Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Курс доллара


Курс доллара

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Фдуч написал(а):

О чем ты? 90% голосует за лидера, а не за его действия и программы. Иначе у нас уже сменилось бы 5 поколений депутатов. Даже если западенцам Юля насрет на голову, они будут за нее голосовать. Точно также и Восток за своих братков.
Кто-нибудь верит, что даже, если будет дефолт, не дай Бог,  с арены исчезнет БЮТ или ПР? Это наш крест и тащить его придется и нашим детям.

Это естественно,что голосуют по принципу "свой-чужой". Украина,в ее нынешних границах,химера,отрыжка экс-СССР. В рамках одного исскуственно созданного государственного образования,примерно в равных пропорциях, проживают представители  двух разных цивилизаций,противоречия между которыми непреодолимы. Вместо Юли можно посадить бабку Пораску,ну или обезьяну-главное одеть в вышиванку и все-вся ЗУ будет голосовать за ее,впрочем,как и наоборот.

0

32

Vitalyt написал(а):

доллар к нам заходит только за экспорт, что мы экспортируем кроме металла? ничего.

:huh: А Фишдрим?  :(
"Даааа, художника каждый обидеть может.."

0

33

ИНЕ написал(а):

Украина,в ее нынешних границах,химера,отрыжка экс-СССР.

любое государство в своих границах - это своего рода отрыжка чего-то: катастроф, традиций, завоевательных войн и т.п. вопрос только в том, что до 2004 вопрос различия между террирориями на левом берегу и правом берегу Украины и невозможности сосуществования в одном гособразовании поднимали только кучки экстремистов (бандеровцы всякие с той стороны и комуннисто-урки, понаехавщие и сосланые в чистое поле под названием Донбасс со всего союза для поднятия шахт и металлургии для нужд образования под названием СССР, ибо история родного Донбасса как состава какого-то государства минимальна в историческом масштабе). А во время выборов 2004 это сделали общенародным вопросом (кто? другой вопрос), а теперь это помножено тупой политикой национализации прежде всего президента, который постоянно подчеркивает уникальность нации, а не народа, проживающего на Украине. У любого народа есть период становления и осознания своей уникальности, у кого-то этот период больше, у кого-то меньше, у кого-то история началась несколько веков назад, а у кого-то 20 лет назад, но говорить о том что старейшая нация заведомо более великая, чем та чья история только начинается неверно, ибо непонятно кто-кого переживет в относительном измерении времени и кто чего достигнет, примеров море.

0

34

За Фишлримами будующее,ИМХО.

0

35

Фдуч написал(а):

А Фишдрим?

У Фишдрима нет проблем в зарплатой в долларах (эквиваленте) своим сотрудникам?  значит хорошо, значит у людей которые мне приятны все в порядке :cool:

Отредактировано Vitalyt (2008-11-28 11:44:57)

0

36

Vitalyt написал(а):

любое государство в своих границах - это своего рода отрыжка чего-то: катастроф, традиций, завоевательных войн и т.п. вопрос только в том, что до 2004 вопрос различия между террирориями на левом берегу и правом берегу Украины и невозможности сосуществования в одном гособразовании поднимали только кучки экстремистов (бандеровцы всякие с той стороны и комуннисто-урки, понаехавщие и сосланые в чистое поле под названием Донбасс со всего союза для поднятия шахт и металлургии для нужд образования под названием СССР, ибо история родного Донбасса как состава какого-то государства минимальна в историческом масштабе). А во время выборов 2004 это сделали общенародным вопросом (кто? другой вопрос), а теперь это помножено тупой политикой национализации прежде всего президента, который постоянно подчеркивает уникальность нации, а не народа, проживающего на Украине. У любого народа есть период становления и осознания своей уникальности, у кого-то этот период больше, у кого-то меньше, у кого-то история началась несколько веков назад, а у кого-то 20 лет назад, но говорить о том что старейшая нация заведомо более великая, чем та чья история только начинается неверно, ибо непонятно кто-кого переживет в относительном измерении времени и кто чего достигнет, примеров море.

Типичный взгляд человека получившего классическое европейское образование. В конце 19 века К.Маркс сделал уникальное открытие,которое поставило его в ряд самых выдающихся ученых,за все время существования человеческой цивилизации. Самое смешно,что оно прошло как то незамеченным,по крайней мере-для представителей научного коммунизма.

Суть его открытия-он предположил,что существовали общности людей живущих вне социума. Все... Тчк. Что это нам дает ? Только то,что природа человека по своей сути мало поддается корреляции социальными методами(образование,пропоганда,религия и т.д. и т.п.).Если взглянуть на Евразию с высоты птичьего полета,то можно увидеть,что на этом меатерике существую пять отдельных цивилизаций-Китай,Индия,Западно-европейский мир,мир Леванте(Мусульманский мир) и Российский мир. Нигде эти цивилизации не пересекаются естественным образом,в рамках одного государства,ечли речь идет не о най.меньшинствах,а о более-менее равных пропорциях. Нигде... Кроме Украины. Почему? Да потому,что если бы не 21 век,где воевать линиво и хлопотно,да и не датут соседи,то уже давно все бы полыхало.

В.Гавел это все прекрасно осознал и предложил разбежаться по своим квартирам,а не учить жить друг-друга. Так там речь ишла о противоречиях граздо менее острых,т.к. речь велась в рамках одной цивилизации.

Весь исторический опыт нас учит,что существование разных цивилизаций в рамках единого гос.образования невозможен. Я могу привести десятки примеров...

0

37

так а чистое поле Донбасс еще 100 лет назад к какой цивилизации хоть относится? в смысле где наша историческая квартира, где ее границы и ее история, что бы туда убежать? почему в Донецке строят синагоги и особенно мечети?
я за последние годы поездил по стране, был в Ужгороде, на краю Украины, был в Ереване и люди везде одинаковые, ничем особо не различающиеся и вполне могли бы жить одним государством но везде сруться из-за каких-то границ и принципов, более того я глыбоко упэвнэный, что противоречий в Украине нет и быть не должно. Но они есть, потому что поличически это сейчас выгодно (простым смертным это пох, разве что фанатикам нет), т.к. Украины как самостоятельного государства нет - это пешка в руках сверхдержав, поле боя так сказать, зона вплыву. И самое интересное Украине приятно быть такой, она ни к чему не стремится, т.к. незалежность - это миф, не можем мы послать на йух одновременно всех, потому что жрать-то хочется и что бы жопа была в тепле тоже, а так уж получилось что эти благи разным политиканам обеспечивают разные сверхдержавы. Они то борятся за мировое господство, а у нас на приграничной территории разных цивилизаций лбы трещат. Затянуть Украину в Европу (НАТО и т.д.) тупо не успели, если бы до роста цен на энергоносители (когда Россия была в опе и вся в долгах и так же примсыкалась ради очередного транша) был такой проект, его бы с легкостью провернули, а когда Россия на нефтедолларах поднялась и начала борзеть, восстанавливая свое реноме в мире - было уже поздно. Это наша трагедия, что они на нашей территории решают свои интересы.

Отредактировано Vitalyt (2008-11-28 12:58:49)

+1

38

аффтар, давай исчо!!!!!! во жгут!!!!!

0

39

Vitalyt написал(а):

так а чистое поле Донбасс еще 100 лет назад к какой цивилизации хоть относится? в смысле где наша историческая квартира, где ее границы и ее история, что бы туда убежать? почему в Донецке строят синагоги и особенно мечети?
я за последние годы поездил по стране, был в Ужгороде, на краю Украины, был в Ереване и люди везде одинаковые, ничем особо не различающиеся и вполне могли бы жить одним государством но везде сруться из-за каких-то границ и принципов, более того я глыбоко упэвнэный, что противоречий в Украине нет и быть не должно. Но они есть, потому что поличически это сейчас выгодно (простым смертным это пох, разве что фанатикам нет), т.к. Украины как самостоятельного государства нет - это пешка в руках сверхдержав, поле боя так сказать, зона вплыву. И самое интересное Украине приятно быть такой, она ни к чему не стремится, т.к. незалежность - это миф, не можем мы послать на йух одновременно всех, потому что жрать-то хочется и что бы жопа была в тепле тоже, а так уж получилось что эти благи разным политиканам обеспечивают разные сверхдержавы. Они то борятся за мировое господство, а у нас на приграничной территории разных цивилизаций лбы трещат. Затянуть Украину в Европу (НАТО и т.д.) тупо не успели, если бы до роста цен на энергоносители (когда Россия была в опе и вся в долгах и так же примсыкалась ради очередного транша) был такой проект, его бы с легкостью провернули, а когда Россия на нефтедолларах поднялась и начала борзеть, восстанавливая свое реноме в мире - было уже поздно. Это наша трагедия, что они на нашей территории решают свои интересы.

Нельзя изучать Гиммалаи с помощью микроскопа. Неправда ли?

Во времена наполеоновский войн,по ту сторону океана происходили весьма любопытные события,известные в советских классических учебниках по истории,как "Освободительная война под руководством Симона Боливара". Люди 200-300 лет ходили в одну церковь(католическую),говорили на одномм языке-испанском,даже классик у них был один-Сервантес. Но...

Вдруг появился безумный креол(собственно Боливар),который сказал,что все наши беды от испанцев,не от противостояния бедный-богатый,умный-дурак,католик-некатолик и т.д. ,а именно испанец-неиспанец. Чем это закончилось,напомнить ?

Испепеляющая  десятилетняя война,472 битвы, 6,5 миллионов вырезанных,аки собаки испанце-бедных,богатых,умных,не очень,католиков и протестантов и т.д. и т.п.,которых обьединяло одно-они были испанцами.

Жуть,варварство и т.д. и т.п. Для справки-во временна наполеоновских войн погибло 860 тысячь человек.

Можно вспомнить более позднии события-Сребницу например.

Нельзя игнорировать этническую природу человека,никакие социальные методы не могут ее изменить. Это естественно,природное его(человека) состояния. Общечеловечиские ценности-все фигня ибо даже 3-х летний ребенок знает,что это мы,а это они,т.е. не мы.

Мы можем по разному относиться к цунами,землетресениям,дню и ночи,лету и змие,но мы не в состоянии изменить природную сущность этого мира.

0

40

вроде все логично, но где ответы на мои вопросы. почему в Донецке (Киеве, Мухосранске) живут и мы и они и никто еще никого не вырезал?
может проблема в "Боливарах"?

0

41

Потому,что 21 век+ 17 лет очень маленький срок,по историческим меркам. Лично я не хочу,чтобы это случилось. Гавелов правда у на не наблюдается в упор...

0

42

про это вообще есть хорошая песня у Высоцкого, помните "Слон сказал не разобрав видно быть потопу"...
это моя версия почему мы живем все вместе, без особых проблем.
А Гавел, что Гавел - обычный западный провокатор, который развалил свою страну, а теперь яро выступает с резкими заявлениями против России, что она якобы хочет оккупировать все мелкие страны вокруг и является ярым поклонником идеи Украина, Грузия и Белорусь (после Лукашенко) в НАТО.

Отредактировано Vitalyt (2008-11-28 13:55:37)

0

43

— Куме, ви чули в Україні буде Евро 2012?!
— Клята криза, ще вчора було 7,50

0

44

Vitalyt написал(а):

Гавел, что Гавел - обычный западный провокатор, который развалил свою страну

Он просто уничтожил отрыжку Австро-Венгерской империи,здобренную коммунистическими соплями,ИМХО.

0

45

ломать, не строить... особенно фанатикам

Отредактировано Vitalyt (2008-11-28 14:53:37)

0

46

>Светлана_0482 писал(а):  Евродоллар
>уже 1.2745  А как же "Доллар завершит неделю падением ..." Аналитики хреновы

fenuck:
Сначала у Вас были деньги, а у них опыт!
Теперь у них есть деньги, а у Вас опыт .

0

47

А мне вот интересен какой факт: почему все катаклизмы случаются зимой ? И неожиданно. :)
Почему видя что в стране кризис, люди теряют работу, останавливаются предприятия, проблемы с кредитами и банками - правительство вводит новые штрафы для автомобилистов, да плюс ещё и ужесточает требования по автомобилю (надеюсь то. что теперь могут проверять техсостояние авто на дороге все знают уже). Это что, тактика такая ? Выживет сильнейший и с ними мы построим новую Украину ? Это ж явный перебор в чаше... бьёт это всё не по алигархам, они потеряют часть денег, а малому и среднему классу что терять ? У меня знакомая вчера сказала что "нам на работе сказали или идти в бесплатный отпуск на пару месяцев или добровольно отказаться от 25% зарплаты". Это как ? Нормально ? Мне кажется что это эксперимент...  ;) Людям плохо, а давайте сделаем ещё хуже и посмотрим выживут-ли ? :)
Я не паникую, мне уже пох... просто я вот сел и подумал... да чтож такое получается ж....

0

48

Олег, смотри на ситуацию проще: это не "хитрый капитан у руля корабля" - это "обезьяны в кабине самолета"

0

49

Данил написал(а):

"хитрый капитан у руля корабля" - это "обезьяны в кабине самолета"

Даня... поясни. :)

0

50

Ну ты предполагаешь осознанные действия ("Мне кажется что это эксперимент. Людям плохо, а давайте сделаем ещё хуже и посмотрим выживут-ли ?"), я же считаю что они неосознанные...

Вот кот идет по клавиатуре компа. Он же не думает что кнопки нажимаются, что текст какой-то набирается, возможно запускаются программы, удаляются в них данные и пр. Он просто идет кратчайшим путем к теплой батарее поспать или там пожрать. Или-  обезьяна попала в кабину летящего самолета. Она не думает о пассажирах. Она просто за рычаги дергает от любопытства. Не осознавая опасности, не видя последствий :)

+1

51

Hornet написал(а):

мне вот интересен какой факт: почему все катаклизмы случаются зимой ? И неожиданно.
Почему видя что в стране кризис, люди теряют работу, останавливаются предприятия, проблемы с кредитами и банками - правительство вводит новые штрафы для автомобилистов, да плюс ещё и ужесточает требования по автомобилю (надеюсь то. что теперь могут проверять техсостояние авто на дороге все знают уже). Это что, тактика такая ? Выживет сильнейший и с ними мы построим новую Украину ? Это ж явный перебор в чаше... бьёт это всё не по алигархам, они потеряют часть денег, а малому и среднему классу что терять ? У меня знакомая вчера сказала что "нам на работе сказали или идти в бесплатный отпуск на пару месяцев или добровольно отказаться от 25% зарплаты". Это как ? Нормально ? Мне кажется что это эксперимент...   Людям плохо, а давайте сделаем ещё хуже и посмотрим выживут-ли ?
Я не паникую, мне уже пох... просто я вот сел и подумал... да чтож такое получается ж....

Я так понял ты очень мало ездишь по миру?

0

52

ИНЕ написал(а):

Я так понял ты очень мало ездишь по миру?

Не,ну на Старобешево Олег часто бывает... o.O

+1

53

ИНЕ написал(а):

Я так понял ты очень мало ездишь по миру?

Виноват. :( Не езжу... многого незнаю и не понимаю. Вот и задал вопрос...
А в чём суть встречного вопроса ?

Вовка написал(а):

Не,ну на Старобешево Олег часто бывает..

Падла... падла... падлавил... :)

Отредактировано Hornet (2008-11-28 16:27:25)

0

54

Данил написал(а):

Ну ты предполагаешь осознанные действия ("Мне кажется что это эксперимент. Людям плохо, а давайте сделаем ещё хуже и посмотрим выживут-ли ?"), я же считаю что они неосознанные...

Суть уяснил... у тебя есть виденье своё ? Выскажи. :)

0

55

Так кайфофо как у нас-нет больше нигде,за исключением "Золотого миллиарда",но это отдельный разговор.

Напримет... Израиль,превышение скорости на 15- 20 км. 6 месяце  судебный прцесс... 7,5 тысяч долларов денег... Пересдача прав...

0

56

ИНЕ написал(а):

Напримет... Израиль,превышение скорости на 15- 20 км. 6 месяце  судебный прцесс... 7,5 тысяч долларов денег... Пересдача прав...

Игорь, да я ж не о том, что новые штрафы это плохо и страшно... почему СЕЙЧАС. В Израиле кроме постоянной войны, тоже сейчас закрыты заводы, стройки стоят, и шекель тошнит постоянно ?
Я по правилам езжу... стараюсь... :)

0

57

Нет конечно... Но ты видел как они пашут?

0

58

Hornet написал(а):

В Израиле кроме постоянной войны, тоже сейчас закрыты заводы

2 последних новости из Израиля:

Kir:
У меня 2 из 3 уволили

Zion:
the same is here in IL they started sending people home

0

59

Данил написал(а):

2 последних новости из Израиля:
Kir:
У меня 2 из 3 уволили
Zion:
the same is here in IL they started sending people home

Это,наверное, IT-kи ?

0

60

не люблю евреев... хз, работал на них 5 лет и в итоге меня еще и кинули.
сложно мне с ними общаться по поводу бизнеса, не могу им верить.

Отредактировано Vitalyt (2008-11-28 16:55:59)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Курс доллара