Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » А где сейчас можно поймать карпа?


А где сейчас можно поймать карпа?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

shutov написал(а):

Опять два сломанных маха

Ого ,а что поводки на махе не пользуете? или другая причина...

0

32

Поводки 0,14 были.
Один мах корейский Виндблейд при вываживании егерь так сжал своими граблями, что лопнул комель, а у меня Мавер четырёх метровый второе колено лопнуло когда сазанчика не пускал в камыш. Я честно говоря сам удивился что поводок не лопнул. Если Рома вспомнит то на том же водоёме на такой же поводок лобатого тренировал. Матч гнулся не подецки. Леска Смарт.

0

33

shutov написал(а):

Два самых крупных 5кг 200гр и 4кг 700гр.

Вот они, мотыльники какие...

0

34

вчера клев очень хреновый всего один карпик на 800 грамм за сутки+ и 100 грн. это на Заре по константиновской трассе!

0

35

Василий Иванович написал(а):

100 грн

я замечаю, что эта цифра все сильне входит в "моду" у арендаторов и + еще ночью не ловить только световой день...

0

36

не везде конечно,  но в подавляющем большинстве так и есть,,,, +1
и можно добавить состояние чистоты берегов :insane:  и подъезды к водоему (убитые грунтовки) :tired:

0

37

romeo написал(а):

самим убирать

свой мусор никогда не оставляю. рядом валяющийся тоже заберу, но ходить по берегу чистоту наводить, заплатив деньги за рыбалку, сорри :dontknow:  нет желания...

0

38

что-то карп пошел вроде как на терку?????

0

39

Петрович написал(а):

этим можно даже объяснить вылажывание поплавка

Самый яркий пример "выкладки" можно наблюдать у леща. Он питается в донном слое - идет над ним, извините, "раком" под углом около 40гр и перелопачивая ил ищет чегоб съесть( отсюда и пузырьки на поверхности - кто ловил на Осколе, на "грузах" - наверняка видел).При поклевке занимает горизонталь - поднимает всю снасть - "выкладывает".
Для карпа и карася это не столь характерно - примерно 50 на 50. В остальных случаях тянет в бок или на глубину - топит поплавок.

С уважением - ДОКТОР.

0

40

ДОКТОР написал(а):

примерно 50 на 50

Из тех 7 штук, что я сегодня поймал - все в бок. Но я думаю это скорее от оснастки зависит. А вообще не в той теме пишем.

0

41

а что в последнее время карп где-то ловится?

0

42

Василий Иванович написал(а):

а что в последнее время карп где-то ловится?

На Юбилейном. Но самый крупный там 2 кг.

0

43

Nikolaich написал(а):

На Юбилейном. Но самый крупный там 2 кг.

а где это находится и сколько стоит там ловить.

0

44

Nikolaich написал(а):

На Юбилейном. Но самый крупный там 2 кг.

Пожалуйста поподробнее

0

45

Георгиевич написал(а):

а где это находится и сколько стоит там ловить.

Между Марьинкой и Красногоровкой. 50 грн.

0

46

Nikolaich
а пакажи здесь - http://karpela.com.ua/karta/

0

47

http://karpela.com.ua/karta/#lat=47.982 … 7.4628;z=7
Широта 47.9824
Долгота 37.4628
Ссылка не работает, но координаты верные.

Отредактировано Nikolaich (2009-09-19 20:16:35)

0

48

Василий Иванович написал(а):

а что в последнее время карп где-то ловится?

на втором кирша :) 2 раза в сентябре были. первый раз самый большой в нашей компании трофей потянул на 3600, второй раз скромней, но за 2кг :)

ЗЫ 250грн место. в место входит 4 удочки

0

49

Nikolaich
да координаты верные прямо на берегу и рядом Зоряне водоём вроде как тоже есть рыба

0

50

А почему никто не пишет в карповой ветке о прошедшем Кубке Восточного региона 2010?Неужели даже никто не съездил хотя бы посмотреть?Вот я был!Кубок проходил на Медвежке с 01.06 по 05.06.2010 по принципу "Поймал-сфоткал-поцеловал -отпустил".Красота неописуемая!среди участников было 2 команды из Донецка и 6 из Макеевки.Победила команда КарпятNik из Харькова!2 и 3 место за Макеевкой.Поздравляю ребят!вот сводка последнего дня http://carper.su/forum/showthread.php?t=1484

+1

51

Класс

0

52

Вопрос собственно аналогичен теме.....
Не надеясь на конкретный ответ, расширю круг обсуждения.Возможно у кого есть наблюдения по поведению рыбы,местах расположения и суточной миграции,актуальные для нынешнего времени.
Сам столкнулся с такой проблемой.На прошлых выходных периодически доставал стрингер из бойлов на ПВА нити не растворенным на крючке.Глубина в месте лова 5,5м,дистанция не позволяла произвести замер температуры.Бойл после вынимания на ощупь был холодным с посторонним запахом(не ярко выраженным).Выдернутый оттуда малек был на ощупь как из морозилки.Время растворимости растворимого бойла увеличилось примерно в дважды от обычного(что свидетельствует о низкой температуре в точке лова).Замер температуры производился 2-3 недели назад и составлял в прибрежной зоне на глубине 2,5-3 метров 22 градуса.Вопрос о том, прогрелась ли вода,попал в родник или термоклин остается открытым.
Причем днем наблюдал выход рыбы в мелководном заливе недалеко от прибрежных коряг(что ,по-моему, является явно "весенним" моментом поведения).

+1

53

На Георгеевке за Марьянкой.Муркин ставок Селидово.Везде по 100 грн

0

54

Д!м!Тр!Й написал(а):

расширю круг обсуждения

Очень правильно поставлен вопрос.
На прошлой рыбалке неоднократно наблюдал игру карпа на поверхности. Один даже как дельфин на хвосте прошёлся метрах в 50 от меня.  Но со дна браться не хотел.  Была одна не реализованная поклёвка с закормленного пятачка.
Кто чего думает по этому поводу?

0

55

benderr написал(а):

На прошлой рыбалке неоднократно наблюдал игру карпа на поверхности. Один даже как дельфин на хвосте прошёлся метрах в 50 от меня.  Но со дна браться не хотел.

У меня была похожая ситуация на БАМе недавно.
Потом пришёл к мысли, что надо было оставаться до позднего вечера, возможно, к вечеру кто-нибудь приплыл бы на закормленные места.

0

56

Дима78 написал(а):

Потом пришёл к мысли, что надо было оставаться до позднего вечера, возможно, к вечеру кто-нибудь приплыл бы на закормленные места.

Такая постановка вопроса не дала результата.Возможно если остаться еще на пару дней и производить докорм тогда...
Есть еще такая вещь,как Zig Rig.
Но опять же это сильно заморочено и утомительно и скорее отвечает сталкерству, чем ловле более традиционным видам и в частности с прикормочного пятна.
Вопрос стоит в том ,чтоб найти участок дна с комфортными для карпа условиями(глубина,соответственно температура и условия аэрации;место, "русло"/залив/яма/"хвост" и т.д.).Опять же вопрос сезонных предпочтений в рационе...Пришло ли время перехода на растительную пищу...или всетаки животная...и условия не прощают избыточного  кормления...

0

57

Д!м!Тр!Й написал(а):

избыточного  кормления

Если в водоёме есть карп и прикормка правильно подобрана, то, по-моему, маловероятно, что ею  получится перекормить карпа.

Отредактировано Дима78 (2010-07-08 11:00:40)

+2

58

Дима78 написал(а):

Если ... прикормка правильно подобрана

Вот... Тут то и неопределенность чем кормить.
Сыпухой,зерновыми,бойлами,гранулами...сочетания.
Я кормлю всем,в процессе меняя акценты.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2010-07-08 12:50:05)

0

59

Д!м!Тр!Й написал(а):

Вот... Тут то и неопределенность чем кормить.

Это одна из прелестей рыбной ловли  :flag:

0

60

benderr написал(а):

На прошлой рыбалке неоднократно наблюдал игру карпа на поверхности. Один даже как дельфин на хвосте прошёлся

Карп не дельфин,своим поведением он скорее похож на свинью все время жрет,жрет,жрет....А то,что он выпрыгивает,то это означает,что перед этим он хвостом взмучивал придонные отлжения.Соответственно,его выносит на поверхность,а затем он возвращаеться на дно и подъедает чего нарыл http://fishmania.ucoz.ru/dewka2.gif

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » А где сейчас можно поймать карпа?