Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор


Телевизор

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

APCH написал(а):

но ГАИ меня не напрягает потому что не нарушаю. Езжу пристегнутый и не превышаю. Иногда отдаю 100 грн но это очень редко.

:cool: Хорошая шутка  :crazyfun: Езжу пристегнутый и не превышаю. Иногда отдаю 100 грн ГАИ что на паперти?

Отредактировано Костя (2009-02-02 21:36:04)

0

272

ГАИ на дорогах. Всегда вожу с собой стольник  нарушил отдал молча они даже документы не смотрят как правило сразу взяли и счастливого пути даже говорят где посты дальше на дорогах. ДУмаю так дешевле. Хотя конечно дешевле не нарушать но когда время дороже сотни то отдаю без сожаления

0

273

Интересно на тему кризиса (более глобальный взгляд) http://www.narodsobor.ru/default.asp?tr … artID=5295

По поводу акции по новым штрафам. Вы тут слюнями все забрызгали обсуждая уроды или подонки ваши колеги под водой (ИМХО вредители все, только рыбаков в 1000раз больше, поэтому даже отпуская половину рыбы они все равно несравнимо больший вред оказывают), и при этом выходить на митинги за право дешево нарушать правила (закон!) и подвергать жизни себя и окружающих опасности - это верх не то цинизма не то недалекости. Нарушил - буть мужчиной отдай 100грн., а если вообще ЧЕЛОВЕК, то не давай, а оплати положенный штраф (к сожалению пока сам не дотягиваю до этой моральной планки, а 100грн. два раза отдал). Если бы еще гигантский штраф за перелов рыбы ввели (ну например 5000грн.), тогда бы ввобще некоторых тем тут не было бы.

0

274

Snasti N.1 написал(а):

при этом выходить на митинги за право дешево нарушать правила (закон!) и подвергать жизни себя и окружающих опасности - это верх не то цинизма не то недалекости.

Володя, ты ж если читал по ссылке, то заметил что основные требования в большей степени касаются дорожных сборов и ВРТ. А штрафы... согласен, огромный сдерживающий фактор. Надеюсь нарушителей поубавится. Меня лично они не располагают к нарушению.

0

275

Hornet написал(а):

Володя, ты ж если читал по ссылке

Да не читал он, так просто посвистеть зашел :)
Штрафы благо, но только, если они работают. Если честно, то я не заметил, что нарушать стали реже. Я, нехороший водитель, хотя стал нарушать процентов на 10% меньше, но все-равно много. И как не платил, так и не плачу. И таких, как я, уродов, много тысяч, неплатящих. "Водителям лимузинов можно!" (С)  Закон должен быть один для всех. Но такого никогда не будет... при моей жизни...:(

0

276

А про транспортный налог на Рыбке писал, напишу и сдесь:

Вы серьезно считаете данные суммы за 2 года: 130 грн, 150 грн, 224 грн, 252 грн, 400 грн грабительскими?
Действительно дорого автомобили от 2.2л.
Ну так их бедняки не покупают (я уж молчу о 4.2л). А бензина за 2года они столько жрут (у меня 2.4л), что этот налог это копейки.
Нет денег на налог за мощную тачку, то на бензин и подавно не будет. Покупай машину по средствам.

0

277

Вот, что бы было понятно.

0

278

как ездил в мечтах на 6ти литровом так и буду ездить!

0

279

Snasti N.1 написал(а):

Действительно дорого автомобили от 2.2л.Ну так их бедняки не покупают (я уж молчу о 4.2л)

Основной кипиш был из-за того, что владельцы старых Волг и УАЗов, которые имеют объемистые движки, владельцы которых в основном, люди с невысоким достатком (пенсионеры, жители сельских местностей), поучвствуют ощутимый удар. Так, к примеру, владелец Волги, с объемом движка 2.4 должен будет выложить при ТО 3675 грн. (за 2 года) транспортного налога, с учетом того, что он ездит на ней, допустим, 1 раз в месяц на базар за картошкой, но бережно приходит каждый день в гараж и протирает с нее пыль.

0

280

В законе есть льготы для чернобыльцев, ветеранов, инвалидов и др., и для простых смертных с авто до 1990г.
Вот выдержка из закона:
4.в) на 50 відсотків - громадяни,  у власності яких знаходяться легкові автомобілі (код  8703)  з  об'ємом  циліндрів  двигуна  до 2500 куб.  см,  взяті на облік в Україні до 1990 року включно,  та вантажні автомобілі (код 8704)  з  об'ємом  циліндрів  двигуна  до 6001 куб.  см  до  1990  року  випуску  включно,  -  щодо одного з зазначених автомобілів;

Хотя 1800грн. за 2 года для пенсионера все равно дорого. Тут, согласен, недоработка. Надо для всех пенсионеров льготы большие. А в остальном лично у меня закон возражений не вызывает. Кому, к стати, интересно вот закон: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ … eg=1963-12

0

281

По моему ужО все переиграли(переиграют ?) и отнесут  все на проданный бензин.

0

282

ИНЕ написал(а):

По моему ужО все переиграли(переиграют ?) и отнесут  все на проданный бензин.

Дай Бог, это будет честно. Все должно быть в бензине.

0

283

Фдуч написал(а):

Дай Бог, это будет честно. Все должно быть в бензине.

Хренасе, а если у меня на даче отопление солярой - я что должен теперт за дороги платить?  Нечестно!

0

284

Данил написал(а):

Хренасе, а если у меня на даче

А у кого есть дача, тому еще и налог на роскошь. Ишь, куркули... дачи,.. горнишные..

0

285

Snasti N.1 написал(а):

Хотя 1800грн. за 2 года для пенсионера все равно дорого. Тут, согласен, недоработка. Надо для всех пенсионеров льготы большие.

