Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » клев, погода


клев, погода

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Napalm написал(а):

это куда большие колебания давления которые испытывает рыба нежели те 5-10мм рс

Правильно подметил, но здоровому человеку не понять гипертоника, болезненно реагирующего на перепады атмосферного давления...(эти 5 - 10 мм. рт. ст. для некоторых заканчиваются инсультом). Может ихтиологи что-то скажут? Да, и рыба не ныряет, по моему, ни с того, ни с сего с поверхности на 20-и метровую глубину...(и наоборот).

0

32

Блин, только сейчас заметил, что это в "зимней рыбалке".  :dontknow:

0

33

Nikolaich написал(а):

Да, и рыба не ныряет, по моему, ни с того, ни с сего с поверхности на 20-и метровую глубину...(и наоборот)

я не говорил про 20м. а вот в видеофильмах не раз видел как щука совершает бросок за рыбкой с глубины на 1-2м вверх. это получается некислое измененние в давлении :) это рыба если придерживаться традиционного взгляда испытывает такой перепад в давлении что пока она догоняет рыбку должна перехотеть кушать :)

0

34

Nikolaich написал(а):

Блин, только сейчас заметил, что это в "зимней рыбалке".

я думаю что зимой у рыбы происходят те же процессы в организме. только медленней. но зимой рыба так же насыщается когда поела и наоборот когда не ела долго испытывает наверняка чувство голода :)

0

35

Зимой, да и летом самое большое влияние на питание рыбы оказывает кол-во кислорода в воде. На хозяйственных водоемах где есть искусственная аэрация у рыбы нет глухозимья. Жрет как обесбашенная. Естественно если температура воды позволяет вести жизнедеятельный образ жизни. Повышенное давление как мне кажется смещает концентрацию кислорода в более верхние слои. Летом, когда Вода совсем "горячая", и рыбе совсем уже туго. Не считая конечно самые теплолюбивые виды. Ветер очень полезен. Он подмешивает в воду все тоже средство для дыхания, облегчая жизнедеятельность рыбе. Все это более критично на стоячих, замкнутых водоемах.

Отредактировано КорВ (2010-02-06 14:54:49)

0

36

Nikolaich написал(а):

Блин, только сейчас заметил, что это в "зимней рыбалке".

просто когда эту тему создавал зима была, поэтому тут ., а на самом деле этот вопрос интересен  зимой и летом.

+1

37

Napalm написал(а):

вот никогда этого не понимал...
физика
пресная вода. каждые 10м глубины - это 1 атмосфера.

Вчера по "Охоте рыбалке" показывали постановку жерлиц... Прозвучала такая мысль, что если живца-окунька быстро опустить на 3 - 4 метра - он быстро уснет, т. е. не так уж безболезненно переносит он перепады давления.

0

38

Napalm написал(а):

каждые 10м глубины - это 1 атмосфера.

- не уверен. давление 10м водного столба = почти 1 атм - это точно да

0

39

Sneg написал(а):

Вопрос к наблюдательным рыболовам, вот после таких морозов в оттепель клев активизируется заметно?

пару последних раз целенаправленно ездил на рыбалку во время оттепели и помоему, таки да, рыба более активна.

0

40

Sneg написал(а):

во время оттепели и помоему, таки да, рыба более активна.

Согласин вовремя оттепели рыба более активна а если еще пару деньков постоит вобще прелесть

0

41

Вот такие "монстры" на мотыля бывает ловятся
http://s42.radikal.ru/i095/1003/ec/61ca6f0931e6t.jpg
Фото сделал телефоном, поэтому так  :dontknow:

0

42

чо за хрень)

0

43

AndreyK написал(а):

Это ранатра, хищный водяной клоп, род водяных скорпионов.

http://www.unnat.ru/pets/ranatra.htm
Схватил лапками мотыля на мормышке.
Я сам очумел от такой наглости  %-)

0

44

Gennady написал(а):

Вот такие "монстры" на мотыля бывает ловятся

Мне на осколе тоже попадалась такая фигня, я подумал что это кусок водорослей или мусор какойто

0

45

Deddi написал(а):

Мне на осколе тоже попадалась такая фигня

Летом куда ни шло...
Но зимой, из подольда  %-)

0

46

Gennady написал(а):

Летом куда ни шло...Но зимой, из подольда

И чего только не водится в наших водоёмах, я даже и представить себе не мог что это живое существо

0

47

Gennady написал(а):

Вот такие "монстры" на мотыля бывает ловятся

Скоро будем хвастать кто больше поймал такого "добра".

0

48

Ппц...Баян...бородатый.

+1

49

Zlodey написал(а):

Бывает и такое:

А это что за мутант такой ?

0

50

понятно не зима... а даже лето почти.. но что б темы не клонировать...
на эти выходные резкое падение давления до 736 мм рт. ст. а хочется на рыбалку, как думаете на хороший клев не стоит слюни распускать?
и вода пишут +17 карп на нерест пойдет массово, на кого ориентироваться, кто уже перед нерестом кушает, а кто после уже начал?

0

51

Zlodey написал(а):

Бывает и такое:

Это морское панцирное животное,жившее ещё до днинозавров и живёт по сей день.я его по дискавери видел

0

52

Sneg написал(а):

кто уже перед нерестом кушает, а кто после уже начал?

Карась ловится исправно.На курахово на холодном уклейка шо дурная! даже кормить не надо, а если прикормиш то поплавок покусает 8-)
краснопёрка тоже должна ловиться.

0

53

Ружо написал(а):

уклейка шо дурная

размер в основном какой?
там платно?

0

54

от 10ти до 20см на дамбе где дизель ходит Донецк-Красноармейск вроде бесплатно 8 раз был никто ни к кому не подходил.

0

55

Хоть бы сбылось!!! (прогноз по http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5080/)

Отредактировано Burik (2011-12-20 15:42:21)

+1

56

Миколайович написал(а):

Вчера по "Охоте рыбалке" показывали постановку жерлиц... Прозвучала такая мысль, что если живца-окунька быстро опустить на 3 - 4 метра - он быстро уснет, т. е. не так уж безболезненно переносит он перепады давления.

После многочасовой,зачастую безрезультативной рыбалки (независимо от глубины),окуня которого использовал в качестве живца отпускаю,ну очень он живой,даже если и не жилец(в чем очень сомневаюсь) для корма не поймавшимся щукам самое то...

0

57

Burik написал(а):

Хоть бы сбылось!!!

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
                    А.С.Пушкин.

+2

58

Burik написал(а):

Хоть бы сбылось!!!

та да :cool:

0

59

Что-то даже на "Крещенье" погодка явно не обычна... "-" куда-то отодвигается и отодвигается....  :(

0

60

Burik написал(а):

погодка явно не обычна... "-" куда-то отодвигается и отодвигается....

Март, апрель, .... там до конца нереста времени много. Правда какой нерест при такой погоде будет?!  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » клев, погода