Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Основы зимней рыбалки от Фдуча


Основы зимней рыбалки от Фдуча

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Черепах@ написал(а):

А если ,просто как отдых, то все гораздо проще

Отдыхаю я на диване.На рыбалке трачу много сил и энергии. А зимой еще и мерзну. А все потому что мне нравится рыбалка. Домой с рыбалки приезжаю выжатый как лимон. Какой это отдых? Отдых это когда шашлыки, водка. Причем здесь рыбалка?

0

62

poloten4ik написал(а):

Ни что не усиливает остроту восприятия, как свои СОБСТВЕННЫЕ ошибки, которые ОЧЕНЬ хорошо видно на фоне остальных. ИМЕННО на соревнованиях. И НИГДЕ БОЛЬШЕ!

На войне. У Эда спроси. Получается война и соревнования - это хорошо?

0

63

Миколайович
Тока соревнования - хорошо.

0

64

КорВ написал(а):

Домой с рыбалки приезжаю выжатый как лимон. Какой это отдых? Отдых это когда шашлыки, водка. Причем здесь рыбалка?

Конечно,физически устаешь сильно, но психологически отдыхаешь. Ну может у кого-то по другому-я не знаю..

0

65

Черепах@ написал(а):

Конечно,физически устаешь сильно, но психологически отдыхаешь. Ну может у кого-то по другому-я не знаю..

Лишь для психологического отдыха достаточно как раз шашлыков и водки. Рыбалка это другое. Это болезнь. :D

0

66

Черепах@

Давай разберемся. Цель - отдохнуть на рыбалке? К чему тогда вся эта возня с балалайками, поездками с более опытным товарищем? И т.д. и т.п. Совсем не обязательно все это. Едь и отдыхай.

http://www.seti.ee/up/1499213.jpg

И рыбу поймал. И психологически отдохнул. Ну, немного и физически. Минимальный набор требований.

Правда, речь идет совсем о другом... Если ты еще не понял. Есть разница между рыбалкой и рыбной ловлей. На рыбалку может каждый поехать, а вот рыбной ловлей на ней заняться - это уже совсем из другой оперы.

0

67

КорВ написал(а):

Домой с рыбалки приезжаю выжатый как лимон. Какой это отдых

Это и есть отдых для организма - тут как у аккумулятора: для нормального функционирования организму тоже необходимы периодические циклы "разряд-заряд" (иногда довольно глубокие), ну по крайней мере у меня так (приехал с рыбалки действительно выжатый как лимон, лёг спать (если конечно семья позволит), утром чувствую себя великолепно.

Отредактировано Дима78 (2010-11-30 09:55:04)

+1

68

А есть уже или может готовится какой-нибуть список зимних соревнований  в Дон. обл. ?

0

69

poloten4ik написал(а):

Я, наверное, счастливый человек. Т.к. моим учителем по зимней рыбалке выступал Фдуч.

отож,  и я спросил - и получил "оплеуху" .
Я б и в зимние рыбаки пошёл - пусть меня научит!

0

70

poloten4ik написал(а):

К чему тогда вся эта возня с балалайками, поездками

Это мне тоже нравится. Мне нравится планировать тактику на рыбалку. Мне нравиться подготовка к рыбалке. И если ты думаешь(надеюсь,что это не так),что слово отдых асоциируется у меня с пьянкой,то ошибаешься. Все мы разные и подходы к казалось-бы одинаковым вещам -разные, в зависимости от целей.

0

71

poloten4ik написал(а):

Есть разница между рыбалкой и рыбной ловлей. На рыбалку может каждый поехать, а вот рыбной ловлей на ней заняться - это уже совсем из другой оперы.

Словоблудие, достойное Сократа...  :)

0

72

Черепах@ написал(а):

Лучше просто на рыбалку с более опытным.

Я пытаюсь обосновать, аргументировать возражение против данного утверждения. На рыбалку с более опытным можно поехать. Но сколько раз ты с ним будешь ездить? У кого хватит терпения все разжевывать максимально долго? Ведь так не бывает. Если хочешь чему-то научиться, то чем-то обязательно придется пожертвовать.

0

73

poloten4ik написал(а):

На рыбалку может каждый поехать, а вот рыбной ловлей на ней заняться - это уже совсем из другой оперы.

Ехать на рыбалку и заниматся там чем-то другим,кроме ловли-помоему какая-то фигня.

+1

74

Черепах@ написал(а):

Ехать на рыбалку и заниматся там чем-то другим,кроме ловли-помоему какая-то фигня.

Дык ты меня наверное не понял. Я имею в виду, что есть отличие от время, проведенного с удочкой на рыбалке, от действительно ловли рыбы. Т.е. ты вроде бы пытаешься ловить рыбу, но это не рыбная ловля, а пародия на нее. Ведь таких пародистов на рыбалках пруд пруди. Правда это из другой темы  :rofl:

+1

75

poloten4ik написал(а):

есть отличие от время, проведенного с удочкой на рыбалке, от действительно ловли рыбы

+

+1

76

Andranick написал(а):

+

+

0

77

poloten4ik написал(а):

У кого хватит терпения все разжевывать максимально долго

Ну у тебя ведь хватает? Ты ведь доволен,что люди хотят у тебя чему-то научится. (хотя реально понимаю,что это немного другое) Фдуч тратил на тебя свое время(и возможно нервы). Сколько раз со мной ездили новички и ничего,не ленился рассказывал и психовал,и опять рассказывал,показывал (может не надо было в свое время уходить из школы)
И даже дочку свою научил .  Понятно-это не уровень спортсменов(мне до них далеко),но какой-то минимальный багаж знаний и умений вложил не в одну голову...

0

78

Шото мы уходим от темы

0

79

Угу и от моего вопроса (просьбы) !  :disappointed:

0

80

poloten4ik написал(а):

с более опытным можно поехать. Но сколько раз ты с ним будешь ездить? У кого хватит терпения все разжевывать максимально долго? Ведь так не бывает. Если хочешь чему-то научиться, то чем-то обязательно придется пожертвовать.

Прикинь, Кличко советует тоже самое желающим побоксировать грушу.  :)

0

81

Черепах@ написал(а):

Ну у тебя ведь хватает? Ты ведь доволен,что люди хотят у тебя чему-то научится. (хотя реально понимаю,что это немного другое) Фдуч тратил на тебя свое время(и возможно нервы). Сколько раз со мной ездили новички и ничего,не ленился рассказывал и психовал,и опять рассказывал,показывал (может не надо было в свое время уходить из школы)

Люди хотят научиться, и они рады такой возможности. Но одно из основных требований, которое я озвучиваю на каждом шагу - это соревнования. Обязательное в них участие. Все, что я показываю, это ничто, без дальнейшего саморазвития. А без соревнований - это возможно лишь с большим натягом. Это уже проверено. Поверь.

Поэтому, на пальцах можно долго рассказывать и показывать. Пока в котовасию не вольешься, можно долго топтаться на 1 месте. Есть и исключения, но их очень мало. Поверь.

0

82

poloten4ik написал(а):

Но одно из основных требований, которое я озвучиваю на каждом шагу - это соревнования. Обязательное в них участие.

Прикинь, Кличко советует тоже самое желающим побоксировать грушу.  :)

+1

83

Миколайович написал(а):

Прикинь, Кличко советует тоже самое желающим побоксировать грушу.

Если воспринимать бокс как отдых, то все на порядок проще. Всегда можно с более опытным товарищем за сараем потренироваться. Сколько я людей уже обучил хуку с правой... И мне не жалко. Могу поделиться с кем угодно своими знаниями.

+1

84

poloten4ik написал(а):

Всегда можно с более опытным товарищем за сараем потренироваться.

Заметь, это сказал не я.  :)

0

85

poloten4ik написал(а):

Поверь.

Дима,верю. (без всякого стеба)  Но надо" вернуться к нашим баранам" а то уже

Andranick написал(а):

Угу и от моего вопроса (просьбы)

0

86

Миколайович написал(а):

Заметь, это сказал не я.

Ты такой проницательный. Подмечаешь такие не очевидные вещи.  :shine:

Andranick написал(а):

Угу и от моего вопроса (просьбы)

Так уже ответили на этот вопрос. По поводу первых 6 удочек в ящике. Внимательнее надо читать.

То, что я уже уяснил:

1) К каждой мормышке готовится свой кивок. Материал - лавсан.
2) Леску толще 0,06 при стандартной темповой ловле на небольших глубинах (окунь, плотва, ерш), применяют достаточно редко.
3) Мормыхи - шар, капля. Вольфрам. от 2 до 3 мм. Главное в мормыхе - крючок.
4) Удочки только пенопластовые балалайки. Каждую дотачивать, что бы леска беспрепятственно стравливалась.
5) Очень много зависит от проводки. Главное - стабильность, что бы проводка не сбивалась.
6) Прикормка. Мотыль морской/речной. В 70% случаев. Когда есть плотва, лещ тогда сыпучка. Как вариант - зимние серии ФД, или сухари. Когда уклейка, то FD Sport Light.
7) Бур - 100 мм максимум.

+1

87

с родственниками разговаривал российскими, Воронеж, почти таже геоширота. у них снега 30-40 см и мороз -10, на четверг -22 передают. люди уже на первый лед идут наверно, эх... скорей бы и у нас : ))

0

88

poloten4ik написал(а):

Так уже ответили на этот вопрос. По поводу первых 6 удочек в ящике. Внимательнее надо читать.

Это точно - внимательнее! Пропустил пост от Фдуч. Сори. А то я вам тут хотел написать как борщ варить )))
И ещё :
Удочки для ловли на мормышку и на отвесную блесну с балансирами - могут (должны) иметь разную конструкцию. Правильно? меется ввиду кивки... Т.е. у мормышеника это лавсановые с разным строем , а у балансирщиков это прорезиненный кончик на удочке. Или это не очень важно?

0

89

Andranick написал(а):

Т.е. у мормышеника это лавсановые с разным строем , а у балансирщиков это прорезиненный кончик на удочке. Или это не очень важно?

В данной ветке под "Зимней рыбалкой" подразумевается мормышка. Все остальное не рассматривается как вид зимней рыбалки.  :no:

0

90

Вовка написал(а):

[url=http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1011/0e/0cd44c43193d.jpg.html][IMG]http://i060.radikal.ru/1011/0e/0cd44c43193
Тактические моменты...

Можно по подробнее, если можно!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Основы зимней рыбалки от Фдуча