Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аквариумисты у нас есть?


Аквариумисты у нас есть?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ребята! Зима не за горами да и сезон подходит к концу... вот и захотелось домой аквариум купить, обычные аквариумные рыбки не сильно интересуют, а вот окуней наших завести было бы круто и крайне интересно! Поэтому спрашиваю у старших товарищей есть у кого-нибудь подобный опыт? поделитесь пожалуйста мыслями. Очень трепетная для меня тема

0

2

Под куполом видел такое когдато и тоже захотел мож они раскажут? ремонт заканчиваю и буду запускать.

0

3

долго жить не не будут . Первопрична в температуре воды. окунь, карп и остальная "Наша" рыба требует прохладной воды порядка 20 гадусовр. Будет жить если к аквариуму чиллер подключите. Самый дешевый около 500 баков. Оно тебе надо??? :D  Если сильно надо и будет прохладная вода- будут жить нефик делать, только успевай кормить. Кстати аквариумный карп- идеальный индикатор поведения карпа в водоеме. Если давление меняется- ложится на дно- не ест абсолютно ничего, так что при возможностях ставь себе идеальный индикатор клева

0

4

Костя
dsprss
спасибо за ответы! 500 баксов, чтоб дома пару окуней было, это не для меня :) ну и пусть мечты так и остануться мечтами, или самых непривередливых рыбок куплю, пусть дома живут

0

5

а вообще идея хорошая... я тоже мечтаю об аквариуме... у меня в детстве был. но жилищные условия сейчас не позволяют этого сделать. вот куплю квартиру побольше и заведу аквариум... думаю даже если окуня долго не живут дома, то менять жителей ничто не помешает. с рыбалки приносить новых :) а по ним как по карпам следить активность клева :)

0

6

Napalm написал(а):

вот куплю квартиру побольше и заведу аквариум...

... ага у уголке, небольшой, с бегимотиками... :cool:

0

7

сам буду с ними плавать и делать им джакузи :)))

0

8

Летом ловил на Старобешево. Поймал радужного (солнечного) окуня. Ради смеха привез домой. Аквариум был пуст. Очередные "аквариумные свиньи" (золотые рыбки) сдохли по причине какого заболевания. Выпустил окуня не меняя воды. Вначале он был нелюдим, прятался в темных местах. Когда кормил - ждал пока уйду и только тогда начинал есть. Потом мне надоело кормить каждый день. Кормил и до сих пор кормлю когда появляется желания или когда вспомню (1 раз в 3-4 дня). Буквально через неделю наметились сдвиги. При виде меня он стал подплывать к стеклу и не сразу сваливать когда хватал еду. Потом он объел все стекла (были покрыты бурыми водорослями). Сейчас при виде меня он подскакивает к стеклу, кружил и виляет хвостом. Кричит: "Посмотри хозяин как я умею и покорми пожалуйста". За температурой не слежу. Воду не меняю. Еще что, еще поймаю. Но надо отдать должное он намного интереснее и благороднее себя ведет чем селекционные рыбки.

0

9

dsprss написал(а):

долго жить не не будут .

Поделюсь. У меня опыт богатый по этой теме. Много лет у меня в кабинете стоял аквариум с хищниками. Выращено и отпущено десятки кг разной рыбы.
ПисАть можно долго, но если  в двух словах: хищники живут все! И сказать какие лучше нельзя. И голавли, и сомы, и судаки, и окуня, и щуки. Разницы никакой. Жрут и растут быстро, поэтому приходится отпускать. По этой причине, например, в городском Кальмиусе живут сомы и голавли...

0

10

Фдуч
круто! а аквариум  с доп. оборудованием или просто банка как банка? температурный режим? сложности?

0

11

Никаких прибамбасов кроме копеечных рыночных.
Вот нашел пару фоток в разное время сделанных. На первой хорошо виден и сом, и ерш.
http://i040.radikal.ru/0811/d7/35670e31da7e.jpg
на второй много еды для хищника, красноперка и пескари. Это все будет съедено за 3-4 дня.
http://s60.radikal.ru/i167/0811/2a/4eca09c51656.jpg

0

12

А теперь из ужасов. Сомик на верхнем снимке через полгода сожрал обоих голавлей с интервалом в неделю. Вес большего голавля составлял около 50% веса сома, а может и все 60...

0

13

Фдуч
огромное спасибо за ответ, наглядно и понятно! правда размер "банки" поразил, литров на 1000?

0

14

Неее, всего 450...

0

15

Фдуч
еще вопросик, а что вся эта братия в банке кушала? особенно интересуют кокуня

0

16

brunetz написал(а):

а что вся эта братия в банке кушала? особенно интересуют кокуня

То же, что и в водоемах. Рыбу. А кокуня и голавли плюс мотылька полюбляли.
Щуки только живого живца, но могли до 3 штук упороть за раз. Судаки могли и кусочки рыбы кушать.
Сом ест все, и живое и неживое. Но много. Очень интересны раки. У меня их всегда много было, т.к. если когда некогда еды привезти, то раки спасают. Голодные рыбы ими кормятся. Штук 200 сожрали. Смотреть прикольно, когда начинается линька у рака, и все рыбы, и хищные и нехищные, собираются вместе и ждут. А потом, как по команде, ба-бах, и разорвали в три секунды.
Самые веселые, конечно, окуня. Особенно, когда начинают гон. Набиваются так, что по три хвоста изо рта торчат.

0

17

Фдуч написал(а):

Никаких прибамбасов кроме копеечных рыночных.

Так помнится ты писал, что у тебя там была какая то система электронная, следившая за температурой, кислотностью и х.з еще чем. Вроде как к компу подключена была.

0

18

Фдуч
очень познавательно, после ваших расказов, решил этим делом серьезно заняться, надеюсь получится :)

0

19

ZlojRost написал(а):

Так помнится ты писал, что у тебя там была какая то система электронная, следившая за температурой, кислотностью и х.з еще чем. Вроде как к компу подключена была.

Да, была. Переживал сначала за живность, думал что ей условия определенные надо. Но когда все отключил, кроме аэрации, ничего не изменилось. Ну и фильтр оставил. И все. Чистил раз в 40-60 дней со сменой процентов на 70 воды, которую заливал из крана без всякого отстаивания.

0

20

и что на рыбу никак хлорка из крана не действовала?

0

21

Napalm написал(а):

и что на рыбу никак хлорка из крана не действовала?

Этож наш РЫБ, он к хлорке уже адаптировался  :crazyfun:

0

22

Napalm написал(а):

и что на рыбу никак хлорка из крана не действовала?

Когда у меня были рыбы, я тоже не парился, отстоянная вода или нет. Заливал из под крана, рыба не дохла.

0

23

Okunek написал(а):

Когда у меня были рыбы, я тоже не парился, отстоянная вода или нет. Заливал из под крана, рыба не дохла.

Смысл в аэрации - воздух выбивает хлор из воды. Хотя можно бы и отстоянную. Что то тут мы забыли , что рыба вроде как живая. Тебя в облако с хлором поместить- если не надолго то жить будешь, но последствия останутся. В соседней теме ФДУЧ аж плевался, голосуя,  ЗА и ПРОТИВ подводных охотников. А тут раков на разрыв отдал и радуется садюга  :D . Я про оборудование рассказал в контексте полноценного аквариума в котором рыба будет жить не один год. Чтобы не рассказывал Саша но окуни пару лет у него не протянули бы - какая нить бактериалка срубила бы их от постоянной гипоксии . Постоянно их менять и выпускать -можно конечно. А можно сразу пожарить. Так сидишь дома делать нехрен- поймал и зажарил . :D  Прикольно. Сам когда то исполнял такое когда был пресный аквариум.

0

24

dsprss написал(а):

Сам когда то исполнял такое когда был пресный аквариум.

А сейчас, что морской? Если, Да, то это сверх мастерство!

0

25

dsprss написал(а):

А тут раков на разрыв отдал и радуется садюга

:(  Я может из-за этих раков и забросил аквариум. :(  Снятся каждую ночь.. :(

0

26

Burik написал(а):

А сейчас, что морской? Если, Да, то это сверх мастерство!

Сейчас морской стоит

0

27

уже неделю живет карась,  аквариум 40 литров, кормлю мотылем и опарышем. инструмент аэратор и фильтр для воды

0

28

РомаД фотографии домашнего ручного карася в студию! :)

0

29

все лето у товарища в корыте прожили караси выловленные весной. живет в часном секторе. рыба кормилась крайне не регулярно :) выпущена как только корыто стало замерзать по ночам :) говорит что все выжили :)

0

30

brunetz написал(а):

РомаД фотографии домашнего ручного карася в студию!

завтра будут :crazy:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аквариумисты у нас есть?