Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...


Новичкам в джиговой ловли...

Сообщений 121 страница 150 из 368

121

Ловлю на поролонки переодически на Ольховой.За весь прошлый год только 3 небольших судачка.Твистер уловистей (мое мнение.)

0

122

В условиях Дон. губерни породон должен быть до 4 см длинной,и диаметром 1 см( у основания). И ни каких хвостиков,плавничков и прочей лабуды. При ловле щуки на небольших речках - возможны варианты. Чебурашка-не лучший грузик... Все ИМХО,дальше думайте сами,я и так ужО много написал-с. :flag:

0

123

Karen
Хорошая статейка, все четко описано, главное картитинки есть, так на много проще понять весь процес изготавления приманки.
И выше изложенные  высказывания форумчан, дают больше понять, какие рыбки лучше использовать на наших водоемах

0

124

75% написанного в этой статье -как ненужно делать,ИМХО.

Отредактировано ИНЕ (2009-03-02 09:10:55)

0

125

Evgen написал(а):

И выше изложенные  высказывания форумчан, дают больше понять, какие рыбки лучше использовать на наших водоемах

Штоб получить больше понимания, я сайтов 30-40-50 перелопатил прежде чем хоть какое-то представление получить о спиннинге и способах ловли. Очень рекомендую и вам попытаться сделать то же самое. Просто на много быстрее расширяет кругозор.

0

126

ИНЕ написал(а):

В условиях Дон. губерни породон должен быть до 4 см длинной,и диаметром 1 см( у основания).

На Кальмиусе в черте города, мой сосед с морковками около 10 см. через заброс вытаскивал судачков 600-800 гр. Я с мелкими проигрывал......Вот вам и размер.

0

127

Может дело в соседе ?

0

128

ИНЕ написал(а):

Может дело в соседе ?

Нет, как я понял в конце сентября судак на Кальмиусе отдавл предпочтение более крупным прогонистым поролонкам и не разменивался на мелочь. Даже мелкий судак 500 гр., хватал самые крупные твистера, когда привычные игнорировал. Я думаю начинался осенний жор..........

0

129

ИНЕ написал(а):

75% написанного в этой статье -как ненужно делать,ИМХО.

Я это прекрасно понимаю, что одной статейки не достаточно будет, но лучше что-то, чем ни чего.
И спасибо Karenу, что хоть что-то  выложил на форум, будет с чего начать.

Палыч написал(а):

Штоб получить больше понимания, я сайтов 30-40-50 перелопатил прежде чем хоть какое-то представление получить о спиннинге и способах ловли. Очень рекомендую и вам попытаться сделать то же самое. Просто на много быстрее расширяет кругозор.

У меня Интернет на работе, и доступ у меня к некоторым сайтам ограниченный.
Я бы сказал проще, доступа у меня к сайтам вообще не х....на нету. Так, что, приходиться довольствоваться тем, что добрые люди подскажут, помогут.

0

130

Povar написал(а):

Нет, как я понял в конце сентября судак на Кальмиусе отдавл предпочтение более крупным прогонистым поролонкам и не разменивался на мелочь. Даже мелкий судак 500 гр., хватал самые крупные твистера, когда привычные игнорировал. Я думаю начинался осенний жор..........

Главное в это верить.... Вот  мой идеал поролонки для Бешева  http://fish-ton.narod.ru/art/picture/3.jpg

0

131

я прочитал 6 страниц и не ослеп!
Весна уже по календарю! кто там к небесной канцелярии у нас поближе? Узнайте когда уже спин расчехлять можно и по любимым ставочкам кататься

0

132

brunetz написал(а):

Весна уже по календарю! кто там к небесной канцелярии у нас поближе? Узнайте когда уже спин расчехлять можно и по любимым ставочкам кататься

Небесная концелярия молчит, а спин расчехлять можно хоть сейчас.
Dimon 35 предлагал 6 числа, на Северскии донец.
Так что, действуй пока не поздно.

0

133

Мужики, нарыл информацию по поводу, улучшения чуствительности спиннингов в джиговой ловли.
Предоставляю картинки.
Что вы скажите по этому поводу.

Отредактировано Evgen (2009-03-05 12:24:55)

0

134

Бред...

0

135

ну почему... как вариант если палка не джиговая,  а финансы не позволяют купить. видел нечто подобное в фильме Щербаковых... там они это (смысл тот же, но конструкция другая) называли кивком Щербаковых :)
а еще в журнале какомто читал советы читателей - в сумерках когда кончик спининга плохо виден, цеплять прищепку на кончик и визуализация улучшается :) тут вместо прищепки шарик.
думаю всякие хитрости имеют право на жизнь, особенно у тех у кого финансовая составляющая оставляет желать лучшего :)

0

136

Цветная леска решает все проблемы,в том числе и ночью. ИМХО.

Джиг,в условиях Донецкой губерни,очень демократичный вид лова,не требующий дорогих спинингов и катушек. В 90% случаев...

Если ловить на паролон,то стоимость приманки можно довести до стоимости крючка.Примерно...  Фильмы Щербаковых,лично у меня,вызывают неоднозначные чувства. :flag:

Отредактировано ИНЕ (2009-03-05 13:03:07)

0

137

кивок однозначно добавит информативности, только при вываживании наверное нагрузка неправильно будет распределяться. щас модно эти кивки встраивать в удочки а-ля финезза, лунакия и т.п.

Отредактировано Vitalyt (2009-03-05 13:19:57)

0

138

Vitalyt написал(а):

кивок однозначно добавит информативности

Но никогда не сравниться с цветной леской... ИМХО.

0

139

не вижу связи между леской и кивком.

0

140

ИНЕ написал(а):

Цветная леска решает все проблемы

Не понимаю, причем цветная леска, если речь идет о кивке.
Есть не мало рыбаков, в частности, кто занимаеться джиговой ловлей, а финансов на брендовые снасти не хватает.
А на какое нибудь дешевое бревно, китайского производства, ловить не какого кайфа, и вот я придложил рассматреть кивок, как дополнительный материал для более чуствительности спина.

ИНЕ написал(а):

Цветная леска решает все проблемы,в том числе и ночью

Объясни, если тебе не трудно, в чем  приимущества цветной лески.

0

141

Evgen написал(а):

А на какое нибудь дешевое бревно, китайского производства, ловить не какого кайфа, и вот я придложил рассматреть кивок, как дополнительный материал для более чуствительности спина.

Вот  http://www.kaliningrad-fishing.ru/katal … s-023.html  Библия!!! В ближайшие 1000 рыбалок никто,ничего  из новичков(в качестве примера-я :D ),новолго не предумает. ИМХО.

Evgen написал(а):

Есть не мало рыбаков, в частности, кто занимаеться джиговой ловлей, а финансов на брендовые снасти не хватает.

Я уже писал,чуть выше,что : "Джиг,в условиях Донецкой губерни,очень демократичный вид лова,не требующий дорогих спинингов и катушек. В 90% случаев..."

Отредактировано ИНЕ (2009-03-05 15:20:26)

0

142

Цветная леска-самы чувствительный,из известных мне,индикаторов поклевки при джиге.

0

143

ИНЕ написал(а):

Цветная леска-самы чувствительный,из известных мне,индикаторов поклевки при джиге.

Подскажи какие фирмы на данный момент зарекомендовали себя на рынке, и на что нужно обращать внимание при покупке лески.
И какой цвет порекомендуеш.

0

144

Любая. Цвет-любой,какой нравится,главное чтобы ты ее видел.

Отредактировано ИНЕ (2009-03-05 15:33:07)

0

145

romeo написал(а):

дорогой

:cool:

Мощноват он,как по мне.

0

146

Дык новомодные спины для рок-фиш,а-ля Файнеза(правильно написал?), я и назіваю минипикеры. :D

0

147

не пойму одного почему на фидере кивок считается идельным сигнализатором поклевки, а в джиге его надо придать анафеме?
про цветную леску объяснений так и не понял.

Отредактировано Vitalyt (2009-03-05 18:08:35)

0

148

Кем считается ?

0

149

авторами изобретения фидерного удилища и соответственно подавляющего числа фидеристов, т.к. они пользуются именно такими удилищами.

0

150

А-а-а...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...