Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 937

91

На дне Чёрного моря обитают мидии, устрицы, пектен, а также моллюск-хищник рапана, занесённый с кораблями с Дальнего Востока. В расщелинах прибрежных скал и среди камней живут многочисленные крабы, имеются креветки, встречаются различные виды медуз (наиболее распространены корнерот и аурелия), актинии, губки.

Среди рыб, водящихся в Чёрном море: различные виды бычков (бычок-головач, бычок-кнут, бычок-кругляк, бычок-мартовик, бычок-ротан), азовская хамса, черноморская хамса (анчоус), акула-катран, камбала-глосса, кефаль пяти видов, луфарь, мерлуза (хек), морской ёрш, барабуля (обыкновенная черноморская султанка), пикша, скумбрия, ставрида, черноморско-азовская сельдь, черноморско-азовская тюлька, сарган, морской конёк и др. Встречаются осетровые (белуга, севрюга, черноморско-азовский (русский) и атлантический осетры).

Среди опасных рыб Чёрного моря — морской дракончик (наиболее опасная — ядовиты колючки спинного плавника и жаберных крышек), черноморская и заметная скорпены, скат-хвостокол (морской кот) с ядовитыми шипами на хвосте..

SpearFish
на Морского Дракончика не охотились никада?

0

92

poloten4ik написал(а):

тоже Черное Море, как и у Вас

фотографии с "иностранными" рыбами
можно найти и унас на форумах... что в этом такого?

0

93

poloten4ik написал(а):

на Морского Дракончика не охотились никада?

нет ...это более Крымский обитатель чем Одесский.

0

94

SpearFish написал(а):

фотографии с "иностранными" рыбами можно найти и унас на форумах... что в этом такого?

Вы задайте поиск Подводная Охота в России или Украине. Все будет пестрить убитыми пресноводными рыбами. Я Вам только об этом.

0

95

poloten4ik написал(а):

"В Чёрном море обитает 160 видов позвоночных — рыб и млекопитающих, 500 видов ракообразных, 200 видов моллюсков."

а тех на кого можно охотиться реально можно на пальцах перечислить.

0

96

poloten4ik написал(а):

Вы задайте поиск Подводная Охота в России или Украине

ну тогда уж и вы задайте в поиске  - бесплатная РЫБАЛКА на реках и озёрах в ЕВРОПЕ , так почему у нас привыкли на халявку? Вы оплачиваете отловочные?вы проходите тех.минимумы для своего снаряжения,вы имее удостоверение рыбака?

0

97

romeo написал(а):

получается я не охочусь в море потому что там многих нельзя убивать а в реках можно убивать все

ПОВТОРЮСь

SpearFish написал(а):

Надеюсь поймёте что не все то золото что блестит. А еще я представляю как тучи иноСранцев из ЕС потянутся к нам за рыбой.Неужели вы думаете что Россия отстойней чем ЕС...однако они не хотят вступать...сотрудничать - да, а вступать извольте. Если хотите чтоб всю жизнь жили  по их указке - вперёд.Хотя это уже больше политика. Надо решать все в рамках своей страны и не надееться что дядя Сем вам попку подотрёт.

0

98

romeo написал(а):

Добро пожаловать в ряды рыболовов !

опоздали ...я давно в них состою.

romeo написал(а):

Я уже забыл когда я нахалявку ловил !!!

я тоже , ну тогда если МЫ ОБА платим ОДНУ цену то какая разница каким спосбом я добуду свои ЗАКОННЫЕ 3-5 КГ рыбы?

0

99

SpearFish написал(а):

Вы оплачиваете отловочные?

У нас 99% водоёмов не бесплатные. В Донецкой области не так много мест, а река полноводная - одна. Пока там рыбы много, и электрики с ней ничо сделать не могут, т.к. глубокая, и сети поставить там целое дело. Вот за нее и боюсь... Понятно почему.

0

100

romeo написал(а):

Конечно каждые выходные от 40 до 100 грн !

сталобыть не оплачиваете...имелось ввиду не Дяде Ване - арендатору ставка. А в казну ,через головрыбвод?

romeo написал(а):

Есть водоемы где вообще рыбу нельзя забирать, а есть водоемы где можно брать 5 кг и все и т.д. и т.п. ! У вас что в Одессе Украина другая ?

нет , закон один для всез я разве гдето отрицал это?

Отредактировано SpearFish (2009-02-05 14:45:00)

0

101

Народ, киньте ссылку на законодательство евросоюза где введен запрет на подводную охоту, что бы было на, что сослаться в письме. И давайте еще предложения...

Админам если не сложно может вынесем в отдельную тему обсуждение письма. И еще может имеет смысл создать подраздел форума "антибраконьер" где писать конкретные действия которые будем проводить.

0

102

SpearFish написал(а):

в казну ,через головрыбвод?

0

103

2Sanya написал(а):

И еще может имеет смысл создать подраздел форума "антибраконьер"

смысла нет ... смысл заложен в названии этой темы.Вернее смысл действий против браконьеров есть а вот писанины - нет. Да и самим бракошам эта тема будет " в масть".

0

104

romeo написал(а):

платит каждый год за пользование водоемом

...ну правильно ..тоесть на водоёмах общего пользования вы ловите безплатно. Об этом и речь.

0

105

romeo написал(а):

подвохи конечно пытаются просочится но с ними борятся !

Ну это надо быть МЕГО-дебилом или просто мего-чайником  чтоб щимиться на арендованую воду в поисках поохотиться безплатно...

0

106

romeo написал(а):

подвохи конечно пытаются просочится но с ними борятся !

и опятже ....заплатив СТОЛЬКОЖЕ СКОЛЬКО и вы я буду охотиться за темиже 3-5 кг рыбы(я в отличии от вас почти всегда беру рыбу...если правила на данном водоёме этого не запрещают). Так какой смысл в ваших словах если на 90 % водоёмов охотиться за деньги разрешено?

0

107

romeo написал(а):

Но многие из нас на этих водоемах отпускают рыбу !!!

Это ваше решение или мнение как поступать...у меня другая точко зрения но опятьже в рамках закона!

romeo написал(а):

не я так их назвал

я думаю многие согласятся с моей "трактовкой"

0

108

romeo написал(а):

Вы ваще внимательно читаете что пишут рыбаки или только что пишут подвохи ?

SpearFish написал(а):

Так какой смысл в ваших словах если на 90 % водоёмов охотиться за деньги разрешено?

Может вы посещаете специализированные водоёмы (прозрачность води ит.д. ) ? После небольшой бесебы с арендатором они понимают что нет разницы как будет добыта оплаченная рыба!Не все но понимают.

0

109

Spearfish! Вы до сих пор не поделились с нами своими подвигами,где ваши трофеи из Одесских лиманов? Вам не стыдно?Или Вы их не можете отфотожопить :crazyfun: А вообще мне за Вас стыдно! Когда это мурло выложило здесь 17 кг за одну охоту и спорило,пыталось поучать, как нам обуздать браконьерскую стихию в Украине,Вы так и не определились...Он таки браконьер?

0

110

romeo написал(а):

НУ НЕ ПУСКАЮТ ПОДВОХОВ НА БОЛЬШИНСТВО АРЕНДОВАНЫХ ВОДОЕМОВ - НЕ ПУСКАЮТ !!!!

может у меня галюн что я охочусь вообще? ПУСКАЮТ ЕЩЕ КАК ПУСКАЮТ... не все  но пускают!

0

111

Oleg_dv написал(а):

,где ваши трофеи из Одесских лиманов

В лиманах не охочусь...

Oleg_dv написал(а):

Вам не стыдно?

о_О за что?

Oleg_dv написал(а):

Или Вы их не можете отфотожопить

нет не умею (это плохо да? :( )
,но и желанием не горю.

Oleg_dv написал(а):

Когда это мурло выложило здесь 17 кг за одну охоту и спорило

Знаю что если выложу фото с несколькими головлями( общий вес 5-6 кг) никто не спросит сколько человек добывало этих рыб ...а сразу раздадуться вопли о том какой я злосный убивца. Судить человека может только СУД...(говорю не только о моём мнении о под.охотниках)...он писал что охотились они в двоём несколько дней.... а даже если в двоём и 1 день то это было в рамках закона ... что касается моральной стороны - я крайне негативно отношусь к любым нарушениям...выше уже писал .

0

112

SpearFish написал(а):

может у меня галюн что я охочусь вообще? ПУСКАЮТ ЕЩЕ КАК ПУСКАЮТ... не все  но пускают!

Когда водоем в руках запутавшихся в кредитах арендаторов...пускают всех :angry:

0

113

и в отличии от МНОГИХ "правильных" рыбаков - я предпринимаю хоть какието действия..хотя наверное сейчас опять меня обзавут хвастуном ...такая тут тенденция..

0

114

Перечисляю где можно охотится в Европе:

1. Пресняк - Польша, Финнляндия, Литва, Эстония, Латвия, Италия.
2. На море - Польша, Финнляндия, Литва, Эстония, Латвия, Норвегия, Дания, Италия, Франция, Испания, Португалия, Хорватия, Сан-Марино, бывшая Югославия, Греция, Болгария, Турция.

0

115

Oleg_dv написал(а):

водоем в руках запутавшихся в кредитах арендаторов...пускают всех

я называю это проще - БАРЫГИ. Есть правда "правильные " арендаторы... зарыбляют ,стараются..... а есть такие что только ры бу выкачивают и "мзду" с народа качают ...сети сами ставят - и похрену им на правила

0

116

Oleg_dv написал(а):

Знаю что если выложу фото с несколькими головлями( общий вес 5-6 кг) никто не спросит сколько человек добывало этих рыб ...а сразу раздадуться вопли о том какой я злосный убивца. Судить человека может только СУД...(говорю не только о моём мнении о под.охотниках)...он писал что охотились они в двоём несколько дней.... а даже если в двоём и 1 день то это было в рамках закона ... что касается моральной стороны - я крайне негативно отношусь к любым нарушениям...выше уже писал

Я просил его выложить свои архивы,с кем он ночью палил костер меня не волнует,потом он менял фото! Так вот он браконьер,а вы сочувствующий?Голавль не годится как пища,набиваете 5-6 кг для фотосессии или коту? :D

0

117

Oleg_dv написал(а):

?Голавль не годится как пища

да вы батенька либо гурман , либо (прошу прощения) зажрались

Oleg_dv написал(а):

а вы сочувствующий

чему сочувствовать?

Oleg_dv написал(а):

Так вот он браконьер

50/50 - согласитесь... вовсе не от того что пытаюсь защитить...просто невозможно судить по такому фото  . Естественно если это его улов как одного ныряльщика -это нарушение праввил и браконьерство и ничего его не отличает от идиотов которые ставят сети и т.д. А если двоих то все в рамках закона хотя имхо с моралью если подойти  на уху хватилобы и одного хвоста , но и упрекнуть при таком раскладе (2 человека) нельзя.

Отредактировано SpearFish (2009-02-05 15:30:18)

0

118

ИНЕ написал(а):

1. Пресняк - Польша, Финнляндия, Литва, Эстония, Латвия, Италия.

Позвольте уточнить:

ITALY
You don't need any licence or permission to start spearfishing, but there are some rules you have to follow:

- you must be at least 16 year old
- spearfishing is only allowed from sunrise to sunset
- you cannot fish more than 5 Kg per person per day (but it's ok to fish a single fish as big as possibile)
- you cannot sell fish
- no crayfish or muscles: just fish, octopus, cattlefish and calamari.
- just one grouper per day
- no scuba spearfishing
- you must stay 500 meters away from beaches from may till the end of september
- you cannot fish near harbours, fishing boats, nets etc...
- you MUST remain within 50 meters from the required flag (the red flag with white stripe). If you use a boat, then you must
put the scuba flag on the boat, otherwise you need a buoy. The flag must be visible from 300 meters.
- many kinds of fish have a minimum size

These are just the main rules. Each violation can cause you a fine of 1032 euros

Protected areas

INSTITUTED Protect Marine Areas

• Island of the Asinara
• Head Hunting - Flat Island
• Carbonara Head
• Head Rooster - Island of the Females
• Rizzuto Head
• Ciclopi Islands
• Five Lands
• Egadi Islands
• Miramare
• Pelagie Islands
• Caesarean Port
• Portofino
• Tip Little bell
• Peninsula of the Sinis - Island Badly of Ventre
• Sand banks of Paternal Tor
• Tavolara - Tip Tail Horse
• Guaceto Tower
• Islands Shake To You
• Island of Ustica
• Islands of Ventotene and Santo Stefano
• Sanctuary for mammalian navy
• Submergeeed park of Bay
• Submergeeed park of Gaiola

Protect Marine areas of next institution

• Archipelago of the Maddalena
• From Tuscany Archipelago
• Aeolian Islands
• Head Head - Tip Falcon
• Coast of the Infreschi
• Coast of the Conero Mount
• Gulf of Orosei - Head Sannu Mount
• Island of Bergeggi
• Island of Goats
• Island of Gallinara
• Island of Pantelleria
• Islands Pontine di Ponza, Palmarola and Zannone
• Marine park of the Piceno
• Maddalena peninsula - Head Murro di Porco
• Reign of Neptune (Islands of Ischia, Vivara and Procida)
• S. Maria of Castellabate
• Sand banks of the Meloria
• Tower of the Cerrano

Marine area of finding

• Mounts of the Uccellina, Foce of the Ombrone, Ants of Grosseto, Talamone
• Island of S. Peter
• Mount of Scauri
• Salentina peninsula (Coves Zinzulusa and Romanelli)
• Coast of Maratea
• Coves of Acicastello
• Marshes of Vindicari (isolotto of Vendicari)
• Head Sparrow (island of Head Sparrow)
• Stagnone di Marsala (Islands Large, S. Maria, S.Pantaleo)
• Cape Mount of Custonaci Cowling-Gulf

POLAND

Poland

1 In the Baltic Sea spearfishing is allowed on condition of having a licence "Sportowe Zezwolenie Polowowe"

2 In inland waters / lakes and rivers / it is allowed on condition of having a licence " Karta Lowiectwa Podwodnego" and doing it with the lake owner's consent
ROZPORZĄDZENIE MINISTRA ROLNICTWA I ROZWOJU WSI
z dnia 14 marca 2002 r.

Подробнее читайте здесь:
http://spearfish.org/e107_plugins/forum … rum.php?10

0

119

romeo так что там с сылкой ...выстрел на дистанцию 15м ? Есть она или нет?

0

120

SpearFish

Так что там с вопросом, который я еще в прошлой теме задавал, дважды, относительно убиения производителей? По-честному, сколько рыбы свыше 1 кг Вами лично было убито в 2008 году?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение)