Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » клев, погода


клев, погода

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Бытует мнение, что Есть признаки, приметы  той или иной погоды, которые якобы соответствуют активности одного или другого вида рыбы, к примеру: «говорят наличие идущего снега в оттепель, благоприятно сказывается на активности  плотвы»… Как относятся ув. Форумчане к приметам, в какие верите, обсудим :writing:  :question:

0

2

Главное не бриться :D

0

3

Поехал вчера на плотву небритым :-)
Она мне сказала неа-а
А окунь только рассматривал мормышки.
Значит надо бриться  :glasses:

0

4

Sneg написал(а):

Бытует мнение, что Есть признаки, приметы  той или иной погоды, которые якобы соответствуют активности одного или другого вида рыбы, к примеру: «говорят наличие идущего снега в оттепель, благоприятно сказывается на активности  плотвы»… Как относятся ув. Форумчане к приметам, в какие верите, обсудим

Вопрос очень интересный. Специально, для этого веду отчеты своих рыбалок, с указанием погоды. К сожалению домашней метеостанции нет, поэтому пишу данные по Gismeteo (хотя часто ошибаются).
Пока прямой зависимости не нашел, правда опыта ещё маловато :)

0

5

Че вы паритесь, еще пару лет назад все расписали (по-моему - ИНЕ): "Был секс - утром клюет, небыло секса - не клюет".

+1

6

кстати еще так сказать примета ... лук на рыбалке не есть... и рыбу не брать с собой - этих двух честно говоря сам придерживаюсь :blush:
по поводу лука думаю, рыбе без разнице амбре из рта...  через руки на насадку запах попадает, а ей он наверно не очень по вкусу.  Хотел еще чеснок дописать, но потом вспомнил, что его в червя на карася добавляют...

0

7

Данил написал(а):

Че вы паритесь, еще пару лет назад все расписали (по-моему - ИНЕ): "Был секс - утром клюет, небыло секса - не клюет".

у меня другая примета, сходил по большому на берегу перед рыбалкой - клюет, не сходил - ОП.

0

8

Был недавно на рыбалке, как раз перед последним снегом и небольшим похолоданием (в пятницу), отловился хочу сказать недурственно, скучно не было, окунек радовал своими не редкими поклевками. Надо буит как-то это проверить :idea:  :writing:  имеет оно отношение к закономерности или больше случайность...

0

9

В приметы не верю, но эти совпадения меня достали! :rofl: Нас было трое, у меня пиво и тюлька соленая. Кто поймал?. Правильно тот кто с рыбой больше общался( с тюлькой). А один знакомый после  :surprise: . Ловит  довльно таки неплохо.Sneg прости. :surprise:

0

10

ага значь пофик погода...?  чето в разговорах с рыбаками тока и слышно "мля.. давление подскачило", "вот ептиль ветер поменялся теперь все..."  :D
не я таки думаю, что погодные факторы оказывают  влияние на поведение и активность  рыбы, надо только правильно научиться их понимать и для себя толковать... и будет счастье... :flag:

Отредактировано Sneg (2009-02-03 12:29:58)

0

11

Примета: если водоем засранный, значит рыбный!
Примета: если водоем ухоженный - это замануха, рыбы там нет!

0

12

Фдуч написал(а):

если водоем ухоженный - это замануха, рыбы там нет!

Проехал 300 км.
Проверил 5 водоемов на юговостоке Украины под российской границей.
Да, ухоженные, присмотренные. И рыбы там много (со слов местных).
Результат - одна плотва больше лодошки и крупный ерш с ладонь.
Клево было вчера...  :crazyfun:

Отредактировано Gennady (2009-02-07 21:55:53)

0

13

Сегодня двинулся на юг.
Плотвы ноль.
Крупного окуня ни одного.
Мелкий с пол ладошки - можно настрелять мешок.
И на мели и на глубине.
Приехал пустой  :dontknow:
Лед уже доживает последние дни.
Следующая неделя дожди...
А дождь быстро съест остатки льда  :rain:

0

14

В субботу (7,02,09) знакомые рыбачки по плотве отловились на ура,  на след. День поехал туда же  погода менялась, ветер где- то до 9м/с поднимался, вечером ночью  дождина, в итоге   клевал только окунь, так себе и не крупный, плотва ваще "0".
Получилось, как в поговорке - Клево вчера и наверно завтра будет.

0

15

Летом с друзьями ездил на Оскол. Первый день отловились слабо, второй с утра погода не фонтан, сильный ветер в общем на воду не выйдеш, так мы с горя налупились пива с таранкой (взятую моим товарищем из дома), после обеда ветер стих и мы на окуне оторвались по полной (попадалась мелкая щучка), вот и думай какая примета сработала.

0

16

Вопрос к наблюдательным рыболовам, вот после таких морозов в оттепель клев активизируется заметно? И какая температура, по вашему мнению, может носить название «оттепель».?

0

17

Данил написал(а):

Че вы паритесь, еще пару лет назад все расписали (по-моему - ИНЕ): "Был секс - утром клюет, небыло секса - не клюет".

не клюнуло дома на рыбалке и подавно не клюнет  :cool:  :crazyfun:

0

18

Петрович написал(а):

не клюнуло дома на рыбалке и подавно не клюнет  :cool:  :crazyfun:

Вот оказывается в чем дело! :D  А если дома не с кем. Можно ехать куда, или самому с собой надо? :crazyfun:

Отредактировано КорВ (2010-01-27 22:12:10)

0

19

КорВ написал(а):

Вот оказывается в чем дело!   А если дома не с кем. Можно ехать куда, или самому с собой надо?

