Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Магазины Донецкой области и сервисные центры » Дискуссия об уровне обслуживания в магазинах...


Дискуссия об уровне обслуживания в магазинах...

Сообщений 31 страница 60 из 391

31

romeo написал(а):

назовите марку лески и диаметр

SMART DB 0.18
забрасываемый вес в районе 50 грамм

Отредактировано Рыболов (2009-05-20 10:14:07)

0

32

Я никогда не заморачивался по поводу лески для фидера.По моему скромному мнению ЛЮБАЯ леска подходит для фидерной ловли.Одна меньше,другая больше,но повторюсь еще раз ЛЮБАЯ...

0

33

Вовка написал(а):

ЛЮБАЯ леска подходит для фидерной ловли.

Странно от тебя такие слова слышать, Володя.

0

34

спасибо за совет. всё так и есть. жалоба была именно на растяжимость (даже растягиваемость) лески. браунинг уже куплена. всё ок.

0

35

zam написал(а):

Странно от тебя такие слова слышать

Для zamа:
Только леска из Англии,намотанная руками девствениц в полнолуние подходит для фидерной ловли.Так шоли? :D

0

36

Рыболов написал(а):

SMART DB 0.18

Так вроде производитель тоже ее рекомендует как универсальную. Цитата "Революционная японская леска для ловли безинерционными катушками. При изготовлении используется эксклюзивная система экструзии, чтобы объединить две лески с разными характеристиками. Рекомендуется для матчевой, фидерной и карповой ловли" отсюда.

Рыболов написал(а):

в этом магазине меня просто обманули.. дадада! продали леску не для того вида ловли (как сегодня выяснилось) для которого я просил.

Получается ЗРЯ оклеветали  магазин.

romeo написал(а):

у меня такая леска стоит на трех шпулях в размерах 0,16, 0,18, 0,2!!!
Лучше лески для ловли карпа и крупного карася на стоячих водоемах я пока не нашел !

И слова спортсменов подтверждают вашу неправоту.

0

37

Вовка написал(а):

Только леска из Англии,намотанная руками девствениц в полнолуние подходит для фидерной ловли.Так шоли?

Я не профессионал в фидерной ловле, но по законам логики, для фидера не может подходить леска с большим коэффициентом растяжимости. Оптимально - шнур. Или не так?

0

38

2серый -

дочитайте до конца хоть одно сообщение, из которого цитируете. например:

romeo написал(а):

На нее неудобно ловить на течении и на стояке мелкую рыбу, а в остальном просто супер леска - главное достоинство это как раз растяжимость которая нужна для борьбы на тонких поводках с крупной рыбой !!! :cool:

Если ловить плотву или подлещика то купи Trabucco Feeder Competition или Browning Syntec Feeder. Так малая растяжимость...

0

39

Давайте говорить по теме! Буду рЭзать!

0

40

Рыболов написал(а):

жалоба была именно на растяжимость (даже растягиваемость) лески.

Так так и пишите, что вас не устроила растяжимость этой лески, а вы написали

Рыболов написал(а):

продали леску не для того вида ловли (как сегодня выяснилось) для которого я просил.

По-моему всем известно, что лески бывают с самыми различными характеристиками и у каждого производителя свои параметры. Одним рыболовам нравятся одни лески, другим другие.

Рыболов написал(а):

эта леска не подошла не только мне

Сколько людей столько и мнений. Я вообще не ставлю леску на фидер. Так что теперь хаить за это производителя лесок для фидера за то что он из производит и продает?

Мне теперь интересно в чем тогда была вина продавца?

0

41

вина продавца была в некомпетентности.

но моей некомпетентности было куда больше, поэтому я и принес извинения за резкий тон.

PS еще раз настоятельно советую читать сообщения выше внимательнее и до конца
PPS пора заканчивать. вопрос решен еще вчера. тема становится похожей на "продажу мопеда", если кто помнит. нельзя бесконечно мусолить одно и то же.

Отредактировано Рыболов (2009-05-20 10:55:16)

0

42

Рыболов написал(а):

дочитайте до конца хоть одно сообщение, из которого цитируете. например:

Ок, читаю:

romeo написал(а):

На нее неудобно ловить на течении и на стояке мелкую рыбу, а в остальном просто супер леска - главное достоинство это как раз растяжимость которая нужна для борьбы на тонких поводках с крупной рыбой !!! :cool:
Если ловить плотву или подлещика то купи Trabucco Feeder Competition или Browning Syntec Feeder. Так малая растяжимость...

Из этого следует, что можно ловить крупную рыбу. И что тут такого?
Я понял что нужна была фидерная леска, а не "фидерная леска для ловли мелкой рыбы на стояке и течении". Если вопрос был задан именно так, то мне кажется это уже не компетенция продавца, а уже предпочтения каждого рыболова.

0

43

Рыболов написал(а):

вина продавца была в некомпетентности.

А я бы все таки вину на продавца в такой ситуации не перекладывал. Он продал то, что рекомендует производитель для данного вида ловли. Если она не подошла конкретно тебе, то это т.н. острота восприятия процесса. Я настоятельно рекомендую в серьезных покупках (которые серьезно влияют на эффективность рыбалки), не полагаться на мнение продавцов. А то как в том анекдоте будет "Золотая ложечка нашлась, но осадок неприятный остался".

0

44

format написал(а):

Саша. Вы не правы. При разговоре Вы не присутствовали. Ничего такого я не говорил.

Ром, я вообще-то и не знал, что тот гуру-консультант это был ты.
И вообще-то я описывал стандартную ситуацию, встречающуюся вдоль и поперек, без фамилий и магазинов.

Рыболов написал(а):

уважаемые гуру! часть слов, приписываемых мне или формату все же сказана не была.
и второе - эта леска не подошла не только мне. в других форумах тоже есть высказывания о том что она максимум для легкого пикера, а скорее для матча.

Вот, нашлись еще консультанты. Потешно, ты в других форумах тоже знаешь кого слушать-кого нет? Давай я тебе найду негатив на любой рыболовный товар в инет-форумах.

ps Вообще-то, человек - существо странное. Когда 10 человек говорят, что товар хороший, это все мимо ушей, вроде как так и должно быть, а как один громко крикнет "ГАВНО"  :mad: , то это запоминается надолго и еще разносится.

Напомню свою историю с различными умозаключениями.
На второй-третьей рыбалке у меня заклинила Дайва Трифорс, моя любимица. Моя первая дайвовская катушка, до ней ловил только шиманами. Клин полный, ни вперед крутнуть, ни назад. До Донецка 500 км, за другой не съездишь, до берега 9 км, плыть и просить у кого-нить в облом. Повезло, что катушка двуручная. Наступаю ногой на две ручки, благо лодка с жестким дном, и двумя руками, насколько мне хватало сил в молодости, сумел провернуть на 2-3 мм. Отдохнув я провернул в обратку на 5 мм. И так за минут двадцать я смог сделать оборот, через полчаса она уже проворачивалась просто рукой, а через 40 минут я уже поймал щуку. После этого, я отловил ей еще 2-3 года без претензий. Я вообще парень без претензий.
Так вот к чему это я. Одни бы в этой ситуации, обхаяли фирму Дайва, магазин, который продал фуфель и, соответственно, продавцов. И никогда больше бы Дайву не купили.  Другие, это я, сказали, ну ни хрена себе, вот это Дайва!, любая другая катуха рассыпалась от таких усилий, которые я к ней прилагал. И валы бы погнулись и шары бы высыпались. Круто! С тех пор, кроме Стеллы, в спине у меня только Дайвы.. А магазину, продавшему мне эту катушку, об этом факте я даже и не сказал. Что Руслан виноват, что так получалось? Зачем ему этот негатив..

0

45

Торговля "радостью"(я так называю рыболовные товары) очень непростое занятие. Продавец-это скорее психотерапевт))))))
Любить надо это дело...

0

46

вопрос оплаты.
думаю что лично я был бы неплохим продавцом этой радости.
но кто мне заплатит ту зпл, за которую я соглашусь работать, на уровне банковского руководителя средней паршивости?
причем по-белому... и в перспективе должна быть устойчивость, а не неизвестность.
любовь это хорошо... но она закончится моментально, когда семье станет жрать нечего...

0

47

Si написал(а):

думаю что лично я был бы неплохим продавцом этой радости.

Если Вы серьезно, то у меня к Вам деловое предложение. Давайте откроем чисто фидерно-прикормочный магазин. А то ФД по магазинам днем с огнем не сыщешь. Соберем мнения профи по палкам, катушкам, прикормке, шнуркам, лескам и тд. Я финансирую, обеспечиваю мощную рекламную кампанию (благо все свое и опыт 15-ний имеется) и вперед. Вы вкладываете душу и сердце, прибыль пополам. ЧП у меня уже открыто, бухгалтер уже есть, так что доп. затрат в этом направлении не предвидеться. А то все зарплату хотят. А слабо самому заработать столько, сколько хочешь. Предложение, кстати, любому, кто считает, что знает как торговать "радостью". А то хаить все умеют.

0

48

format написал(а):

деловое предложение

спасибо, вижу что все серьезно - но не пойдет.
риск, однако. Я сейчас получаю зпл, а не половину прибыли от нового дела.
и зпл неплохую, официально. И вопрос об успехе или неуспехе конторы не стоит, этому банку 180 лет и к группе проблемных он никаким боком.
стар я уже для риска.
пардон.

плюс конечно второстепенные факторы:
1. я в фидере не шарю совершенно, основная специализация- спиннинг, ну и кое-что по зиме.
2. я харьковчанин...

0

49

Si написал(а):

и зпл неплохую, официально. И вопрос об успехе или неуспехе конторы не стоит, этому банку 180 лет и к группе проблемных он никаким боком.

Si, желаю всяческих благ , но все-таки: не отождествляйте себя с конторой в которой работаете. А то всякое бывает в этой жизни... и как-правило - внезапно и неожиланно :)  /еще раз - ничего плохого не желаю/

AOT: А насчет магазинов - лично я недоволен что ценники мелко пишут, мне не видно  :glasses:

0

50

Хотеть и быть, думать и делать - частенько различается. Еще неизвестно как себя каждый поведет, будь он на месте продавца.

ЗЫ: В продажах не работаю, я так думаю!

0

51

Данил написал(а):

как-правило - внезапно и неожиланно

:))) я в курсе, безусловно. Отрицать глупо - ага, бывает.

0

52

Серый написал(а):

Если вспомнить о начале накопления рыболовного опыта - частенько в магазинах впаривали непонятно что и зачем

Мне лично ни в одном магазине никогда ничего не могли впарить, потому что покупая знал что брать, или брал что нравилось все больше инфы из литературы и инета и никакой продавец-консультант мне не был нужен. А случаи были частые когда ненужное и невостребованное дерьмо пытались впихнуть и видел как другим пихали. Но таким продавцам я сам гаразд так мозги засрать и многому научить что хоть сам за прилавок становись. Часто такие ситуации наблюдаются на рынках.

0

53

format написал(а):

Предложение, кстати, любому, кто считает, что знает как торговать "радостью". А то хаить все умеют.

С удовольствием буду работать, когда Банк закроют.

0

54

Povar написал(а):

С удовольствием буду работать, когда Банк закроют.

А не в ОТР-банке ли Вы, который на Площади Лёнина. Лицо Ваше мне кажеться знакомым.

0

55

format написал(а):

Лицо Ваше мне кажеться знакомым.

......и вас разыскивает милиция  :crazyfun:

Нет, совершенно в другом, на Пушкина.

0

56

А мне вот кажется, что будущее за небольшими специализированными магазинчиками, где и хозяин и продавец - одно лицо. Вот Ромео, например, запросто может открыть по фидеру. У него есть авторитет, заработанный в спорте, к его мнению будут прислушиваться. Он на месте и совет и консультацию и что хочешь. Эдакий магазинчик семейного типа. Полумагазин-полуклуб. Или Полотенчик по спинингу. Ведь крайне редко приходят в магазин, чтобы купить и фидер и спининг и мах и....

0

57

format написал(а):

будущее за небольшими специализированными магазинчиками, где и хозяин и продавец - одно лицо.

это было бы симпатично, магазин-клуб.
но сдается мне, что небольшой (след., небогатый) магазинчик всегда проиграет в ценах, поскольку закупается _мелким_ оптом...

0

58

format написал(а):

будущее за небольшими специализированными магазинчиками

Будущее за электронной торговлей

0

59

Si написал(а):

всегда проиграет в ценах

Вы представляете сколько платит тот же "Под куполом" аренды, коммунальных, зарплат продавцам, бухгалтеру, начислений на з/п и других налогов (даже если он ЧП-шник то платит по 100 грн единого налога за каждого наемного работника)? Скажем спец. магазин купит палку за 400 грн, а продает за 550 грн. Большой магазин купит ту же палку за 350 грн. Ну и что? Надо считать.

0

60

format написал(а):

Надо считать

согласен.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Магазины Донецкой области и сервисные центры » Дискуссия об уровне обслуживания в магазинах...