Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?


Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 151 страница 180 из 775

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

151

format
я об этом задумался еще в 2005, а щаз на дт

0

152

РомБ написал(а):

дт

Как бы тоже не копейки.

0

153

format написал(а):

Как бы тоже не копейки

а что так бывает?

0

154

format написал(а):

Сегодня 95 перфект 9.50. Задумался не перйти ли на 92-й.

Я тоже начинал с 95 перфект, потом был просто 95, а теперь уже второй раз заправился 92. Изменение в работе авто незаметил.  :dontknow:

0

155

РомБ написал(а):

хотя есть еще 2.4 за нее не знаю

Виталик прав  14-15 л.

DIMASIKKr77 написал(а):

Американцы:запчасти в основном под заказ,даже резьбы на гайках с другим шагом.
Азиаты и арабки:Печки нет,только климат-контроль(прикольно ездить когда -20),кузов не обработан под наши климатические условия,все жидкости желателено менять на адаптированные к нашему климату.
Последний и самый главный бок это мозги машины,не каждое сто береться диагностировать,т.к проги на сто в основном у нас под европейцев.
Завозились эти машинки к нам серыми дилерами,у официалов только с объемом 1.6,2.0,2,4(самая удачная модель ИМХО) и 3.2.

Думаю тебе это Игорь и рассказал! :D  Хотя они (официалы) в 2009 г с успехом продавали GV 2,7 и замечательно теперь их обслуживают!

Игорь С. написал(а):

У меня 2004 год. Езжу много, 70% трасса, 30% город. Расход по компу 8,3 л. Реальный по замеру расстояний 9,5 л.

Не корректно сравнивать модель 2004 г. и 2008! Да и 70% трассы берут свое! Заезжаешь в город с пробками и наблюдаеш как улетает расход на б/к!
Три года в семье был РАВ 2,0 АТ 2008 г.! Город 90%, трасса 10% Расход 14,3 по компу! Реальный больше.
У официалов в Дон. области Витар с двигателем 3,2 осталось  2 шт. Завод снял их с производства.
Теперь только 2,4!

0

156

Nagasaki написал(а):

Я тоже начинал с 95 перфект, потом был просто 95, а теперь уже второй раз заправился 92. Изменение в работе авто незаметил

а что за машина? рекумендуемое октановое число по паспорту какое?

0

157

КОЗАК, РомБ авто АВЕО, по паспорту не ниже 95. Ответе на вопрос. Чем АВЕО лучше Лачети у которой по паспорту не ниже 92.

0

158

Nagasaki написал(а):

Ответе на вопрос. Чем АВЕО лучше Лачети у которой по паспорту не ниже 92.

Больше удельная мощность двигла на 95...
За счет высокой степени сжатия есть возможность палить более обедненную смесь.
Отсюда и экономия чуток  :D
А динамика, при востребовании, выше.

Отредактировано Gennady (2011-02-26 12:58:26)

0

159

Nagasaki
думаю ничем, был у меня когда-то ланос(поляк) и вот все знакомые в ланосы лили 95, а я 92 разницы не было, и свечи были в идеале .

я знаю людей, которые в форестер льют 92, но это уже слишком

0

160

РомБ написал(а):

я знаю людей, которые в форестер льют 92, но это уже слишком

А я иногда в Пассат B-6 лью 92-й и никакой разницы с 95-м. Разве что при резком старте детонирует чуток. А зимой откуда резкие старты  :dontknow:

0

161

у меня ланос жутко детонировал на параллелевском 95, а 92 все ок

0

162

У меня на обороте заправочной крышки написано 91, 95 по французски. Кто-нибудь французский ви компромэ?

0

163

format написал(а):

У меня на обороте заправочной крышки написано 91, 95 по французски. Кто-нибудь французский ви компромэ

у меня жена учила, пиши что написано :)

0

164

Если заводом производителем рекомендован 95,то и лить нужно соответствуещее топливо.
На 92 экономия до поры,а капиталка двигателя очень весёленькая экономия.
Лучше велосипед или воздушный шар!!!

0

165

У меня знакомый на Ланосе долго эксперементировал с прошивками и в итоге вернулся к родной.
С одной дитонация,с другой машина тупая на разгон и т.д.
Если в мануале написано 92 и 95,то все равно лучше лить 95,т.к сами знаете качество нашего топлива.ИМХО
Евро и Вип 95 я не доверяю,друг мой в Киеве работает на Шеле не последним человеком,так по секрету (вот я мальчиш-плохишь) сказал,что это развод для Л*ХОВ,с одного бензовоза льют в разные емкости на заправках.Каждый заробатывает как может и заметьте не плохо зарабатывают на разнице в цене одного и того же топлива.За,что купил,за то и продал.
Я заправляюсь на параллели и шел обычным 95 и пока мой пипелац летает как пуля.

Отредактировано DIMASIKKr77 (2011-02-26 15:38:58)

0

166

DIMASIKKr77 написал(а):

Если в мануале написано 92 и 95,то все равно лучше лить 95,т.к сами знаете качество нашего топлива.ИМХО

а ты знаешь качество присадок, которыми делают из 92го 95й?

0

167

Я написал на каких заправках я заправляюсь, о качестве (все в этой жизни относительно) топлива знаю не понаслышке.
Начнут бодяжить перескочу на другую АЗС,да забыл добавить Вог тоже путёвая заправка!
Ребята все ИМХО и каждый в праве выберать свой путь: 80,92,95,е 95.Заправки у каждого тоже есть свои,где самый лучший бензин.Я просто высказал то,что знаю по заправкам,а решает каждый сам где,что и какое топливо ему заливать в бак.

Отредактировано DIMASIKKr77 (2011-02-26 16:06:57)

0

168

РомБ написал(а):

я об этом задумался еще в 2005, а щаз на дт

боюсь тебя расстроить, но ДТ 9,90 аля премиум и 8,45 обычный

0

169

Sneg написал(а):

8,45 обычный

а 95?а 92?

0

170

Sneg написал(а):

боюсь тебя расстроить, но ДТ 9,90 аля премиум и 8,45 обычный

а расход?сравни дизель и бензин.

0

171

veterF написал(а):

а расход?сравни дизель и бензин.

на экономию в цене новых авто можно на ценник бензина не смотреть года четыре...

0

172

format написал(а):

Кто-нибудь французский ви компромэ?

Oui!

Отредактировано Plastmax (2011-02-26 23:27:24)

0

173

format написал(а):

на обороте заправочной крышки написано 91, 95

Рома, лей 92-й и не парься.

+1

174

DIMASIKKr77 написал(а):

Вог тоже путёвая заправка!

Раньше лил только 95 перфект на Параллели. После того как через 25 тыс. выбросил свечи, к-е должны ходить 70 тыс. перешел на ВОГ. Машина немного потеряла в динамике, но уменьшилась детонация и вибрация при работе. В целом работа двигателя более ровная без рывков и рычаний. Меня полностью это устраивало, проехал на ВОГ 25 тыс. (около 8 мес.), но все изменилось с морозами. Утром при температуре ниже -15 стала хуже заводиться. Поменял масло на 0W30, не помогло. Попробовал опять лить Перфект - заводиться с пол-оборота. Думаю с потеплением опять перейти на 95 от ВОГ, потому что дешевле.

0

175

Игорь С. написал(а):

После того как через 25 тыс. выбросил свечи, к-е должны ходить 70 тыс.

70 тыщ...  :D
Развод чистой воды.
Доказанно, что 30 тыс и меняй - дешевле будет, чем невоспламененный бензин в трубу.
У немцев туфты свечной не продают.
Так вот они эти боши самые новейшие через 30-40 тыс. меняют.
А они копейку считать умеют.

Отредактировано Gennady (2011-02-27 12:56:58)

0

176

Gennady написал(а):

Так вот они эти боши самые новейшие через 30-40 тыс. меняют.

та да 70К для свечей многовато. 30- в самый раз поменять

0

177

У VW по регламенту замена свечей через 30 т. км. Хотя ходят оригинальные в два раза больше.

0

178

dsprss написал(а):

30- в самый раз поменять

я видел тест свого авто на стенде, который считал сколько циклов искры мимо.
Оценка 100 разрядов на каждый цилиндр и сколько поджигов.
Я был в стопоре  %-)
30-40 % мимо.
Заменили свечи и 80-90%  :question:
после ковыряния в глубь, заменили старые провода и вычухали все места по ВВ цепи
на предмет устранения утечек напруги.
Дошли до 99-100 % на обычном сомнительном топливе.
А как машина начала работать, что на холостых, что в динамике... :D

Отредактировано Gennady (2011-02-27 13:09:23)

+2

179

dsprss написал(а):

та да 70К для свечей многовато. 30- в самый раз поменять

Так сказано в мануале, платиновые (иридиевые) - 70 тыс.
И вот еще: "Вопреки, скажем прямо, нечеловеческим условиям, реальный ресурс свечи составляет для двигателей с низкой литровой мощностью 70-80 тыс. км. пробега" если бы не "Юбка центрального электрода свечи  имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать" http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1916
Я и хотел сказать, что в бензине 95 Перфект от Параллель "избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл".

Вывод: дело не в свечах, а в качестве топлива.

Отредактировано Игорь С. (2011-02-27 16:27:03)

0

180

Я заправляюсь пятым на АСИ ,как по мне ,он там лучший.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?