Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?


Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 91 страница 120 из 775

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

91

пороги! а если лобовуха разбита, света нет.(не жалко же).так это собственная безопасность.жизнь то свою тоже не жалко?

0

92

за свою машину я тоже не переживаю(это кусок металла) но когда ударил бампер то мне ее жалко ,а это разные понятия.

0

93

серяпин олег написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 5) Gennady Nagasaki poloten4ik Д!м!Тр!Й серяпин олег

а что бы сказало авторитетное жюри?

0

94

серяпин олег написал(а):

Жалко бывает все,что купил за свои заработанные деньги,будь то запор или бентли.Попробуйте со мной не согласиться-даже если царапнул.

Уточняю. Ответ конкретно на эту цитату: не жалко. причем не только машины, а все, что на что заработано.
Это вовсе не означает, что я буду преднамеренно царапать гвоздем свою машину или резать ножницами свои рубашки.

Отредактировано format (2011-02-10 22:24:52)

0

95

Дачиа-Логан. Машина мечта!
Когда перед мной стоял выбор новый ВАЗ или б\у иномарка, то хороший друг меня слёзно умолял "Только не ВАЗ". За его совет, я ему очень благодарен.

+1

96

Друзья, не скатываемся в оффтоп. Либо о машинах, либо всем в сад. Сообщения некоторых пользователей были удалены. Без обид.

0

97

Nagasaki написал(а):

Когда перед мной стоял выбор новый ВАЗ или б\у иномарка, то хороший друг меня слёзно умолял "Только не ВАЗ". За его совет, я ему очень благодарен.

И что приобрел в итоге? Какую иномарку?

0

98

серяпин олег написал(а):

серяпин олег написал(а):Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 5) Gennady Nagasaki poloten4ik Д!м!Тр!Й серяпин олега что бы сказало авторитетное жюри?

А мне не за что голосовать.Для меня графу "пирожок" не придумали.И машины такие для себя ни кто не рассматривает.Как для меня, легковой мало ,а ездить практически каждый день на автобусе как то напряжно и дорого.Так что для меня пирожок мое все.И отвечу скорее так же как и Ромео.Только взамен старой Авео хочу не новое Авео,а в замен пирожка хочу новый пирожок.
П.С.Когда довелось разок ехать на заднем сиденье своей машины, еще больше уверился в своих мыслях и ,думаю, семье то же нравится.
П.С.2.Чудесно влазит два умалишенных рыбака со всем нажитым.Платформа, лодка,кресла,столы,палатки,орудия лова и вспомогательное оборудование,печка,ящики с шариками,мешки с прикормкой и на крайняк третий на чем нибудь вместе с этим барахлом, там же(нефонтан ну и не пешком).

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-02-11 10:08:06)

0

99

format написал(а):

Уточняю. Ответ конкретно на эту цитату: не жалко. причем не только машины, а все, что на что заработано.Это вовсе не означает, что я буду преднамеренно царапать гвоздем свою машину или резать ножницами свои рубашки.

Согласен полностью, машина для того что бы ездить, и даже если отвалится каким то боком Мазератти ,лично я все так же буду носится на ней везде ,не важно рыбалка это или клуб, зима или лето ,не имеет ни какого значения.

0

100

Если для работы, то Doblo отличный вариант, особенно если найти его удлиненную модификацию(можно спать с полностью вытянутыми ногами и загрузить побольше). Правда за счет своей грузоподъемности вернее из-за рессор сзади едешь как на табуретке. У знакомого прописали 5 сидячих и 2 стоячих места  :crazyfun: .
Но если вы в дальнейшем планируете расширяться, то лучше присмотреть бус.
Обычно машина начинает ломаться после трех-четырех лет эксплуатации и необязательно что это будет большой пробег. Все зависит от водителя и места хранения автомобиля(гараж-небо).
Примеры:
лацетти 2007 года 45000 пробега, срочно нужно менять рулевой наконечник, а хозяин даже и не подозревал и думал что машина его будет еще 10 лет ездить не ломаясь.
Все машины ломаются вне зависимости от марки, будь-то bmw или мерс. Некоторые люди выбирают машину смотря на цены и наличие запчастей, т.е. на наиболее распространенные.
Видел как идиоты убили машину за 5 минут!!! Это была бедная приора. через сто метров они остановились дальнейшую судьбу их не знаю.
В любом случае bmw или vw выйдет дороже в ремонте по времени(в общей сумме) чем корейцы или японцы.
О добло много хороших отзывов только не хвалят 1,9 дизельный движок. Он не такой комфортный как лацетти или логан, но и грузоподъемность у него больше. Так что советую грузопассажира!

+1

101

romeo написал(а):

даже экспертиза на СТО это все до жопы

Как же быть?

0

102

КОЗАК написал(а):

у меня такая,полет нормальный

давно? пробег? что и как чинилось? да и вообще как ощущения, очень интересует реальная инфа от владельцев китайцев. Заранее спасибо =)

Отредактировано XPresident (2011-02-11 21:34:02)

0

103

vital don написал(а):

Как же быть?

У меня есть товарисч , смотрит мою "Фабию" , работал на официалке "Шкода", учился в Москве ( На Фольце) , три месяца в Германии , (опыт  Дай боже) . 
   Щаз дома  "чудит "(сам по себе). Первый раз , как к нему приехал , впечатлил порядок в боксе и набор ключей , и еще  увидел на яме у него  BMW X5 .
   Короче доверяю полностью!!! Вижу отношение к любимому делу .

0

104

Если,что ,можно обратится?

0

105

vital don написал(а):

Если,что ,можно обратится?

Нема питань !!!

0

106

XPresident написал(а):

давно? пробег? что и как чинилось? да и вообще как ощущения, очень интересует реальная инфа от владельцев китайцев.

У меня Chery Amulet - четвертый год , правда пробег 23т. езжу только по  выходным , нормальный бюдежнтный вариант , багажник-мечта еврея , запчастей море - они и так на все машины из поднебесной.

+1

107

romeo написал(а):

Определить сматывался пробег или нет нельзя

Ну если мы говорим о ВАЗах и Ланосах, то я с тобой согласен. А на НОРМАЛЬНЫХ машинах это уже не возможно. Счётчик пробега электронный, а от кардинальных вмешательств в мозги машины она надёжно защищена, в качестве противоугонных мероприятий.

0

108

romeo написал(а):

шарящие люди на любой машине пробег скрутят

Рома, такие авто как Авео угоняются пачками. Там никакой защиты от угона практически нет.
Про французов ничего сказать не могу, а вот немцы к этому вопросу последние лет пять относятся очень серьёзно. Именно поэтому угонять машины среднего ценового диапазона 30-50 кБаксов, не выгодно. Слишком дорого обходится очистка электроники. Вплоть до замены всех мозгов. Могу об этом рассказать достаточно много. Но как бы не в этой теме.

0

109

Ты свижий так!

0

110

benderr написал(а):

Слишком дорого обходится очистка электроники. Вплоть до замены всех мозгов. Могу об этом рассказать достаточно много. Но как бы не в этой теме.

Хохма с Вольво была....С -80... Электроника вырубилась под Киевом, назад волокли на эвакуаторе... Чел на сто акумулятор откинул и подкинул, вопрос решился...

0

111

Plastmax написал(а):

Ты свижий так!

:crazyfun:

romeo написал(а):

Ну так к слову... и вполне открыто на автомобильных форумах советуют места где можно скрутить пробег и "омолодить" грамотно машинку

Это типа как с женщиной.
Видно по паспорту что первый владелец, какой смысл ему отматывать  :dontknow: , ведь он ее продавать не собирается.
Если продают,- это да, там отмотают что угодно.
Видел как колхозят x5, жалкое зрелище и это за тройку сотен то.
В Краматорске недавно была продана ваз 21099 за 40000у.е.  :crazy: . В салоне как в хорошей иномарке, ничего не шумит не гремит, все радости жизни, в общем полный фарш. С виду правда не очень :disappointed: как по мне.

0

112

Plastmax написал(а):

Чел на сто акумулятор откинул и подкинул, вопрос решился...

Стандарт-перезагрузка.

0

113

zelexxx написал(а):

недавно была продана ваз 21099 за 40000у.е.

Это нужно быть очень большим любителем ВАЗ, причём на всю голову  :crazyfun:
Я бы нашёл на какую машину потратить такие деньги.
Хотя может покупатель деньги просто не считает.

0

114

zelexxx написал(а):

В Краматорске недавно была продана ваз 21099 за 40000у.е.

Её уже рз десятый покупают и продают.

romeo написал(а):

машинка для гонок... упакованная по самые не балуйся...

Она родом толи из Зугрэса , толи из Шахтерска , братья близнюки (родители упакованные) зачудили , машинок таких две .
Вот . Слыхал такое !!!

0

115

romeo написал(а):

непочатый край работы для перекупов по разводу лохов

Согласен.
Но не все же покупают у перекупов , а варианты у знакомых , а порядочные люди, которые не убили свое авто , а просто на ступень выше поднимаются .

+1

116

Если пишут что машина в порядке и за 7 лет ничего не делалось, то банальный ремонт вам обойдется в какую-то копеечку, если конечно она в гараже не простояла все это время.
Если в машине поменяна ходовка на хорошие фирмы да еще и антигравий присутствует с хорошей обработкой кузова, то уже стоит присмотреться.
Есть люди которые идут по авторынку и сразу видят что перед ними за машина. большинство машин проходят мимо и только под некоторые заглядывают.
Если вы знаете такого человека, значит вам нужно выбирать машину именно с ним и даже можно заплатить ему за помощь. В противном случае действительно купить новую машину и продать через 4 года(это конечно лучший вариант, но не более дешевый).

0

117

romeo написал(а):

да при любых раскладах покупка б/у машины это сразу же затраты на замену масла (желательно и в коробке), ремня ГРМ, фильтров, аккумулятора (ну не оставит в 90% случаев нормальный аккум бывший владелец  )... ну и возможно по ходовке после осмотра...

Если это вас пугает действительно лучше купить машину новую. В любом случае в новой машине спецы рекомендуют масла менять через 2000км(с чем я полностью согласен).
Хорошо перебранная машина иногда получается лучше новой. Но таких единицы. Обычно хорошие запчасти мало кто ставит, если и ставит то не все.
Оригинал это хорошо но не всегда и не везде.

0

118

romeo написал(а):

да при любых раскладах покупка б/у машины

В целом согласен, но бывают исключения. Вот для примера. Захочет, наконец, ФДУЧ продать свою Шкоду, а я захочу ее купить. Мне трудно представить, что Саша начнет что-то отматывать и вообще химичить. Я тоже буду через пару лет продавать свою. Все, что я с ней делал аккуратно записано в книжечке. Продам я ее за 40 или 50 для меня не принципиально. Я точно пыль в глаза пускать не буду. Так что всякое бывает.

+2

119

romeo написал(а):

еловек хочет определенную машину, да еще определенного цвета

Когда покупаешь машину б/у, то выбирать особо не приходится. Либо хоть как-то у знакомых, либо лотерея. Если тебе хочется и машину определенную и цвет, то собирай на новую.

+2

120

Есть типа пословица, -Не хочешь поругаться с друзьями не давай им взаймы, то же самое и с машиной.
Знакомый отъездил 6 лет на десятке, все прекрасно все работает, все вовремя делалось, ничего не ломалось(машина действительно была в очень хорошем состоянии). Как только продал,-все , покупатель звонит чуть ли не каждый день,- типа что ты мне за ф... каку продал, что не день то ломается.  :dontknow: .

Отредактировано zelexxx (2011-02-12 13:22:06)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?