Если Вы не знали, то все дорогие авто, в большей массе всегда регистрировались на УВОВ и т.д. (это так для справки). Сам видел в МРЭО не однократно, и по телеку показывали бабульку, у которой 5 или больше очень дорогих авто :)

0

286

Данил написал(а):

Хренасе, а если у меня на даче отопление солярой - я что должен теперт за дороги платить?  Нечестно!

А если и мотор на лодке бензиновый и мотокультиватор на даче - вообще ховайся ! :huh:

0

287

Думаю при таком законе пойдут на ура всякие турбо хотя это просто лобби автозаз
Что касается акции тоона нужна как демонстрациямускулов что быпонимали что нельзя
Сжимать пружину без конца да иполезно в плане консолидации
Хотя если честно то ...

0

288

само правильно в бензин включать налог. кто много ездит - тот много и платит... все чесно. а у кого бензиновые генераторы на даче, то я думаю что расход (в абсолютных цифрах) не такой уж и большой, и заплатить пару копеек налога не составит труда

0

289

Napalm написал(а):

пару копеек

12...

0

290

В год я прокатываю в среднем 4000 литров, жена 1000, сын 2000. Итого 7000 по 12 копеек на литре. 840 грн в год на троих. Терпимо...
Автономный генератор: 40 литров в год = 4.80 грн. Терпимо..

0

291

Napalm написал(а):

само правильно в бензин включать налог.

Ага.
На заправках огромная доля левого бензина.
Откуда он берется только лешему известно  :crazyfun:
И куда пойдет налог догадайтесь со ста раз.

0

292

Napalm написал(а):

само правильно в бензин включать налог.

Если разумный налог. Скажем платить 5.8 или 5.9 какая разинца, а если налог 2 грн (с них станется)

Отредактировано format (2009-02-04 23:41:16)

0

293

Gennady написал(а):

И куда пойдет налог догадайтесь со ста раз.

Не смеши. Вся налоговая система отвернется от несчастного водилы и повернется к заправкам. Жопа будет, никто не проскочит...

0

294

Наивные Вы коллеги. Наверное на льду пересидели. Здая наших уеба-----в они налог умудрятся брать и на НПЗ или таможне, и на нефтебазе при отгрузке нка АЗС и на АЗС когда нам продают. А когда ети самые проценты начислять будут просто к цене а после НДС насчитывать, после того как НДС начислят и процент ом обложат или просто фиксированную сумму к цене прибавлять. Догадайтесь с двух раз. В нашей стране принятие взвешенных, мудрых решений невозможно впринципе. Наивно ждать проявлений разума от истерички, пчелиного бухгалтера и грорзного оппозиционера, заметьте о потирающем ручки Литвине я вообще промолчал. :no:

0

295

babaka написал(а):

они налог умудрятся брать и на НПЗ или таможне, и на нефтебазе при отгрузке нка АЗС и на АЗС когда нам продают

ну схема похожа на НДС где он берется на всех этапах продажи-перепродажи товара, но по концовке получается что НДС платят не все, а только конечный потребитель если я конечно правильно вашу мысль понял

0

296

Вы что так печетесь о нефтетрейдерах? По мне главное, что водиле станет проще... правда, если наценка не превысит 15 коп...

0

297

Фдуч написал(а):

Не смеши. Вся налоговая система отвернется от несчастного водилы и повернется к заправкам. Жопа будет, никто не проскочит...

если бы  :crazyfun:
Анекдот в тему.
После смены кирывныка мытныци за три дня накапало месячная норма поступления в бюджет  :idea:
Это говорится с высокой трибуны.
Так просто - нашли утечку коштив...
А виновных немае. Булы так зныклы.
Ну да, мы же не в Гондурасе живем.
А нефть то импортный товар  :crazy:
По пути к потребителю еще сколько зныкне ???
Будет как с НДС - собрали 3 а возместили 4 ...

Отредактировано Gennady (2009-02-05 15:12:29)

0

298

Snasti N.1 написал(а):

Покупай машину по средствам.

У меня у друга от отца остался Додж (минивен) с объемом 5 или 6(не помню). Так он его поставил на прикол, теперь так и сгниеть. А Вы говорите богатые

0

299

Napalm написал(а):

ну схема похожа на НДС

Вкорне неверно. НДС-это регрессивный налог, принятый в странах с развитой экономикой для того, чтобы избежать кризиса перепроизводства. Т.е. налог, призванный некоторым образом замедлить рост производства, АКТУАЛЬНО для для нашего дикого поля. Я это к чему, в Украине любая даже на первый взгляд неплохая идея приобретает вид маразма, ИМХО-в стране, которая неприкрыто воюет со своими гражданами по другому быть и не может. Я вчера нашел у себя марки гербового сбора, приняли, обязяли, деньгт собрали, отменили. ДЕНЕГ никто не вернул, цыгане отдыхают. Кстати налог на транспорт мона поднимать скока угодно, но денег хватать никонгда не будет, пример, пожалуста. Приезжает в город очередной толстолобик, в дождь кладут асфальт. Пока закаждую копейку не будет отчета, контроля и жесточайших наказаний за мворповство, ничего, никогда не изменится. Я на медни на красный проехал. Гаишники тормознули, 200 гривасов отдал, поехал далее. раньше просто нах.... посылал или отделывался макс. 20грн. Вопрос кому кроме гашноков это стало выгодно. И на кой хрен им езда без нарушений.

0

300

А Риджы уже по 240грн
А хардкоры по 120
А понтуны по 85
А какойта там  банакс ультра - 1200гр

Все выше и выше и выше....!
Ну чем не элитный вид спорта!
Так скоро по стоимости прибамбасов к гольфу подтянимся!!!!!!!!  :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор