Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » фидер и любители


фидер и любители

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Фдуч написал(а):

ps хотя мне непонятен лесник, не мечтающий стать космонавтом...

по-моему мечтающий о космосе лесник - это куда страннее.
плюс я не лесник.
плюс хайтека хватает и без рыбалки.
плюс разговор начал съезжать во флуд.
не вижу смысла продолжать. я просто высказал свое мнение - и если кто то думает иначе - точно не плохо. Каждому своё, и в этом нет ничего плохого, если это "своё" не электроудочка.

brunetz написал(а):

плечом к плечу..  буквально толкая..

зачем? уж больно на мариуполь похоже, когда бычок идет :-)

brunetz написал(а):

когда они отловились а у меня ОП

Вы всё же не так меня поняли. я не собирался соревноваться (именно в рыбалке), но я не говорил, что надо стать лесником, ловить на бамбук и никогда ничему ни у кого не учиться

2format
искренне желаю успехов в организации.

Отредактировано Рыболов (2009-04-30 09:44:59)

0

62

brunetz написал(а):

и тот же фестиваль под Харцыском этому подтверждение

ага, со спинингами все с опом ушли, а фидеристы поймали рыб :)

0

63

вообще посмотрите на второе сообщение в теме. мне уже можно было и не лезть со своими сомнениями. там не в бровь а в глаз тот же вопрос:"зачем любителю соревнования? хочешь состязаться - иди в спорт. никому не заказано"

0

64

Фдуч написал(а):

Не верю. Нет таких.

Александр Анатольевич, Вы тоже считаете, что людей с отличной от Вашей точкой зрения не существует. Вы тоже уверены, что все про всех знаете и видите любого насквозь? Без обид. А Шутов Андрей Борисович? Вроде крутой рыбак, а спорт ему пофиг? Но это флуд.
По сути: Вы играете в преф? Не случалось ли Вам играть по копеечке вист. Где макс выигрыш составлял пару рублей? Это спорт? Собрались друзья поиграть, а по копеечке, чтоб интересно было. Ну я не знаю какой еще пример привести, чтоб моя идея стала понятна.

0

65

brunetz написал(а):

а тяга к соревнованиям проснется когда вы плечом к плечу друг друга буквально толкая постоите на одном месте с более опытным товарищем он будет ловить (Димка привет!) а вы нет

Ребята, а давайте посоревнуемся у кого круче снасти, дороже автомобиль, красивее жена, умнее дети, да и вообще - кто кому начистит лицо  :mad:  ... Мысль понятна? Комуто это нужно, мне нет. Кажется заглох диалог с подвохами и, чтоб не скучать, народ переключился в эту ветку.  :D  Давайте по существу  :smoke:

0

66

format написал(а):

Александр Анатольевич, Вы тоже считаете, что людей с отличной от Вашей точкой зрения не существует.

Конечно существуют. И их, даже среди моего окружения большинство. Их спорт не привлекает. Люди все разные и это хорошо. Не хватало нам еще миллиона рыболовов-спортсменов. :)
Но вот что настораживает. Когда они крепко выпьют, то все начинают как-бы оправдываться почему они не в спорте...

format написал(а):

А Шутов Андрей Борисович? Вроде крутой рыбак, а спорт ему пофиг?

О чем ты? Шутов участник и призер многих соревнований. Да и обладатель главных призов тоже. Просто, как умный и хитрый  :D он участвует только в тех, где имеет шанс победить  http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif 

format написал(а):

Вы играете в преф? Не случалось ли Вам играть по копеечке вист.

Играю. Когда-то и молодую семью кормил этим. Только самая дешевая у нас ставка - десять вистов бутылка пива. А обычно вист - рупь. Ведь без напряжение мозгов, без адреналина это убивание времени, которого у меня осталось меньше, чем у вас..  Я вообще соревнуюсь всю жизнь. Карты, шахматы, домино, рыбалка, но никогда не занимаюсь этим просто так, как времяпровождение.
И не осуждайте меня за это, мне так интересней жить. Я не сноб, я вас всех люблю, разных. И поверьте я никого и никогда не осуждаю, просто таким образом я пытаюсь "завести" потенциальных спортсменов. Или хотя бы поднять общий уровень до выше среднего. Очень хочется видеть на берегу профессионалов, пусть и не спортсменов. И поменьше слышать вопросы типа:"а чё у нас не клюет?"

0

67

Nikolaich написал(а):

ебята, а давайте посоревнуемся у кого круче снасти, дороже автомобиль, красивее жена, умнее дети

Не путайте соревнования (комплекс действий) и сравнения (набор фактов). На сравнениях не заработаешь, для этого надо задницу оторвать от дивана...

0

68

Фдуч написал(а):

И не осуждайте меня за это, мне так интересней жить. Я не сноб, я вас всех люблю, разных. И поверьте я никого и никогда не осуждаю, просто таким образом я пытаюсь "завести" потенциальных спортсменов. Или хотя бы поднять общий уровень до выше среднего. Очень хочется видеть на берегу профессионалов, пусть и не спортсменов. И поменьше слышать вопросы типа:"а чё у нас не клюет?"

Все просто. Все понятно. Человеческая речь. Уважаю!

0

69

Фдуч написал(а):

Конечно существуют. И их, даже среди моего окружения большинство.

к чему тогда это:

Фдуч написал(а):

Не верю. Нет таких.

Фдуч написал(а):

И поменьше слышать вопросы типа:"а чё у нас не клюет?"

тоже не понятно.. что плохого в том, что рядом сидящий признал своё поражение, пришел спросить.. если отвечать хоть иногда, то "профессионалов" будет на берегу больше. по моему в этом и проявляется снобизм. у меня спрашивают не часто, но если я знаю ответ - то отвечаю

Отредактировано Рыболов (2009-04-30 10:25:41)

0

70

Рыболов написал(а):

у меня спрашивают не часто, но если я знаю ответ - то отвечаю

Вооот и новая тема обсуждения.  "Но если я знаю ответ". Ты уверен, что знаешь ответ? Ты уверен, что не вводишь спросившего в заблуждение, а он ведь может тебе поверить. Ты знаешь, почему японцы не отвечают на вопросы? Они боятся неправильно объяснить.. Иииии... переходим к главному.. и только спорт, может дать основание для "давать советы" или "еще рано".

0

71

Фдуч написал(а):

Ты уверен, что знаешь ответ?

А ты?
разговор скатился не только к флуду, но и к философской дискуссии о непогрешимости.
сейчас будем обсуждать причину неответа на вопросы нубов - приверженность ценностям японской культуры или простой снобизм?

для меня тема закрыта

Отредактировано Рыболов (2009-04-30 11:07:36)

0

72

Рыболов написал(а):

А ты?

Я - нет! Я за 10 лет на просторах инета ни разу не замечен в даче советов. Это не потому, что я жлоб. Я могу писать, что я делал, что поймал. Но говорить, что это было правильно, я еще не рискую.

0

73

Один огромный плюс при участии в соревнованиях даже новичку.Рассказываю:на простой рыбалке новичек выбирает место наиболее благоприятное по отношению к себе-удобство,комфорт,наличие рыбы,а на соревнованиях выбор места зависит от жребия и приходится максимально постараться, что-бы сделать это место удобным и комфортным для себя и рыбу там поймать!А опыт отложился в голове на будущее!

0

74

Опыт полученный на соревнованиях лишен практического смысла для хоббитов(от слова-хобби). Более того-зачастую вреден,ИМХО.

0

75

ИНЕ написал(а):

Опыт полученный на соревнованиях лишен практического смысла для хоббитов(от слова-хобби). Более того-зачастую вреден,ИМХО.

Мало смысла. Могу понять, а в чем вред?

0

76

КорВ написал(а):

в чем вред

Ущербны,как по мне,наши соревнования,мне принципы IGFA(поимка максимально крупной рыбы)ближе. Это я о спине,собственно,в качестве примера.

0

77

format написал(а):

Если я соберусь с духом и организую любительскую лигу фидера (что-то типа дублеров в футболе) можно ли надеятся на помощь в организационных вопросах от тех, кто имеет опыт.

+1. С огромным удовольствием помогу... Я с вами... 

:'( Прочитал все сообщения темы... немного огорчило... :'(

Ребят, так дело не пойдет и не родятся новые команды "фидеристов".... :'(  Будте же лояльней :smoke: :'( 

Естественно намек отписан не "любителям" в аспекте темы...

Format, определяй даты!!! http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif  Повторюсь, я "в деле"... :flag:
А со спортом на месте разберемся... Спонсором буду :D  Как показала практика, все слаживается "даже очень"! :cool:

P.S. Моожно мероприятие провести на предидуще месте... Платить за лов не нужно, только выпускать. "Спортивная рыбы" валом... Вот на днях половил пару часов -

Отредактировано Артём (2009-04-30 22:39:31)

0

78

Артём написал(а):

Format, определяй даты!!!

От Фишдрима будут призы...

0

79

Я думаю в сентябре. Но меня напрягает, что не отзываются те, ради кого все затевается. "чайники" ау. Вместе со мной пока только 4 чел. А формат командный: профи+новичек мне все больше нравится. Профи волей неволей , но хоть с одним человеком секретом делится придется. И свобода в выборе снасти тоже нормальная идея. Да и место нормальное. Скока там команд поместится? А РомаД?

0

80

format написал(а):

"чайники" ау

:rolleyes: Только решил почитать эту тему. Заинтересовало, всегда хотел поучаствовать в таком мероприятии. А ограничения по возрасту не будет? Если нет, то я всеми фидерами ЗА.  :flag:
P.S. а взносы за участие нужно будет делать?

0

81

Только если выберем платный водоем. Оплата за рыбалку.

0

82

format написал(а):

А формат командный: профи+новичек мне все больше нравится.

Я лично себя считаю любителем и новичком...А в качестве профи Ромео возьму вторым.Нас тоже пишите,тем более название команды тоже есть :D

format написал(а):

свобода в выборе снасти

А вот это не надо,поплавок делает фидер,да и название темы почитай :flag:

0

83

Вовка написал(а):

Я лично себя считаю любителем и новичком...

Однако

Вовка написал(а):

поплавок делает фидер

А Ромео с этим не согласен. Говорил порвем как бобик тряпку. К тому же в прошлом году именно поплавочники спасовали, отказавшись участвовать в "Осеннем поплавке" на Стыле. То ветер, знаете ли, то места подходящего там нет. К тому же от поплавка можно оставить только матч. А матч против фидера? Как знать

Отредактировано format (2009-05-01 16:49:52)

0

84

Поплавок vs Фидер: возьмите протоколы соревнований поплавочников и фидералов и сравните. Можете даже не учитывать, что поплавок длится 3 часа, а фидер 4-е...
Но найти водоем, где победит фидер, вполне реально.

0

85

Фдуч написал(а):

Но найти водоем, где победит фидер, вполне реально.

Судя по мучительным и безуспешным поискам на 10-ти километровой береговой линии Стылы хоть сколько-нибудь удобного места для ловли поплавком, трудно найти водоем, где победит поплавок. Это я так подначиваю, уж очень хочется посмотреть битву поплавка и фидера. Ведь можно же найти место, где шансы будут примерно равны.

0

86

format написал(а):

Скока там команд поместится? А РомаД?

Ну стандартный размер зоны 10 метров - то команд 15 думаю поместиться, возможно и больше  - проеду посмотрю.

Вовка написал(а):

Я лично себя считаю любителем и новичком...А в качестве профи Ромео возьму вторым.

ага только фидера свои с катушками поменяйте(ну соответственно лески, шнуры и т.д.) на китайские, и чемоданы с медалями и грамотами в землю закопайте :rofl:
меня тоже на сентябрь записуйте. :cool:

0

87

Это всё очень заранее, но постараюсь тоже принять участие + думаю, ещё пару человек подтянуть :)

0

88

format написал(а):

Это я так подначиваю, уж очень хочется посмотреть битву поплавка и фидера. Ведь можно же найти место, где шансы будут примерно равны.

Есть старинный способ нахождения водоема "где шансы будут примерно равны", а именно:
1. участнии форума называют 11 водоемов, условно подходящих для соревнований.
2. поочередно фидералы и поплавочники удаляют неподходящий для них водоем
3. остается один, на котором и проводится турнирчик
После этого:
4. посадка та же, через один, 5 на 5, или 7 на 7.
5. 4 часа
6. уловы команд суммируются, никакого личного зачета

0

89

Фдуч написал(а):

шансы будут примерно равны

А если матч против фидера? По моему нормально.

0

90

format написал(а):

А если матч против фидера? По моему нормально.

:huh:
Ну, если вы ограничиваете поплавок самым грубым его стилем - матчем, то и мы ограничиваем фидер, .. эээ....ну например...  экстра-хэви... 8-)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » фидер и любители