Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец


Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 151 страница 180 из 879

151

Nikolaich написал(а):

На что голавлей поймал?

Сначала ловил на свежеприобретенный головастик, но он не работал почему-то. Тока щуку вытащил, чуть не откусила его (я ж без поводка, по-серьезному :)). Поставил л-минноу и тут поперло :) Почти за каждой корягой - по голавлику. Несколько обидных сходов. Боюсь, из-за лески не могу качественно его подсечь, не чуствую нифига.

0

152

AndreyK написал(а):

зачем на канале маковые поля засадили

Этот не подходит он не опиумный )))) таким маком в центральной Украине зассеяны не просто поля целые территории.НА прошлой неделе ехал в Херсон через Черкасскую и Кировоградскую область просто бескрайние красные прерии. Просто красота а рядом с полем проезжаешь запах.

0

153

AndreyK написал(а):

Поставил л-минноу и тут поперло

Какая расцветка, размер, проводка? Расцветка по голавлю вообще имеет значение?

0

154

Nikolaich написал(а):

Какая расцветка, размер, проводка? Расцветка по голавлю вообще имеет значение?

Расцветка - зеленая спинка, блестящее брюхо. Проводка - равномерная, на средней скорости. Вообще, читал в статье, что голавль обычно снизу видит только силует воблера, так что расцветка имеет небольшое значение, а вот игра и проводка - да, важно.

0

155

Nikolaich написал(а):

Поражаюсь твоим фотографиям

Это точно :huh:

AndreyK написал(а):

Тока щуку вытащил

Это, пардон, не щука. Гоешно таких мальков тиранить :(

0

156

Вчера так и не смог поймать голавля на Донце. Голавль есть, с берега видны вполне приличные экземпляры. Кидал им кучу воблеров: риджи, камион, л-минноу, винницкий головастик, хорнеты и мношки от салмо, еще кучу других. ОП по полной программе. И медленно и быстро, плавно и с рывками, вдоль и поперек. Не интересовались голавли вообще. Чуть ли не наголову кидал. Ловил, правда, только на плетенку. Прятался за кустами, подползал на четвереньках, сплавлял приманки по течению. Видел как голавлики таскали во рту траву, будто птица в гнездо веточку тащит. Потом повесил пару мух на МЖД, так верховодка начала садиться, а голавль НОЛЬ! У кого какие идеи? Чего не так делал? Да, еще подметил, что маленькие голавлики охотно пристраиваются к воблерам в стаю.

0

157

А медаль одевали?  :D

0

158

vpsh, из моего скромного опыта ловли голавля на Северском Донце спиннингом, с берега - это занятие непростое. Поэтому ничего удивительного тут нет. Специфика реки натолкнула меня только на одно решение. С берега перести ловлю на лодку. С лодки намного результативнее. А так, Виктор Петрович, ничего удивительного тут нет.

0

159

Палыч написал(а):

А медаль одевали?

Зачет :flag:  Нет, не одевал, жена с сестрой повезли собаку на выставку за медалью (кстати, получили),а меня оставили под Левковкой. Я и упирался именно по голавлю. Может это связано с его нерестом? Дима, когда у нас голавль нерестится/отдыхает?

0

160

vpsh написал(а):

Может это связано с его нерестом? Дима, когда у нас голавль нерестится/отдыхает?

В принципе, еще не отнерестился. В разных реках по разному. Но по моим наблюдениям, стабильно начинает ловиться с конца июня. Тогда уже с него ничего не льется. С берега на Донце тяжело правильно обловить все перспективные участки из-за того, что часто это обрывистые закоряженные берега, провести приманку не удается хорошо. А вот с лодки ничего не мешает - и можно делать какие-угодно проводки, с бросками прям голавлю в рот.

0

161

Мне, кстати, показалось, что голавль местный, живет возле деревни. Может у него уже в генах прописана осторожность? Типа, не брать, враги здесь. Но я видел, как голавлики бросались на упавшие листья и стрекозы.

0

162

Да, с лодки было бы очень... Например, упавшее дерево с ветвями наискось по течению. Угол градусов 60. Ниже концов веток с наплывшей травой всегда стоит стайка голавлей. Вот им бы по течению с лодки просто сплавить воблер?

0

163

vpsh написал(а):

Вчера так и не смог поймать голавля на Донце

А в какое время происходило сие действо? Если после обеда - то у меня тоже как обрезало. Стабильно клевал где-то с 8:00 до 12:00.

0

164

Отэти у меня работают по Донцу:

1. Jackall bros. Chubby

2.Ридж 35F
   Ридж 46S

Остальное как то само сабой отпало.
Вот еще хочу в этом году Пантоны по голавлю разловить.

0

165

C 8-00 и до 18-00. Ридж 35F бросал. Думаю, дело не в нем и не в воблерах. Пробовал с десяток воблеров, ну уж наверняка игра хоть одного из них подошла бы. Чего-то не так я делал, наверное. Плетенка может пугала?

0

166

vpsh написал(а):

Ловил, правда, только на плетенку

плетенка по голавлю не работает - когда у меня не было двух шпуль на катушке, я просто подвязывал пол метра лески к шнуру и  :cool:  + маскировка. (Опробывано в Мирной долине).

0

167

В прошлом году на плетенку в чистом виде вполне ловился. Наверное, стечение обстоятельств было вчера. Так называемый синергетический эффект: не сезон, плетенка, шум, береговая ловля. В результате - натуральный ОП. :dontknow:

0

168

Выходные провел на Донце вместе со старыми луганскими друзьями,празднуя день медика.В субботу около 6 утра зацепил крока на УЛ снасть(ридж-56 плетня 0.06 лапшистый серебряный ручей 1.2-9)  ,долгая и безнадежная борьба закончилась закончилась победой щуки.Ловил с берега, в двух метрах стена кувшинок и это решило исход схватки.Разловил новый воблер Zonk 77 gataride,целился по жереху на перекате,а попадалась щука.Фидер промолчал в очередной раз,очень холодные ночи? Или другая причина...

0

169

romeo написал(а):

а вот с ибля пойдет стабильный клев у всех !

Точно! Как только ты произнесёшь волшебное слово и...я, клёв обеспечен!

0

170

Oleg_dv написал(а):

Выходные провел на Донце вместе со старыми луганскими друзьями,празднуя день медика.В субботу около 6 утра зацепил крока на УЛ снасть(ридж-56 плетня 0.06 лапшистый серебряный ручей 1.2-9)  ,долгая и безнадежная борьба закончилась закончилась победой щуки.Ловил с берега, в двух метрах стена кувшинок и это решило исход схватки.

Олег, это в том месте где мы были? А размерчик щуки какой был? Я так понял, что побольше нашего "стандарта"?

0

171

Андрей мы были на старом месте,какой вес щуки не могу сказать,но она полностью контролировала процесс борьбы.В этом случае можно сказать что она меня впоймала :hobo: Взяла на песчаном пляжике где мы купались на козявищного по размеру воблера,а ведь рядом был второй спиннинг с тестом 10-30 и плетней 0.13.На УЛ такую не возьмешь,зато пережил приятные минуты.А зачем мы ездим на рыбалки?

0

172

Oleg_dv написал(а):

Фидер промолчал в очередной раз

Я там в маске нырял, на дне только одни бычки с мизинец лежат

0

173

Днем лежат,а речь о ночном фидере :flag:

0

174

Oleg_dv написал(а):

речь о ночном фидере

Кстати, как фиксируешь ночью поклевки?

0

175

А  какая рыба там на фидер ловится?

0

176

славик написал(а):

А  какая рыба там на фидер ловится?

Лещ-сазан-густера-плотва-опа иногда тоже

Nikolaich написал(а):

Кстати, как фиксируешь ночью поклевки?

Светлячок помогает до полуночи,а когда силы покидают...Cидеть до 3-4 ночи,пить крепкий кофе-чай,и думать о вечном поглядывая на Большую Медведицу :smoke:

0

177

romeo написал(а):

кормить надо а не на медведицу смареть

А когда жить? :crazyfun:

0

178

romeo написал(а):

время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - народная мудрость !!!

Согласен,а как с возрастом по ночи бороться?Наверно нужен эликсир молодости :tomato: или макушатники

0

179

shutov написал(а):

Точно! Как только ты произнесёшь волшебное слово и...я, клёв обеспечен!

Падсталом! :rofl:

0

180

Северский Донец в р-не Маяки как можно там половить рыбу? и на что? есть два спининга.....есть две попловочных удочки....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец