Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ловля на балансир


Ловля на балансир

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ружо написал(а):

а стальной поводок ну никак не поставиш

я вяжу флюорокарбон чтобы снизить шансы на срез

0

32

Petrovich написал(а):

я вяжу флюорокарбон чтобы снизить шансы на срез

Та вроде уже определились,шо щука флюокарбон режет. ^^

0

33

Черепах@ написал(а):

щука флюокарбон режет

Как попадёт. И я сказал: "снизить шансы на срез", а не совсем отсечь срезы. ;-)

Отредактировано Petrovich (2011-02-17 14:21:29)

0

34

Нужно относиться к балансирам, как к расходному материалу. Да жалко. Но обиднее, когда отрываешь на коряге. У меня в этом году один балансир щука отъела уже под лункой. 85 гривень.  Двоих  зубатых вытащил. У товарища 2 балансира отъела. А так на рыбалке вокруг минимум у двоих троих откусывает. На позапрошлой рыбалки у одного бедолаги откусила ТРИ! приманки за день. Причем ловили все судака, он сидел в середине толпы и щука там залетная. Кому как повезет. Поводок значительно ухудшает работу приманки. Даже тяжелых балансиров. Сегодня товарищ отзвонился со льда. Оборвал леску 0.22 на судаке. Новую. Говорит тащил, как ящик со снарядами.

0

35

ZlojRost написал(а):

как к расходному материалу

Не ну если б стоили по 20гр тогда ещё ладно, но по полтиннику покупать чтоб щук кормить?!?! да и не хочется рыбу мучять, он у неё во рту застрянет рыбка потом мучается.

0

36

Ружо написал(а):

Не ну если б стоили по 20гр тогда ещё ладно,

есть и по 12 :rofl:  (серьезно)

0

37

Sneg написал(а):

есть и по 12 :rofl:  (серьезно)

А есть и такие, которые можно врагу подарить :jumping:

+1

38

Sneg написал(а):

есть и по 12

Я ловлю на 2х - 3х сантиметровые, а такая мелочь должна быть хотя бы чуть-чуть качестванной. Адамс в принципе устраивает но Рапала зэ бэст :cool:  нравятся ещё  Damiki глазастенькие, но пока на них не ловил(в магазинах не встречал).

+1

39

Возник вопрос оснащения балансирного удильника катушкой. Все что использовал до этого не устраивало, то леска западает и наматывается на ось, то крутится как попало. В идеале конечно, хотелось бы, чтоб хорошо сходила-наматывалась леска ну и фрикцион. Подскажите у кого какой опыт в этом вопросе.

0

40

Опыта нет, но я себе из балалайке переделываю...
А какой должен быть хлыст по длине? Я остановился на 25-30см, но смотрю и до 50 у народа бывает...

здесь вообще  я смотрю около 70-80см...

Отредактировано Burik (2011-12-18 17:34:33)

+1

41

Burik написал(а):

Опыта нет, но я себе из балалайке переделываю...

Я в качестве хлыста остановился на вершинке(40-45см) поломаного спиннинга,катушка тоже с балалайки,в руку хорошо ложиться,палец на бланке касания удары слышно в руку,от кивков отказался,наверно не лучший вариант,но мне удобно...Фрикцион наверно был бы лишним-никогда не пришлось пожалеть,что его нет...не такая зимой рыба резвая.

0

42

toha написал(а):

Возник вопрос оснащения балансирного удильника катушкой.

Обычная инерционная катушка-пистолет. Сантиметров в 6-7 диаметром. Вес 80 грамм. Раньше пятерку стоила, щас наверное под двадцатку.

ps Кивок обязателен.

0

43

А кто чего скажет о безинерционных катухах для этого дела?

0

44

Хочу сделать что-то типа вот этой... (см. на 4минуте)

Но в качестве кивка обычную "соплю" из ниппеля...
Вот думаю, а необходимо ли в хлыст вклеивать пластиковую втулку (как в штыке)??? Или не заморачиваться??? (чтоб леска не резалась и хлыст не стирала).

0

45

ferro написал(а):

А кто чего скажет о безинерционных катухах для этого дела?

Только в случае глубин более 6 метров и частых переходах.

0

46

Pril написал(а):

Я в качестве хлыста остановился на вершинке(40-45см) поломаного спиннинга,катушка тоже с балалайки,в руку хорошо ложиться,палец на бланке касания удары слышно в руку,от кивков отказался,наверно не лучший вариант,но мне удобно...

Как успехи? Ловит? По сравнению с мормышкой что уловистей???

0

47

Мормышка нравиться больше-поэтому (у меня)уловистей,но то,что покрупней поймано на балансир...

0

48

У меня на двух удилках стоят малюсенькие безынерционки, мне нравится.

0

49

Okunek написал(а):

мне нравится.

Мне тоже, пока не увидел импортных, наши ботинки нравились..

+1

50

Мне зимой приятней(по другому не представляю)поднять рыбу на леске,будь то балансир,блесна, зачем безинерционка? Разве,что мобильность,при перемещении от лунки к лунке... скорость ловли,что тоже сомнительно.На льду не был год,а с этой погодой ощущение,что 5 лет на лед не ступал.Если киргизы правы,то новая тема-воспоминания о зимней рыбалке,чего бы не хотелось...

0

51

как думаете,если для балансира сделать поводок из нитки чтобы избежать срез,его игра не ухудшится? : :question:

0

52

ПАЛЫЧ 23 написал(а):

как думаете,если для балансира сделать поводок из нитки чтобы избежать срез,его игра не ухудшится?

Если бабушке приделать член, то получится дедушка? Во первых будет опугивать рыбу, во вторых нитку так же отрежет. :)

0

53

Pril написал(а):

Разве,что мобильность,при перемещении от лунки к лунке...

Никакой мобильности не добавится. Довольно часто, при ловле серьезной рыбы удильник приходится бросать на снег-лед-снежную жижу. Что будет с безинерционкой, объяснять я думаю не нужно.

Отредактировано ZlojRost (2012-01-25 14:57:12)

0

54

ПАЛЫЧ 23 написал(а):

как думаете,если для балансира сделать поводок из нитки чтобы избежать срез,его игра не ухудшится?

Если есть опаска на счет щуки, попробуй флюр 0.45, сантиметров 8. Думаю на игру особо не повлияет.

Отредактировано Andru (2012-01-25 20:08:03)

0

55

Подскажите, с каким хвостом балансир лучше, с прозрачным или с красным?

0

56

С таким, на который клюет в данный момент. Как правило цвет не имеет значения, но иногда нужно подобрать. У меня 3 десятка с прозрачным и штук 5 с красным. С красным не поймал ни одного судака, но и ловил очень редко.

0

57

Andru написал(а):

Если есть опаска на счет щуки, попробуй флюр 0.45, сантиметров 8. Думаю на игру особо не повлияет.

Смотря какого веса балансир и глубина ловли. Как правило очень даже влияет.

0

58

У кого есть балансиры ADAMS JIG LURE BALANCED . Как ими играть, какие цвета луче, какую леску использовать? И вообще они рыбу ловят?

0

59

Рыбу ловит рыболов. Не надо заморачиваться на моделях. А игры у балансира три. Легкий подброс (не рывок), покачивание и просто пауза покоя.

0

60

ZlojRost написал(а):

Оборвал леску 0.22 на судаке. Новую. Говорит тащил, как ящик со снарядами.

Толстолоб. На ямах в ставках я ему часто на спину мормышки опускаю. А такой драчкой, как балансир (два крючка и тройник) забагрить на раз, два, три...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ловля на балансир