Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец


Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 91 страница 120 из 879

91

Именно, так. Я один раз просидел три часа в кресле с пивом  без единого заброса. Замерз. Ждал. И дождался. Был всего один-единственный выход, практически не заметный, на дистанции метров в 70-80. Но его оказалось достаточно. Начало ноября. 3.7 кг.

0

92

ну так именно это меня и не устраивает:)
больше хочу все время ловить рыбу, чем выжидать единственный момент для единственного заброса.
при этом лишаюсь трофейного жереха "за треху"? да и хрен с ним, рано или поздно попадется.
реплика-то не о целенаправленной ловле жереха, а именно что рассуждения о прилове.

0

93

poloten4ik написал(а):

Сидеть и выжидать

именно так ловил в устье Сулы сидел и ждал при умеренном ветре сброс воды из водохранилища , усиливалось течение , начинался бой жереха

0

94

Олег, ну дык разговор то о поимке более крупных особей? А твоя статистика очень показательна... И как оказывается не только твоя. Это тока чайникам влетают пятерки с катамаранов, а вдумчивым рыболовам так не везет...

0

95

poloten4ik написал(а):

поимке более крупных особей

согласен. Не умею пока (скорее всего потому что не стремлюсь). Научусь - напишу :)

0

96

Si, ты же правильно написал, что целенаправленно крупных особей не ловишь... Тут и учиться не надо, есть тока 1 способ. Он озвучен. Если придумаешь, что-то еще, то велкам :)

0

97

Был в Щурово в воскресенье. Докладываю - активно клюет щука ;)
За утро поймал девять хвостов, четыре схода. Ударов вообще не счесть. Вся мелкая (до 500-700 грамм), но агрессивная - ловить легкой снастью кайф.
Ловил в заливах, в траве. На русло что-то не хотелось - ветер сумасшедший.

PS Отпускание улова на глазах у местных браконьеров вызвало волну ненависти  :playful:

0

98

AndreyK написал(а):

PS Отпускание улова на глазах у местных браконьеров вызвало волну ненависти

Мегареспект! Что практиковал?

0

99

poloten4ik написал(а):

Что практиковал?

В смысле, учился ли я ловить рыбу каким-нибудь новым супер-способом? Не-а, тупо получал удовольствие от процесса :) А ловил на рапаловский воблер, типа shallow runner под окуня.

0

100

AndreyK написал(а):

Был в Щурово в воскресенье.

Здравствуйте уважаемый!
К своему великому сожалению Щурово знаю(и то - не с рыбалок) только район турбазы Дон.мединститута( Солнечный - помоему, точно не помню) - там как раз Донец делает зигзаг и имеются заводи и старицы, Правда эта инфа - дай Бог памяти - 94 года.Тогда, будучи студентом, был в сентябре на консервации турбазы.
Ох и сильные пожары тогда были!!! Лес выгорел от Брусино до Голубых озер, может кто помнит? Впервые в жизни, дай Бог последний, видел настоящий т.н. "верхний пал" - страшное зрелище да и ощущения такиеже!50-летняя сосна, высотой 30-35м вспыхивает и сгорает как спичечная головка, и по скорости тоже!!!
Но суть не в этом, если не секрет - там ли ловили? И что там - изменилась ли река?

С уважением - ДОКТОР.

0

101

ДОКТОР написал(а):

Здравствуйте уважаемый!
К своему великому сожалению Щурово знаю(и то - не с рыбалок) только район турбазы Дон.мединститута( Солнечный - помоему, точно не помню) - там как раз Донец делает зигзаг и имеются заводи и старицы, Правда эта инфа - дай Бог памяти - 94 года.Тогда, будучи студентом, был в сентябре на консервации турбазы.
Ох и сильные пожары тогда были!!! Лес выгорел от Брусино до Голубых озер, может кто помнит? Впервые в жизни, дай Бог последний, видел настоящий т.н. "верхний пал" - страшное зрелище да и ощущения такиеже!50-летняя сосна, высотой 30-35м вспыхивает и сгорает как спичечная головка, и по скорости тоже!!!
Но суть не в этом, если не секрет - там ли ловили? И что там - изменилась ли река?

