Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...


Новичкам в джиговой ловли...

Сообщений 331 страница 360 из 368

331

та то понятно, завтра как раз и собираюсь проехаться фавориты и кингфишеры поискать

0

332

Джонни

Колена в твоей удочке всего два, т.к. оно не телесокпическое, а штекерное. А сломал ты, я так понял, кончик удилища длинной аж почти до 2-го раннинга... Это приличный кусок, так что почти наверняка не обойтись без вклейки нового кончика, т.к. твой починить уже смысла не имеет. Цена ремонта на рынке на данный момент составляет примерно 300 грн. Что из этого получается - зависит от мастера и материала кончика.

По поводу удилища за 250 грн., то тут даже не возьмусь ничего говорить. Рекомендовал бы вместо него купить какого-нить недорогого японского-китайского УЛ-басс палки, типа Боско. Будет то, что нужно для тебя. Но цена в р-не 800 грн. б/у. За 500 можно купить блюберда от Фаворита.

Удачи!

0

333

купил Кингфишера Микро Джиг, 2,1 м....... хочу на рыбалку..... нужно ждать ещё сутки...))

+1

334

Джонни Почему именно 2,1м ?

0

335

та чёто я очканул 2,29 брать, понимаю что по ощущениям он поприкольней будет, но с 2,1 я наверное поувереннее буду рыбку вытаскивать.

0

336

Джонни лак на кольцах мелких подчистил?  ;) Палочку протестируешь, отпишись  :writing:

Отредактировано Nagasaki (2011-05-01 11:28:04)

0

337

Nagasaki написал(а):

лак на кольцах мелких подчистил?

Извиняюсь , а что за трабл ?

0

338

Джонни Denniose Обсуждение снасти перевожу в соответствующую тему Выбор снасти для начинающего

0

339

Палыч написал(а):

Попробуй не подсекать, особенно по окуню, сложно перестроится за то эффективно

А если окунь всасывает приманку, как обойтись без подсечки?

0

340

Вальдэмар написал(а):

А если окунь всасывает приманку, как обойтись без подсечки?

если крючок острый, то для губы окуня достаточно работы катушкой...
хотя сразу оговорюсь - так как я умышленно окуня ловлю крайне редко то в основном подсекаю - рефлекс выработался

Отредактировано Петрович (2011-05-20 12:48:43)

0

341

Петрович написал(а):

для губы окуня достаточно работы катушкой

В смысле, производить подсечку КАТУШКОЙ, а не палкой :question:

0

342

Вальдэмар написал(а):

В смысле, производить подсечку КАТУШКОЙ, а не палкой

я бы не назвал это подсечкой, скорее просто намоткой окунь сечется сам.

0

343

Когда поклёвку видно по нехарактерному отклонению кончика спиннинга при проводке и если при этом не произвести подсечку, это значит прозевать поклёвку. :'(
ИМХО.

0

344

Вальдэмар написал(а):

Когда поклёвку видно по нехарактерному отклонению кончика спиннинга при проводке и если при этом не произвести подсечку, это значит прозевать поклёвку.

если поклевка едва видна, не говоря уже про "в руку" или когда поклевки идут на штуки, то однозначно лучше подсекать, так как с одной стороны не всегда можно идентифицировать рыбу по поклевке, а с другой стороны появляется шанс непреднамеренного багрения.
Когда поклевок много и проявляется низкая результативность или много сходов - тогда и уместно то, о чем говорится выше.

0

345

Петрович

Все верно...

0

346

Петрович написал(а):

Когда поклевок много и проявляется низкая результативность или много сходов - тогда и уместно то, о чем говорится выше.

Ну господа, чему вы учите.
В первую очередь, надо проверить остроту крючка.
Второе, насколько низко или высоко выглядывает крючок из приманки.
Третье, вес приманки.
Четвёртое размер приманки.
Пятое частоту колебаний проводки.
И т.д. по смыслу.
Всё ИМХО.

Отредактировано Вальдэмар (2011-05-20 17:34:47)

0

347

Вальдэмар написал(а):

В первую очередь, надо проверить остроту крючка.
Второе, насколько низко или высоко выглядывает крючок из приманки.
Третье, вес приманки.
Четвёртое размер приманки.
Пятое частоту колебаний проводки.

Пользуюсь хорошими крючками, и часто их меняю. Единственный момент который тут может быть - размер и соответственно вес крючка (но это уже пункт два). При интенсивном клеве попробовать не подсекать одну две проводки намного проще, чем экспериментировать с весом. С размером приманки - у меня все на автомате, главное чтобы в рот влазило. Частота колебаний первоочередно изменяет количество поклевок, а улучшит ли качество и повысит ли реализацию - большой вопрос.

0

348

Петрович написал(а):

у меня все на автомате

Так бы сразу и сказал. "Автомат" это конечно правильно.
Но нужно и новичку, такой "автомат" приобрести.

0

349

Вальдэмар написал(а):

ак бы сразу и сказал. "Автомат" это конечно правильно.
Но нужно и новичку, такой "автомат" приобрести.

автомат получается только за счет проведенных жопочасов на рыбалке)))

0

350

у меня вчера странная была ситуация, как раз по теме:) окуни грызли кончик берклиевского червячка как сумасшедшие, когда я его укорачивал, переставали клевать... менял приманки, фантазировал с проводками и весом-ОП.только 4 гр и только чтобы  у червячка оставался хвостик.. Че то было вообще и как выходить из такой ситуации?

0

351

Nikiti4 написал(а):

как выходить из такой ситуации?

Не сечь сразу, а дать сожрать приманку полностью :idea:

0

352

Nikiti4

У нас (в Ирландии) такая ситуация наблюдается зимой, при мало активном окуне. Поклёвок вроде много, а подсечки - результатов не приносят...
Как то приноровился, при ощущении поклёвки, тактильно или визуально, не подсекать, а немного подавать удилище вперёд прослабляя леску или шнур...Результат - даже 3 дюймовые черви оказываются полностью заглоченными, у довольно не крупных рыбок...

+2

353

wildwave4 написал(а):

а немного подавать удилище вперёд прослабляя леску или шнур...

Нужно попробовать.

0

354

wildwave4 написал(а):

Как то приноровился, при ощущении поклёвки, тактильно или визуально, не подсекать, а немного подавать удилище вперёд прослабляя леску или шнур...Результат - даже 3 дюймовые черви оказываются полностью заглоченными, у довольно не крупных рыбок...

Золотые слова.

0

355

poloten4ik написал(а):

Золотые слова.

Это очень частный случай. И злоупотреблять им нельзя.ИМХО.

0

356

Не злоупотребляй  :D

0

357

Вальдэмар, ты вникни о чем говорится. "Отдать" приманку рыбе, это решение для частых, холостых поклевок.

0

358

КорВ написал(а):

"Отдать" приманку рыбе

Для меня это как засунуть руку в кипяток, а чтоб не обжечься, нужно засунуть её по глубже.  %-)
Всё имхо.

0

359

wildwave4 написал(а):

даже 3 дюймовые черви оказываются полностью заглоченными

те которые ловились, кагбэ складывали чеврячка в пасти:), и были грамм по 100, а я грешным делом подумал что это или мелкий карасик балуется, либо микроокунь, который червяка заглотить просто не в состоянии, потому как поклевки были бешеные и весь червяк покусаный:)

0

360

Не нашел где можно спросить. Офсетные крючки., как они в работе. Крепкие?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...