Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Осенний кубок Луганской области по береговому спинингу 8-9 ноября


Осенний кубок Луганской области по береговому спинингу 8-9 ноября

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

lodocnik написал(а):

На сегодня зарегестрировано 24 команды, и два участника без команды.

Во сходняк будет, этож 70 с хвостиком ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бедная рыба  o.O

0

32

А вы после старта щадите ее, ловите к примеру на ушастики без крючков  :crazy:

0

33

lodocnik написал(а):

Единственно что насторожило,было 4 отстрела.

А по  шнуру поверял - сейчас ни кому по шнуру и леске верить нельзя :mad:

0

34

Знаю, потренировались ... и молчат все ... :(

0

35

kay-tan

После соревнований обсудим :)

0

36

Если так с температурой пойдет, то блин и вейдерсы льдом покроются пока переходить будем.

0

37

romeo написал(а):

Мы парни суровые

Мы настолько суровы,что подушки набиваем металлической стружкой...Гы-гы...

0

38

http://s56.radikal.ru/i151/0811/3e/eae2c5d44c35t.jpg

Схема проезда.

0

39

Ездили, знаем  :flag:

0

40

romeo написал(а):

Подушки мы набиваем скальпами проигравших

:D  :D  :D

0

41

Палыч написал(а):

Ездили, знаем  :flag:

Серёга, это проезд к месту ночёвки, как я понял... там мы ещё не были. :)

0

42

Судя по начавшейся предвыездной лихорадка (созвоны, аськи, магазины) таки думаю шо и там побываем  :flag:

0

43

Итоги соревнований: http://fishing.lugansk.ua/forums/index. … w.html#new

0

44

Тут злые языки принесли, что на этом кубке в первой двадцадке нет людей с Донецка. Это надо умудрится на своей-то реке..
Но не расстраивайтесь, дончане. Россияне посчитали, что за последние три года у них было около 50-ти разноранговых спиннинговых соревнований на которых было около 45 разных победителей. Нонсенс. Спиннинг это, как карповые - лотерея. Поэтому, увы, спиннингу никогда не быть в большом спорте. Мне кто-то сказал, что и чемпионат мира по спину с лодок уже отменили.

0

45

я уже это изречение раз 20 читал. не быть - да и фиг с ним )

0

46

Vitalyt написал(а):

Это надо умудрится на своей-то реке..

Северский Донец-река загадка. То что было сегодня,завтра может не повториться

0

47

Языки действительно злые, т.к. в 20-ке трое представителей Донецкой области: Олег Катаман 7й из "Лайта", Саня Лялин из "Удачи", Краматорск - 15й, и Димон Никитенко - 20й из Донфишорг-2. Я - 24й, всего 72 человека. Отчет напишу чуть попозже.

0

48

8-9 ноября запорожские команды планировали принять участие в Открытом осеннем кубке Луганской области. Состав обещал быть очень серьезным. Да и турнир  этот должен был стать для нас завершением спортивного сезона 2008.
    Подготовиться планировали серьезно, но не получилось, из-за проблем, в том числе и финансовых, не смогли приехать на тренировку. Из-за проблем на работе у Жеки  Макара снялась с участия в турнире буквально за 2 дня до старта наша сильнейшая команда «Запорожье-1».  Поэтому к старту готовились заочно, благодаря информации о тренировках, полученной от донецких спортсменов. За что отдельное спасибо Диме Полотенчику.
  Из Запорожья стартовали в полтретьего ночи 6го ноября. К 9 утра уже прибыли на место
http://i016.radikal.ru/0811/46/c2012da0b52at.jpg
где встретились с нашими старыми друзяками: донецкими командами и днепропетровской командой Фанатик. Подготовка к старту, по 50 за встречу и за погоду.  Осмотрелись. Зону  С продлили, я был только в Б, часть которой теперь А.  Crom отправился тянуть жребий. Я попадаю в С, типа самую сложную  (уже привык ), Саня в Б, Жека в А.  Саня мне как смертнику  отдает свои неопреновые вейдерсы и наливает коньяку. Готовимся. Порадовало большое количество свободных секторов, что позволяло побегать и новая система стартов с нового сектора через 2 часа. 
   В компанию в С мне жребием выделен Юра Петраш из Фанатика. Добираемся с ним в С минут за 15 до старта, сектор ничем не примечательный в принципе, хотя только на первый взгляд. Справа интересный камышик с осокой нависающей и глубина под берегом метр. На выбросе слева видно обраточку, если сместиться с учетом течения на сектор левее можно пробить, справа на выбросе завихрения и волны на поверхности – значит на дне лежит какое-то препятствие либо там бугор или отмель. Смотрю как проносится мимо берега листва – течение приличное. С собой брал 2 палки: Финеззу и лайтовый СД Родс для дальнего заброса. На финеззу поставил шарнир 5 грамм, на СД родс шарнир 12. Первый же заброс делаю так. Чтобы с учетом течения приманку снесло под камыш. Начинаю с меленькой  ступенечки которую тренировал на Гребном под камышом. Раз, два, три….пять..ТЮК… подсекаю – чувствую чье-то бурное сопротивление на том конце шнура, чего-то некрупного – форсированное вываживание и мне кубарем под ноги вылетает щуренок на 70 грамм примерно.  Ура.  Ушел от нуля с первого заброса. Зона С до старта считалась самой хреновой. Уже хорошо. Делаю еще 3 заброса ультриком – ноль. Берусь за лайт – пробрасываю бугор – ноль. На обратку сплавить не получается, течение уносит груз намного дальше места и он падает на дно далеко от того места. Перехожу на 3 сектора левее. Там тоже камышик, такой же как и в стартовом секторе. Аналогичный заброс, приманку сносит под камыш, проводка. ТЮК. Есть щуренок на 100 грамм. Судья говорит – ты уже в тройке с таким клевом.  Да не думаю, мало. Опять веер ультриком на снос и лайтом на выброс – по нулям.  Знаю, что Вагин из «Серебрянного ручья» тоже с двумя хвостами, окунь и щучка. А окуня в этой реке все за 200 были на тренировке. Вагин ловит в секторе от меня, снимается и уходит. Перехожу на его место. Сектор правее тоже свободен. Бросаю в правый край своего, приманку сносит в соседний – проводка, нахожу ракушку за травянистым свалом, раз ступенька – два, и на подрыве подсекаю окуня. Взял со дна. Специально брал с собой трехметровый подсак для того чтобы всю рыбу брать в подсак. Окунь судя по сопротивлению и изгибам Финеззы и повизгиванию фрикциона на Биомастере нешуточный. Подвожу к берегу – в воде грамм на 700 кажется. Окунь бурно сопротивляется, но финезза и фрикцион катушки успешно гасят его выкрутасы. Подсака лежит от меня в двух метрах, между мной и окунем метровый слой травы. Потянуться за подсаком и дать маленькую слабину или нет. Была не была. Подвожу окуня к берегу и быстро, но плавно перетаскиваю его за траву. Есть. Не 700 грамм конечно, затянул на 380 при взвешивании. Ору «Судья», соседи оборачиваются, показываю им окуня, чтобы деморализовать.  Бонусный. Фоткаю окуня, прибежавший судья оформляет его в протоколе, и фоткает меня с моим трофеем, который бережно отпускаем.
http://s43.radikal.ru/i101/0811/be/55c7b64a8bc6t.jpg
Упаковывает весы обратно в пакет, я в это время делаю заброс перед собой. Приманку сносит на эту же ракушку, на первой же ступеньке – ТЮК, есть, подвожу. Второй окунь, поменьше. Опять беру нахрапом через траву. Судья не успел отойти от меня и 15 метров, возвращается. Спрашивает: «Что, тот же?». Да нет, этот всего на 240 грамм затянул.
http://s42.radikal.ru/i098/0811/48/df4f8b650b0dt.jpg
Ну думаю – масть пошла. Щас полмешка надовбаю с этой ракушки. Но фиг вам (мне в данном случае), окунь резко закончился, может мои вопли  «Судья» ему надоели. Прошел первый час соревнований. Судя по протоколу судьи, я в шоколаде. Левый край молчит. В протоколе правого края я лидер без вариантов.  По подсчетам перевалил за 1000 баллов. Звоню Жеке, он пока с нулем и без тычков. Обмен инфой. Звонит Юра, он с гарным окунем. Саня с щучкой третий в своей зоне. Перехожу во второй стартовый сектор.  Узнаю у судьи промежуточные результаты по зоне. Человек 7 с рыбой, я пока вроде первый. Ну думаю щас еще 1-2 хвоста за вторую часть тура чтобы закрепить позиции. Стартовая ракета. Я облавливаю свой второй стартовый сектор. Нифига… бегу в предыдущие там тоже нифига… «Судья» крикнули всего пару раз. Пробегал секторов 5-6. Нигде ни поклевки. Узнаю что Юра Петраш завалил киловую щучку – по нехитрым подсчетам он меня перебивает. Минут за 10 до финиша у меня на кольцах налипает лед, счищаю его чтобы не излохматить тонкий шнур.  И тут чувствую смягченный дугой шнура ДЫН – подсекаю – нифига. Выматываю. Предатор капитально изрезан. Щука и видно не мелкая. Вот он был мой шанс. Злой на себя конечно.  В лагере узнаю, что я второй в зоне, Саня третий в Б. Кром с нулем в А. Рыбы поймано мало, в С – 12 человек из 25 с рыбой, в Б- 5 человек, в А – 7. Так что нулей много, но 2 команды с рыбой в полном составе: это «Луганские маскинонги» и Киев-1. Мы третьи несмотря на ноль. Но отрыв от преследователей минимальный.
    Узнав результаты, отправляемся на базы на ночлег.  Мы выбрали неотапливаемую, но к счастью в нашей комнате был большой стол и камин.
http://s46.radikal.ru/i111/0811/9b/9c90053be584t.jpg
Там и разместились мы, днепропетровцы и донетчане. Посидели очень хорошо, спасибо донетчанам за шашлык и нашему Сане за котел великолепного плова. Душевно посидели. Переночевали в неотапливаемом корпусе кое-как…Спасибо спальникам. 
  Поднялись в 5 утра, холодно. Саня греется в машине. Достали печку, арендованную как я понял у Yurik’a. За что ему персональное спасибо. Сделали себе кофеечку с коньячком, запарили лапши. Перекусили. Настроение стало подниматься, день предстоял тяжелый. У нас были шансы и на командное место и на личку.  К 7 утра уже прибыли на берег, быстро собрали снасти, по жребию я в Б, Кром в С, Саня в А. Юра Петраш опять со мной. Обмениваемся инфой о клевых секторах, приметах, координатах коряг и ракушняка. В итоге я уже до старта знаю, что в 4 и 5 секторах ракушка, между 19 и 20 коряга под которой клюнул окунь и были тычки у Димы Полотенчика и т.д.  Соответственно инструктирую и Крома по зоне С. Номера отличившихся секторов, проводки, приманки, веса.  Старт, сектор без камышика. Начинаю с ультрика, затем перехожу на лайт.  Криков «Судья» не слышно, бегаю по секторам, проводки, приманки, сектор с корягой занят. Пока облавливаю камышик, оттуда убегает спортсмен, я туда стремглав. Коряга сложная + течение. Обкидал ее всю. Справа, слева, спереди, в просветы между ветками умудрялся закинуть – ни тычочка, только 7 приманок оставил на ней. Побежал на ракушку, всю прошвырял нифига. Андрон ловит твичем под кошеным камышом щупачка на 29 грамм, я туда. Он говорит еще выходы были, ставлю свое секретное оружие – воблер от Jackall Bros. Но щуки уже что-то не видно. 10 забросов пустых – у Юры Петраша щучья поклевка. Опять ставлю на лайт джиг. Обловил уже наверное секторов 15…ни тычка, ни поклевки…Звонит Кром, в том же секторе, где я лупанул своих окуней и на туже проводку, он взял окунька   на 470 грамм. Приятно, но расслабляться нефиг. У меня ноль. Идет уже четвертый час – Саня, до этого бывший с нулем берет щучку на 700 грамм. Уже хорошо. Мне бы еще от нуля уйти. Опять обстукиваю приманку корягами. Прочесываю ракушку – ни тычочка. Бегал много, но результат ноль. Может надо было стоять на точке и ждать выхода – хз. Теперь с нулем я. Неприятное чувство…про личку и не думается, х.. с ней. В нашей зоне 25 человек поймали только 3 рыбы. Узнаю, что преследователи тоже с нулями, и у Киева тоже ноль. Подсчитываю мы все равно в тройке, Кром и Саня вторые в своих зонах. Вадик из Фанатика первый в А. Ждем объявления результатов. Постоянно звонят ребята из Запорожья-1, переживают.  На оглашении результатов легкий мандраж: третьи Киев-1, а мы вторые, Луганск первые. Саня второй в личке. Фанатик 5е. УРА!!! Отличное завершение спортивного сезона 2008. После уже подсчитываем, что с такими результатами, поймай я или Юра одного окуня о втором туре мы были бы первыми в личке. Но,  это уже всего лишь ложка дегтя в нашу бочку меда. Очень высокая конкуренция и накал страстей – одна из самых ценных моих медалей.
    З.Ы. Спасибо организаторам за отличную организацию и судьям за качественное судейство

Отредактировано Спиннингист (2008-11-10 18:42:02)

0

49

Соревнования на реках мне всегда нравились, нравятся и будут нравиться. Тем более на такой реке, как Северский Донец. В Луганске, понятное дело, мы уже второй раз. Опыт, какой никакой, но есть! На тренировку мы прибыли неделей ранее, из 11 человек рыбу поймало 9, общим количеством штук 35. Нам это показалось очень настораживающим, т.к. всем известно, что на соревнованиях картина во много раз грустнее. Собственно говоря, так оно и произошло. Но наша тренировка не прошла зря. По ее результатам, рыба в 9 случаях из 10 ловилась на ближайших подступах. В уловах были, в основном, щучки 100-200 грамм, окуни 150-300 грамм, и несколько судачков по 200-250 грамм. Так же посчастливилось увидеть  пятнистую более внушительных размеров, а именно штучки три грамм по 700, и одна затянула на 2,5 но чуть выше зоны «А».
Ближе к делу. К сожалению, по пути поломалась машина команды «Наутилус» из Мариуполя, лучшая из донецких команд по итогам осеннего Кубка. Так что из 5 выехавших команд со стороны Донецка, доехало только 4. А 2 команды из Славянска и Краматорска прибыли вечером накануне. Приехав без приключений, все принялись готовится. Погодка просто шептала. Таких безветренных деньков я не видал давно на речке. Бери и лови ничего тебе не мешает.

Потянули жребий, я в «В», Димон в «А», Олег в «С». Все, как и в летом. Оснащен я на этот раз по зубы. Есть все, в достаточном количестве, поэтому опасений никаких. Сектор №19 по жеребьевке, справа коряжка. Слева от меня Саня Куркин, Макс Боренко а справа Олег Лупаненко из Удачи. Первые забросы. На 5-6 забросе Саня ловит щупачка на 140 грамм. А у меня вдоль коряжки выскакивает щуренок грамм 40-50, впивается в приманку, пару секунд я ее протягиваю и она конечно же не засеклась. Вырывается слово, которое в эфир не может попасть. Не отчаиваюсь. Еще пяток забросов, очень трудно обловить эту коряжку, т.к. течение очень быстро сносит любые приманки и обрывы регулярны. Ухожу в другой сектор. Знаю «стол» с ракушечкой, и начинаю плавные потяжечки по этому столу. Проводка очень привлекательна как по мне, так что уверен в правильности и уверенная поклевка становится тому подтверждение. Подсечка и что-то вроде как неплохое на другой стороне лески. Аккуратно вываживаю, и вижу, что сопротивлением был шнурок, который просто вошел в штопор… Не спеша вытаскиваю из воды. «Судья!», этот крик был нечастым. Судья не торопился, а я щучке делал искусственное дыхание! Очень опасался, что помрёт зубастый. Весы показали 137 грамм. Я был вдохновлен, т.к. груз с плеч, и рыбка трудовая и честная. Тем более уже твердо знал на что отзывается. Продолжил в том же духе. Но… В конце тура была надежда на судачка, я знал как его поймать и даже догадывался где. И о чудо этот сектор как раз освободился, когда я туда двигался. Опять но… Мне не посчастливилось поймать вторую рыбку. В нашей зоне был один умелец из Харькова, сумевший записать в свой актив вторую рыбку. И я оказался 4-м в зоне. Со 2-го по 4-е место мерялись те, у кого зубастый был внушительнее, у меня 137,а у второго места целых 149 :) Но это все шутки-прибаутки. По традиции, наша команда в Луганске в 1-м туре занимает 5-е место с надеждой на 2-й день. Так получилось и в этот раз, причем спрогнозировать что будет завтра было невозможно. Но одно я знал наверняка, что если сегодня не клевало, то завтра клевать не будет вообще, а также сегодняшние чемпионы могут спокойно оказаться в пропасти, попав не в нужное время в ненужное место.

Вечерком затопили каминчик, шашлычок, пловчик, отличная компания, споры о судьбе португальской нации и участии в ней украинцев и т.д. и т.п. На утро добравшись на место соревнований, сбрызнув на всякий случай силкончиком кольца, понимая что это почти бесполезно, начали снова готовится. По жеребьевке мы с Олегом меняемся зонами. В его зоне было поймано больше всего рыбы, в т.ч. самая крупная и в т.ч. больше всего за 1 тур одним человеком. Получил всю информацию. За все 4 часа сражался с нервами, вдоль камышика была невразумительная потяжка, которую до сих пор не причисляю к поклевке, и на ту же проводку что и вчера практически в аналогичном месте заработал такую же четкую поклевку. Но подсечка на этот раз ничего не принесла, только поцарапанный ушастик… Да и сердцебиение и чувство опустошения :) Скорее всего такая же зубатый монстр… Как бы я хотел его записать в протокол… Но… Больше ничем похвастаться так и не смог. Все 6 счастливчиков поймавшие рыбу могут быть собой довольны, т.к. ответственно заявляю выловить ее, в тот день в том месте, в такой тесной компании было выше моих сил.

Посему хочу поздравить победителей и призёров! Отдельно, передать слова чести запорожцам, и с 5-м местом поздравить днепропетровцев! Соревнования поучительные, и нервы закаляющие. Моя команда во 2-й день показала стабильный результат, что явилось полным повторением лета.  Лучшая из команд нашей области это краматорская «Удача», занявшая 7-е место. А в личном зачёте отличился Олежка Котаман из славянского «Лайта». Не проходит даром опыт проживания на этой же реке, только в нашей области! Молодцы!

0

50

Обещанное...
Воспользовавшись отсутствием в нашей команде (на тот момент – "Бриз") третьего игрока, наши уважаемые гости все таки вывезли безнаказанно летний кубок с территории нашей области. Тогда мы дали вам, увожаемые гости, 33,33% форы и играючи без одного сели на 6-е место. На этот раз, уж извините, шансов у вас не было никаких. Теперь расскажу почему.
Первое – название, "Луганские маскинонги". Думаю, что нашим Веселогоровским обитателям оно действительно пришлось по вкусу. Хотя мне также понравилось – "Арапая Перуруку", но ввиду отсутствия такового вида в наших широтах от него пришлось отказаться. Да и если наши друзья по федерации упомянули в своем БАСА, то наши Веселогоровские маскинонги (особую жалость вызывали те, что гр. по 20) не должны были остаться беспризорными!
Второе – в команду влился друг и единомышленник – Костик Трокай, известный всем по  магазину "Уик-Энд на рыбалке", что на Чапаева, чей бесценный опыт добавил в нашу общую копилку целую массу коронок и ноу-хау.
Третье – абсолютно все обитатели каждого божьего сектора в зонах соревнований во время тренировок прошли подробнейшую перепись населения и при вываживании величались по имени-отчеству. Фотографии с тренировок выкладывать не буду, дабы не расстраивать, да и они уже подписаны на статьи. Так что почитаете и увидите.
Вплоть до первого ноября царем на тренировках был исключительно джиг – рука уставала колоть. В жутком фаворе были – Мансовские твистера черный, карамелька, морковка и белый (да и остальные также работали), предаторы белый, белый с красной и синей спиной, той же расцветки шэды. Но совместный выезд с Игорем Погореловым на Красный Оскол при "ломающейся" погоде за три дня до соревнований затер все стереотипы и благодаря Костику, быстро и точно сориентировавшемуся в переменчивых условиях, мы разработали и с фурором отработали аварийный план – воблер. Он то, аварийный план, подобно закону Мерфи и сработал. Из воблерков особо отличились – Джедаи и панишы. Их то в экстремальных погодных условиях, установившихся перед Кубком, хоть и не хотя, но все же грызли матросики и кумушки. Однако многие наши однокашники над идеей в случае чего кидать "пластмассу" просто смеялись (признаюсь по началу и я тоже, к своему стыду). Джиг не подвел, но все же воблер выручил.
За стабильную работу команды я нисколько не переживал (все с рыбой оба дня), но вот количеством, конечно же, мы довольны не совсем, хоть и понимаем, что то, что у тебя в улове на тренировке смело дели на … Пришлось буквально "выкручивать плавники".
Вот, собственно, как мы и спустились с горы…
Хочу отметить четкость и слаженность работы организаторов и судейского корпуса, Олегу Лунякину, Гоше, Лодочнику, Максу и Денику, Капеллану – большой респект. Друзьям-товарищам из наших Луганских команд тоже большое спасибо – все они классные ребята и хорошие друзья. Гостям тоже спасибо, у вас было чему поучиться.
Особое спасибо за помощь, чудо-воблера, атрактанты и другие технические навороты магазину "Уик-Энд на рыбалке" ул. Чапаева, Луганск и персонально Галаш Михаилу. Нашему родному сайту fishing.lugansk.ua и всем форумчанам физкульт-привет! Наша победа посвящена всем Вам!
Искренне Ваши,
"Луганские маскинонги": Черных Алексей (Alligator), Смолевицкий Виталий (Virtas) и Трокай Константин.

P.S. Уже доверствуются обещанные статьи, надеюсь вам понравится…

0

51

alligator

Поздравляю! :) Но на следующие соревнования лучше заранее соломки взять :)

0

52

poloten4ik написал(а):

Поздравляю!  Но на следующие соревнования лучше заранее соломки взять

Спасибо, Дим, за поздравления, за красивую борьбу и предыдущие уроки...

0

53

alligator написал(а):

Спасибо, Дим, за поздравления, за красивую борьбу и предыдущие уроки...

Век живи, век учись! :) Пару новых проводок я привез из Луганска. Причем мои любимые работали только на тренеровке, а в условиях жесткого прессинга и в текущих условиях, не принесли мне вообще ничего. Так что, свидимся где-нить еще, и "поговорим еще о чем-нибудь столь же интересном" (с) :)

0

54

alligator написал(а):

Спасибо, Дим, за поздравления, за красивую борьбу и предыдущие уроки...

Спасибо Вам за борьбу, надеюсь свидимся где-то и на выездных соревнованиях :cool:

0

55

2 poloten4ik
не вопрос, завсегда...

0

56

Друзья !
Готов фильм с Открытого осеннего кубка Луганской области по береговому спинингу.
Кто желает получить фильм-приносите 2 шт.болванки DVD или .... и получай фильм.

0

57

Спиннингист написал(а):

alligator написал(а):
Спасибо, Дим, за поздравления, за красивую борьбу и предыдущие уроки...Спасибо Вам

Предлагаю седьмого декабря в Харькове.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Осенний кубок Луганской области по береговому спинингу 8-9 ноября