Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Магазины Донецкой области и сервисные центры » Дискуссия об уровне обслуживания в магазинах...


Дискуссия об уровне обслуживания в магазинах...

Сообщений 61 страница 90 из 391

61

dsprss написал(а):

Будущее за электронной торговлей

А поговорить? :flirt:

0

62

format написал(а):

А поговорить? :flirt:

Вот, вот. Правильно замечено. Очень часто продавцы хорошие собеседники. В зимние или непогожие дни болтающие между собой рыболовы торчат в магазине по нескольку часов.

Отредактировано КорВ (2009-05-20 20:01:37)

0

63

format написал(а):

Вот Ромео, например, запросто может открыть по фидеру. У него есть авторитет, заработанный в спорте, к его мнению будут прислушиваться. Он на месте и совет и консультацию и что хочешь. Эдакий магазинчик семейного типа. Полумагазин-полуклуб.

Нееее, Ромео не сможет. Он их уже ненавидит, всех этих, занимающих его любимые места на водоемах..  :D

0

64

Snasti N.1 написал(а):

Т.е. есть только один способ - впаривать, если этого не далать - магазин разориться.

Да и хрен с ним, с этим магазином (это я - как покупатель).  Яб в мошейники пошел - пусть меня научат! А можно попрошайкой стать (это я - как хозяин магазина.)

Povar написал(а):

А случаи были частые когда ненужное и невостребованное дерьмо пытались впихнуть и видел как другим пихали

Это очевидно.

Серый написал(а):

Еще неизвестно как себя каждый поведет, будь он на месте продавца.

Чегож не известно? Известно: Порядочный человек честно ответит на вопросы и даст правдивую информацию, а козел на пупе станцует, чтоб впарить какую нибудь фигню.

0

65

poloten4ik написал(а):

Nikolaich, Не путайте грешное с праведным. Речь идет не о жизни и смерти. Когда я ходил в магазины с открытым ртом, то извините мне в этот рот и накладывали все, что плохо лежит.

Значит если речь идет о жизни и смерти надо поступать порядочно, а во всех других случаях можно (нужно) быть сволочью? Я правильно Вас понял?

poloten4ik написал(а):

Мозги нужно иметь в таких вещах. Кто убережет от тупых покупок, кроме как ты сам? Разве что хороший друг...

Согласен! Правильно! Но, по моему мнению, от тупых покупок может уберечь НОРМАЛЬНЫЙ продавец. Заметьте, не герой, не супермен, а ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ продавец.

Отредактировано Nikolaich (2009-05-21 09:51:36)

0

66

format написал(а):

Ведь крайне редко приходят в магазин, чтобы купить и фидер и спининг и мах и....

Почему? Людей, которые занимаются исключительно одним видом ловли очень мало!

0

67

Nikolaich написал(а):

Значит если речь идет о жизни и смерти надо поступать порядочно, а во всех других случаях можно (нужно) быть сволочью? Я правильно Вас понял?

А кто определяет уровень непорядочности? Это субъективная вещь. Продавцу нужно продать, покупателю нужно купить. Только ситуации бывают разные. Если приходит покупатель и говорит: ну дайте мне что-то на ваше усмотнение, или порекомендуйте что-нибудь для этого. Может быть продавец сам таким пользуется, и его лично это устраивает, а покупателя это не устроит. В чем непорядочность? Врядли кому-то продали вместо безинерционной - инерционную катушку, или вместо спиннинга - фидер...

Nikolaich написал(а):

Согласен! Правильно! Но, по моему мнению, от тупых покупок может уберечь НОРМАЛЬНЫЙ продавец. Заметьте, не герой, не супермен, а ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ продавец.

Под тупыми покупками я подразумеваю покупку какого-нибудь товара, который не понадобится впредь покупателю. Или скажем он из 3-х аналогичных товаров покупает что подороже. Хотя в этом смысла большого нет. Где тут непорядочность? Продавец должен сказать, что вы, купите это подешевле... Ничем не хуже? Никто его нормальным не назовет.

0

68

poloten4ik написал(а):

Никто его нормальным не назовет.

Я назову.

0

69

Nikolaich, мне кажется, что ты слишком идеализируешь процесс покупок.

0

70

poloten4ik написал(а):

Nikolaich, мне кажется, что ты слишком идеализируешь процесс покупок.

