Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.


Клебан-Быкское вдхр.

Сообщений 151 страница 180 из 216

151

я имел в виду возле дамбы,на глубине. за информацию спасибо.

0

152

Здравствуйте!
Отпуск....! Что может быть лучше..? :love:
Пару - тройку дней повалялся на диване, но охота - пуще неволи! :confused:
Вчера рано встал, начал собираться, а дальше как в том анекдоте о рыбаке и его жене... :blush:  :crazyfun:  Ну, в общем не поехал!
Сегодня, стараясь не будить жену, рано утром сбег таки из дому.
Утро, микроджиг, КРАСОТА!!!!

С уважением - ДОКТОР.

+7

153

Кстати!, 15й или 18й окунь таки отгрыз хвост у вибрика!
3-х см сине-красный Микадо. Был только в единственном экземпляре! Что делать? Кидаю какой остался и еще 5-7 окуней на него взял! Без хвоста!
Хотите верьте, хотите - нет!
Потом пошли другие цвета.

С уважением - ДОКТОР.

0

154

RA написал(а):

это все на миро джиг, или другие приманки тоже использовал?

На маленький ( 5 см ) воблерок несколько тычков было. На микровертуху вообще ничего!
Так что весь окунь (5.350 кг) на МДж.

С уважением - ДОКТОР.

0

155

RA написал(а):

А какую проводку применял в этом случае?

Тоже, что и раньше.
Ну, типа твич! Вибрик нельзя опускать ниже 0.5-0.6 м - трава! :huh:
Ловил, стоя на лодке в 3-7 м от камыша.

С уважением - ДОКТОР.

0

156

RA написал(а):

Так что же с проводкой МДж,

Кистью делаете небольшой рывочек - 30-40 см, не больше! и затем медленная подмотка. Шнур должен быть в натяг все время!
Еще палка - у меня средне-быстрая, то есть при рывке работает почти половина бланка!

С уважением - ДОКТОР.

+1

157

ДОКТОР написал(а):

3-х см сине-красный Микадо.

А голова какая?

0

158

Nikolaich написал(а):

А голова какая?

Покупал, как 2 гр, если и больше на самом деле, то на 0.5-1 гр.

С уважением - ДОКТОР.

0

159

Сегодня возле плотины ловив, на Strike Pro, Midge. За час 9 окуней, так это в час дня и с одного места, так как с берега среди купальщиков не пробится.

0

160

Здравствуйте!
Сегодня принимал гостей. Приехали Сергей Козак и Рома Рузвельт. Видать запал им в душу мой район.
Ну в общем заехали на место, достали тормозок и по 50 за встречу!
Но они, с дороги, да и видать, "как люди, измученные нарзаном" решили продолжить застолье. Мне-же завтра первый день на работу, и поскольку во времени ограничен, пошел на воду.
Ну что сказать - "Черные камни", как всегда - не подвели!

С уважением - ДОКТОР.

+4

161

Да, еще сегодня произошел интереснейший случай!
Много о таком читал, много слышал, но со мной впервые...!
Мой твистер АТАКОВАЛ КАРАСЬ!!! o.O

С уважением - ДОКТОР.

+2

162

ДОКТОР, при всем моем уважении, я бы не стал выкладывать такие фотографии... Неужели здесь кто-то на слово не поверит, что ты на Клебан-Быке наскирдовал миску рыбы?!  :)

+3

163

Nikolaich написал(а):

при всем моем уважении, я бы не стал выкладывать такие фотографии

Не нравится - не смотрите!
Вы и иже с ними призываете к исключению флуда из сообщений! Так?
Тогда зачем ТАКИЕ Ваши сообщения?
Я то пишу по теме. Или я - новый объект травли, навроде RA?
В последнее время, я вижу, это довольно популярное развлечение на этом форуме! :offtop:

+1

164

ДОКТОР, молодец, что много поймал! Но стоит подумать о более эстетическом виде фотографии улова. Рыба в тазике - моветон. Касается всех. Вот с карасем - красиво. А в тазике - моветон (признак дурного тона).

ЗЫ Кто тебя травит?

0

165

согласен с Димой. Никто никого тут не травит. Можно же все подавать красиво. Просто пожелание никак не упрек.  Гора мяса или рыбы наверняка не так красиво чем тот же карась или один окунь с растопыренным гребнем.

0

166

Земляки, кто подскажет без лодки со спином есть смысл ехать?
спасибо

0

167

Olegator23 написал(а):

Земляки, кто подскажет без лодки со спином есть смысл ехать?
спасибо

думаю что нет, все берега заросшие камышом. Хотя мож где выходы и найдешь, спроси непосредственно у ДОКТОРа.

0

168

Olegator23 написал(а):

Земляки

???

Olegator23 написал(а):

без лодки со спином есть смысл ехать

НЕТ!

С уважением - ДОКТОР.

0

169

А если есть вейдерсы?

0

170

Ясно, спасибо за ответ
Наловился короче (((((((

0

171

poloten4ik написал(а):

А если есть вейдерсы?

Olegator23 написал(а):

Ясно, спасибо за ответ

В основном возле берега мелко, ровное дно, так, что без лодки можно отлично ловить,а если есть вейдерсы то вобще кайф. Ловить можно почти вдоль всего берега,но самые интересные места возле трассы.Ловиться окунек, и щука Иногда попадаются вполне приличные особи.

0

172

я там в вейдерсах пару раз падал в воду потому что дно чистый ил. В принципе щук ( правда мелкий) и окунь располагаются ближе к берегу в зарослях травы если точнее на границе ( по крайней мере поклевки шли как раз на границах) бросать надо будет метров на 30-40. С берега есть несколько выходов но ближе к хвосту. В принципе сейчас лето вейдерсы особо не нужны можно ловить по пояс в воде. Я просто не знаю как она клевать будет в такую жару. Лучше лодка и на тот берег там заросли можно попоперить или вертушкой пройтись

0

173

КОЗАК

Конечно, это хорошо не страдать гаврилизмом в рыбалке. Чего и вам желаю, сударь!

0

174

КОЗАК написал(а):

дэк я тож эстэт ещё тот!

КлепанбыкОвский эстет  :crazy: , что бы от темы не отходить :)

APCH

Я так понимаю там от берега довольно мелко. Ты падал, что тебя засасывало? Или спотыкался об что-то?

0

175

КОЗАК написал(а):

да-да именно клепан-быкский

- Да ты, я посмотрю, интеллигент??? (громко)
- Что вы, что вы, такое же быд#о, как и вы :)

ЗЫ Так на что ловили то, кто-нить расскажет? Миску наколотили, а рассказать что да как ?

0

176

Я там в прошлом году в вейдерсал лазил по правому берегу если смотреть от трассы. Экстрим еще тот, отошел метров 20 от берега - ила порядка 50см, ковер травы и воды около 10см. Еле выбрался, хотя какой то рыб усиленно плескался.

0

177

Палыч написал(а):

Я там в прошлом году в вейдерсал лазил по правому берегу если смотреть от трассы. Экстрим еще тот, отошел метров 20 от берега - ила порядка 50см, ковер травы и воды около 10см. Еле выбрался, хотя какой то рыб усиленно плескался.

Короче ясно, бесперспективное занятие :)

0

178

poloten4ik написал(а):

Короче ясно, бесперспективное занятие

Но почему. Но попал человек в не то место.Возле трассы где водохранилище переходит в речку вполне успешно вдоль камыша и бросать на русло. По правой стороне возле дачи тоже не плохо.

0

179

А подъезд везде плачевный?

0

180

лесник написал(а):

Но почему.

Потратить день на изучение КлепанБыка с целью найти пару более-менее удобных мест?  :dontknow:
Ну не знаю. Тем более что с часто меняющимся уровнем воды эти точки на следующей неделе уже не актуальны и опять лазить искать?
Если живеш в относительной близости от этого места тогда может быть, а так ездить из Донецка ил месить с призрачной перспективой на улов, думаю не очень привлекательно.
Хотя кто-то и находит в этом прикол. спорить не буду.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Клебан-Быкское вдхр.