Там :) Ниче не изменилось, турбаза как стояла, так и стоит, река такая же, камыша только больше стало. А лес и сейчас горит, время от времени.

0

102

Да, а еще зацепил водяного ужа:
http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/ShsBTjpSs-I/AAAAAAAABWY/Dp575xWSCrs/s800/P5235893_e.jpg

И видел квакву:
http://lh5.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/Sghxu5s1S_I/AAAAAAAABU8/KcLrHGl1v_E/s800/P5035860_kvakva.jpg

0

103

Фотографии очень сочные.  :)

0

104

poloten4ik

poloten4ik написал(а):

Это тока чайникам влетают пятерки с катамаранов, а вдумчивым рыболовам так не везет...

А откуда инфа про чайников на катамаранах?

0

105

ribolovniyray написал(а):

А откуда инфа про чайников на катамаранах?

Дык от свидетелей поимок. По-моему Фдуч такое рассказывал.

0

106

Могу тоже рассказать об одном этом случае.
Дело действительно было в Щурово. Лодочная станция на Бомбее( кафе Волна, кто не знает). На катамаран загружается семейка. Папа, мама, маленькая ддочка и бабушка. У папы спиннинг явно лайтовый. Катамаран долго былтыхаясь чапает против течения. действительно приличное течение, катамаран старый советский, сварной понтон. За катамараном на спиннинге болтается отпущенный воблер. Вокруг полно лодок с отдыхающими. Семейство о чём то мирно беседует. Девочка болтает нагами в воде и смеётся. И вдруг на спинниг происходит довольно таки резкая поклёвка. Папа хватает спиннинг, жена кричит "есть?". Дочка кричит "Щука!!!" Начинается вываживание. По всему видно - рыба довольно крупная. Катающиеся на лодках сидят открыв рты. Пару рыбаков на надувнушках делают то же самое.  Борьба идёт минут 5 , девочка бегает по катамарану и кричит: " Папочка ну вытащи её пожалуйста, хоть  покушаем!!!"Через пять минут щука подведена к катамарану и вытащена на палубу. По размерам около 5-ти кг. После чего её сажают на какой то самодельный кукан из проволоки и семейство продолжает неспешно идти дальше.

Через час прмерно катамаран причаливает обратно к пирсу. Его на полном ходу, с матами, подрезает какая то вёсельная лодка из которой выпрыгивают два бравых хлопца, и попутно объясняя тем на катамаране что круче них только яйца извлекают из воды на кукане пару голавликов под кило весом. Довольные собой они начинают неспеша шествовать по пирсу демонстрируя всему пляжу свой фантастический улов. Народ на пляже начинает громко обсуждать везение в рыбалке и начинает передвигаться ближе к пирсу чтобы поближе расмотреть пойманую рыбу. Парни с широкими улыбками сходят на берег, готовясь насладиться успехом и давать интервью о том как, где и на что......и , надо было видеть их вытянувшиеся физиономии, когда весь народ пронесло мимо них - потому что в этот момент на берег вывалило семейство с катамарана со своей щукой.
Вот такая вкратце история.

0

107

AndreyK написал(а):

Да, а еще зацепил водяного ужа:

А подскажи что у тебя за фотик (моделька). Фотки просто мега бест супер.

0

108

Giper написал(а):

А подскажи что у тебя за фотик (моделька). Фотки просто мега бест супер.

по фотке не получается определить  - EXIF пустой.
а фотки - класс

Отредактировано Рыболов (2009-06-01 11:18:52)

0

109

Olympus E-500

http://a.img-dpreview.com/news/0509/Olympus/e500-angle.jpg

0

110

зеркалка есть зеркалка.. хорошие фотки!!!