Я исправлюсь. Для меня снасти, по сути, дорогие игрушки. И пока есть такие лохи как я - пусть вся рыболовная индустрия спит спокойно. :D

poloten4ik написал(а):

А кто определяет уровень непорядочности? Это субъективная вещь.

Субъективная-то-субъективная... А уровень порядочности определять не надо, она (порядочность) или есть, или её нет. (Прям как у Булгакова получилось про первую и вторую свежесть  :D  ).
А страна наша будет сидеть в глубокой жопе до тех пор пока все, начиная с меня и заканчивая президентом, не поймут, что такое порядочность. ИМХО.  :tomato:

0

71

Nikolaich написал(а):

А страна наша будет сидеть в глубокой жопе до тех пор пока все, начиная с меня и заканчивая президентом, не поймут, что такое порядочность.

Америку порядочной назвать сложно, а страна процветала до кризиса. По моему не порядочность - путь выхода и этой самой ж..., а как раз общая идея и стремление всех людей с мамое главное государства работать во благо страны и думать о будущем, а не жить сегодняшним днем. Х
Хотя порядочность тоже должна быть. согласен.Как-то, если не ошибаюсь, в одной из передач Шустера Богословская сказала, что люди не дадут денег своему государству для выхода из кризиса, т.к. они не доверяют ему. Все и сами все видят что у нас твориться.
Извините за флуд.

Отредактировано Серый (2009-05-21 11:57:36)

0

72

ну чо, рыболовные магазины обсудили, теперь про кризис?  :D

0

73

format написал(а):

У меня тоже есть кредит терпения. Он (она), продавец должен мне улыбаться и любить меня, даже если я ничего не купил!!!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ув. Формат ,есть золотое правило не груби знакомым,а не знакомым тем более .  Я все это к чему, каждый действует в пределах своей распущености и воспитоности,все это понятно что это интернет и писать можно все что угодно. Так как я молод и Вас поучать облику и морали из- за уважения к старшим не буду ,но хотел бы сделать акцент на ваше терпение, берегите его для улыбок к партнерам и к людям от которых Вы зависите .
Покупатель всегда прав,бесспорно-это так,но покупатель должен оставться ЧЕЛОВЕКОМ ,а когда что- то не нравится, есть защита прав тотребителей,но так как это хоби которым Вы занимаетесь "рыбалка", Вам любо надо относится попроще ,не надо делать трагедию из мелочей когда что то чего то нет или кто то Вам не улыбнулся сделайте из этого вывод надо ли все это Вам я имею виду "стрессы" .
В этом магазине я имею по правде друзей и свое мнение по отношению к этим людям в душе не поменяю и прошу Вас на мою петицию реагировать адекватно.
С Уважением (без сарказма).

0

74

Серый написал(а):

не поймут, что такое порядочность.

Ребята, ПОРЯДОЧНОСТЬ как беременность-или она есть или ее нет. Третьего не дано.

0

75

Уважаемый Алекс. Я высказал свое мнение на события, которые происходили со мной. Это запрещено? У нас полный адабрямс? У нас свободная страна?. Или мне нужно записывать на камеру, чтоб твердые доказательства были? Я где-то сказал, что магазин плохой? Со мной обошлись как с дерьмом. Я должен радоваться и хлопать в ладоши только потому, что этот магазин кому-то нравиться?

0

76

http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif  Шо опять?  :canthearyou:

0

77

romeo написал(а):

но известность немного не та о которой думаю ты мог бы мечтать...

Мне все равно, причем абсолютно, то, что обо мне думают продавцы рыболовных магазинов. Я к этому бизнесу никакого отношения не имею. Мне тоже много чего порассказывали о рыболовном бизнесе (взгляд изнутри так сказать). И потом почему все решили, что я ругаю сам магазин. Хороший магазин, а то что указал на недостатки продавца? Так на это просто надо соответствующим образом отреагировать и идти дальше. Причем отреагировали же!!!!! Сейчас действительно небо и земля. Или это передо мной, чтоб не воняло?
П,С, Даже любопытно что такого тебе могли рассказать. Я их никого не знаю и они, стало быть, меня тоже. Слухами питаешься?

Отредактировано format (2009-05-22 13:46:22)

0

78

format написал(а):

Хороший магазин, а то что указал на недостатки продавца?

Создается впечатление что Вы неровно дышите к этой милой девочке. ВОЗМОЖНО ЭТО НОВЫЙ СПОСОБ ЗАВЕСТИ КРЕПКИЕ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ЧЕРЕЗ ФОРУМ  :tomato:

0

79

format
Я об этом и веду речь,приходите в магазин и обсудим все вопросы ,в том числе и по карповым соревам.Мои тел.:80955145681,80623811472,мобильный может не отвечать т.к. магазин находится в подвале.Магазин находится по адресу пр.Б.Хмельницкого 92 ,напротив кафе Александрия (быв.Ромашка),рядом Альфа банк

0

80

Povar написал(а):

неровно дышите

Однако. А может я к их мужчинам неровно дышу, а обиделся, что обслуживала женщина? (Не принимать буквально). :crazyfun:

0

81

format написал(а):

А может я к их мужчинам неровно дышу

Истина где-то рядом...

0

82

poloten4ik написал(а):

Врядли кому-то продали вместо безинерционной - инерционную катушку, или вместо спиннинга - фидер...

Мне продали. Вместо матчевого удилища спининг.
На этапе, когда только выбросил старые бамбуковые удилища и решил купить что-нибудь удобное для транспортировки и не дорогое для переодических (очень редких) выездов на рыбалку.
При покупке попросил продавца посоветовать удилище недорогое, телескоп, компактный в сборе, для поплавочной ловли, со скользящей оснасткой (потом уже узнал как это называется).
После первых двух рыбалок поехал и купил себе второе такое же удилище.
Спустя год прочитал на них магические надписи "mikado" и "spining".
На продавца не в обиде. Очень доволен.

0

83

:cool:

0

84

я тоже слышал анекдот, когда мужик пришел за тампаксами, а уехал полностью экипированный на рыбалку. вот это был продавец...

0

85

romeo написал(а):

а длина то какая ???? была у этих псевдо матчей ты как ловил то на них???

не помню точно. три с чем-то. нормально ловил. до 20-ти метров (ну может до 15-ти) очень комфортно.

0

86

ВОИНАМ в битве за справедливось посвящается!!!!

Как-то в душу близкую выдал я фекал.
Потерпи! — твердили мне, только я не стал.

Спохватившись вскорости — что я натворил! —
Мылом и мочалкою душу мыл что сил.

Щелки, закоулочки чистил много раз,
Но душа в фекалиях — вам не унитаз.

Этот запах гадостный — рядом он со мной:
Щелки, закоулочки — как ты их не мой.

Сложная конструкция — есть душа, друзья.
Потому напутствие посылаю я:

Душу не используйте, словно унитаз —
Вычистить немыслимо, уверяю вас!
   :x  :tomato:

Отредактировано Valo (2009-09-03 13:18:23)

0

87

Valo написал(а):

Как-то в душу близкую выдал я фекал.
Потерпи! — твердили мне, только я не стал.

Спохватившись вскорости — что я натворил! —
Мылом и мочалкою душу мыл что сил.

Щелки, закоулочки чистил много раз,
Но душа в фекалиях — вам не унитаз.

Этот запах гадостный — рядом он со мной:
Щелки, закоулочки — как ты их не мой.

Сложная конструкция — есть душа, друзья.
Потому напутствие посылаю я:

Душу не используйте, словно унитаз —
Вычистить немыслимо, уверяю вас!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

0

88

сегодня зашел в лагуну.лучше бы не заходил.отношение продавца обалдеть.такое впечатление,что я у него пришел просить денег,а не потратить их на какие нибудь снасти.если такое отношение будет к покупателям,то к ним и ходить никто не будет.в итоге испорченное настроение на весь день.

0

89

veterF написал(а):

зашел в лагунулучше бы не заходил

да-да! у них там так бывает - надо приходить и нагло требовать то, зачем собственно пришел..=)

0

90

SuNR1Se написал(а):

да-да! у них там так бывает - надо приходить и нагло требовать то, зачем собственно пришел..=)

Проблема в том, что самые частые клиенты - зеваки-хапуги.  :D  Приходят поглазеть, купят пачку крючков( в лучшем случае) и уходят, по-этому имеет место некоторая неприязнь к эдаким "клиентам".  Частенько наблюдал, как приходят и тупо начинают обсирать какой-либо товар, от воблерка до спиннинга, или по часу стоят и рассматривают что-то, потом узнают цену  и уходят  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Магазины Донецкой области и сервисные центры » Дискуссия об уровне обслуживания в магазинах...