Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Вот прикупил.


Вот прикупил.

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

RA написал(а):

Оказывается в Ашане есть Рапала.
Верхний шадик с цельнолитым корпусом с хвостом, как икс-рап тело, с прозрачным покрытием
http://images.vfl.ru/ii/1389527759/35732f52/3963201_m.jpg

Подпись автора

    Vivat Lex!

первый на фото тоже брал себе, но разловить, что то не получилось.

0

122

В Старый Новый Год, положил себе под ёлочку http://s7.uploads.ru/t/fMsFe.jpg
Всех, с Новым Годом по старому календарю :flag:

+1

123

В связи с наступающими морозами готовлюсь к полному опингвиниванию - прикупил с запасом (хватит на всех  ;)  ) "призрачных" удочек Эксперт  :D
Желающих помацать - стучите в ЛС
http://s7.uploads.ru/5jacC.jpg
и кучу вкуснятины в виде мормышек и спортивных кивков  :cool: )))

+1

124

А разве за рекламу вне положенных веток не банят? :crazy:

0

125

ferro написал(а):

А разве за рекламу вне положенных веток не банят?

Та не ссы, тебе уже отложено  :D

0

126

Петрович написал(а):

Та не ссы, тебе уже отложено  :D

Спи уже, "великий комбинатор", позасирал тут все ветки своей деятельностью - как-то много тебя везде стало :D

+1

127

ferro написал(а):

Спи уже, "великий комбинатор", позасирал тут все ветки своей деятельностью - как-то много тебя везде стало

Ну так а чем еще с такой зимой заняться))) :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2014-01-17 00:17:08)

0

128

Прикупил себе вот таких карапузов
http://s7.uploads.ru/t/XNYwB.jpg
Никогда не ловил на балансиры.Надеюсь лёд всё таки станет,буду учиться.

0

129

RA написал(а):

тройнички с каплей

Это какие?Кинь фотку.

0

130

http://s7.uploads.ru/V7Mtm.jpg

http://s7.uploads.ru/xFNdO.jpg

как то так))) :rolleyes:

0

131

Петрович написал(а):

как то так)))

Vincent Петрович тебе уже даже намекнул где взять :crazyfun:  :flag:

0

132

Петрович
Продай.

0

133

см ЛС

0

134

RA написал(а):

Где моя доля?

Спасибо вам Роман батькич)))

0

135

Петрович
Из чегокорпус балалайки?

Отредактировано Sneg (2014-01-17 18:22:37)

0

136

Sneg написал(а):

Из чегокорпус балалайки?

вырезана из плотного пенопласта.

0

137

Петрович написал(а):

вырезана из плотного пенопласта.

Подхоит. Купить можно. Где?

0

138

Sneg написал(а):

Подхоит. Купить можно. Где?

ЛС

0

139

Вот прикупил по случаю на Барабашке.
http://sa.uploads.ru/t/4RvVO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vYFBt.jpg

Вес 15 г, длина хлыстика 15 см, диаметр 5 см.
Поликарбонат.
Сдвижной переключатель имеет 3 положения:
1. Крайнее правое (к катушке) - в одну сторону вращения тормоз, в другую трещотка.
2. Среднее - тормоз отключен.
3. Крайнее левое - вынимается шпуля.
Цена просто смешная - 8 грн штука розница, 6-50 опт от 10 шт. Взял 10 шт от жадности.
Досконально не разбирался, но показалось, что выходное отверстие под леску не с той стороны (то есть под мертвый стопор, а не под трещотку). Ну, просверлить - не проблема.
Попробовал, в среднем положении, как и в исходной уральской конструкции, можно тормозить, сжимая в руке.
Транспортное положение ножек сделано по уму - отверстие насаживается на ручку катушки.
Хлыстик понравился, мягкий, на кончике сделаны небольшие приливчики, чтобы не сдвигалось крепление кивка.
Взял чисто для эксперимента. Может, рыбалка покажет недостатки, но пока очень понравились.
Намотал 100 м 0,1, попробовал крутить в разные стороны - леска никуда не заскакивает. Это для меня на обычных удочках проблема - как намотается на ось - мало, что разбирать удочку на морозе противно, так еще и леска потом спиралит мелкими кольцами.
Обнаружил рядом с отверстием под леску прорезь (видна на фото). В принципе, можно леску туда закладывать, а не тыкать в дырочку.
Как вариант. Берешь одну удочку и к ней несколько шпуль с намотанной леской и кивком с мормышкой на конце. Замена через прорезь - дело нескольких секунд.
Насчет надежности - жизнь покажет, но все сделано очень по уму, видно, рыболов-зимник конструировал. Какая фирма производит - не знаю. В одном интернет-магазине видел по 33 грн!
Мне показалось, что кто-то из форумчан бывает в Харькове, посмотрите, пощупайте. Лед скоро.

Отредактировано march-yu (2014-11-23 06:25:35)

0

140

march-yu написал(а):

Вот прикупил по случаю

Хлыстик там гнётся в в дугу но не ломается, я видел ролик в Ютубе как какой-то что-ли Венгр сначала гнёт, потом ложит на стол и давай по ней лупить деревянным бруском, а ей пофик. Ну я и приобрёл по случаю на рынке, так для "посмотреть". Не понравился шум при подмотке- наверное нужно поподпиливать следы заводских отливок, да подсмазать чуток нижнюю часть корпуса внутри.
Ну и взял я на работу- похвастаться да обсудить, а пингвинов у нас на работе дофига, в том числе и начальник один. Ну я дал ему глянуть, а он забрал, и не отдаёт ГАД, только, говорит, бабками отдам, удочку-нифига (я сказал что стоит 100 грн, но он почему то не верит) :D . Блин, придётся исчё брать. :jumping:

0

141

march-yu написал(а):

Вот прикупил по случаю на Барабашке.

Вес 15 г, длина хлыстика 15 см, диаметр 5 см.
Поликарбонат.
Сдвижной переключатель имеет 3 положения:
1. Крайнее правое (к катушке) - в одну сторону вращения тормоз, в другую трещотка.
2. Среднее - тормоз отключен.
3. Крайнее левое - вынимается шпуля.
Цена просто смешная - 8 грн штука розница, 6-50 опт от 10 шт. Взял 10 шт от жадности.
Досконально не разбирался, но показалось, что выходное отверстие под леску не с той стороны (то есть под мертвый стопор, а не под трещотку). Ну, просверлить - не проблема.
Попробовал, в среднем положении, как и в исходной уральской конструкции, можно тормозить, сжимая в руке.
Транспортное положение ножек сделано по уму - отверстие насаживается на ручку катушки.
Хлыстик понравился, мягкий, на кончике сделаны небольшие приливчики, чтобы не сдвигалось крепление кивка.
Взял чисто для эксперимента. Может, рыбалка покажет недостатки, но пока очень понравились.
Намотал 100 м 0,1, попробовал крутить в разные стороны - леска никуда не заскакивает. Это для меня на обычных удочках проблема - как намотается на ось - мало, что разбирать удочку на морозе противно, так еще и леска потом спиралит мелкими кольцами.
Обнаружил рядом с отверстием под леску прорезь (видна на фото). В принципе, можно леску туда закладывать, а не тыкать в дырочку.
Как вариант. Берешь одну удочку и к ней несколько шпуль с намотанной леской и кивком с мормышкой на конце. Замена через прорезь - дело нескольких секунд.
Насчет надежности - жизнь покажет, но все сделано очень по уму, видно, рыболов-зимник конструировал. Какая фирма производит - не знаю. В одном интернет-магазине видел по 33 грн!
Мне показалось, что кто-то из форумчан бывает в Харькове, посмотрите, пощупайте. Лед скоро.

Отредактировано march-yu (Сегодня 06:25:35)

да чего льда ждать в аквариуме испытывать нужно

0

142

Ручка из чего?

0

143

RA написал(а):

непонятной модел

катушка не пдтормаживается :glasses:  и не фиксируется o.O  так это гемор на морозе :flag:

0

144

Кстати, парни... пока в Киеве кто-то из донецких тусит... В Ибисе чебурашки по 80 копеек. И это при курсе доллара 15,6.... Я купил про запас 2 и 3 грамма немного с 5% скидкой ещё... свинцовые, вполне приличные за эту денежку. Есть и аккуратные вольфрамовые, но это уже по 10 грн за штуку.

0

145

RA написал(а):

Вот с таких птеродактелей сделал удилки

а шо это? для чего такие удилки?

0

146

:crazyfun:  :canthearyou: от фантазеры

0

147

RA написал(а):

Похоже рамка, чтобы леску наматывать при переходах с лунки на лунку, а как на самом деле х/з.

Намудрил ))
Осталось придумать что с этим делать ))

Отредактировано Sneg (2014-11-24 16:01:37)

0

148

а пирожки печь она умеет? )))

0

149

А я себе десяток таких удилок у Романа заказал :smoke:

0

150

RA написал(а):

Вот с таких птеродактелей сделал удилки

Sneg написал(а):

а пирожки печь она умеет?

Это походу беспилотник  :D , Рома ты это, прекращай  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Вот прикупил.