0

111

Всем привет! Выезд состоялся,собралось 16 человек.Доехали без приключений хотя в лесу после дождя были опасные участки,место на которое стремился было свободно.Компания собралась очень интересная и душевная,в процессе установки лагеря меня просто удивил один из форумчан-Славик,наличием и количеством полезных вещей для комфортного отдыха,я теперь без него никуда :cool:Форумчанин Доктор убил наповал сборником классической музыки,оказывается Чайковский на природе.... :cool:  Половина участников фестиваля были с женами как впрочем и я,соответственно стол постоянно изобиловал явствами.Начали с традиционного шашлыка а потом и ушица подоспела,кулеш тоже был замечательный.Рыба потихоньку ловилась помоему у всех.Трофеев не было,но щука до кило была частым гостем.Один из участников(а ему 29 лет) впервые в жизни впоймал щуку на воблер,сколько радости у парня!Я сам разлавливал новые воблера,заработал 3 поклевки и выход трофея-к сожалению не реализованный,но ведь есть задел на будующие рыбалки. Донные снасти не работали,ловилась плотва,пескарь и рыбец которого отпускали.Лещ и сазан промолчали.Надеюсь что всем понравилось и никого не обидели.Славик мое отдельное спасибо за развоз вещей по Славянску!
ps Фотографии с места событий,как и впечатления будут позже от других участников поездки.Двое форумчан с женами остались на 3 ночевку.

Отредактировано Oleg_dv (2009-06-08 09:09:38)

0

112

Oleg_dv написал(а):

удивил один из форумчан-Славик,наличием и количеством полезных вещей для комфортного отдыха

А что за вещи такие? Может и мне надо?  :tomato:
Ждем фотографии.

0

113

Nikolaich написал(а):

А что за вещи такие? Может и мне надо?

Вот когда у вас будет личный автобус mersedes как у Славика,тогда и отвечу на поставленный вопрос :crazyfun: А если серьезно то Слава привез с собой даже два большущих мешка дров,умывальник,мангал,электродрель.Свой автобус для отдыха...сказать больше нечего :)

0

114

Oleg_dv написал(а):

Вот когда у вас будет личный автобус mersedes как у Славика,тогда и отвечу на поставленный вопрос :crazyfun: А если серьезно то Слава привез с собой даже два большущих мешка дров,умывальник,мангал,электродрель.Свой автобус для отдыха...сказать больше нечего :)

:cool:  Умывальник и электродрель куплю, не дожидаясь милости от природы в виде Мерседеса.  :D   :tomato:

0

115

Молодцы мужики!!! Обожаю Донец, на следущую тусовку постараюсь быть (если опять соревнований никаких не будет!)

0

116

Едьте в сторону Воронежа..... и я подскочу обязательно!

п.с. Хотя здесь нет Донца.... Мда ..

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2009-06-08 11:01:42)

0

117

Здравствуйте, единомышленники!
Ну что сказать?...
Сказать что было классно - значит не сказать ничего!
Было просто БОМБА!!! http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif
Место замечательное - удалено от цивилизации, мусора нет, река чистая и приятно поражает полное отсутствие сетей!
Место, где были - берег обрыв 7-8 м. Прямо под ногами плавает голавль - просто сказка!
Еще видели чудо продолжения рода жуков-оленей: см фото.
В общем все на высшем уровне! Даже комары не очень досаждали, а клещей вообще не было.

С уважением - ДОКТОР.

0

118

poloten4ik написал(а):

Обожаю Донец, на следущую тусовку постараюсь быть

Да Дима очень хоца порыться в твоих коробках :glasses:

0

119

Они очень скудны и примитивны. Если хочешь там найти разнообразие, гамму и спектр - то будешь разочарован. Все очень скромно  :blush:

0

120

poloten4ik написал(а):

Они очень скудны и примитивны.

Значит порыться в твоих джиговых проводках :blush:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец