Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний Кубок Газпрома 2009


Зимний Кубок Газпрома 2009

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

ZlojRost

Он же и сказал, что спать теперь спокойно не сможет... А ты ему соль на раны сыпешь... :blush:

0

62

ZlojRost написал(а):

Борисыч, как тебе не стыдно.   Люди по серьезному, готовятся. А ты приехал и всех уделал.

Согласен с предыдущим оратором  :)  :yep:

0

63

"А шо я? Я сам охренел !" С
До полпервого совесть мучала, и с полпятого спать немогу.... Ну какой из меня спортсмен нахрен? Я ж по убеждениям любитель-профессионал!
Кстати Фдуч, с весами всё в порядке было?
Да событие было запоминающееся, такой мокрой рыбалки давно не было, но кстати хорошо подобранная одежда позволила остаться практически сухим и незамёрзшим, вот только руки.... пришлось за пятнадцать минут до конца одеть перчатки, которые тут же промокли. Прямо с водоёма заказал баню с массажем, пивом раками и 150 грамм "со здоровьем!" (как говорит дочурка). Надеюсь не заболею по новой.

0

64

Фдуч написал(а):

газовый приз от Газпрома.

главный приз это хорошо :-)
А что не сообщаете что ловилось, размеры и как?
Преобладала ли плотва в улове или только окунь.
Какие были наибольшие экземпляры?
На какой глубине?

0

65

Ген, глубина была в основном 4,5-5 м (в моей части зоны). У меня в уловах был только окунь, средний размер которого ~25 грамм. Кому-то я слышал досталась пара плотвиц (Повар Серёга помоему изловил, размера не видал), был еще ерш. Пенсионер принес еще щупарика грамм на 200. Это и был наибольший экземпляр.

0

66

У меня была одна плотвица грамм в 60 и четверка ершей. Окунь 20-50 грамм.

0

67

Борисыч, ну чо, пиво сраками и 150 гр.здоровья помогло?  :hobo:

0

68

А то!

0

69

Кстати у меня две плотвины были и обе не в прикормленной лунке. Кстати большинство поймал именно в лунке рядом с прикормленной, видимо какое-то теченьице все-таки присутствовало, т.к. оживление клёва было именно после прикармливания в соседней.

0

70

shutov написал(а):

оживление клёва было именно после прикармливания в соседней

Странно, но у меня тоже обычно лучше клюет в соседней от прикормленной лунке. Кто знает, почему?

0

71

А че фоток так мало? Фотки давай! :angry:

0

72

Какие фотки? У меня и на трусах ни одного сухого места не было. Фотик бы умер навсегда..

0

73

poloten4ik написал(а):

Ген, глубина была в основном 4,5-5 м (в моей части зоны). У меня в уловах был только окунь, средний размер которого ~25 грамм.

Я поехал на юг :-)
Там всегда хорошо ловил плотву.
Так в этот день ни одной у всей нашей братии и ближайшего окружения - не брала каналья :-)
На глубине от 3 до 5 м удавалось вымутить с мизинец окушат и даже на блесну садились.
А вот мои поиски оказались более результативными и около меня быстро собралась публика :-)
В результате более кило окуней.
И у товарища, который со мной рядом ловил, более одного кг.
Но он на мотыля.

0

74

Спасибо организаторам и настоящим рыболовам которые учавствовали в этот нелегкий день.
Впечатление от водоема положительное, глина, песок, мелкая ракушка, меляки и глубины-все для ловли спиннингом.
Я с Соколовым ( который так и не предоставил свой улов к взвешиванию, поймал 4 окуня) приехал в 8-00 утра в р-н гребли, пообщавшись с местными аборигенами выяснили что водоем спущен, прибрежная зона пологая, каменистая. С утра просекала плотва довольно приличных размеров. Несмотря на погоду в нас вселилась уверенность.
Т.к. прикормочный мотыль оставлял желать лучшего, я применил тактику быстрого поиска пробивая каждую лунку тяжелой мормышкой. Накануне сделанные 4 кивка из щетины на глубине меня очень подвели, т.к. сгибались полностью независимо от длины не давая нужную игру мормышке и регистрировать малейшее прикосновение рыбы к мормышке было затруднительно.В одной из лунок влетело две плотвы, которые после я прикормил, но видно в этот день плотве на прикормку было наплевать и она моталась как сумасшедшая.
Для себя открыл (краем глаза) как ловят настоящие профи, именно техника совершенно отличавшаяся от моей.
Если бы я не знал что Дима Полотенчик ловит со льда впервые, то я бы сказал что это человек знающий свое дело. Молодец!
Еще раз всем спасибо. До новых встреч.

0

75

Povar написал(а):

Если бы я не знал что Дима Полотенчик ловит со льда впервые, то я бы сказал что это человек знающий свое дело. Молодец!

А ты думаешь чем он на работе занимается ? :) Фдуч его в аквариуме тренирует. ;)

0

76

Hornet написал(а):

Фдуч его в аквариуме тренирует.

Эх, нет уже аквариума... Я его тока краешком глаза успел зацепить :) Зато сколько полезной и интересной информации он нёс! :)

0

77

Надо переходить на подводные камеры.
Бук есть + веб-камера в боксе и на шнурочке в воду :-)

0

78

Я свою первую подводную камеру сделал в 99м году. Оказалась очень проста и удачна. Камеру взял самую светосильную, по-моему 0.02 люкса. 180 грн. Бокс сделал из сантехнической трубы. Монитором служил обычный домофон за 250 грн.
Насмотрелся до нехочу. Очень много поменял в моей речной рыбалке по результатам просмотров таких кино.
Единственно, что я стратил, хотя физик. Я применял УФ-подсветку, а китайцы применяют ИК.. Хотя меня моя устраивала и рыбу не пугала..

0

79

как фсё запущено
непозволительно для физика  :flag:

0

80

щас подводные камеры дешевле грязи.

0

81

Характеристики камеры ?
Надо тож что-то замутить.
Понравилось ловить в приглядку.
Познавательно :-)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний Кубок Газпрома 2009