Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?


Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 691 страница 720 из 775

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

691

romeo написал(а):

Ну не логично как-то...

Если бы все наши действия подчинялись логике.... :-)

0

692

Я считаю,что для рыбалки покупать авто не логично,сегодня тебя рыбалка перет,а завтра ты уже самолетики клеишь(пример).По городу ездить это одно ,а между домами по подъездам это другое.Километраж мизерный но все время 1-2,вперед -назад.Уже как-то пару раз думал скутер купить,но как-то стремно.

Отредактировано vital don (2011-04-14 08:43:04)

0

693

Та я уже на эту работу косо смотрю.Хочется за год тыщ 10-15 накатываь,а не 30-40,ездить на чистой,натертой машине,по праздникам и выходным.
С вами хорошо,но пора литров 15 бенза спалить.

0

694

vital don написал(а):

сегодня тебя рыбалка перет,а завтра ты уже самолетики клеишь

Не. Мне самолетики не вставляют... Я пробовал... Тока рыбалка!

+1

695

Plastmax написал(а):

А ливерной нет?

Roshen написал(а):

Я думаю и бычьи яйца Николаич сможет организовать ( быков среди пациентов точно хватает ) :D

:)  Ну, пошутковали и будя... На самом деле я люблю своих пациентов. Правда. Они беззащитные. (Хотел написать, что кроме меня им никто не поможет... Не скромно как-то...). А вот родственники - да! Попадаются экземпляры!... И быки, и кони с яй... Хотя, что это я так о родственниках? А кто ж мне тогда взятки давать будет?  :)  Но это тема уже для ветки "Ну, не суки?" (это я о себе)...

0

696

romeo написал(а):

на чем они там... на керосине летают???

Сам полез в 80-е года :flag:,  щаз токо электро - модно , удобно и быстро (но сразу дорого )!!! :cool:

0

697

Миколайович написал(а):

Не. Мне самолетики не вставляют... Я пробовал... Тока рыбалка!

Оптимист однако...  :hobo:
А когда боком против ветра, то спин надо менять на поплавок.
... возле дома  :dontknow:

0

698

Слухи о бешенном расходе у Лачетти 1.8 сильно преувеличены.Жрет столько-же как и моя(бывшая) 9,может чуть чуть больше,приятный сюрприз.Сегодня проехол 123км за 100 грн 95.

0

699

vital don написал(а):

Я считаю,что для рыбалки покупать авто не логично

100%

0

700

Кабы знал где упадешь, соломки бы подстелил. К чему это я... Ах да, взгляды меняются!
Все же вы покупая авто смотрите подойдет ли она для поездок на рыбалку? Вернее какой-то элемент, достоинство все-равно сопоставляете с рыбалкой. А говорите не логично.
Если специально для рыбалки, дык это как с хобби, сегодня есть увлечение завтра нет, значит продал машину и всех делов. Вот и вся арихметика.

0

701

vital don написал(а):

Слухи о бешенном расходе у Лачетти 1.8 сильно преувеличены.

А я тебе , что говорил ! У меня на газу сейчас 35 литров газа ( 182грн ) на 320 км

0

702

А почему у американцев расход большой? У меня 2-х литровый Фокус (американец), автомат. Езжу очень резво. Больше 10-ки на 100 км не выходит и это на газу.

0

703

ZlojRost написал(а):

Больше 10-ки на 100 км не выходит и это на газу.

Не плохо , при двух литровом моторе

0

704

ZlojRost написал(а):

А почему у американцев расход большой?

Старая опробованная и доведенная модель.
Готовая технология и неизношенное оборудование.
Не выкидывать же.
Вот и продают таким олухам, как мы...
Как ДЭУ стартонули?
Купили старый конвейер Опель-Кадет.
Пригласили автодизайнера итальянца и он родил Нексию.
Если смыть краску, Кадет виден не вооруженным взглядом  :rolleyes:

0

705

romeo написал(а):

что стоит под капотом у корейцев с американским "крестом" на морде

это у каких корейцев? по тем машнинам, что я видел это у американцев, что то из прошлого..

0

706

romeo написал(а):

шевроле корейские... там не прошлые там позапрошлые движки... ну и Ланосы с ними в придачу

ну касаемо этих  - это да

0

707

romeo написал(а):

Ланосы  16-ти клапанники из прошлого века...

с объемом 1,6 105 л.с. очень достойный двиг, для своей цены, супер расходом конечно не похвалиться, но едет нормуль

0

708

romeo написал(а):

и в 70-х годах были машины которые ездили будь здоров, но это в разрезе расхода топлива ничего не меняет

ну те машины со своими 15-30 л никому не тарахтят конечно, ланос 1,6 в десятку залазит, по городу.

0

709

romeo написал(а):

вот честно... ради интереса общался с таксистом на эту тему

Вот скоро мы услышим мнение авторитетного ланосовода, а не какого нибудь немытого и прокуренного таксиста, по поводу расхода! Николаич, колись, какой расход!?

0

710

Sens 1,3л газ - 11л на 100км.

0

711

romeo написал(а):

городе 11 литров на бензе аж бегом

прокладка решающий фактор, при желании 10 - реальное число, таксист не показатель, видел я как "они" на 4-ю  на 45 км/ч переходят и ждут экономии )))

0

712

Stass написал(а):

Николаич, колись, какой расход!?

Да подожди... он еще и не выезжал наверное  :)  ещё погода плохая...

0

713

Есть знакомый, меняет прошивки. Создал, с его слов, свою прошивку, кстати где-то он ее выложил. Расход уменьшился до 8 по городу(1,5), более плавно начал работать двигатель, динамика хорошая. Вы не забывайте что еще может расход от прошивки зависеть.
Для сравнения, инжекторные вазы потребляют горючки меньше ланосов, шевроле, причем минимум на литр, а то и 2. Еще скажите что вазовские двигателя современнее корейских.
Также есть мозги с возможностью внесения двух, трех прошивок. режим экономный, обычный, турбо(естественно разный расход). Можно делать переключение как в дорогих авто, кнопочкой на панели.
На счет корейских двигателей. В последнее время корейский автопром(имеется ввиду kia/hyundai) делает упор на двигателях и довольно успешно. Только эти разработки не ставятся на те ланосы и шевроле(другая фирма). В противном случае цена была бы другая. Возьмите к примеру современный i30 1.4 110л.с. на многих современных машинах такая мощность достигается на 1,6 16кл.(Mazda 3 к примеру 2008). Если взять 1,6 16клапан на DAEWOO то еще в начале столетия они по мощности не уступали другим современным двигателям 110л.с. К сожалению именно эта компания развитием двигателей так и не занялась, потому на сегодняшнее время ничего не изменилось. Хоть двигатель и мощный у них, но управление двигателем не доведено до нормального функционирования.
Так что в корее у меня только один фаворит Kia/Hyundai. С середины 90-х годов и кончая началом столетия видать политика этого концерна была направлена на качество. Ибо машины тех годов до сих пор ездят буквально без поломок по сегодняшний день. Мое мнение по надежности они уделали европейцев в этот период, чем и завоевали себе славу.
Но в последнее время переключились на разработку современных двигателей и качество немного подсело, но все равно немного надежнее чем японец(за субару ничего не скажу) и некоторые европейцы. Уж поверьте неоднократно сталкивался. К примеру всеми хваленый ленд ровер 2007 на днях нехило дефектанули по ходовке и рулевому. это единичный пример, а таких не один десяток. По крайней мере ломаться будут не чаще чем европейцы и японцы и ремонт явно не дороже.

+1

714

romeo написал(а):

таксист уже не на первом ланосе ездил

romeo написал(а):

шевроле корейские... там не прошлые там позапрошлые движки... ну и Ланосы с ними в придачу - там тоже самое по сути, но еще хуже и старее...

Все гавно в сравнении с Ладой :crazyfun:

0

715

Roshen написал(а):

Все гавно в сравнении с Ладой

Дык это и младенцу понятно !!!! :rofl: Ещё и Авео (обновленный )!!!  :cool:

Отредактировано Guchelo (2011-04-15 18:28:53)

0

716

Говно то оно говно,но когда я свою продавал кошки так скреблись :'( ,за три года ни разу не подвела и проблем особо не было,так,что только слова благодарности и теплые воспоминания.

Отредактировано vital don (2011-04-15 18:34:41)

0

717

vital don написал(а):

Говно то оно говно,но когда я свою продавал кошки так скреблись

Roshen написал(а):

Все гавно в сравнении с Ладой

:flag:

0

718

В своё время у меня была Авео 3 (с первого корабля, кореец), остались о ней очень хорошие впечатления. двигло нормальное, кондишен в жару спасал, подвеска не гремела, расход топлива не напрягал, за семьдесят тысяч поменял стойки стабилизатора с втулками два раза и всё!!! За свои деньги очень достойный машин!

0

719

У меня был Авео 2 седан, только вот многие её называют Авео 3, т.к. рейстайлинг Авео1 называют ошибочно Авео 2 ... с первого корабля - это с первой поставки на Украину.

0

720

vital don написал(а):

когда я свою продавал кошки так скреблись

Забудь , Виталя , примета плохая , будешь жалеть -будет у нового хозяина ломаться , а он в свою очередь тебя будет " вспоминать " ! НЕльзя жалеть !

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?