Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ловля на балансир


Ловля на балансир

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Народ, хочу освоить балансир, т.к. видел, как один товарищ с форума выхватывал на Рапаловский балансир "бригадиров" одного за другим. Посоветуйте, какой удильник, леска или шнур, рабочие балансиры в нашем регионе и где купить.

0

2

Я бы с удовольствием бы посоветовал ,но пробовал раза три ничего не получалось,поэтому присоединяюсь к ZlomuRostu,научите!!!

0

3

ZlojRost написал(а):

Народ, хочу освоить балансир, т.к. видел, как один товарищ с форума выхватывал на Рапаловский балансир

Один единственный раз был на зимней рыбалке, из приманок были один балансир (самая мелкая рапала) и одна мормышка. Мормышку так и не освоил, на балансир поймал штук пять  ;)  Тупо ложишь на дно, потом чуток (5см) поднимаешь и смыкаешь удилище вверх. Справедливости ради замечу, что товарищи мормышкой уделали тогда меня на порядок  :D

0

4

Да как выясняется не всегда мормышка рулит круче балансира. В количестве - возможно. Просто из этой лунки я вынул штук пять пиписочных окушков, а товарищ через пять минут пару бригадиров на балансир. Может стая подошла, а может и нет. Ни кто же не мешает совмещать одно с другим. Но если пробовать, то хотелось бы знать как выглядит правильная снасть, т.к. в магазине много разновидностей удильников, а по ТВ вообще другие видел. Понятно, что игру надо будет подбирать, но сама снасть должна соответствовать совремменым тенденциям.

0

5

Нащупал как-то этой зимой окуня . Один за одним берёт обычную блесну при опускании в лунку.И тут, имея в арсенале чуток балансиров, цепляю самый маленький . Как бабка нашептала, я и так и сяк , ставлю другой цвет балансира - не , глухо, окунь отошел( думаю) и ставлю блесну, рыбалка продолжилась .
Мож наш окунь боится этих малёванных монстров, не знаю. Но желание ловить на них не отпало, прикупил других, буду пробовать.Правда , пробую второй год и перечитал многа статей по этой теме.

0

6

По телеку Макаревич на балансир сначала тягал горбылей, а после из одной лунки 3 щук просто поддергивая удочку к верху. Знаю что такой способ есть,и есть с кивком.Накупил разных балансиров, пробывал но без толку.  Может есть варианты проводки,или водоемы где активно ловят на балансир.Зарание Вам блогодарен.

0

7

Электричка написал(а):

По телеку Макаревич на балансир сначала тягал горбылей, а после из одной лунки 3 щук просто поддергивая удочку к верху.

3х рыбин (две щуки и один окунь) из одной лунки Макаревич поймал на блесну.

Электричка написал(а):

Накупил разных балансиров, пробывал но без толку.

А это результат понимания видео передачи. Или как говорится по народному: "не все то золото что блестит"

Подход к ловле на балансир требует, как и любая рыбалка, внимания и время

порыбачил :) пост 18

0

8

Можно посмотреть

0

9

http://s003.radikal.ru/i204/1002/b0/112b995fdde7.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1002/89/5c0690ed983a.jpg
Эти фото сделаны 3 года назад , ловил только на балансир. Самый крупный окунь в ту зиму состовлял 1кг 100г. :cool:

Отредактировано manz (2010-02-02 21:15:49)

0

10

рыбачек написал(а):

Можно посмотреть

Спасибо за наводку, сегодня посмотреть не смог по техническим причинам, но уверен по отзывам оно того стоит.

0

11

manz написал(а):

Эти фото сделаны 3 года назад , ловил только на балансир. Самый крупный окунь в ту зиму состовлял 1кг 100г

Фото не плохое, но хотелось бы узнать как заставить ее брать балансир,ну про технику!

0

12

Балансиры использовал те, что есть в продаже. Размер работал - самые небольшие. Расцветка особого значения не имела. Техника простая. Опускаешь на дно, делаешь короткий взмах и фиксация кончика удочки с расчетом, чтобы приманка двигалась на расстоянии от дна-5-7 см. После затухания движения, цикл повторяется. Также осуществляешь поиск рыбы по горизонтам.Поклевка выражается в изгибе кивка вниз. Более крупные особи выдают удар в руку. Леску использовал 0.14-0.15. Как и в ловле на блесну , надо искать скопление окуня. И тот не заставит себя ждать. Хорошо привлекает окуня тройник с капелькой(светящейся) подвешенным под брюшком приманки. А главное иметь хороший бур и много сверлить лунок и будет  счастье.... :flag:

+3

13

посмотрите фильм, который Олег выкладывал на торрентах, там четко видно что за приманка балансир относительно окуня и что его привлекает. Главная фраза фильма ИМХО "если бы не было камеры, то можно было бы подумать, что рыбы под лункой нет".

0

14

В каждом фильме есть своя изюменка все близко к сердцу принимать не стоит и сразу бежать в магазин и покупать именно такие балансиры каждый водоем это загадка если даже ты на нем ловиш часто

0

15

manz написал(а):

Техника простая. Опускаешь на дно, делаешь короткий взмах и фиксация кончика удочки с расчетом, чтобы приманка двигалась на расстоянии от дна-5-7 см. После затухания движения, цикл повторяется. Также осуществляешь поиск рыбы по горизонтам.Поклевка выражается в изгибе кивка вниз.

Спасибо!!! сегодня не пробывал на днях обязательно.

0

16

Vitalyt написал(а):

посмотрите фильм, который Олег выкладывал на торрентах, там четко видно что за приманка балансир относительно окуня и что его привлекает.

Да видел ссылку заходил, но интернет флешковый не смог открыть скорость фонарь посмотрю с другого компа.Спасибо за беспокойство.

0

17

я на балансиры ловлю чаще чем на блёсны, заметил что не нужно мельчить с балансирами по 2 см!можно смело начинать от 4 см,такого размера окунь берёт чаще!часто на 5 сантиметровые балансиры берёт 6 сантиметровые окуня :) по поводу цвета болше нравятся под цвет маленького окунька!было не мало рыбалок когда на них брало лучше чем на  другие!
В игре часто применяю приём раздразнивания, тоесть делаю около 8 взахов удилищем не дав приманке замереть и после 8 змаха на паузе сразу идёт удар!!
Но интересней всего ловить на балансиры щуку!!но и игра приманки при ловле щуки должна быть не менее чем в 0.5 метров от дна!

0

18

http://s44.radikal.ru/i103/1012/7e/e2c2005b919b.jpg

http://i003.radikal.ru/1012/0e/17a4081f61db.jpg

+2

19

да использую кивок пружина,но только потому, что нормальные на глаза не попадались :)
а удильник лучше пожоще, чтобы не смягчать игру при взмахе.
кстате, если  % засекаемости не большой,то на тройничек одевается исскуственный мотыль и всё будет круть  :cool:  проверено!!

+1

20

Zlodey написал(а):

хотелось бы услышать советы опытных рыболовов как правильно подготовить снасть для ловли на балансиры, чтобы новички не повторяли моих ошибок. Да и самому хотелось бы подготовить правильную снасть.

Рекомендую:http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1197668040&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

0

21

знающие скажите: почему нет соревн. по этим зимним железякам?

0

22

:D Фдуч запрещает. В прошлом году manz(а) прогонял с междусобойчика с его балансирами на Волынцевском :D

Почистил тему! [MOD]

+1

23

есть удильник для зимнего блеснения со съёмным тюльпаном,можно снять и обратно одеть!очень просто и удобно :)

0

24

Zlodey написал(а):

Плюс под рукой не оказалось на тот момент изоленты

Это не изолента это термоусадка.

0

25

у тебя просто не такой удильник! у меня он в комплекте отдельно шёл,легко снимается и одевается......
если боишься сломать!то просто нагрей тюльпан в течении 5 секунд и сними его пасатижами!это очень просто :) а потом в любой момент можешь его обратно посадить или принлеять!

Небольшая просьба. Проверяйте-то, что Вы наваяли. И пишите со знаками препинания + очень хотелось, чтобы грамотно. [MOD]

0

26

Прочитал статью в Донке о балансирах , переделал свой. Настраивал в ванной, вроде получилось... рыбалка покажет.

0

27

рыбачек написал(а):

Можно посмотреть

интересное видео, многое для себя узнал, спасибо

0

28

пробовал ловить-сегодня ни...чего.это все иллюзии.должно в этом месте ловиться на все!!!если на балансир клюет!!!ИМХО. :jumping:

0

29

Подскажите как защитить мелкий окунёвый балансир от вредоносных щучих зубов? леска то тоненькая, а стальной поводок ну никак не поставиш.

0

30

Ружо написал(а):

как защитить мелкий окунёвый балансир от вредоносных щучих зубов

мне кажется ну никак,в этом и заключается его(балансира) смысл.Он же предназначен для ловли более крупной рыбы,а с поводком теряется его игра ИМХО.Как на мое мнение это есть расходник,пусть даже фирменный и по хорошей цене.это стремление поймать крупного окуня и черевато  щучим срезом и потерей снасти.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ловля на балансир