил.. На воблере сидит монстр, глубина метров десять и на дне коряжник, а снасть явно не по рыбе. Начинаю выкачивать и спиннинг гнется до закритического угла, рыба начинает движение влево в сторону поваленных деревьев и резко останавливается. Все зацеп.. Дергаю, ага завела в корчи но еще чувствую её рывки! Руки блин начинают дрожать! Все не чувствую рывков, захожу на веслах выше и освобождаю воблер от зацепа. Последствия - вылетело керамическое кольцо из тюльпана спиннинга, один крючок на переднем тройнике разогнут, на воблере ни единой царапины. Долго думал и пришел к выводу что это был хороший семен михайлович (сом ) Сначала грешил на крупного жереха.. Донец преподнес сюрприз, рыба заслужила свободу, а воблер приятно удивил и чудом остался цел. Спиннинг надо срочно ремонтировать, думаю это не последняя вылазка на реку.
Отчет немного эмоциональный, но адреналин до сих пор из штанов капает :jumping:

Отредактировано Oleg_dv (2010-10-16 00:07:26)

+14

874

Отчет о рыбалке на Северском Донце в новом формате :)

Николаич
Привет! Как порыбачил на Донце?

Андрей
Привет!
Да как-то слабенько. Охотился за жерехом - поймал одного. Правда, было два хороших схода. Плюс, здоровая щука откусила воблер

Николаич
Без поводка ловил?

Андрей
Все время ловил с поводком - потом думаю, может жерех видит поводок? Дай сниму - щуки вроде здесь нет. И тока снял - тут же, откуда ни возьмись, выскочила и отгрызла воблер  Обидно

Николаич
))) А жереха какого завалил?

Андрей
Маленького. Причем, смог его поймать, только когда муху связал и на полметровом поводке к хвосту воблера привязал  Вот на муху он и повелся

Андрей
Из пера фазана

Николаич
Здорово!

Николаич
Ты че, с собой перья фазана на рыбалку возишь?)))

Андрей
Не, у меня чучело на даче стоит, с него и выдрал )))

Николаич
)))

+3

875

Выходные провели на Северском Донце. Пасмурно, но для этого времени года тепло.
Везде под берегом щука активно гоняла малька, а  приманки полностью игнорировала . Перепробовали все. В результате пару недомерков выпущенных подростать.
Повстречали более десятка спинингистов и все....
Несколько фото с этой рыбалки.
http://s52.radikal.ru/i137/1011/57/90141d665ee7.jpg
http://i013.radikal.ru/1011/f3/5426992de8df.jpg
http://i066.radikal.ru/1011/37/7ba54580f2e0.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1011/b1/46e0e3fec3f4.jpg
Да наверное уже пора подводить итоги этого года.

+2

876

лесник написал(а):

Да наверное уже пора подводить итоги этого года.

ИМХО Думаю рано еще. Как похолодает немного хищник должен еще пойти.
А по рыбалке аналогичная ситуация, хотя рыба под берегом прямо ходила. Не понял кто такие, но на щуку и окуня совсем не похожи были.

0

877

18.12.10 Суббота. р. Северский Донецк. р-н Трехизбенки,  Луганская область.

Река встретила нас безмолвным спокойствием.
В какой-то момент начало казаться, что мы со спиннингами на заснеженных берегах это нелепая случайность,
которая тщетно пыталась найти свое место в этом закрытом мире.
Но мы упорно давили снег своими сапогами и нагло разрывали водную гладь приманками, жадно глотая чистый влажный воздух.
Тщетно. Лишь небольшой голавлик выведенный из равновесия такой беспардонностью, своим "писком" высказал свое негодования происходящим.

http://i007.radikal.ru/1012/6f/822ad728cc46t.jpg

На том и порешили. мы лишние сегодня...
Но мы еще вернемся.

Отредактировано Borey (2010-12-21 17:50:43)

+9

878

Эх, красиво написал! Жаль, конечно, что никто больше не отозвался...

0

879

Я осенью оторвался по голавлю в районе Луганска

-1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец