Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Основы зимней рыбалки от Фдуча


Основы зимней рыбалки от Фдуча

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Povar написал(а):

Кроме SLR, что для зимы можете порекомендовать.

Кроме SLR, рекомендую Win и Exel. Недостаток: нет тоньше 0.06...

0

32

Vitalyt написал(а):

видел много уже лесок 0.06, 0.07 и т.д.

т.к. зимой толщина лески есть величина критичная, то при покупке рекомендую захватить с собой в магазин микрометр. Будете очень удивлены..

0

33

Povar написал(а):

Кроме SLR, что для зимы можете порекомендовать. Спасибо.

На мавере год назад было обсуждение, вроде сошлись на том что бюджетнее слр нет ничего (назывались какие-то соверщенно экзотические лески которых у нас хрен найдешь). Кста, слр в киеве в рознице весь помятый, наверное прошлогодний еще ... :(

0

34

Фдуч написал(а):

рекомендую Win и Exel. Недостаток: нет тоньше 0.06...

Если не секрет, где купить в городе? Спасибо.

0

35

Покупать лески в украинском магазине - моветон,ИМХО.

0

36

ИНЕ написал(а):

Покупать лески в украинском магазине - моветон,ИМХО.

ИНЕ, не начинай эти разговоры, умоляю тебя  :canthearyou:

0

37

Да я собственно все сказал,без продолжения.

0

38

Povar написал(а):

Если не секрет, где купить в городе? Спасибо.

Я лески SMART покупаю под куполом...

0

39

2 Фдуч :
- Какую (где) посоветуешь приобрести зимнюю удочку, леску, мормышки ? Учитывая возможную поездку на Маныч этой зимой, но преимущественно ловля по области!  Почитал ветку, кое-что усвоил, кое-что буду ещё много изучать. На сегодняшний  день, какие  более качественные снасти для зимней рыбалки...?
По мормышкам хотелось бы узнать самые "рабочие" модели по окуню и плотве (учитывая, что руки из правильного места). Заранее спасибо.

0

40

Andranick написал(а):

Какую посоветуешь приобрести зимнюю удочку

Увы, здесь я не советчик. Мог бы помочь, если бы ты спросил "какие первые 6 удочек должны быть в ящике"..

0

41

о, блин, зима пришла, понял! 3я рыбалка у меня будет в году со льда, это и интереснее и эхолот новый надо попробовать.

0

42

Фдуч написал(а):

Мог бы помочь, если бы ты спросил "какие первые 6 удочек должны быть в ящике"..

Рассказывай. Сейчас как раз ваяю. Может чего переделаю вовремя.

0

43

КорВ написал(а):

Рассказывай. Сейчас как раз ваяю. Может чего переделаю вовремя.

Чё рассказывать? Какие удочки? А насколько ты чайник?  :suspicious: Подозреваю, что продвинутый чайник!  :glasses:
Итак, если я прав, то 6 удочек должны быть:
0.05 - 1
0.06 - 2
0.07 - 2
0.08 - 1
соответственно, размер мормыхи увеличивается от 2мм до 3мм. На 0.05 и 0.06 - шары, на остальных можно и капли.

Удочки - пенопластовые балалайки, чуть подделанные, чтобы нигде не клинило.
Кивок прозаичный лавсановый. Суррогат лавсана найти можно легко, например у Мутного или Полотенца.
Забрать у кого или купить резину на рогатку. Это пойдет на кембрики на хлысты. Кстати, у меня закончилась и буду покупать, можно впополам.

0

44

Фдуч написал(а):

Кстати, у меня закончилась и буду покупать, можно впополам.

Да, по льду уже соскучились. В покупке резины поучаствую.

0

45

Фдуч написал(а):

можно впополам.

Участвую. Насчет нормальной ловли, я практически полный чайник. Учиться было не у кого. Знания на уровне слухов и безграмотных попыток.  :blush:  Поправимо. Чтобы быстрее сдвинуться надо на соревы.

0

46

Фдуч написал(а):

соответственно, размер мормыхи увеличивается от 2мм до 3мм. На 0.05 и 0.06 - шары, на остальных можно и капли.

А не эффективнее будет на 0.05 - 3 мм. для большой глубины? Тока не прикалуйся. Может вопрос глупый. Понималки не хватает может.

0

47

У нас появился чудесный зимний водоем с окунем, плотвой и подлещиком. с.Константиновка. Лишь бы его на зиму не закрыли.

0

48

Я именно продвинутый "чайник" , поэтому прошу помощи при выборе необходимого арсенала для зимней рыбалки! То, что ящик должен быть - рассказывать не стоит  :mad: . Кивок лавсановый сам себе затачиваешь под строй, которого хочешь добиться - это тоже понятно. Толщины лески, которая идеально подходит описаны выше, но как сказано - нет в продаже таких тонких, как хотелось бы.
Мужчины, опишите "набор для зимней рыбалки" , который должен быть с собой в ящике?!
Ну и конечно : какие первые 6 удочек должны быть в ящике?   :flag:

Отредактировано Andranick (2010-11-30 06:36:48)

0

49

КорВ написал(а):

Чтобы быстрее сдвинуться надо на соревы.

Лучше просто на рыбалку с более опытным.

0

50

Черепах@ написал(а):

Лучше просто на рыбалку с более опытным.

Не лучше..

0

51

Лучше.

0

52

Миколайович написал(а):

Лучше.

Пробовал получить опыт на соревах? Не вышло?

0

53

На соревнованиях сильно не поспрашиваешь, только мешать будешь!
А вот добрый товарищ всегда подскажет что да как!

0

54

poloten4ik написал(а):

Не лучше.

Аргументы

0

55

Stass написал(а):

На соревнованиях сильно не поспрашиваешь, только мешать будешь!
А вот добрый товарищ всегда подскажет что да как!

На соревнованиях увидишь все самое продвинутое и отработанное. Т.е. отточенное до совершенства. Причем не один вариант. После финиша ответят на все твои вопросы. Какому доброму товарищу это под силу? Опять же спортсмену, но он будет один. Нет альтернативы. Можно пропустить что то классное тебе подходящее.

0

56

Я, наверное, счастливый человек. Т.к. моим учителем по зимней рыбалке выступал Фдуч. Но ни после 1-го, ни после 2-го занятия, ни даже после 3-го понимания не пришло. Мне понадобилось бы полгода на ниточке за Фдучем ездить по водоемам (это не всем может понравится). Я - очень тугой человек. Это надо признать. Но! Если что-то не получается даже на тренировке, максимум, что можешь получить - это порицание. В дружеской форме. Никакой остроты восприятия собственного огреха. Другое дело на соревнованиях! Подсказать некому, и вперед - к лунке. Показывай результат. Когда я в течении первых 15 минут первого междусобоя запутал 4 удочки, волей не волей задумаешься, почему так произошло и уже ОСОЗНАННО и САМ приходишь к тому, что именно ЭТО тебе нужно сейчас подтягивать. Не говоря уже о проводке. Потом, когда рядом со мной некоторые выходили за 2 кг, я не смог наловить даже 1 кг. В один момент, я даже плюнул (благо - междусобойчик был дружеский), подошел и стал рядом с Райским, и начал за ним подсматривать.

Я сейчас провожу обучение по спиннинговой ловли и я отчетливо вижу, как люди воспринимают и впитывают информацию. В меру своих собственных возможностей. Навыков. Некоторые кивают, но потом прячутся в камыши и делают по-своему. Если у них не получается - они делают по-своему. Автоматически. Рыбу то хочется поймать. Рыба, она конечно такая штука, что может клюнуть как угодно и на что угодно. Но мы все взрослые люди и понимаем, что пока в ГОЛОВЕ не будет все разложено по полочкам, руки не доведены до автоматизма и последовательности, поимка рыба является фактором не сколько подтверждающим правильность действий, а сколько, проявление рыбацкого фарта.

Ни что не усиливает остроту восприятия, как свои СОБСТВЕННЫЕ ошибки, которые ОЧЕНЬ хорошо видно на фоне остальных. ИМЕННО на соревнованиях. И НИГДЕ БОЛЬШЕ!

У меня все.

0

57

КорВ написал(а):

На соревнованиях увидишь все самое продвинутое и отработанное. Т.е. отточенное до совершенства. Причем не один вариант. После финиша ответят на все твои вопросы.

Если рассматривать зимнюю рыбалку исключительно ,как спорт, тогда безусловно. А если ,просто как отдых, то все гораздо проще :flag:

0

58

Черепах@ написал(а):

А если ,просто как отдых, то все гораздо проще

Ой ли?
Удочки не  брать, из автобуса не выходить? Если так то да.

0

59

http://i024.radikal.ru/1011/29/30fb6a9780f2t.jpg
Разбор полетов,подгон снастей...
http://s001.radikal.ru/i196/1011/e2/85efdb47910at.jpg
Тактические моменты...
Где на простой рыбалке вам так расскажут и покажут?

Отредактировано Вовка (2010-11-30 16:34:19)

0

60

Палыч написал(а):

Удочки не  брать, из автобуса не выходить?

А на фига тогда на рыбалку ездить(мне жена и дома пить разрешает)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Основы зимней рыбалки от Фдуча