Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор


Телевизор

Сообщений 301 страница 330 из 332

301

Палыч написал(а):

А Риджы уже по 240грн
А хардкоры по 120
А понтуны по 85
А какойта там  банакс ультра - 1200гр

И Фишдрим по 12 грн...

0

302

romeo написал(а):

На вопрос к продавцам магазинов а кто по такой цене будет ваще покупать если раньше не покупали особо - молчание  Остается только сказать ню ню............

Вопрос справедливый, это ваще дурня какая то. Я например, ридж за 240 не возьму, да и мне кажется не много найдется откровенных фанатов риджа по такой цене.
Так самое прикольное, что цены на залежалый товар (приобретенный в 2008г до кризиса) щас приводятся в соответствии с закупочными ценами производителей. Ведь новых закупок еще ни кто не делал! А цена уже стоит как положенно, с учетом курса и все такое. Шаманство прям какоето.

0

303

romeo написал(а):

Кого е..... чужое горе ????

Во, точно!
А я все думаю как же коротко сформулировать пламенную речь леди Ю. на вчерашней Раде :flag:

0

304

" А Галя у вас балованная!"(с)

Когда я приобрел Дикую Реку 8,6 до 3/4 и Банакс СИ-750-мне казалось,что лучше снасти на свете просто нет. Было это совсем недавно,что-то в районе 7-10 лет(+/- 2-3 года).

Так хорошо(в материальном смысле), как мы жили последнии 5 лет,мы уже не будем жить-НИКОГДА( в пределах моей жизни-точно).

У меня много Риджей-разные модели,цвета и т.д. и т.п.,но не один из них,в моих руках,не может  сравиться  с Салмо Миноу 5 S,правда мой приоритет-окунь и руки видать не те(впрочем в условиях кризиса-это хорошо!!!).

0

305

Я лично вообще не могу понять, к чему эта паника, относительно цен на снасти.

Вот ты, Палыч, объясни мне, почему тебя так расстраивает ситуация с ценами на воблеры? У тебя их, воблеров мало? Ты все их раскусил, и можешь сказать, что ты уже в совершенстве владеешь управлением ими? И тебе срочно нужен еще один пантун и пара риджей, потому что имеющиеся тебя не устраивают? Я не могу себя причислить к людям, которые мастерски владеют ловлей на воблеры, но по ловле голавля, в которой немного знаю толку, я сделал выводы, что в действительности нужна одна небольшая коробочка, в которой лежит 7-10 воблеров, разного размера и разного заглубления, специально подобранные под разные условия ловли.

Я знаю мастеров ловли на твич, и те, кто не страдают коллекционированием (а это самая большая беда ловцов на воблеры), уверенно утверждают, что ситуация аналогичная, в действительности надо пару коробочек: одна на окуня, другая на щуку... И общее кол-во воблеров также врядли необходимо более 15-20 шт. А те, кто считает, что воблеров должно быть много - они просто коллекционеры, т.к. что бы половить на всю их коллекцию, вдумчиво, нужно потратить не одну жизнь... У некоторых такие коллекции обходятся не в 1 тыс. долларов. Задумайтесь, оно того стоит?

Дальше, об приравнивании цен на снасти к текущему курсу. Почему это волнует тех людей, которым 100% эти снасти уже не нужны? Почему не слышно возмущений от новичков, и тех, кто собирается приобрести ту же Ультру или фидер? Вам действительно больше не о чем задуматься и повозмущаться больше не о чем? На дворе кризис, каждый пытается выжить как он может и как он считает нужным. Кто прав, а кто виноват - покажет  толлько время, и от того, что кто-то этого не понимает и осуждает, ничего не изменится. Как тут правильно говорят - "не гоните волну" (с).

0

306

http://uaimage.com/?page=im&u=939aa55

0

307

100 % !!! Лично у меня есть воблеры,которые лежат в нераспечатанных коробках ни один год.

0

308

poloten4ik написал(а):

Почему это волнует тех людей, которым 100% эти снасти уже не нужны?

Меня волнует, я не успел двуунцовую мультовую палку прикупить..

0

309

ИНЕ написал(а):

Лично у меня есть воблеры,которые лежат в нераспечатанных коробках ни один год.

А из тех маленьких, красивых,  12 шт, что мне подарили на прошлый ДР, я за год кидал только один (!!!), но два раза...

0

310

romeo написал(а):

Extra Heavy фидер и катушку под него

Ну здесь мне повезло. Я выиграл три фидера: до 150 грамм, до 120 и до 70. И какую-то безумную катуху с байтраннером.. А т.к. были уже две, до 15, и до 70, то лет на 5 за фидер можно не переживать...

0

311

Немного приболел и появилось время заняться тех.обслуживанием катушек.2500 Твин 2002 года обслужил-заменил 5 подшипников,главную пару,дужку лесоукладывателя и ролик в сборе-60$ ( примерно,могу ошибаться +/- 5 $). Практически новая катушка в итоге получилась...

На очереди СИ-750,СИ-800,ТД 2553... Когда закончу,то проблему катушек для матча и фидера закрою.

Тоже антикризисная мера.

0

312

мне бы ваши проблемы... удочки купить

0

313

poloten4ik написал(а):

Почему это волнует тех людей, которым 100% эти снасти уже не нужны? Почему не слышно возмущений от новичков, и тех, кто собирается приобрести ту же Ультру или фидер?

Потому что они в ступоре и как та рыба  - стоят перед ветриной рот открывают а сказать нифига не могут!
Мне то они нафиг не надо, у меня их штук 30, а народу что делать который начитается тут отчетов Феста, например, про то как он на ридж колбасит и ломанется в магазин, - Дайта риджа,  а там им - Да пажалуста 240 гр.
Дмитрий, я ж никого не обвинил, ни тех же владельцев магазинов, ни производителей. Суровая констатация.

0

314

Интересно какой рыб. магазин первый уйдет в небытие. Я думаю Пеликан.

0

315

первое место уже занято...

0

316

poloten4ik написал(а):

Я лично вообще не могу понять, к чему эта паника, относительно цен на снасти.

Полностью согласен с Димой. Не так много тех снастей надо, а те что надо - купишь при любой вменяемой цене... Реально на мотыль уходит больше денег чем на мормышки с леской...  Или летом: ну оторвешь за рыбалку пару-тройку крючков... а прикорма за это время сколько уйдет в воду?!?! Вот так где-то...

0

317

В отношении штрафов за нарушения ППД. 50% в госказну, 50% в местній бюджет.
В отношении транспортного налога. Он будет включён в стоимость бензина.

0

318

romeo написал(а):

Вот тут я ваще пас что-либо понимать ! Типа хоть на чемто но срубим по максимому !!!

Ты сам ответил на свой вопрос, воблер за 240 грн покупать не будут, а прикормку купят. Одно другим компенсируется. И плевать они хотели на ФДУЧа с его принципами ценообразования. Всяк крутится как может. А так как наценка ФДУЧа составляет 20% от наценки магазина (с его же слов), то рычагов особых у ФДУЧа влиять на магазинную цену и нет. А на попытки оказать давление на розницу могут ответить: не нравится - катись, других поставщиков найдем.

0

319

format написал(а):

а прикормку купят. Одно другим компенсируется. И плевать они хотели на ФДУЧа с его принципами ценообразования.

Уверяю, что рынок однозначно оптимальную цену определит.

0

320

да ладно, ничего он не определит, все будет зависить от того какой спрос создадут на воблера (на этом форуме в том числе), так что будут покупать и по 300 грн.

0

321

format написал(а):

А так как наценка ФДУЧа составляет 20% от наценки магазина (с его же слов), то рычагов особых у ФДУЧа влиять на магазинную цену и нет. А на попытки оказать давление на розницу могут ответить: не нравится - катись, других поставщиков найдем.

В этом ты не прав. "Фишдрим" - не поставщик, а производитель. И если ты не слепой, то наверное можешь заметить, что многие производители (в разных группах товаров) пекуться о розничной цене на свои продукты, вплоть до того, что публикуют ее на упаковке. А отказаться от известного, раскрученного и качественного продукта (в своей сфере) впользу какого-то другого, значит лишить себя твердой копеечки в сезон. А в нынешнее время каждая копейка будет на счету.

А задирая розничную цену, многие продавцы, сами того не понимая, делают только себе хуже. Т.к. за то время пока продукт продается по завышенной цене, его можно было бы продать в 2-3 раза больше, но по рекомендованной производителем, заработая при этом больше (!). Для этого мы стараемся расширять свою представительскую сеть по регионам Украины, что бы цепочка была короткой и оптовая цена в регионах сохранялась такой же как и у нас.

Правда, если у того, кто задрал розницу, в магазине всего 1-2 ящика, которые ему случайно достались по бартеру или как-то еще, и дальше он не собирается более торговать этой прикормкой, то кушать она не просит, денег он в нее не вкладывал, поэтому пусть лежит по цене в 30 грн. за упаковку. Кто-нибудь да купит...

0

322

Дима, да я только за. Но переоценивать свою раскрученность и недооценивать ситуацию в стране тоже нельзя. Я думаю многие рыболовы вернуться снова к самодельным прикормкам, многие магазины рыболовные скоро пойдут по миру, или начнут делать судорожные движения в разные стороны. Боюсь, что многие, как казалось незыблемые понятия последних лет, работать перестанут. Ты снова скажешь, что я нагнетаю страсти. Но лучше готовиться к худшему. Я последние пару лет, принимая на работу, испытывал огромные трудности в подборе персонала (очень мало предложений было). Сейчас у меня кастинг, всего одна вакансия. Анонсированная зарплата 1300 грн. За три дня было около 300 звонков, и человек 100 пришло на собеседование. Причем многие из пришедших готовые специалисты, которых практически не надо доучивать. Истории, мною выслушаные, не самые веселые.

0

323

format

Да речь, в принципе, не о прикормке. Это можно перенести на порошок, сырки, колбасу что угодно. Сегодня буквально в новостях показывали, что начались проблемы в сети розничной торговли, из-за того, что начали пропадать определенные продукты с прилавков. Как раз по причине озвученной. Ценообразование. Первые хотят побольше заработать, минимизировав свои риски, или не поднимая цену увеличив срок отсрочки платежа до 60 дней. Вторых не устраивает не то, ни другое - и они ищат другие каналы сбыта. В результате страдают все.

На счет самодельных прикормок, то тоже не все так радужно :( Рыбакам придется не сладко. Но думается, если не поднимать панику, то каждый вдумчиво может подойти к выбору необходимого на рыбалку. Ведь рыбачили во все времена, даже в самые плохие. Рыболовные магазины не пойдут по миру, если вовремя перенастроят свой ассортимент, отказавшись от изначально очень дорогой продукции, которая может зависнуть на годы...

ЗЫ Покупал недавно цветы. Спросил, ну как мол, народ не перестал цветы покупать? А мне грят мол кризис почувствовали. Я спрашиваю: наверное дорогие букеты зависают? Они: Да, джентельмены успокоились  :cool:

0

324

те кто начал ловить на прикормку, втянулся, продолжат на нее ловить, ИМХО

0

325

Виталик, фигня в том, что то, что варят рыболовы сами, это не та прикормка, которая продается в магазинах. Другими словами, те, кто варил - и дальше будет варить. А те, кто делал самодельные прикормки, аналоги тех, что продаются в магазинах, определенно почувствуют крызу и в этом аспекте. :( Сколько уже тот же сухарь панировочный стоит в магазине :(

0

326

те кто варил сам - это не ваши клиенты и их проблемы не ваши. а раз сухарь подорожал, то быстрее прикорм в пакетах начнут покупать. не вижу проблемы.

0

327

Vitalyt

Проблема в том, которую затронул format - а именно ценообразование. Повторюсь, это не только прикормки касается.

0

328

в ценообразовании сейчас наблюдается устойчивый процесс оздоровления, ИМХО.

0

329

Ох, ребятушки, все не так просто. По той же прикорме. Сколько стоит один выезд на рыбалку? К примеру на Стылу. Бензин - 50 грн, прикормка - 50 грн, оплата ловли+насадки - 50 грн. Итого мин 150 грн. Люди начнут реально меньше ездить (раз). Начнут разбавлять фирменную прикормку более дешевыми команентами. (два). Перейдут на более дешевые прикормки (далеко не все, даже у нас в регионе) относятся к прикормке профессионально (три). В прошлом году ФД активно выходил на рынок России. Россияне запросто могут отлоббировать своих производителей при помощи пошлин (или вспомните историю с сыром) (четыре), розничная торговля может начать неадекватно реагировать на кризисные вызовы (пять) и т.д. ФД строит новый завод, т.е расчитывает на увеличение продаж? А если ожидания не оправдаются? Деньги вложены как быть? Чем компенсировать уменьшение продаж? Увольнениями? Увеличением цены? Самый вроде путевый путь (простите за тавтологию) задушить всех конкурентов. Но тут как в анекдоте: идут два хохла: "куме, дивись, москали, давай им по морде надамо" - "А якщо вони нам? - "ТЮ, а нам за шо?"

0

330

format написал(а):

Бензин - 50 грн, прикормка - 50 грн, оплата ловли+насадки - 50 грн.

Коньяк,пиво,водка,закуска,сигареты - сам посчитаешь?  :crazyfun:

Чаще всего фирменными прикормками "улучшают" своё творчество. Я на водоёмах часто видел, месит кашу свою рыболов, и по чуть-чуть досыпает из всего одного (!) пакетика фирменной прикромки. Да и 50 грн. на прикормку это огромные затраты, наши люди очень экономно ею пользуется. Например, если спортсмен поплавочник выезжает на тренеровку, ему нужно минимум 5 кг примкорки на рыбалку, то те, кто ловит на донки, пользуют ее обычно в 1,5-2 раза меньше. А наши экономные люди и того меньше, ему 1-2 пачек хватает обычно на всю рыбалку и еще остается. Но это аспект уже другого разговора.

А как рынок отреагирует и рыболов - одному Богу известно. Вариантов миллион. Это, опять же, касается не только прикормки :)

format написал(а):

Россияне запросто могут отлоббировать своих производителей при помощи пошлин (или вспомните историю с сыром) (четыре)

Там другие перепоны. Понятия "прикормка" не существует в ветеринарных требованиях и пастулатах. Есть "готовые корма для животных". И эта группа товаров итак в России защищена до не могу тем, что относится к группе "карантинных". Т.е. без соответствующих разрешений, экспорт в Россию невозможен. А сейчас плюс к этому наслаивается новвоедения в этой же отрасли. А таможня... Ну, я думаю российским производителям прикормочных смесей вначале решить вопрос с контрабандной прикормкой, чем на импорт Фишдрима, который просто капля в море по сравнению с тем объемом рынка в России, который существует :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Телевизор