Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса


Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Asura Rudra от OSP однозначно рабочая модель,хотя стоит конечно дорого. Но взять крупного жереха, наверно мечта каждого форумчанина, щука его тоже не пропускает! У меня работал на очень быстрой равномерной проводке, с остановками. При рывковой проводке атаковала щука. Поводок ставить обязательно, иначе будут перехлесты, да и крупная щука может откусить. Летает Rudra - аж дух захватывает! Крючки крупная рыба разгибает, лучше заменить. Сегодня заказал в несколько необычном цвете, буду ждать похолодания и тишины на реке.

0

92

Наконец-то нашел как модель называется "Strike Pro MG-002S" 45мм тонущий. Работает даже на сверхмедленной проводке. Собирает всё от ладошечного окунька до матёрой щуки. Мой любимый. Если где-то встречу ещё пару расцветок прикуплю.

0

93

Ружо написал(а):

Наконец-то нашел как модель называется "Strike Pro MG-002S" 45мм тонущий. Работает даже на сверхмедленной проводке. Собирает всё от ладошечного окунька до матёрой щуки. Мой любимый. Если где-то встречу ещё пару расцветок прикуплю.

Прям Юзурик)))

Отредактировано Andru (2010-10-11 12:48:13)

0

94

Asura-SP 9.25 см, 8.5 г, заглубляется на 1.5 метра, но мне показалось что меньше. Внешне похож на Asura Rudra, но как меньший брат. Летит отлично! Сначала поигрался с ним на маленьком песчаном пляжике, поглядел как он играет. При рывковой проводке делает хаотичные броски, при равномерной быстрой, очень сооблазнительные низкоамплитудные колебания. Рядом мелководный залив с довольно выраженным обратным течением, выплываю и становлюсь вдоль четко выраженной линии кувшинок, проводка агрессивный твич практически без пауз. За два часа ловли десяток щупарей, крупного ничего не было, но результативность воблера впечатлила. Ставил проверенные X-80 Trick Darter и 3D Shad но они промолчали.. Asura, несмотря на 9 см размер оснащена 3 тройниками, сходов не было, но и вытаскивать острейшие крючки замучался. Сильно поранил палец. Рыба практически вся отпущена. Воблеры от OSP продолжают удивлять, надо к следующей весне приобрести и попробовать их кренки.

+2

95

Некоторые посты удалил, как не содержащие никакой смысловой нагрузки, ветка у нас и так убогая по сравнению с трепом и футболом. Пожалуйста, в этой теме соблюдайте хоть какой нибудь порядок. Если разловил воблер и есть желание поделиться с форумчанами, милости просим. Вопросы, где купить и за сколько, обсуждаем в соответсвующей ветке.

+1

96

http://voblery.com.ua/catalog/jl-133.html
Докину и свои 5 копеек. Воблер-копия бассдеевского 55 сахарка.
При цене 30-40грн. имеет прекрасное исполнение, хорошо и точно летит и, что очень важно ловит.
в улове весь джентельменский набор окунь, судак, щука. Хорошо твичится и имеет свою игру на равномерной проводке.
Одно плохо "кореец" как я его именую полностью изчез из продажи. Очень удачная копия.
У меня их было штук 5 и все к сожалению пали в бою с полосато-клыкасто-пятнистыми.
Предпочтения по цветам не заметил, работали все, хотя мне чисто визуально больше нравился лимончик.

+1

97

RA написал(а):

но есть огромный минус - путает сильно шнур

Воблер путает шнур.......... :dontknow:
Поясни подробнее если можно.

0

98

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

и  способ проводки,при котором  воблерок разворачивается и делает всякие па.Спасает поводочек из полёвки или струны,для такого думаю хватит 5 см.
Этим страдают те-же Магалончики ,Орбиты и т.д.,в общем те кому твич прописан по жизни.

Что то я пропустил в своем образовании. Поводок и это не ИМХО только для предупреждения захлестов крючками, и то не панацея(советую придерживать шнур при приводнении) и от щучьих зубов. Парни, Вы заблуждаетесь.

0

99

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Этим страдают те-же Магалончики ,Орбиты и т.д.,в общем те кому твич прописан по жизни.

mg - 002 разве твичевый воблер? Это клон L - minnow 44, и это кренк! Твичить кренки очень некомфортно, тем более на паузах он тонет жопой вниз, как опасный свидетель с гирей на ноге. Клоны L - minnow от Strike Pro многие ценят больше чем оригинал, но это предрассудки.

0

100

RA написал(а):

Тройнки при 2-х из 3-х забросов запутываются в шнуре, именно при забросах.

Еще раз перед приводнением попробуй притормозить сход шнура рукой, тогда воб перестает кувыркаться и заходит вы воду по прямой, чем и избегается захлест.
У меня с Магалонами так ибыло, пока Виктор(за что ему спасибо) "Мир Рыболова" не надоумил. Теперь это у меня происходит практически со всеми автоматически.

+1

101

Могу предложить вашему вниманиию пару "ВОБОВ" , которые работают практически всегда и везде. На 3D Minnow 100 даже есть видео проводки и поимки. Кому будет интересно пишите- сброшу. Фотка внизу это 3Д Minnow100 (не путать с 3D100) и хвост весом 2,100 -его работа. Поймана на р.Волчья с берега.

Отредактировано ua.klim (2011-03-27 14:25:22)

0

102

воблеры на фотке на отредактированном сообщении. рядом выложил тройники которые переустановил вместо родных. для 3Д флэт крэнк, тройники разные: на пузе "номер 8", на хвосте "номер 6" вместо поводка 15см. струны Ф0,3 . На рывковой проводке можно провести  в 10-15см под поверхностью воды при этом "воб" забрасывает до 20см. по сторонам. при данной огрузке тройниками он становится медленно всплывающим (почти нейтральник), на 5-7сек. зависает на набранной глубине на паузе. основное колличество поклевок происходит на начале движения после паузы, на паузе желательно лёгкое шевеление кончиком удилища. Прилагаю фотку с Клебан-Быка. Два хвоста это выше упомянутый флэтик. На фотке он белый с чёрной спиной. По каталогу он имеет расцветку снулой рыбки, разрисовывал лаком для поплавков уже сам.
.

+3

103

ua.klim
Добро пожаловать. 3D флэт крэнк у меня сработал по судаку. Правда крупнее 500 грамм ничего не было, но для меня поимка судака на воблер всегда событие. Твой способ огрузки тройниками интересен, а рывковая проводка классического зуриковского крэнка вообще для меня новость! С Yo-Zuri 3d minnow 100 всё более менее понятно, но почему не выложить видео проводки здесь?

0

104

Чесно говоря неумею. С компом не очень дружу. И как это сделать не знаю. Вроде как получилось порезать на кусочки и вот так кусками переправлять по имейлу. Если кто-то может это сделать, нет проблем, я перешлю на любой адрес. Если это принесёт пользу буду только рад. С Ув. Валентин.

Отредактировано ua.klim (2011-03-28 18:52:08)

0

105

Попробовал методом тычка поставить видео на Ю-Туб. Посмотрим получилось или нет. Есть и продолжение,но там уже отпускание мелочи к папе и маме. Это  YO-ZURI 3D Minnow 100 (100мм, 17гр. PTS, рабочая глубина 1.5-1.9м), замена тройников на те, которые, лежат рядом на снимке выше, делают "воб" медленно всплывающим. Правда это зависит от плотности воды на конкретном водоёме.

Отредактировано ua.klim (2011-03-29 17:08:41)

+6

106

ua.klim

Молодец,технично. :cool:

0

107

Патскажыте какой луче ваблер по сухому торцу?

0

108

ал3кс3й написал(а):

Патскажыте какой луче ваблер по сухому торцу?

Местные в районе села Черкасское успешно ловят на Jaxon Karas.
зы Тебе не стыдно за такую чудовищную безграмотность? А ну бегом в школу.

0

109

Не стыдно, Араён андневки,

Отредактировано ал3кс3й (2011-03-31 14:35:16)

0

110

ал3кс3й написал(а):

Араён андневке,

Просто капец! Такое впечатление, что просто издеваешься!
Минут пять втыкал , пытался понять -о чем ты. Потом понял... (перевожу на нормальный язык)
"А в районе Андреевки ?". Так не мог спросить?

0

111

Черепах@ написал(а):

Минут пять втыкал , пытался понять -о чем ты

;)

0

112

ал3кс3й написал(а):

Не стыдно

А по моему это очередное издевательство! Ведь на форуме есть редактор в сообщениях!
Очередной клон! Где делся Коля-сплюнь-убей-закопай-скотину? Сейчас они бы с ал3кс3й пообщались!
В бан! :mad:

0

113

Черепах@ написал(а):

Просто капец! Такое впечатление, что просто издеваешься!
Минут пять втыкал , пытался понять -о чем ты. Потом понял... (перевожу на нормальный язык)
"А в районе Андреевки ?". Так не мог спросить?

То, что он издевается видно ещё из первого сообщения :) Заблокировал его до 20 апреля, но уверен, что он появится раньше и под другим ником. Ситуация знакомая по новогодним праздникам :yep:

0

114

Aborigen написал(а):

но уверен, что он появится раньше и под другим ником.

А можно ли проверить IP адрес и заблокировать как клона?

0

115

Stass написал(а):

А можно ли проверить IP адрес и заблокировать как клона?

Я уверен, что это невозможно. У него динамичный IP и тут он , как пионер на которого напал понос - может перебегать с места на место, а лес большой...

0

116

А ведь и правда, места в районе Андреевки интересные ...
http://s50.radikal.ru/i128/1102/77/754321efaa6c.jpg

http://i016.radikal.ru/1102/45/97848fc9bf07.jpg

самому интересно прошвырнутся туда летом с ультралайтом....
почему-то мерещатся голавлики )))))

+1

117

AndersON
Места выбиты электриками, речушка маленькая и у неё нет шансов. На ямах которые знают местные, есть щука и сазан. Голавля электрики убивают в зародыше
зы Тему зафлудили, прекращаем полемику.

0

118

У меня вопрос к уважаемому сообществу. По своим личным наблюдениям прошлого сезона, обратил внимание на одну закономерность или парадокс,можно называть кому как нравится: Чем крупнее приманка тем мельче пойманный экземпляр. Интересно было бы знать, что об этом думают жители "Донфиша"? А как же: "Большому куску рот радуется" и "Отсечём крупной приманкой" "МЕЛОЧЬ"? Основную массу составляют воблера YO-Zuri. Заранее приношу извенения админ. форума если перепитал "ветки".

0

119

ua.klim

всё субъективно. Чётких закономерностей нет. Есть конкретная ситуация на конкретном отдельно взятом водоёме. Не берите в голову. Если бы в отношении мотивации рыбы на поклёвку всё было исследовано и доказано - ловить рыбу стало бы просто не интересно. А ещё добавьте к не прогнозируемости клёва и специфику такой приманки как воблер. Который в разных руках играет по разному.

Отредактировано Тримир (2011-04-28 19:37:43)

0

120

Самое смешное это то, что ловля происходила на трёх разных водоёмах: река, водохранилище, озеро; и ловили вдвоём с товарищем, воблерами, у него результат такой же.
А то , что каждая рыбалка не похожа все предыдущие , так в этом и вся прелесть. Это бесконечное поле поиска и возможности к совершенствованию.

Отредактировано ua.klim (2011-04-29 20:51:45)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Все что мы знаем о воблере + рабочие модели Донбасса