так как передомной подобных проблем нестоит, варианов решения у меня нет :'(

0

20

Петрович написал(а):

Бытует мнение, что Есть признаки, приметы  той или иной погоды, которые якобы соответствуют активности одного или другого вида рыбы,

03.02.10 Собрался проверить Карловку, в автобусе знакомый хвалится вчера еле уехал, плотва,краснопер и так три дня, мы  краснопера ловили только на драчку струдом,а потом пошли на окуня.Когда они ловили моросил дождь,нам досталась переменна погоды.

Петрович написал(а):

кстати еще так сказать примета ... лук на рыбалке не есть... и рыбу не брать с собой - этих двух честно говоря сам придерживаюсь

Констаха с.Русин-Яр приехали мы с кумом и женами на рыбалку с начевкой.Позже приехал друг с женой, прикормили зажгли кастер; водка, шашлык, пиво и тут товарищь достает таранку и жареную рыбу, мы в осадок(шеф все пропало)! были удивлены утренним клевом, мнение о рыбе на рыбалке стало под вопросом.

Отредактировано Электричка (2010-02-04 22:53:27)

0

21

Электричка написал(а):

Констаха с.Русин-Яр приехали мы с кумом и женами на рыбалку с начевкой.Позже приехал друг с женой, прикормили зажгли кастер; водка, шашлык, пиво и тут товарищь достает таранку и жареную рыбу, мы в осадок(шеф все пропало)! были удивлены утренним клевом, мнение о рыбе на рыбалке стало под вопросом.

Водяной напился и проспал ваши грехи. :D  Так што в следующий раз ни ни. Вдруг трезвый будет.

+1

22

Электричка написал(а):

тут товарищь достает таранку и жареную рыбу, мы в осадок(шеф все пропало)! были удивлены утренним клевом

Белик написал(а):

Съели с товарищем консервированную банку сардин. Результат не заставил себя ждать

можно сделать выводы, что рыба на  рыбалке ничего полохого не несет... ))

0

23

Sneg написал(а):

можно сделать выводы, что рыба на  рыбалке ничего полохого не несет... ))

Парни на рыбалку не влияет ничего. Ни рыба в еде, ни баба с ведром, ни черная кошка, ни злая колдунья, ни пожелания удачи, ни секс с утра, ни даже погода. Единственное что может повлиять на рыбалку это вы сами, ваши знания, желания и настрой. Ежели вам все же мешает что то из выше перечисленного, единственный выход - к бабке надо... :D

+2

24

Белик написал(а):

Съели с товарищем консервированную банку сардин. Результат не заставил себя ждать   Производителя консерв не помню!

И ловили ,по моему, в полнолуние.....

Отредактировано Дмитрий (2010-02-05 22:19:31)

0

25

Белик
Только не в коем случае не в обиду. Есть серьезный вопрос. Вы когда ловили с поеданием консервы, случайно не запомнили какого цвета на вас были трусы? Может это сыграло роль? :rolleyes:

0

26

:canthearyou:

Отредактировано Белик (2010-02-06 09:37:35)

0

27

Sneg написал(а):

клев, погода

Клев зависит от погоды. ИМХО. Тема интересная. Почему-то все свелось к приметам и забубонам...

КорВ написал(а):

Парни на рыбалку не влияет ничего. Ни рыба в еде, ни баба с ведром...

Погода влияет: все знают про температуру воды, атмосферное давление и пр., и пр. Предлагаю обсудить тему в этом ключе...
P.S.  Burik в отчетах постоянно указывает метеоусловия. Сережа, можешь сказать о каких-то закономерностях по бели? По хищнику, думаю, тоже есть что сказать.

0

28

Как сказать , можно сказать погода влияет, а можно и нет. Скажем похолодало, уменьшилась температура на 1 градус. спрашиваем , что происходит. Уменьшилась активность каких то мелких водных насекомых. Или они были в прибрежной части ,а тут переместились поглубже, туда ушел  и хищник.Изменилось скажем давление, все знаем у рыбы есть связь через пузырь. Может этот процесс болезненный или требует времени. Стоял хищник у дна, а теперь располагается в пол воды.  Володя Кориницын прав - рыба в основном всегда хочет есть, и ест наша задача определить в данное время где, как и что она сейчас ест.Есть время когда ей просто не до еды. Может это глухозимье( нехватка кислорода), повышенная температура воды ( подметил в аквариуме)и и остальные критические условия выживания, когда ей конечно не до еды. А в основном виноваты мы- не умеем разгадать.....

0

29

manz написал(а):

Изменилось скажем давление, все знаем у рыбы есть связь через пузырь

вот никогда этого не понимал...
физика
пресная вода. каждые 10м глубины - это 1 атмосфера.
рыба в процессе своей жизнидеятельности ныряет и выныривает (изменяет глубину своего местонахождения). каждый метр изменения глубины это если привязаться к нормальным условиям - 74мм рс. это куда большие колебания давления которые испытывает рыба нежели те 5-10мм рс измененний атмосферного давления которыми пугают рыболовов для меня непонятны.

ЗЫ может я не прав :)?

Отредактировано Napalm (2010-02-06 10:03:35)

+1

30

manz написал(а):

Володя Кориницын прав - рыба в основном всегда хочет есть, и ест наша задача определить в данное время где, как и что она сейчас ест.

Согласен. Вот спортсмены и продвинутые любители всегда (или почти всегда) приводят все к общему знаменателю (поимка рыбы при любой погоде).

manz написал(а):

А в основном виноваты мы- не умеем разгадать...

Согласен. Ну, вот для валенков (как я) и поделитесь опытом.
P.S. В интернете, конечно, хватает всякой информации, но раз это рыбацкий форум, почему бы и нет?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » клев, погода